文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「独歩」の検索結果
1,617件

追憶の南十字星 フィリピン・ザンボアンガ 田中大隊(独歩第361大隊)戦没者慰霊碑現地建立報告誌・附田中大隊の記録

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500 (送料:¥185~)
小見昌夫編集、1979
本体かなりのシミ、汚れあり、表紙かなりの傷み、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

追憶の南十字星 フィリピン・ザンボアンガ 田中大隊(独歩第361大隊)戦没者慰霊碑現地建立報告誌・附田中大隊の記録

4,500 (送料:¥185~)
小見昌夫編集 、1979
本体かなりのシミ、汚れあり、表紙かなりの傷み、汚れあり
  • 単品スピード注文

現代日本文学全集 第28編 抱月・長江・臨川・伸・孤雁集

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,300
改造社、昭5
A5 カバー背少傷 函 608頁 附月報、杉浦翡翠装幀 ※抱月「悲劇論」/長江「彫刻家とその妻」/臨川「嵐の前」/「伸「国木田独歩論」/孤雁「緑雲」他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本文学全集 第28編 抱月・長江・臨川・伸・孤雁集

3,300
、改造社 、昭5
A5 カバー背少傷 函 608頁 附月報、杉浦翡翠装幀 ※抱月「悲劇論」/長江「彫刻家とその妻」/臨川「嵐の前」/「伸「国木田独歩論」/孤雁「緑雲」他

日本文学の中の《北海道》

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
小笠原克編、立風書房、1983年刊、357頁、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 「国木田独歩・空知川の岸辺」から「更科源三・雲 母の歌 父の歌」まで作家紹介全19篇 巻末に「解説」3頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
小笠原克編 、立風書房 、1983年刊 、357頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 「国木田独歩・空知川の岸辺」から「更科源三・雲 母の歌 父の歌」まで作家紹介全19篇 巻末に「解説」3頁

地上聖語  漱石 蘆花 樗牛 独歩 四文豪真理警句二千章

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400 (送料:¥200~)
吉田義憲、三陽堂書店、大06、8, 449p、16.3×11、1冊
6版 経年によるヤケ 表紙スレ、イタミ 函欠
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
吉田義憲 、三陽堂書店 、大06 、8, 449p 、16.3×11 、1冊
6版 経年によるヤケ 表紙スレ、イタミ 函欠
  • 単品スピード注文

片上伸全集 全3巻

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
4,950
砂子屋書房、昭和13年、225×160
函 経年によるヤケ・しみ 第1巻291頁から311頁の「国木田独歩論」に赤鉛筆による引線あり。
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

片上伸全集 全3巻

4,950
、砂子屋書房 、昭和13年 、225×160
函 経年によるヤケ・しみ 第1巻291頁から311頁の「国木田独歩論」に赤鉛筆による引線あり。

名文

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
中村明、筑摩書房、1979・3・30初版、1冊
本の状態(並・)B6判帯ソフトカバー。独歩漱石鴎外から邦夫才一国夫にいたる50人の作家の7多彩な名文例の言語的な分析をとおして・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名文

1,220
中村明 、筑摩書房 、1979・3・30初版 、1冊
本の状態(並・)B6判帯ソフトカバー。独歩漱石鴎外から邦夫才一国夫にいたる50人の作家の7多彩な名文例の言語的な分析をとおして・・

独歩書簡

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
3,000
国木田独歩 著 ; 国木田治子 編、新潮社、大正4年、310p、13×19cm、1冊
カバーヨレ・背などに小さな虫喰穴
16版
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
国木田独歩 著 ; 国木田治子 編 、新潮社 、大正4年 、310p 、13×19cm 、1冊
カバーヨレ・背などに小さな虫喰穴 16版

号外・少年の悲哀 他六篇 (岩波文庫) (2012年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,880
国木田独歩、岩波書店、2012、1
文庫判。カバー。帯。良好。39刷。定価360円+税。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

号外・少年の悲哀 他六篇 (岩波文庫) (2012年版)

1,880
国木田独歩 、岩波書店 、2012 、1
文庫判。カバー。帯。良好。39刷。定価360円+税。極薄本。

愛弟通信 (岩波文庫 緑 19-5)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
国木田 独歩、岩波書店、193
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛弟通信 (岩波文庫 緑 19-5)

680 (送料:¥0~)
国木田 独歩  、岩波書店 、193
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

牛肉と馬鈴薯・酒中日記 (新潮文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
国木田 独歩、新潮社、384
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

牛肉と馬鈴薯・酒中日記 (新潮文庫)

680 (送料:¥0~)
国木田 独歩  、新潮社 、384
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

商道120ヵ条 独立独歩、生きぬく本 21世紀ブックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
富永正文、主婦と生活社、昭47年
初版・285頁・B6判・カバー擦れ黒ずみヨレ、カバー端ヨレ傷み少破れ、袖折れ・天小口日焼けシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商道120ヵ条 独立独歩、生きぬく本 21世紀ブックス

3,000
富永正文 、主婦と生活社 、昭47年
初版・285頁・B6判・カバー擦れ黒ずみヨレ、カバー端ヨレ傷み少破れ、袖折れ・天小口日焼けシミ・経年のヤケ、シミ

青年時代の国木田独歩 付・与謝野鉄幹ほか研究

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
谷村博、柳井市立図書館、昭45、1冊
少スレ、正誤表後見返しに貼り付け、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年時代の国木田独歩 付・与謝野鉄幹ほか研究

2,500
谷村博 、柳井市立図書館 、昭45 、1冊
少スレ、正誤表後見返しに貼り付け、初版

最近調査 全国の温泉案内

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
11,000
全国名所案内社編、岡村書店、大正10、1冊
五版函付 田山花袋・徳田秋声・尾崎紅葉・大町桂月・小島烏水・幸田露伴・徳富蘆花・島崎藤村・高浜虚子・志賀重昴・国木田独歩半井桃水他著
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近調査 全国の温泉案内

11,000
全国名所案内社編 、岡村書店 、大正10 、1冊
五版函付 田山花袋・徳田秋声・尾崎紅葉・大町桂月・小島烏水・幸田露伴・徳富蘆花・島崎藤村・高浜虚子・志賀重昴・国木田独歩半井桃水他著

国木田独歩 (近代文学注釈叢書11)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
芦谷信和 校注、有精堂、平成3年
カバー B6 248P /作品本文・頭注:源叔父 今の武蔵野 牛肉と馬鈴薯 少年の悲哀 酒中日記 春の鳥 窮死 /付録:参考資料 解題 参考文献
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国木田独歩 (近代文学注釈叢書11)

2,750
芦谷信和 校注 、有精堂 、平成3年
カバー B6 248P /作品本文・頭注:源叔父 今の武蔵野 牛肉と馬鈴薯 少年の悲哀 酒中日記 春の鳥 窮死 /付録:参考資料 解題 参考文献

グラップラー刃牙 武神・愚地独歩  凄絶死闘四番勝負編  秋田トップコミックスW

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
板垣恵介、秋田書店
2013年初版・ヤケシミ隅スレ使用感・小口ヤケシミ使用感・ページ隅折れ跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グラップラー刃牙 武神・愚地独歩  凄絶死闘四番勝負編  秋田トップコミックスW

1,000
板垣恵介 、秋田書店
2013年初版・ヤケシミ隅スレ使用感・小口ヤケシミ使用感・ページ隅折れ跡・経年のヤケシミ

近代小説の成立 明治の青春

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
野山嘉正、岩波書店、平成9年
カバー付 A5 270P /樋口一葉「大つごもり」/幸田露伴「風流仏」/尾崎紅葉「青葡萄」/泉鏡花「照葉狂言」/宮崎湖処子「帰省」/国木田独歩「武蔵野」
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代小説の成立 明治の青春

1,100
野山嘉正 、岩波書店 、平成9年
カバー付 A5 270P /樋口一葉「大つごもり」/幸田露伴「風流仏」/尾崎紅葉「青葡萄」/泉鏡花「照葉狂言」/宮崎湖処子「帰省」/国木田独歩「武蔵野」

国木田独歩・志賀直哉論考   明治・大正時代を視座して   保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,130
栗林秀雄、二文社出版、2012年 6月、253p、22㎝
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国木田独歩・志賀直哉論考   明治・大正時代を視座して   保存状態良好です。

2,130
栗林秀雄 、二文社出版 、2012年 6月 、253p 、22㎝
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

笑ってばかりで、ゴメンナサイ!! <読書がたのしくなる世界の文学>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
500
アレクサンドル・プーシキン, ギ・ド・モーパッサン, オー・ヘンリー ほか 作 ; 神西清, 国木田・・・
2014年初版。カバー帯あり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

笑ってばかりで、ゴメンナサイ!! <読書がたのしくなる世界の文学>

500
アレクサンドル・プーシキン, ギ・ド・モーパッサン, オー・ヘンリー ほか 作 ; 神西清, 国木田独歩, 吉田甲子太郎 ほか 訳 、くもん 、157p 、20cm
2014年初版。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

眠狂四郎独歩行〈下巻〉(1968年)(新潮文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
36,245 (送料:¥250~)
柴田錬三郎、新潮社、386
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

眠狂四郎独歩行〈下巻〉(1968年)(新潮文庫)

36,245 (送料:¥250~)
柴田錬三郎 、新潮社 、386
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

愛弟通信 (岩波文庫 緑 19-5)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
国木田 独歩、岩波書店、193
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛弟通信 (岩波文庫 緑 19-5)

680 (送料:¥0~)
国木田 独歩  、岩波書店 、193
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

国木田独歩―比較文学的研究

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
476 (送料:¥250~)
芦谷信和、和泉書院、230
【破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国木田独歩―比較文学的研究

476 (送料:¥250~)
芦谷信和 、和泉書院 、230
【破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

国木田独歩 比較文学的研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
芦谷信和、和泉書院、昭和57年
函ヤケ A5 230P /老荘の影響 王陽明の影響 ツルゲーネフの影響 「酒中日記」への視点 詩から散文への移行-花袋・藤村・泡鳴の場合を視野に入れて/索引
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国木田独歩 比較文学的研究

1,100
芦谷信和 、和泉書院 、昭和57年
函ヤケ A5 230P /老荘の影響 王陽明の影響 ツルゲーネフの影響 「酒中日記」への視点 詩から散文への移行-花袋・藤村・泡鳴の場合を視野に入れて/索引

近代作家素描論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
小林一郎、創研社、1976/04/15 (S51)、1
北村透谷 島崎藤村 高山樗牛 国木田独歩 島村抱月 正宗白鳥 近松秋江 岩野泡鳴 徳田秋声 夏目漱石 A5判 再版 354頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代作家素描論

2,030
小林一郎 、創研社 、1976/04/15 (S51) 、1
北村透谷 島崎藤村 高山樗牛 国木田独歩 島村抱月 正宗白鳥 近松秋江 岩野泡鳴 徳田秋声 夏目漱石 A5判 再版 354頁 函

武蔵野の独歩(多摩豆本11)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,000
吉澤鶴彦、未来工房、昭56、1
豆本(8.5×6m)署名1+目次1+111+あとがき3+著者紹介1頁 表紙背革装 筒函 特装本11/50部
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武蔵野の独歩(多摩豆本11)

2,000
吉澤鶴彦 、未来工房 、昭56 、1
豆本(8.5×6m)署名1+目次1+111+あとがき3+著者紹介1頁 表紙背革装 筒函 特装本11/50部

東洋画報 明治36年5月(1巻3号)矢野龍渓、六十九斎夜半虫、有明、正木鶴山、二公子、国力仙人、独歩、信綱、紅緑、扇升 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
国木田哲夫編、敬業社、明治36年、B5版64頁とグラビア
ヤケ大 背ハガレ 破れ有 綴じ穴 大江山、太刀山、玉椿、駒ケ嶽 写真有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋画報 明治36年5月(1巻3号)矢野龍渓、六十九斎夜半虫、有明、正木鶴山、二公子、国力仙人、独歩、信綱、紅緑、扇升 他

3,000
国木田哲夫編 、敬業社 、明治36年 、B5版64頁とグラビア
ヤケ大 背ハガレ 破れ有 綴じ穴 大江山、太刀山、玉椿、駒ケ嶽 写真有

展望36号 百合子 独歩の天皇制批判など/前田重

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
筑摩書房、昭23・12、1冊
百合子 独歩の天皇制批判など/前田重 筑摩書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

展望36号 百合子 独歩の天皇制批判など/前田重

1,100
、筑摩書房 、昭23・12 、1冊
百合子 独歩の天皇制批判など/前田重 筑摩書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

展望17号 獨歩の秘密/前田重 福田恆存

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
筑摩書房、昭22・5、1冊
獨歩の秘密/前田重 福田恆存【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

展望17号 獨歩の秘密/前田重 福田恆存

1,100
、筑摩書房 、昭22・5 、1冊
獨歩の秘密/前田重 福田恆存【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

獨歩集第二 再 少痛少日焼 背少欠

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
國木田獨歩、彩雲閣、明41・12、1冊
再 少痛少日焼 背少欠 彩雲閣 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獨歩集第二 再 少痛少日焼 背少欠

2,200
國木田獨歩 、彩雲閣 、明41・12 、1冊
再 少痛少日焼 背少欠 彩雲閣 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

自然主義文学 : 国木田独歩・田山花袋・徳田秋声 <日本文学研究資料叢書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
日本文学研究資料刊行会編、有精堂、1988、3, 309p、22cm
函(少焼)・A5判・定価3200・本文並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自然主義文学 : 国木田独歩・田山花袋・徳田秋声 <日本文学研究資料叢書>

1,500
日本文学研究資料刊行会編 、有精堂 、1988 、3, 309p 、22cm
函(少焼)・A5判・定価3200・本文並美(美)

號外・少年の悲哀 他6編 (岩波文吾)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
8,800 (送料:¥0~)
国木田独歩、岩波書店、108
★税込 & 送料無料★     1988年発行。カバー無しタイプです。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

號外・少年の悲哀 他6編 (岩波文吾)

8,800 (送料:¥0~)
国木田独歩  、岩波書店 、108
★税込 & 送料無料★     1988年発行。カバー無しタイプです。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代青春の映像:しなやかな独歩行

BBR
 愛知県春日井市
2,870
◆送料無料
1976年初版。田原総一朗  時事通信社  カバーに破れ、シミあり。カバー背にヤケあり。天小口、ページにシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代青春の映像:しなやかな独歩行

2,870
、◆送料無料
1976年初版。田原総一朗  時事通信社  カバーに破れ、シミあり。カバー背にヤケあり。天小口、ページにシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

武蔵野詩抄 国木田独歩から忌野清志郎まで

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,500 (送料:¥300~)
編・解説/正津勉、アーツアンドクラフツ、246p、四六判
<2023 初版 カバー 帯>小口に僅かキズ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
編・解説/正津勉 、アーツアンドクラフツ 、246p 、四六判
<2023 初版 カバー 帯>小口に僅かキズ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

鹿狩,あの時分 <英文世界名作シリーズ Masterpieces for young people B-21>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
国木田独歩 原作 ; 戸部実之 英訳・注、評論社、1982・初版、54, 18p、19センチ
実力テスト(軽ヤケ)付・1982・初版。カヴァにスレ・背にヤケ・上部縁にヨレ少。本に軽ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
国木田独歩 原作 ; 戸部実之 英訳・注 、評論社 、1982・初版 、54, 18p 、19センチ
実力テスト(軽ヤケ)付・1982・初版。カヴァにスレ・背にヤケ・上部縁にヨレ少。本に軽ヤケ、線等はありません。

国語と国文学 1976年 3月号 第53巻 第3号 第625号 独歩文学の源流「武蔵野」/橋浦兵一 竹取物語論/高橋亨 天正本太平記成立試論/長坂成行

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
至文堂、昭和51年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美 表紙に傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語と国文学 1976年 3月号 第53巻 第3号 第625号 独歩文学の源流「武蔵野」/橋浦兵一 竹取物語論/高橋亨 天正本太平記成立試論/長坂成行

800
、至文堂 、昭和51年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美 表紙に傷みあり

千代紙文庫 第一集

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
10,180
岡野他家夫編、八木福次郎/双美社、昭和22年、5冊
千代紙文庫(木版)5冊揃・解説付 初版
●「椰子の実」島崎藤村
●「山林に自由存す」国木田独歩
●「『海潮音』抄」上田敏
●「啄木歌抄」石川啄木
●「牧水歌抄」若山牧水
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,180
岡野他家夫編 、八木福次郎/双美社 、昭和22年 、5冊
千代紙文庫(木版)5冊揃・解説付 初版 ●「椰子の実」島崎藤村 ●「山林に自由存す」国木田独歩 ●「『海潮音』抄」上田敏 ●「啄木歌抄」石川啄木 ●「牧水歌抄」若山牧水

与謝蕪村

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,500
山本健吉、講談社、1987.5.25初版、1冊
本の状態(並・)四六判函帯ハードカバー。俳諧の眼で絵画を観る絵画の心で俳諧を読むー古今独歩の蕪村芸術を創造性豊かな視点から
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

与謝蕪村

1,500
山本健吉 、講談社 、1987.5.25初版 、1冊
本の状態(並・)四六判函帯ハードカバー。俳諧の眼で絵画を観る絵画の心で俳諧を読むー古今独歩の蕪村芸術を創造性豊かな視点から

近代絶唱詩集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
神保光太郎・中島健蔵編/北村透谷・国木田独歩・森鴎外・島崎藤村・上田敏(訳詩)・与謝野寛 ほか、日本・・・
14×20cm 256頁 カバー 第2刷(昭23) 元値180円 B- カバーすれ破れ&表紙側汚れ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
神保光太郎・中島健蔵編/北村透谷・国木田独歩・森鴎外・島崎藤村・上田敏(訳詩)・与謝野寛 ほか 、日本読書組合 、昭22 、1
14×20cm 256頁 カバー 第2刷(昭23) 元値180円 B- カバーすれ破れ&表紙側汚れ

青年時代の国木田独歩 付・与謝野鉄幹ほか研究

石黒書店
 東京都港区高輪
4,070
谷林 博、柳井市立図書館、昭和45年、1
カバー 裏表紙少し折れ 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年時代の国木田独歩 付・与謝野鉄幹ほか研究

4,070
谷林 博 、柳井市立図書館 、昭和45年 、1
カバー 裏表紙少し折れ 本体美本

国木田独歩 宮崎湖処子 集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
藤井淑禎 新保邦寛 校注、岩波書店、2006/01/27 (H18)、1
< 新日本古典文学大系 明治編 > A5判変 初版 月報付き 559頁 函 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国木田独歩 宮崎湖処子 集

3,050
 藤井淑禎 新保邦寛 校注 、岩波書店 、2006/01/27 (H18) 、1
< 新日本古典文学大系 明治編 > A5判変 初版 月報付き 559頁 函 帯 保存良

仏説阿弥陀経要解講義

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
7,700
圓瑛、北京仏教会・北京仏教同願会・華北居士林同印、中華民国31、縦22横15厚2.5糎、1冊
初版、中文書、平装本、背傷み、表紙外れかけ、経年ヤケ、並
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
圓瑛 、北京仏教会・北京仏教同願会・華北居士林同印 、中華民国31 、縦22横15厚2.5糎 、1冊
初版、中文書、平装本、背傷み、表紙外れかけ、経年ヤケ、並

七月望郷嘆*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
五木寛之等著 呉樹文訳/上海訳文出版、1990、1冊
独歩・花袋・深沢・公房・小島信夫。表紙画(⇒HP拡大画像click) 新書判 316頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
五木寛之等著 呉樹文訳/上海訳文出版 、1990 、1冊
独歩・花袋・深沢・公房・小島信夫。表紙画(⇒HP拡大画像click) 新書判 316頁

【戦前絵葉書】神奈川県茅ヶ崎市・サナトリウム(結核療養所)「南湖院絵はがき」 10枚

小川書店
 東京都港区三田
10,000
10枚
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、10枚

韻文花天月地 附録新体詩の近況、新体詩人会他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
石橋愛太郎編 島崎藤村、与謝野鉄幹、宮崎湖処子、太田玉茗、佐々木信綱、緒方流水、土井晩翠、国木田独歩・・・
初版蔵印しみ朱書入経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韻文花天月地 附録新体詩の近況、新体詩人会他

4,000
石橋愛太郎編 島崎藤村、与謝野鉄幹、宮崎湖処子、太田玉茗、佐々木信綱、緒方流水、土井晩翠、国木田独歩、田山花袋、正岡子規他 、大学館 、明治32年 、1冊
初版蔵印しみ朱書入経年並

人間世間  <磯部甲陽堂 P386>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
松崎天民、大4、1冊
磯部甲陽堂 P386 函 再版 代議士馬場孤蝶、松井須磨子の声、田村俊子の生活、奇傑宮武外骨翁、田村江東の電話、金色夜叉の貫一、独歩の未亡人他。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間世間  <磯部甲陽堂 P386>

9,900
松崎天民 、大4 、1冊
磯部甲陽堂 P386 函 再版 代議士馬場孤蝶、松井須磨子の声、田村俊子の生活、奇傑宮武外骨翁、田村江東の電話、金色夜叉の貫一、独歩の未亡人他。保存良好。

花袋周辺作家の書簡集1 「江見水蔭」「高瀬文淵」「松浦辰男」「太田玉茗」「国木田独歩」「川上眉山」「小栗風葉」「近松秋江」田山花袋宛書簡葉書186通収録

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
館林市教育委員会文化振興課、平成6年、1冊
初版函付口絵写真入 *小口少経年しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花袋周辺作家の書簡集1 「江見水蔭」「高瀬文淵」「松浦辰男」「太田玉茗」「国木田独歩」「川上眉山」「小栗風葉」「近松秋江」田山花袋宛書簡葉書186通収録

2,500
館林市教育委員会文化振興課 、平成6年 、1冊
初版函付口絵写真入 *小口少経年しみ

比較文學散歩

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
益田道三、研究社、昭和31年、1
研究社選書 新書判 初版 カバー 少経年ヤケ  「明治文学の発生」「北村透谷とバイロン」「国木田独歩と英文学」「英国に於けるヴォルテール」他
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比較文學散歩

2,000
益田道三 、研究社  、昭和31年  、1
研究社選書 新書判 初版 カバー 少経年ヤケ  「明治文学の発生」「北村透谷とバイロン」「国木田独歩と英文学」「英国に於けるヴォルテール」他

国木田独歩の遺志継いだ東京社創業・編集者鷹見久太郎 : グラフィック誌により女性と子ども文化育てる『コドモノクニ』『少女画報』『婦人画報』と

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
鷹見本雄、プリコ『個人書店』、2009
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国木田独歩の遺志継いだ東京社創業・編集者鷹見久太郎 : グラフィック誌により女性と子ども文化育てる『コドモノクニ』『少女画報』『婦人画報』と

7,500
鷹見本雄 、プリコ『個人書店』 、2009
A4判

先生と独歩・先生と花 (冨永徳磨先生記念文集附録)

森書房
 大分県大分市大道町
2,185 (送料:¥0~)
編集兼発行人 林検治、冨永会(場所:東京都中野区鷺ノ宮)、昭和32年(1957年)、42p
紙装 孔版  背傷み 表紙に蔵書印が押されています。 頁=「書き込み無し」と査定。  非売品   /  挨拶文(印刷)一枚あり

 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,185 (送料:¥0~)
編集兼発行人 林検治 、冨永会(場所:東京都中野区鷺ノ宮) 、昭和32年(1957年) 、42p
紙装 孔版  背傷み 表紙に蔵書印が押されています。 頁=「書き込み無し」と査定。  非売品   /  挨拶文(印刷)一枚あり  
  • 単品スピード注文

平岡敏夫草稿「独歩・芥川・阿部昭の系譜」13枚完

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
33,000
平岡敏夫、1992、13枚完、200字詰原稿用紙、1部
 平岡敏夫(日本近代文学研究者、1930-2018)の肉筆。 200字詰の原稿用紙13枚完。 
1991年岩波書店刊「阿部昭集」第四巻月報収録の原稿。
編集者・野口敏夫宛の書簡と封筒、葉書2点を附す」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平岡敏夫草稿「独歩・芥川・阿部昭の系譜」13枚完

33,000
平岡敏夫 、1992 、13枚完 、200字詰原稿用紙 、1部
 平岡敏夫(日本近代文学研究者、1930-2018)の肉筆。 200字詰の原稿用紙13枚完。  1991年岩波書店刊「阿部昭集」第四巻月報収録の原稿。 編集者・野口敏夫宛の書簡と封筒、葉書2点を附す」

東亰横濱 名所獨案内圖 袋附

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
林旅館/埼玉縣熊谷町/小松屋新三郎
■商品詳細

【書名】 東京横濱 名所獨案内圖 袋附
【巻冊】 一枚
【著者】 林旅館/埼玉縣熊谷町/小松屋新三郎
【成立】 明治中期刋

★ 兩面/東京市街獨歩案内
★ 41×53㎝
★ 銅版
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
林旅館/埼玉縣熊谷町/小松屋新三郎
■商品詳細 【書名】 東京横濱 名所獨案内圖 袋附 【巻冊】 一枚 【著者】 林旅館/埼玉縣熊谷町/小松屋新三郎 【成立】 明治中期刋 ★ 兩面/東京市街獨歩案内 ★ 41×53㎝ ★ 銅版

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー