文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「燕」の検索結果
12,852件

目で見る三条・燕・南蒲原の100年 : 三条市・燕市・加茂市・見附市・南蒲原郡

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,520 (送料:¥1,130~)
五十嵐稔 [ほか] 執筆、郷土出版社、1992年、166p、37cm
函はありません。本体カバー少スレ。カバー少背ヤケ褪色。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 11,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520 (送料:¥1,130~)
五十嵐稔 [ほか] 執筆 、郷土出版社 、1992年 、166p 、37cm
函はありません。本体カバー少スレ。カバー少背ヤケ褪色。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 11,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

神の国の祝宴 : 説教集

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
森優 著、聖文舎、1990.7、95p、15cm
・本の形態:文庫
・サイズ:15×10.5m
・ページ数:95p
・発行年:1990年7月20日
・ISBN : 9784792170196
◆本の状態:良好
・表紙カバーの背表紙の題名が退色しています。ほぼ見えません。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
森優 著 、聖文舎 、1990.7 、95p 、15cm
・本の形態:文庫 ・サイズ:15×10.5m ・ページ数:95p ・発行年:1990年7月20日 ・ISBN : 9784792170196 ◆本の状態:良好 ・表紙カバーの背表紙の題名が退色しています。ほぼ見えません。・本体、本文ページ内は非常に良い。

江戸の宴 : 相応寺屏風 江戸初期の衣裳模様

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
13,200 (送料:¥1,000~)
橋本澄子 著 ; 勝田煕 展開図作画、芸艸堂、1989、23p 図版78枚、38cm
二重函、ダンボール函の地に朱のマジックで書名書き入れ、函、本体は状態良好で綺麗です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥1,000~)
橋本澄子 著 ; 勝田煕 展開図作画 、芸艸堂 、1989 、23p 図版78枚 、38cm
二重函、ダンボール函の地に朱のマジックで書名書き入れ、函、本体は状態良好で綺麗です。
  • 単品スピード注文

遊・戯・宴 : 中世生活文化のひとこま <広島県立歴史博物館展示図録 第8冊>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
広島県立歴史博物館 編、広島県立歴史博物館、平成5年、101p、30cm
状態良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
広島県立歴史博物館 編 、広島県立歴史博物館 、平成5年 、101p 、30cm
状態良好

燕京大学燕京学報第二十三期

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
5,500
民国27年、1冊
ヤケ・シミ・痛、表紙に破、背表紙補修 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、民国27年 、1冊
ヤケ・シミ・痛、表紙に破、背表紙補修 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

漢代家族の形態に關する考察 (ハーバード・燕京・同志社東方文化講座2)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
守屋美都雄、ハーバード・燕京・同志社東方文化講座委員会、S31、57p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙に少しキズがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢代家族の形態に關する考察 (ハーバード・燕京・同志社東方文化講座2)

1,500
守屋美都雄 、ハーバード・燕京・同志社東方文化講座委員会 、S31 、57p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙に少しキズがありますが、それ以外は特に問題はありません。

人手不足下の地域雇用事情と企業経営の対応 燕三条編

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本労働研究機構 編、平4.3、65p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人手不足下の地域雇用事情と企業経営の対応 燕三条編

3,300
日本労働研究機構 編 、平4.3 、65p 、B5
ISBN:**

若松孝二 海燕ホテル・ブルー

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
游学社、2012、1
71頁、B5判、CD付、良好、クリックポスト(185円)での発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
、游学社 、2012 、1
71頁、B5判、CD付、良好、クリックポスト(185円)での発送

かくし芸百科 パーティー・宴会に利用できる 遊び全書

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
稲垣正史、日東書院、昭51、1
カバー 223頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かくし芸百科 パーティー・宴会に利用できる 遊び全書

1,000
稲垣正史 、日東書院 、昭51 、1
カバー 223頁

北京?皮話辞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
周一民/燕山、中文書、1992、1冊
中文書 B6 322頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北京?皮話辞典

1,201
周一民/燕山 、中文書 、1992 、1冊
中文書 B6 322頁

日柳燕石全集

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
梶原竹軒 監修・香川新報社 発行、大正12、A5、1
(印・少傷)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日柳燕石全集

18,000
梶原竹軒 監修・香川新報社 発行 、大正12 、A5 、1
(印・少傷)

燕石雑志

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
20,000
曲亭馬琴、文化8、6冊
和装題簽欠・イタミ・ヤケシミ
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燕石雑志

20,000
曲亭馬琴 、文化8 、6冊
和装題簽欠・イタミ・ヤケシミ

天皇家の饗宴

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
秋山徳蔵偲ぶ会編、秋偲会、平 6、1冊
二重函 函ヤケ 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
秋山徳蔵偲ぶ会編 、秋偲会 、平 6 、1冊
二重函 函ヤケ 本体良

津軽の歴史と文化を知る

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
北原かな子・郭南燕編、岩田書院、2004、1冊
カバー付 概良好 献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

津軽の歴史と文化を知る

800
北原かな子・郭南燕編 、岩田書院 、2004 、1冊
カバー付 概良好 献呈署名入

美の饗宴-六大浮世繪師論

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
野口米次郎、早川書房、昭和25
限定千部・函(少キズ背日焼け)付・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美の饗宴-六大浮世繪師論

1,900
野口米次郎 、早川書房 、昭和25
限定千部・函(少キズ背日焼け)付・A5判

支那料理の話 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
辻聴花 北京燕塵社 支那の常識第1編、1925
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

支那料理の話 

5,000
辻聴花 北京燕塵社 支那の常識第1編 、1925

燕石十種 全17巻(正続新)

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
7,000
中央公論社 1979-82
46判 函(第一巻少イタミ) 帯 月報 経年良 17冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

燕石十種 全17巻(正続新)

7,000
中央公論社 1979-82
46判 函(第一巻少イタミ) 帯 月報 経年良 17冊

小笠原狐 全9席完 東京毎日新聞附録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
桃川如燕講演/今村次郎速記、東京毎日新聞社、明治41年、70p、26.5x20㎝、合綴1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
桃川如燕講演/今村次郎速記 、東京毎日新聞社 、明治41年 、70p 、26.5x20㎝ 、合綴1冊

老舎(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
9,620
舒済・舒乙・金宏編著、北京燕山出版社、1997、1
A4 写真集 精装 初版 カバ付 簡体字 美本 296P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老舎(中文)

9,620
舒済・舒乙・金宏編著 、北京燕山出版社 、1997 、1
A4 写真集 精装 初版 カバ付 簡体字 美本 296P

洋上の饗宴 上下 新・悪漢刑事 (祥伝社文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
600
安達瑶、祥伝社、平成29
初版 カバー帯 本体良好[棚]文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋上の饗宴 上下 新・悪漢刑事 (祥伝社文庫)

600
安達瑶 、祥伝社 、平成29
初版 カバー帯 本体良好[棚]文庫

天長節祝宴招待状 宮内大臣 叡旨ヲ奉シ逓信官房長仲小路廉殿ヲ…招待ス

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
明j35年、1
封かんつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天長節祝宴招待状 宮内大臣 叡旨ヲ奉シ逓信官房長仲小路廉殿ヲ…招待ス

11,000
、明j35年 、1
封かんつき

飛燕修復の記録 Ⅱ型改 試作17号機の新たなる発見 機体編

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,800
天・小口・地の傷みあり。71058975大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飛燕修復の記録 Ⅱ型改 試作17号機の新たなる発見 機体編

1,800
天・小口・地の傷みあり。71058975大

古代ロ-マの饗宴

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥700~)
エウジェニア サルツァ プリーナ リコッ、平凡社、1991年、3~5cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代ロ-マの饗宴

420 (送料:¥700~)
エウジェニア サルツァ プリーナ リコッ 、平凡社 、1991年 、3~5cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

宴 -Vol.3- The SEITEI 図録

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
900 (送料:¥210~)
加島美術、2024、75p、B5判
ハードカバー カラー 日本語

表紙少スレ 本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥210~)
、加島美術 、2024 、75p 、B5判
ハードカバー カラー 日本語 表紙少スレ 本文状態良好
  • 単品スピード注文

彩宴 高橋恭司写真集

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
10,000 (送料:¥300~)
A5横
限定126/1000
ハードカバーややヤケ小傷 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
、A5横
限定126/1000 ハードカバーややヤケ小傷 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

ゼロからスタート中国語 会話編 CD付

フタバ書店
 北海道深川市三条
770
郭 海燕/王 丹、Jリサーチ出版、平成22/5/10 第4刷、A5版、1
カバー 177頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
郭 海燕/王 丹 、Jリサーチ出版 、平成22/5/10 第4刷 、A5版 、1
カバー 177頁 良好

愛を語る夜の宴

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
ミシェル・トゥルニエ 榊原晃三訳、福武書店
初版(1992)
シミ
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
ミシェル・トゥルニエ 榊原晃三訳 、福武書店
初版(1992) シミ 書店シール有

SF雑誌の歴史 パルプマガジンの饗宴(KEY LIBRARY)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
アシュリー | 牧 真司、東京創元社、平成16.7、378p、A5
ISBN:4488015174
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
アシュリー | 牧 真司 、東京創元社 、平成16.7 、378p 、A5
ISBN:4488015174

千代乃古道 嵯峨実愛九十一賀宴歌

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,700
成瀬関次編、昭3、45頁、1冊
再版
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千代乃古道 嵯峨実愛九十一賀宴歌

6,700
成瀬関次編 、昭3 、45頁 、1冊
再版

秘めたる空戦 三式戦「飛燕」の死闘

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
松本良男・幾瀬勝彬、光人社、平成1、1
初版・カバー・帯少痛み有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘めたる空戦 三式戦「飛燕」の死闘

600
松本良男・幾瀬勝彬 、光人社 、平成1 、1
初版・カバー・帯少痛み有り

宴と旅の器 辯當箱  特殊製紙コレクション

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
4,500
荒川浩和編、しこうしゃ図書、293頁、大型本
初版 カバー 函
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
荒川浩和編 、しこうしゃ図書 、293頁 、大型本
初版 カバー 函

燕巣―長沢幸四郎遺稿集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,700
庄司吉之助他、長沢幸助、1972
カバ218頁/並、義人踏仁録他、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燕巣―長沢幸四郎遺稿集

6,700
庄司吉之助他 、長沢幸助 、1972
カバ218頁/並、義人踏仁録他、極少疲

OBERON'S GASTABUD シェイクスピア オベロンの饗宴

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m6dbf3d52868b4681
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OBERON'S GASTABUD シェイクスピア オベロンの饗宴

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m6dbf3d52868b4681

三門峡向陽漢墓

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
三門峡文物考古研究所編著 2007 北京燕山 カラー図版104頁、1冊
A4精装 218頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三門峡向陽漢墓

6,600
三門峡文物考古研究所編著 2007 北京燕山 カラー図版104頁 、1冊
A4精装 218頁

花椿  No.513  1993 MARCH 特集=桜づくしの春の宴

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
資生堂企業文化部、A4ピン(厚さ3cm以内)
表紙折れキズ・少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
、資生堂企業文化部 、A4ピン(厚さ3cm以内)
表紙折れキズ・少ヤケ・少傷み

季節の宴から

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
辻邦生、新潮社、昭54
辻邦生第四エッセー集1974~1975 初版 署名入 函帯付(背少ヤケ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

季節の宴から

2,750
辻邦生 、新潮社 、昭54
辻邦生第四エッセー集1974~1975 初版 署名入 函帯付(背少ヤケ) 

現代漢語初級口語 (世界を学ぶオリジナル語学教材シリーズ)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
王海燕、大阪外国語大学、2001、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代漢語初級口語 (世界を学ぶオリジナル語学教材シリーズ)

2,000 (送料:¥430~)
王海燕 、大阪外国語大学 、2001 、1
  • 単品スピード注文

句集 閑羅瀬

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
村上冬燕、角川書店、昭60、1冊
初版 函 函少やけ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 閑羅瀬

1,520
村上冬燕 、角川書店 、昭60 、1冊
初版 函 函少やけ

ことばの饗宴 うたげ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
筧寿雄教授還暦記念論集編集委員会 編、くろしお出版、1990、1
A5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
筧寿雄教授還暦記念論集編集委員会 編 、くろしお出版 、1990 、1
A5 少スレ

美術手帖  vol.44 No.661 1992 11(特集 野外アートの饗宴 自然と共振する美術の力)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
美術出版社、平成4
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖  vol.44 No.661 1992 11(特集 野外アートの饗宴 自然と共振する美術の力)

1,100
、美術出版社 、平成4

ストリントベルク全集 燕曲集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
小宮豐隆・大庭米治郎 訳、岩波書店、大15-、1冊
初版裸本背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ストリントベルク全集 燕曲集

1,000
小宮豐隆・大庭米治郎 訳 、岩波書店 、大15- 、1冊
初版裸本背ヤケあり

内藤湖南全集第2巻燕山楚水・他

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,500
内藤湖南、筑摩書房、昭46
初版・函ヤケ・本文微ヤケ有・月報付
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

内藤湖南全集第2巻燕山楚水・他

2,500
内藤湖南 、筑摩書房 、昭46
初版・函ヤケ・本文微ヤケ有・月報付

宴のあと

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
三島由紀夫、新潮社、昭41、1冊
新潮社 3刷 函シミ 内カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宴のあと

1,100
三島由紀夫 、新潮社 、昭41 、1冊
新潮社 3刷 函シミ 内カバー

春風渡渭水 唐詩五十首書画集  

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,500
李燕生書・呉墨林画、五十鈴汽車公司、1
函、1985年、31.5×23、中文
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春風渡渭水 唐詩五十首書画集  

2,500
李燕生書・呉墨林画 、五十鈴汽車公司 、1
函、1985年、31.5×23、中文

トリマルキオーの饗宴

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
ペトローニウス 著 岩崎良三 訳、青木書店、昭16、1
A5 函 カバー ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トリマルキオーの饗宴

1,010
ペトローニウス 著 岩崎良三 訳 、青木書店 、昭16 、1
A5 函 カバー ヤケ シミ

猛禽の宴 続・Cの福音

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
910
楡周平、宝島社、413頁
天にヤケシミありますが線引等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猛禽の宴 続・Cの福音

910
楡周平 、宝島社 、413頁
天にヤケシミありますが線引等はございません

燕魏雑記 京東考古録 ?城攷古録

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540
呂顧浩等 民25 活字・断句、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燕魏雑記 京東考古録 ?城攷古録

1,540
呂顧浩等 民25 活字・断句 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> B6平装

燕尾 馬背 瓦鎮 台湾古?屋頂的形態

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
高燦栄、南天書局、民国78(1989)、1冊
彩色図版多数 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燕尾 馬背 瓦鎮 台湾古?屋頂的形態

2,200
高燦栄 、南天書局 、民国78(1989) 、1冊
彩色図版多数 B5精

宴のあと

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
三島由紀夫、新潮社、昭35、1
初カバー帯函 295頁 函縁ヤケ 函背ヤケ 天・少シミ 小口微少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宴のあと

2,000
三島由紀夫 、新潮社 、昭35  、1
初カバー帯函 295頁 函縁ヤケ 函背ヤケ 天・少シミ 小口微少シミ

歴朝四百五十人伝記

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
胡国珍/北京燕山出版、中文書、1991、2冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴朝四百五十人伝記

1,601
胡国珍/北京燕山出版 、中文書 、1991 、2冊
中文書 A5

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー