文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獄  」の検索結果
19,120件

地獄への脱走

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
島田一男、春陽文庫、昭56年、1
初版・カバ擦れ・焼け・シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄への脱走

800
島田一男 、春陽文庫 、昭56年 、1
初版・カバ擦れ・焼け・シミ

地獄の映画館 集英社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
400 (送料:¥210~)
小林信彦、集英社、昭和59年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄の映画館 集英社文庫

400 (送料:¥210~)
小林信彦 、集英社 、昭和59年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

極楽と地獄 三一新書

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
6,050
岩本 裕、三一書房、昭40、新書
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極楽と地獄 三一新書

6,050
岩本 裕 、三一書房 、昭40 、新書
ヤケシミ

獄中の記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
斎藤瀏 著、東京堂、昭18、1
B6 ヤケ シミ 見返しに少書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
斎藤瀏 著 、東京堂 、昭18 、1
B6 ヤケ シミ 見返しに少書込み

女犯地獄◇春陽文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
野村敏雄、春陽堂書店、1973
初カバ、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女犯地獄◇春陽文庫

11,000
野村敏雄 、春陽堂書店 、1973
初カバ、極少シミ

温泉と地獄 コンサイス科学叢書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
木村書房、昭和9年、1冊
初版目次少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

温泉と地獄 コンサイス科学叢書

2,000
木村書房 、昭和9年 、1冊
初版目次少破

恋寝刃地獄聞書

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
山口椿、トレヴィル、平成3
初版カバー 天小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋寝刃地獄聞書

1,760
山口椿 、トレヴィル 、平成3
初版カバー 天小シミ

地獄の戦場泣きむし士官物語

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
比留間弘、昭57
カバー付 光文社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄の戦場泣きむし士官物語

350
比留間弘 、昭57
カバー付 光文社

日本疑獄史

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
森川哲郎、三一書房、昭51
森川哲郎 三一書房 初カバー 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本疑獄史

2,000
森川哲郎  、三一書房  、昭51
森川哲郎 三一書房 初カバー 

監獄裏の詩人たち

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
伊藤信吉、新潮社、1996、1
カバー少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

監獄裏の詩人たち

500
伊藤信吉 、新潮社 、1996 、1
カバー少日焼 B6判

孤独地獄

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
2,800
中河与一、新生社、昭57
函 外函欠く 限定300部 署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孤独地獄

2,800
中河与一 、新生社 、昭57
函 外函欠く 限定300部 署名入

地獄遊記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
香港宏大印刷設計公司印刷 影印 平装 非売品
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

地獄遊記 

2,000
香港宏大印刷設計公司印刷 影印 平装 非売品

明けの星を見上げてー大道寺将司獄中書簡集

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
昭和49、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明けの星を見上げてー大道寺将司獄中書簡集

500
、昭和49 、1
カバー

地獄ものがたり

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
真保 亨、毎日新聞出版、~2cm、1
紙面シミ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄ものがたり

820 (送料:¥350~)
真保 亨 、毎日新聞出版 、~2cm 、1
紙面シミ。印。
  • 単品スピード注文

週刊金曜日10月2日号増刊 ケータイ天国電磁波地獄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

完全脱獄(HPB678)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
ジャック・フィニイ、早川書房、昭和36年
初版 極少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

完全脱獄(HPB678)

800
ジャック・フィニイ 、早川書房 、昭和36年
初版 極少ヤケ

監獄則註解 和装2冊共

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
小原 重哉、矯正協会、昭和51年
A5 440+ 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

監獄則註解 和装2冊共

9,000
小原 重哉 、矯正協会 、昭和51年
A5 440+ 箱入

衛生法 警察監獄全書 4

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
広中 佐兵衛、博文館、明治34、324p、A5
【汚 破】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衛生法 警察監獄全書 4

22,000
広中 佐兵衛 、博文館 、明治34 、324p 、A5
【汚 破】 ISBN:**

コミック版 地獄変

えっちゃん堂
 奈良県奈良市南市町
950
芥川龍之介、集英社、2010年
初版 カバー スレ
文庫本は重さによりゆうメール190円~320円 絵本、一般書はゆうパケット一律360円 写真集などの大型本は、佐川急便にて一律1000円 です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
芥川龍之介 、集英社 、2010年
初版 カバー スレ

緑の地獄

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
藤田五郎、昭43
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑の地獄

1,650
藤田五郎 、昭43
カバ

総持寺史・獄山史論索引

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
栗山泰音、大本山総持寺出版部、昭和55年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総持寺史・獄山史論索引

1,000
栗山泰音 、大本山総持寺出版部 、昭和55年 、1冊

雪獄

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,400
山口誓子、明治書院、昭59
初 函少汚れ 句集 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪獄

1,400
山口誓子 、明治書院 、昭59
初 函少汚れ 句集 *良

城と牢獄

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
澁澤龍彦、青土社、昭和55年
A31  初版 カバー 帯ビニカバー
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
澁澤龍彦 、青土社 、昭和55年
A31  初版 カバー 帯ビニカバー

地獄の黄金 : 小説・豊田商事 <Sankei novels>

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
100,000
大下英治
カバ 帯 2p-kuro2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
100,000
大下英治
カバ 帯 2p-kuro2

樺戸監獄史抄

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,800
月形町教育委員会、月形町、昭和40、1
初版・非売品・P25
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

樺戸監獄史抄

2,800
月形町教育委員会 、月形町 、昭和40 、1
初版・非売品・P25

地獄の季節 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
J・ヒギンズ 田口俊樹訳、早川書房、平3
初版帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄の季節 

880
J・ヒギンズ 田口俊樹訳 、早川書房 、平3
初版帯付

【地獄を嗤う日光路】文藝春秋 昭和47年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,980
笹沢左保 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
笹沢左保 帯

新訳社会と監獄 矯正協会叢書4

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
寺光忠訳、矯正協会、昭53、229、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新訳社会と監獄 矯正協会叢書4

1,500
寺光忠訳 、矯正協会 、昭53 、229 、A5

仏教地獄極楽論

加能屋書店
 石川県金沢市泉
13,000
泉芳璟、法蔵館、大7、1
裸/ヤケ・スレ・染み・痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教地獄極楽論

13,000
泉芳璟 、法蔵館 、大7 、1
裸/ヤケ・スレ・染み・痛み

地獄     井上勇訳

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
バルビュッス、創芸社、昭和27年
初版 帯  元パラつき
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄     井上勇訳

1,500
バルビュッス 、創芸社 、昭和27年
初版 帯  元パラつき

徐俊植出獄メッセージ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,300
徐君兄弟を救う会編・刊、1988、1
A5版 P79
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徐俊植出獄メッセージ

1,300
徐君兄弟を救う会編・刊 、1988 、1
A5版 P79

恋寝刃地獄聞書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
山口椿、トレヴィル、1991、1
A5 カバー 帯 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
山口椿 、トレヴィル 、1991 、1
A5 カバー 帯 少スレ

(絵葉書)別府温泉 熱湯地獄

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
不明、不明、16
袋入り/モノクロ16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(絵葉書)別府温泉 熱湯地獄

3,000
、不明 、不明 、16
袋入り/モノクロ16枚

世界 1971年3月号 開高健「脱獄囚の遊び」収録。 他

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
岩波書店、1971年3月、21cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、岩波書店 、1971年3月 、21cm 、1冊

傍訓 刑法刑事訴訟法監獄則註釈

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
福井淳、偉業館、明25、1
裏角損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

傍訓 刑法刑事訴訟法監獄則註釈

3,050
福井淳 、偉業館 、明25 、1
裏角損

歴史の地獄2

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
オーギュスタン・カバネス、白水社、1977、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史の地獄2

500
オーギュスタン・カバネス 、白水社 、1977 、1
カバー

勇気 獄中からの手紙

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
魏京生、集英社、1998年、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
魏京生 、集英社 、1998年 、四六判

牢獄の花嫁 吉川英治長編小説集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
吉川英治、桃源社、昭30、1
箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牢獄の花嫁 吉川英治長編小説集

1,000
吉川英治 、桃源社 、昭30 、1
箱・美

痛恨の画布・獄中画と書簡集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
平沢貞通、画集刊行会、1982
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

痛恨の画布・獄中画と書簡集

2,000
平沢貞通 、画集刊行会 、1982
函帯 

愛書狂 (限250・総革装) 愛書家叢書 1巻

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
生田耕作 編訳、白水社、1980年、1冊
(定4.8万・夫婦箱入美本) (愛書狂(G・フローベール)、稀覯本余話(A・デュマ)、ビブリオマニア(Ch・ノディエ)、愛書家地獄(Ch・アスリノー)、愛書家煉獄(A・ラング)/フランスの愛書家たち、作者紹介、訳註、あとがき)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛書狂 (限250・総革装) 愛書家叢書 1巻

8,000
生田耕作 編訳 、白水社 、1980年 、1冊
(定4.8万・夫婦箱入美本) (愛書狂(G・フローベール)、稀覯本余話(A・デュマ)、ビブリオマニア(Ch・ノディエ)、愛書家地獄(Ch・アスリノー)、愛書家煉獄(A・ラング)/フランスの愛書家たち、作者紹介、訳註、あとがき)

天国か地獄か <世界ミステリシリーズ>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
ジョイス・ポーター 著 ; 沢川進 訳、早川書房、240p、18cm
昭和55.2 再版 ビニールカバー 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天国か地獄か <世界ミステリシリーズ>

270
ジョイス・ポーター 著 ; 沢川進 訳 、早川書房 、240p 、18cm
昭和55.2 再版 ビニールカバー 三面に経年によるヤケ

【「達磨大助事件帳(中村梅之助・主演)/第7話「地獄のわかれ道」シナリオ台本(決定稿)】TV朝日・国際放映/昭和52年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
TV朝日・国際放映・発行/’77年
表紙には「No.20 地獄のわかれ道(仮題)」とあります。

◆状態
経年によるヤケシミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、TV朝日・国際放映・発行/’77年
表紙には「No.20 地獄のわかれ道(仮題)」とあります。 ◆状態 経年によるヤケシミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

滾滾遼河―「満洲国」治下・中国知識人の獄中闘争*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,000
紀剛/加藤豊隆訳、1978、1冊
満洲国千佳・中国知識人之獄闘争 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 精装 A5 266頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
紀剛/加藤豊隆訳 、1978 、1冊
満洲国千佳・中国知識人之獄闘争 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 精装 A5 266頁

地獄極楽の絵

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
真保亨 著 ; 金子桂三 写真、毎日新聞社、昭和59、199p、大型、1冊
カバースレ上端少ヨレシワ箇所あり 帯あり(切れ補修箇所あり) 本文問題なし
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
真保亨 著 ; 金子桂三 写真 、毎日新聞社 、昭和59 、199p 、大型 、1冊
カバースレ上端少ヨレシワ箇所あり 帯あり(切れ補修箇所あり) 本文問題なし

地獄の才能 : SF <秋元ジュニア文庫> 第14刷  

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
眉村卓 著 ; 依光隆 絵、秋元書房、1980.4、206p、18cm
カバー ヤケ、天地小口シミ、ヤケ 見返し剥がし跡 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄の才能 : SF <秋元ジュニア文庫> 第14刷  

300
眉村卓 著 ; 依光隆 絵 、秋元書房 、1980.4 、206p 、18cm
カバー ヤケ、天地小口シミ、ヤケ 見返し剥がし跡 書き込みなし

天国から地獄へ : 南方進攻作戦の栄光と戦犯死刑囚の屈辱

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
岡崎清三郎 著、共栄書房、1977、242p (図・肖像共)、19cm
本体汚れあり、箱汚れ、傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天国から地獄へ : 南方進攻作戦の栄光と戦犯死刑囚の屈辱

2,000 (送料:¥185~)
岡崎清三郎 著 、共栄書房 、1977 、242p (図・肖像共) 、19cm
本体汚れあり、箱汚れ、傷みあり
  • 単品スピード注文

ダンテの地獄組織

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
リロイ・ジョーンズ 著 ; 高橋健次 訳、せりか書房、1969、237p、20cm
三方少ヤケ、ヨゴレあり
本文に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンテの地獄組織

700
リロイ・ジョーンズ 著 ; 高橋健次 訳 、せりか書房 、1969 、237p 、20cm
三方少ヤケ、ヨゴレあり 本文に書き込み等はございません。

獄窓から

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
和田久太郎 著、幻燈社、1971、310p、20cm、1冊
初版 カバー(背・縁経年少ヤケ)・帯(極少ヤケ)付 略歴:和田久太郎 秋山清解説 「物語村木源次郎」鈴木清順 赤瀬川原平装幀 (小口経年ヤケ、古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

獄窓から

2,500
和田久太郎 著 、幻燈社 、1971 、310p 、20cm 、1冊
初版 カバー(背・縁経年少ヤケ)・帯(極少ヤケ)付 略歴:和田久太郎 秋山清解説 「物語村木源次郎」鈴木清順 赤瀬川原平装幀 (小口経年ヤケ、古色あるも概ね良好)

破獄

不二書店
 香川県高松市藤塚町
300 (送料:¥185~)
吉村昭 著、岩波書店、1984年第6刷発行、339p、20cm、1
カバー内側と裁断面等にシミ汚れ、経年によるヤケ、傷み汚れはありますが文中の状態は悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
吉村昭 著 、岩波書店 、1984年第6刷発行 、339p 、20cm 、1
カバー内側と裁断面等にシミ汚れ、経年によるヤケ、傷み汚れはありますが文中の状態は悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

地獄の季節 : イリュミナシヨン

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
アルチュール・ランボオ 著 ; 粟津則雄 訳著、思潮社、1984、197p、22cm
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄の季節 : イリュミナシヨン

1,100
アルチュール・ランボオ 著 ; 粟津則雄 訳著 、思潮社 、1984 、197p 、22cm
カバー帯

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー