文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「深夜」の検索結果
3,620件

花鳥存問

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,000 (送料:¥200~)
稲畑汀子 著、角川書店、2000、293p、20cm、1
初版 カバー 帯
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
稲畑汀子 著 、角川書店 、2000 、293p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

イズラエル

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
近藤等則 著、Calling、1995、109p、22cm
ビニールカバー・CD付 小口・天地にヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
近藤等則 著 、Calling 、1995 、109p 、22cm
ビニールカバー・CD付 小口・天地にヤケ・シミ

ミッドナイト物語 <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
阿刀田高 著、文芸春秋、265p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミッドナイト物語 <文春文庫>

100
阿刀田高 著 、文芸春秋 、265p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み

五千回の生死

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
550 (送料:¥200~)
宮本輝 著、新潮社、1987.7、215p、20cm
2刷 カバー 帯 全体的に経年による変色、シミあり。本文良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550 (送料:¥200~)
宮本輝 著 、新潮社 、1987.7 、215p 、20cm
2刷 カバー 帯 全体的に経年による変色、シミあり。本文良好です。
  • 単品スピード注文

エラリイ・クイーンズ・ミステリ・マガジン 1958年10月号 第3巻10号/特別料理/にやおうん/読者への挑戦/不思議の国の犯罪/火星のダイアモンド/一生懸命やりまショウ/天から降ってきた死体/うまくいつたようだわね/反対訊問/深夜の散歩/ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
580
S・ハリン/E・パングボーン/H・ペンティコースト/R・キング/P・アンダースン/S・パーマー/A・・・・
A5判P、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エラリイ・クイーンズ・ミステリ・マガジン 1958年10月号 第3巻10号/特別料理/にやおうん/読者への挑戦/不思議の国の犯罪/火星のダイアモンド/一生懸命やりまショウ/天から降ってきた死体/うまくいつたようだわね/反対訊問/深夜の散歩/ほか

580
S・ハリン/E・パングボーン/H・ペンティコースト/R・キング/P・アンダースン/S・パーマー/A・E・マーチン/T・フラナガン/福永武彦/中内正利/ほか 、早川書房 、s
A5判P、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。

十字街 <朝日文芸文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
480
久生十蘭 著、朝日新聞社、1994.12、341p、15cm
三方ヤケ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

十字街 <朝日文芸文庫>

480
久生十蘭 著 、朝日新聞社 、1994.12 、341p 、15cm
三方ヤケ、本文にカキコミ等はありません。

唐九郎まんげ鏡

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
岸宏子 著、日本放送出版協会、1991年、228p、20cm、1冊
初版 B6 カバー 帯 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
岸宏子 著 、日本放送出版協会 、1991年 、228p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯 

唐九郎まんげ鏡

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
岸宏子 著、日本放送出版協会、平3、228p、20cm
カバー少シミ 帯 小口薄シミ 本文良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
岸宏子 著 、日本放送出版協会 、平3 、228p 、20cm
カバー少シミ 帯 小口薄シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

トルソ無明変 : 瀬沼卓朗詩集

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
瀬沼卓朗 著、土曜美術社出版、142p、22cm
カバースレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ、本文概ね良好。帯 1997
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
瀬沼卓朗 著 、土曜美術社出版 、142p 、22cm
カバースレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ、本文概ね良好。帯 1997

トルソ無明変 : 瀬沼卓朗詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
瀬沼卓朗 著、土曜美術社出版、1997、142p、22cm、1冊
カバーに少日焼・汚れ。タイトルページと目次に大きく折跡。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トルソ無明変 : 瀬沼卓朗詩集

1,650 (送料:¥185~)
瀬沼卓朗 著 、土曜美術社出版 、1997 、142p 、22cm 、1冊
カバーに少日焼・汚れ。タイトルページと目次に大きく折跡。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

買った買った買った

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
原田宗典 著、毎日新聞社、237p、20cm、1
カバー
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

買った買った買った

500
原田宗典 著 、毎日新聞社 、237p 、20cm 、1
カバー

泣虫記者 続々 <ニュースマン・シリーズ ; 第7>

石本書店
 東京都調布市仙川町
1,000
入江徳郎 著、鱒書房、208p、19cm
再版
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
入江徳郎 著 、鱒書房 、208p 、19cm
再版

乱歩彷徨 : なぜ読み継がれるのか

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,980
紀田順一郎 著、春風社、平23、266p、20cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乱歩彷徨 : なぜ読み継がれるのか

1,980
紀田順一郎 著 、春風社 、平23 、266p 、20cm
カバー

殺意の接点 <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
森村誠一 著、講談社、315p、15cm
山岳ミステリーあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
森村誠一 著 、講談社 、315p 、15cm
山岳ミステリーあり。

青春無宿

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
大林清 著、桃源社、昭和31年、346p、20cm
函ヤケ・シミ・少キズ、本体ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春無宿

800
大林清 著 、桃源社 、昭和31年 、346p 、20cm
函ヤケ・シミ・少キズ、本体ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル

文芸戦線 6巻5号 昭和4年5月

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
田口運蔵「吾等の日メーデー」堺利彦「メーデーの思ひ出」長谷川進「その日の街」今村桓夫「行軍の中に」小・・・
1枚余白少破損以外良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸戦線 6巻5号 昭和4年5月

3,500
田口運蔵「吾等の日メーデー」堺利彦「メーデーの思ひ出」長谷川進「その日の街」今村桓夫「行軍の中に」小島すみ子「田舎町のメーデー」伊藤貞助「英国ゼネ・ストの九日間」小島勗「群盗(5幕6場)」細田民樹「文芸時評」松村洋蔵「階級的裏切者の見本・主として中野重治に関して」前田河広一郎「サツコ・ヴァンゼッテ事件の裏」青野季吉「春の深夜」今野賢三「二つの感想と思ひ出」里村欣三「東京モスリンの争議を観る」平林たい子「労働」黒島伝治「題を××にした小説」他 、文芸戦線社 、昭和4年 、1冊
1枚余白少破損以外良好

石黒健治作品集 1 広島 Hiroshima now/ナチュラル 石黒健治作品集 2 ONENESS の2冊 (2冊共サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
140,000
石黒健治/横尾忠則(解説)、深夜叢書社/ノーベル書房、1970/1992、2
(広島):大判。横長本。カバー日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。本体表紙経年ジミ有。本体表見返しにサイン入。本体天、地、小口経年焼け、経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。/(ナチュラル):大判。横長本。カバー日焼け、少スレ、経年ジミ有。帯イタミ大有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体天、地、小口少経年焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:4300円。白色カバー。薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石黒健治作品集 1 広島 Hiroshima now/ナチュラル 石黒健治作品集 2 ONENESS の2冊 (2冊共サイン入)

140,000
石黒健治/横尾忠則(解説) 、深夜叢書社/ノーベル書房 、1970/1992 、2
(広島):大判。横長本。カバー日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。本体表紙経年ジミ有。本体表見返しにサイン入。本体天、地、小口経年焼け、経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。/(ナチュラル):大判。横長本。カバー日焼け、少スレ、経年ジミ有。帯イタミ大有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体天、地、小口少経年焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:4300円。白色カバー。薄本。(桝形)。

人生の目的

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
五木寛之 著、幻冬舎、1999、279p、20cm
B6判 第1刷 カバー・帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
五木寛之 著 、幻冬舎 、1999 、279p 、20cm
B6判 第1刷 カバー・帯付き

週刊テレビライフ TVLife 平成2年3・3~3・9 人気番組、制作マンの24時 学研 3

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
800 (送料:¥0~)
ページヤケ、少々シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/20.5×29.5センチ 90ページ 送料無料でお送りいたします

難関の入社から企画制作までの喜怒哀楽/人気番組、制作マンの24時 TV INSIDE/ミュージカル「サラフィナ」 TV PEOPLE/渡辺裕之さん 今週の特選番組/「核の時代」「独占!グラミー賞スペシャル」「死がお待ちかね」「海からの贈りもの」 TV番組表&ハイライト 今週の深夜番組 NHK衛星放送番組 FM解説&番組表 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥0~)
ページヤケ、少々シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/20.5×29.5センチ 90ページ 送料無料でお送りいたします 難関の入社から企画制作までの喜怒哀楽/人気番組、制作マンの24時 TV INSIDE/ミュージカル「サラフィナ」 TV PEOPLE/渡辺裕之さん 今週の特選番組/「核の時代」「独占!グラミー賞スペシャル」「死がお待ちかね」「海からの贈りもの」 TV番組表&ハイライト 今週の深夜番組 NHK衛星放送番組 FM解説&番組表 他
  • 単品スピード注文

国際児童文学賞全集 20 深夜の急行列車 フランス編 (ジャン・マセ賞)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
エチアンヌ・カッタン原作、白木茂訳、赤坂三好・さしえ、カラー口絵、あかね書房、1968
函に僅ヤケと少すれ・函口角にコワレ少 帯に少すれ 小口に少すれと少シミ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際児童文学賞全集 20 深夜の急行列車 フランス編 (ジャン・マセ賞)

2,000
エチアンヌ・カッタン原作、白木茂訳、赤坂三好・さしえ、カラー口絵 、あかね書房 、1968
函に僅ヤケと少すれ・函口角にコワレ少 帯に少すれ 小口に少すれと少シミ

人生の目的

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
五木寛之、幻冬舎、平11、279p、20cm
カバー帯 カバー極少疲 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
五木寛之 、幻冬舎 、平11 、279p 、20cm
カバー帯 カバー極少疲 初版

人生の目的

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
500
五木寛之 著、幻冬舎、平11、279p、20cm
初版 カバー 帯 状態良好 [L-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
五木寛之 著 、幻冬舎 、平11 、279p 、20cm
初版 カバー 帯 状態良好 [L-2]

緋色の研究 <偕成社文庫> 完訳版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
コナン・ドイル 作 ; 各務三郎 訳、偕成社、248p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
コナン・ドイル 作 ; 各務三郎 訳 、偕成社 、248p 、19cm

聖週間 上下

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
アラゴン 著 ; 小島輝正 訳、平凡社、昭38、2冊、19cm、2冊
初版 並装 カバーヤケ・ややスレ・縁ややイタミ 三方ヤケ・クスミ・僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
アラゴン 著 ; 小島輝正 訳 、平凡社 、昭38 、2冊 、19cm 、2冊
初版 並装 カバーヤケ・ややスレ・縁ややイタミ 三方ヤケ・クスミ・僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

つばくろの日々 : 現代俳句の現場

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
宇多喜代子 著、深夜叢書社、1994、275p、195×135
初版 カバー 帯 カバー少やけ 表紙の地にわずかな痛み
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

つばくろの日々 : 現代俳句の現場

1,650
宇多喜代子 著 、深夜叢書社 、1994 、275p 、195×135
初版 カバー 帯 カバー少やけ 表紙の地にわずかな痛み

鉄人バルーバー : バルーバの冒険

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
南洋一郎 著 ; 鈴木御水 画、東雲堂新装社、昭26、277p 図版、B6
初版 本体汚れ染み有り 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
南洋一郎 著 ; 鈴木御水 画 、東雲堂新装社 、昭26 、277p 図版 、B6
初版 本体汚れ染み有り 天地小口焼け染み有り

孤剣は折れず

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400 (送料:¥600~)
柴田錬三郎、新潮社、昭34、368p、四六判、1冊
初版 函帯付 帯背ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
柴田錬三郎 、新潮社 、昭34 、368p 、四六判 、1冊
初版 函帯付 帯背ヤケ
  • 単品スピード注文

深夜の自画像 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
五木寛之、創樹社、昭49・4、1冊
初カバー帯 創樹社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深夜の自画像 初カバー帯

1,650
五木寛之 、創樹社 、昭49・4 、1冊
初カバー帯 創樹社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

深夜草紙2 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
五木寛之、朝日新聞社、昭52・6、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深夜草紙2 初カバー帯

1,100
五木寛之 、朝日新聞社 、昭52・6 、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

深夜草紙3 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
五木寛之、朝日新聞社、昭53・5、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深夜草紙3 初カバー帯

1,100
五木寛之 、朝日新聞社 、昭53・5 、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

円地文子書簡

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
28,000
円地文子、1通
川上きく子宛 ペン書 便箋2枚39行 封筒付 昭17・6・24~(消印) 近況報告。梅原龍三郎画集のこと。仕事と主婦業のこと。末尾には「花瓶の牡丹音なく崩ほれて蕊あらはなり深夜の灯影に」等、短歌9首。(発信地)中野区江古田(受信地)鎌倉市浄明寺 #八木書店近代自筆物/2.書簡類 #八木古書2026年5月新蒐 95114110 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。95号目録(R8.1)以後の追加は「#八木古書2026」で検索できます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
円地文子 、1通
川上きく子宛 ペン書 便箋2枚39行 封筒付 昭17・6・24~(消印) 近況報告。梅原龍三郎画集のこと。仕事と主婦業のこと。末尾には「花瓶の牡丹音なく崩ほれて蕊あらはなり深夜の灯影に」等、短歌9首。(発信地)中野区江古田(受信地)鎌倉市浄明寺 #八木書店近代自筆物/2.書簡類 #八木古書2026年5月新蒐 95114110 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。95号目録(R8.1)以後の追加は「#八木古書2026」で検索できます。

地球の祈り 深夜叢書社 森崎 和江

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,930 (送料:¥350~)
除籍本。本と表紙が張り付けられてます。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、管理シールの貼り付け、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、印、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,930 (送料:¥350~)
除籍本。本と表紙が張り付けられてます。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、管理シールの貼り付け、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、印、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ふたたび赤い悪夢 <講談社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
法月綸太郎 著、講談社、618p、15cm
初版 文庫 小口若干ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふたたび赤い悪夢 <講談社文庫>

400
法月綸太郎 著 、講談社 、618p 、15cm
初版 文庫 小口若干ヤケ

狸小路の花嫁 ロマン・ブックス

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
林房雄、講談社、昭31
初版 本体一体型カバー焼け、少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狸小路の花嫁 ロマン・ブックス

700 (送料:¥185~)
林房雄 、講談社 、昭31
初版 本体一体型カバー焼け、少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

女の百科 昭和36年10月号 表紙モデル・大蔵寿子(新東宝)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈野一色幹夫「‘モモ・ミリキ’でぐっと引き立つ女のおピンク 4頁〉〈変態クラブ潜入記 -何かが狂って・・・
A5判、224頁、〈女のことなら何でもわかる総合研究〉、小口少水ぬれ(少波打ち)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈野一色幹夫「‘モモ・ミリキ’でぐっと引き立つ女のおピンク 4頁〉〈変態クラブ潜入記 -何かが狂ってる 世の中の狂ってる人びと- 8頁〉〈大特集 女のセックスの奥の奥 21頁〉〈助演賞スター新珠三千代のお色気 4頁〉〈女性にモテすぎる池部良のスターの座 4頁〉〈夜のX号線 深夜族うごめく東京の夜を走る 5頁〉〈座談会「温泉あんまはアベックにアテられどおし」7頁〉、松窪耕平 、新樹書房 、昭和36年 、1冊
A5判、224頁、〈女のことなら何でもわかる総合研究〉、小口少水ぬれ(少波打ち)

裏表忠臣蔵

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
小林信彦 著、新潮社、209p、20cm
初版 カバー 帯 パラカバ 新刊案内 作者ノート
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
小林信彦 著 、新潮社 、209p 、20cm
初版 カバー 帯 パラカバ 新刊案内 作者ノート

暮しの手帖 昭和54年60号 おいしくなった国産のスパゲチ i

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケ、キレ、折れ跡あり サイズ/21×28センチ 198ページ 送料無料でお送りいたします。

夏はネクタイをはずして働こう トリとエスカルゴとオレンジゼリー/常原久彌 すだれをカーテンのかわりに ゆかたのエプロン この夏クーラーを買う人へ 6種の防水液を使いくらべる 粉末オレンジジュース おいしくなった国産のスパゲチ 深夜放送にしがみつく子供たち 38人のなわとび ウイルスとはなにか/西岡久寿弥 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケ、キレ、折れ跡あり サイズ/21×28センチ 198ページ 送料無料でお送りいたします。 夏はネクタイをはずして働こう トリとエスカルゴとオレンジゼリー/常原久彌 すだれをカーテンのかわりに ゆかたのエプロン この夏クーラーを買う人へ 6種の防水液を使いくらべる 粉末オレンジジュース おいしくなった国産のスパゲチ 深夜放送にしがみつく子供たち 38人のなわとび ウイルスとはなにか/西岡久寿弥 他
  • 単品スピード注文

五雑組 8 <東洋文庫 646>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,200 (送料:¥300~)
謝肇セイ 著 ; 岩城秀夫 訳註、平凡社、1998年、323, 39p、小B6判
1998年12月初版第1刷。函付き。函スレ、少ヨゴレ。本体使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五雑組 8 <東洋文庫 646>

1,200 (送料:¥300~)
謝肇セイ 著 ; 岩城秀夫 訳註 、平凡社 、1998年 、323, 39p 、小B6判
1998年12月初版第1刷。函付き。函スレ、少ヨゴレ。本体使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

ストレンジ・デイズ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
村上龍 著、講談社、1997.7、352p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×14cm
・ページ数 :352p
・発行年月日 :1997年7月28日(第1刷)
・ISBN :9784062084321
◆本の状態:非常に良い
・帯は付いていません。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
村上龍 著 、講談社 、1997.7 、352p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×14cm ・ページ数 :352p ・発行年月日 :1997年7月28日(第1刷) ・ISBN :9784062084321 ◆本の状態:非常に良い ・帯は付いていません。

貴明と憲武

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
渡辺進 著、鹿砦社、1995、237p、20cm、1
初版 カバーに擦れ・シミ・少ヤブレ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
渡辺進 著 、鹿砦社 、1995 、237p 、20cm 、1
初版 カバーに擦れ・シミ・少ヤブレ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

歌集円錘花 普及版限四百函 本体表紙・函少日焼少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
堀江典子、深夜叢書社、昭51・12、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集円錘花 普及版限四百函 本体表紙・函少日焼少シミ有

1,650
堀江典子 、深夜叢書社 、昭51・12 、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

深夜草紙4 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
五木寛之、朝日新聞社、昭54・5、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深夜草紙4 初カバー帯

1,100
五木寛之 、朝日新聞社 、昭54・5 、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

深夜草紙6 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
五木寛之、朝日新聞社、昭56・6、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深夜草紙6 初カバー帯

1,100
五木寛之 、朝日新聞社 、昭56・6 、1冊
初カバー帯 朝日新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

テレビ岡山特別番組「'80 西大寺会陽」中継台本【番組ゲスト・児島美ゆきのサイン入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
990
テレビ岡山、昭和55年、37p、約18cm×25.4cm
昭和55年2月16日に行われた西大寺会陽(裸祭り)の中継番組(テレビ岡山制作著作で同日深夜放送)の台本。
同番組にゲスト出演した児島美ゆき(タレント・女優)のサイン入り。
中ページに若干経年シミ箇所あり、若干経年ヤケ感あり。
実際に番組進行に使用されたものなので、中ページにボールペンで線引きや書込みが何箇所かあり。
資料価値を損ねるような著しいダメージはなし。
※正確な送料はご注文時にご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
990
、テレビ岡山 、昭和55年 、37p 、約18cm×25.4cm
昭和55年2月16日に行われた西大寺会陽(裸祭り)の中継番組(テレビ岡山制作著作で同日深夜放送)の台本。 同番組にゲスト出演した児島美ゆき(タレント・女優)のサイン入り。 中ページに若干経年シミ箇所あり、若干経年ヤケ感あり。 実際に番組進行に使用されたものなので、中ページにボールペンで線引きや書込みが何箇所かあり。 資料価値を損ねるような著しいダメージはなし。 ※正確な送料はご注文時にご連絡いたします。

山上の舟

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
1,000
法橋太郎 著、思潮社、86p、22cm
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
法橋太郎 著 、思潮社 、86p 、22cm
経年使用感あり。

峰と渓 <Kawade山の紀行>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
冠松次郎 著、河出書房新社、2002、249p
初版B6カバー 定価1600+税 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

峰と渓 <Kawade山の紀行>

800 (送料:¥250~)
冠松次郎 著 、河出書房新社 、2002 、249p
初版B6カバー 定価1600+税 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

日本の名随筆 72 夜

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
450
黒岩 重吾【編】、作品社、1988、254p、19cm
B6判 第1刷 筒函に少ヤケヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の名随筆 72 夜

450
黒岩 重吾【編】 、作品社 、1988 、254p 、19cm
B6判 第1刷 筒函に少ヤケヨレ

青春無宿

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
大林清 著、桃源社、1956(昭和31)、346p、20cm
四六判、初版、函(日焼けシミ痛みあり)、本体経年劣化あり(日焼けシミ痛み汚れ)、通読に問題なし装幀:下高原健二
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大林清 著 、桃源社 、1956(昭和31) 、346p 、20cm
四六判、初版、函(日焼けシミ痛みあり)、本体経年劣化あり(日焼けシミ痛み汚れ)、通読に問題なし装幀:下高原健二

裏表忠臣蔵

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
小林信彦 著、新潮社、209p、20cm
初版 カバー 作者ノート ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
小林信彦 著 、新潮社 、209p 、20cm
初版 カバー 作者ノート ※経年劣化によるしみや傷みあり

大往生の心がけ : わらじ医者の一人語り

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
800 (送料:¥185~)
早川一光 著、創樹社、1995、219p、19cm、1冊
カバー 帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
早川一光 著 、創樹社 、1995 、219p 、19cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000