文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「法學」の検索結果
15,768件

法学刑法5【判例インデックス1000】(信山社双書法学編)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
設楽裕文、信山社、467
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

法学刑法5【判例インデックス1000】(信山社双書法学編)

220 (送料:¥250~)
設楽裕文 、信山社 、467
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ピンポイント刑法(DAILY法学選書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
デイリー法学選書編修委員会、三省堂、191
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピンポイント刑法(DAILY法学選書)

200 (送料:¥250~)
デイリー法学選書編修委員会 、三省堂 、191
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

まだ,法学を知らない君へ 未来をひらく13講

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
800
東京大学法学部「現代と法」委員会、有斐閣、244、四六判、1
カバーに薄汚れ/小口角に小ヨレ少々/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(2022年7月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
東京大学法学部「現代と法」委員会 、有斐閣 、244 、四六判 、1
カバーに薄汚れ/小口角に小ヨレ少々/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(2022年7月発行)

法論理学の原理と方法 <慶応義塾大学法学研究会叢書 31>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
イルマー・タンメロ 著 平 良 吉野 一 訳、慶応通信 慶応義塾大学法学研究会、昭和46、クリックポ・・・
函ヤケスレ パラ紙カバー 本体ヤケ シミ少  線引き書き込み少有
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
イルマー・タンメロ 著 平 良 吉野 一 訳 、慶応通信 慶応義塾大学法学研究会 、昭和46 、クリックポスト
函ヤケスレ パラ紙カバー 本体ヤケ シミ少  線引き書き込み少有
  • 単品スピード注文

東大:2024情財第53号 共同調査研究報告書 デジタル・アーキテクチャと法に係る共同調査研究

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
東京大学大学院法学政治学研究科、東京大学大学院法学政治学研究科、令7
A4判342頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
東京大学大学院法学政治学研究科 、東京大学大学院法学政治学研究科 、令7
A4判342頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

法学入門 <合同新書>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
長谷川正安著、合同、1960、251p、18cm
初版 裸本 表紙ヤケ 頁内良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法学入門 <合同新書>

1,000 (送料:¥200~)
長谷川正安著 、合同 、1960 、251p 、18cm
初版 裸本 表紙ヤケ 頁内良
  • 単品スピード注文

ハイエクの伝統論の再構成 日本文化のなかでの自由社会の擁護 <新基礎法学叢書15>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,800
土井崇弘、成文堂、平31、1冊
新基礎法学叢書15
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハイエクの伝統論の再構成 日本文化のなかでの自由社会の擁護 <新基礎法学叢書15>

4,800
土井崇弘 、成文堂 、平31 、1冊
新基礎法学叢書15

慶應義塾大学法学研究会叢書93 天皇・皇室制度の研究 天皇制国家形成期の法と政治

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
7,300
笹原英彦、慶応義塾大学法学研究会、2022
極美 初版 函良好綺麗です。 本体綺麗です。 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
笹原英彦 、慶応義塾大学法学研究会 、2022
極美 初版 函良好綺麗です。 本体綺麗です。 線引き・書き込みはございません。

弁理士への道―その魅力と将来性

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
法学書院編集部、法学書院、213
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

弁理士への道―その魅力と将来性

200 (送料:¥250~)
法学書院編集部 、法学書院 、213
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

民法学と比較法学の諸相 Ⅲ:山畠正男・五十嵐清・藪重夫先生 古稀記念

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
山畠正男先生・五十嵐清先生・藪重夫先生 古稀記念論文集刊行発起人 編、信山社、1998、1冊
本文良好 三方にヤケ有 カバー(ヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法学と比較法学の諸相 Ⅲ:山畠正男・五十嵐清・藪重夫先生 古稀記念

3,000
山畠正男先生・五十嵐清先生・藪重夫先生 古稀記念論文集刊行発起人 編 、信山社 、1998 、1冊
本文良好 三方にヤケ有 カバー(ヤケ、僅かな痛み有)

分析法学と現代 (基礎法学叢書 9)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,929 (送料:¥0~)
八木 鉄男、成文堂、182
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき函シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

分析法学と現代 (基礎法学叢書 9)

1,929 (送料:¥0~)
八木 鉄男  、成文堂 、182
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき函シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

北海道大学法学部ライブラリー 全6冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
北海道大学図書刊行会、1999、6
菊判 カバー 1.人権論の新展開 2.私法学の再構築 3.情報・秩序・ネットワーク 4.市民的秩序のゆくえ 5.自治と政策 6.複数の近代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道大学法学部ライブラリー 全6冊

18,000
、北海道大学図書刊行会 、1999 、6
菊判 カバー 1.人権論の新展開 2.私法学の再構築 3.情報・秩序・ネットワーク 4.市民的秩序のゆくえ 5.自治と政策 6.複数の近代

新訂 法学・憲法講義 改訂版

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
馬屋原成男著、有信堂、172p, 図版1枚、A5(厚さ3cm以内)
1975/4改訂版6刷発行・少書込・ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新訂 法学・憲法講義 改訂版

1,000 (送料:¥200~)
馬屋原成男著 、有信堂 、172p, 図版1枚 、A5(厚さ3cm以内)
1975/4改訂版6刷発行・少書込・ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

変容する社会の法と理論 上智大学法学部創設50周年記念

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
上智大学法学会編、有斐閣、2008、1冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変容する社会の法と理論 上智大学法学部創設50周年記念

3,000
上智大学法学会編 、有斐閣 、2008 、1冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

法学協会雑誌 第40巻第7号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
穂積重遠編、法学協会事務所、大11.7、1
菊 初版 背一部痛み、状態並 178P 夫の姦通(離婚原因論の三)/ティボーの立法論と現時の問題(一)/エーアリッヒの法律社会学の方法(二完)
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

法学協会雑誌 第40巻第7号

1,600
穂積重遠編 、法学協会事務所 、大11.7 、1
菊 初版 背一部痛み、状態並 178P 夫の姦通(離婚原因論の三)/ティボーの立法論と現時の問題(一)/エーアリッヒの法律社会学の方法(二完)

法学六法 '21

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
池田真朗 [ほか] 編集代表、信山社、vii, 620p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法学六法 '21

300 (送料:¥200~)
池田真朗 [ほか] 編集代表 、信山社 、vii, 620p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

法学協会百周年記念論文集 第1巻:法一般・歴史・裁判

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
法学協会編、有斐閣、昭58、A5、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法学協会百周年記念論文集 第1巻:法一般・歴史・裁判

2,000
法学協会編 、有斐閣 、昭58 、A5 、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

捕獲法の研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
前原光雄、慶應義塾大学法学研究会、昭42、1冊
裁判所払下本 慶應義塾大学法学研究会叢書 15 函欠 背にラベル 扉に蔵印等印多 本文良好 書込、線引無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

捕獲法の研究

2,000
前原光雄 、慶應義塾大学法学研究会 、昭42 、1冊
裁判所払下本 慶應義塾大学法学研究会叢書 15 函欠 背にラベル 扉に蔵印等印多 本文良好 書込、線引無 A5

立命館法学第201・202号 天野・窪田教授退職記念論文集

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
立命館大学法学会、1988年、A5判、1冊
周辺部少経年ヤケ
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、立命館大学法学会 、1988年 、A5判 、1冊
周辺部少経年ヤケ
  • 単品スピード注文

政治学体系論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
佐竹寛 著、法学書院、1990 14刷、479, 14p、22cm
函 ビニカバ少ヨゴレ、三方シミ、線引き・書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治学体系論

560
佐竹寛 著 、法学書院 、1990 14刷 、479, 14p 、22cm
函 ビニカバ少ヨゴレ、三方シミ、線引き・書込みはありません。

美大生の法学 新版.

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
中山敦夫 著、武蔵野美術大学出版局、2007.2、305p、21cm
2刷 本体のみ(表紙折れ痕)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
中山敦夫 著 、武蔵野美術大学出版局 、2007.2 、305p 、21cm
2刷 本体のみ(表紙折れ痕)

アメリカ合衆国大統領選挙の研究 

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
4,000
太田俊太郎、慶応義塾大学法学研究会、1996、1
慶応義塾大学法学研究会叢書
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ合衆国大統領選挙の研究 

4,000
太田俊太郎 、慶応義塾大学法学研究会 、1996 、1
慶応義塾大学法学研究会叢書

保健指圧士講座 第4巻 人体生理・解剖

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
東京指圧療法学会編纂 中川義次/川崎先泉講述、東京指圧療法学会、昭32
指圧療法奥義 神経系統の項に赤青線引 B6判 75頁 焼シミ 昭和14年増補発行の増補11版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

保健指圧士講座 第4巻 人体生理・解剖

2,000
東京指圧療法学会編纂 中川義次/川崎先泉講述 、東京指圧療法学会 、昭32
指圧療法奥義 神経系統の項に赤青線引 B6判 75頁 焼シミ 昭和14年増補発行の増補11版

法学会誌 9号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
明治大学法学会 石崎泰男「労働三権と国家公務員法序論」労働法研究会「中小金属産業における労働者の組織・・・
表紙目次裏鉛筆書裏ペン書も
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法学会誌 9号

800
明治大学法学会 石崎泰男「労働三権と国家公務員法序論」労働法研究会「中小金属産業における労働者の組織化の実態」共同研究「養子制度の近代化」他 、昭和32年 、1冊
表紙目次裏鉛筆書裏ペン書も

現代法学事典 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日本評論社
  • 単品スピード注文

改訂 法学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大久保治男、芦書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大久保治男 、芦書房
  • 単品スピード注文

法學理論篇 18

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本評論新版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日本評論新版
  • 単品スピード注文

法学原理

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松本米治、京都書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松本米治 、京都書房
  • 単品スピード注文

法セミ 法学セミナー 1986-9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

法セミ 法学セミナー 1987-11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

工業所有権法演習

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
法学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、法学書院
  • 単品スピード注文

日本法學  第四十四巻 第四号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本経済史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,492 (送料:¥360~)
斎藤 博、法学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,492 (送料:¥360~)
斎藤 博 、法学書院
  • 単品スピード注文

理学療法学 平成27年 vol42 No.5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

理学療法学 平成27年 vol42 No.2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

理学療法学 平成26年 vol41 No.3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

法学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
今村 成和、 小山 昇、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

法学

35,194 (送料:¥360~)
今村 成和、 小山 昇 、有斐閣
  • 単品スピード注文

建国記念日の憲法学的考察

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,205 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

建国記念日の憲法学的考察

6,205 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

法学概説

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
時岡弘編著、成文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
時岡弘編著 、成文堂
  • 単品スピード注文

教育法学と教育裁判

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
兼子 仁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
兼子 仁
  • 単品スピード注文

憲法学講義

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
酒井吉栄、評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
酒井吉栄 、評論社
  • 単品スピード注文

労働法学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,301 (送料:¥360~)
宮島 尚史、青木書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

労働法学

4,301 (送料:¥360~)
宮島 尚史 、青木書店
  • 単品スピード注文

現代法学 判例を中心として

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

破産法学

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,420
渡辺綱吉、成文堂、平12、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

破産法学

1,420
渡辺綱吉 、成文堂 、平12 、1冊

法学概論 

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
警察庁編、警察協会、1997年重版、A5、57p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
警察庁編  、警察協会 、1997年重版 、A5 、57p

基本憲法学 第二版

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
安藤高行、平成10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基本憲法学 第二版

1,000
安藤高行 、平成10

アメリカの法学教育 <司法研修所調査叢書 ; 第2号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
ハーノー 著 ; 司法研修所 訳、司法研修所、1957、157, 8p、21cm、157p
表紙印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ハーノー 著 ; 司法研修所 訳 、司法研修所 、1957 、157, 8p 、21cm 、157p
表紙印

立命館法學 学生論集22号 1975年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

理学療法学PhysicalTherapyJapan 2011年号 vol.38 No.8

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

理学療法学PhysicalTherapyJapan 2012年号 vol.39 No.3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー