文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獄  」の検索結果
19,159件

目連尊者地獄巡り

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
宇留藤作直伝、北村栄太郎(金沢)、明治30、1
傷みしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目連尊者地獄巡り

4,500
宇留藤作直伝 、北村栄太郎(金沢) 、明治30 、1
傷みしみ

年賀状 事件始末書附獄中吟草俳句集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
栗原亮一、明治44年、1冊
頒布小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年賀状 事件始末書附獄中吟草俳句集

35,000
栗原亮一 、明治44年 、1冊
頒布小冊子

花地獄

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,200
鈴木清順、北冬書房、1996、1
カバー帯少日焼 小口少シミ B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花地獄

1,200
鈴木清順 、北冬書房 、1996 、1
カバー帯少日焼 小口少シミ B6判

下獄記

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
21,000
田岡嶺雲、大橋省吾、明34、1冊
136P・初版
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下獄記

21,000
田岡嶺雲 、大橋省吾 、明34 、1冊
136P・初版

別府名所かまど地獄絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別府名所かまど地獄絵葉書

500
、HP画像有 、大正 、1枚

ランボオ詩集 地獄の季節

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
栗津則雄訳編、集英社文庫
2刷(1993)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
栗津則雄訳編 、集英社文庫
2刷(1993)

疑獄下の日本政界と尾崎咢堂

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
有賀功乗、鉄道書房、昭和29
初版・230頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

疑獄下の日本政界と尾崎咢堂

1,100
有賀功乗 、鉄道書房 、昭和29
初版・230頁

絵島疑獄 上下2冊揃

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
杉本苑子、中央公論社、1983、2
天小シミ、経年感
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
杉本苑子 、中央公論社 、1983 、2
天小シミ、経年感

歴史の地獄 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
オーギュスタン・カバネス 、安斎和雄・訳、白水社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
オーギュスタン・カバネス 、安斎和雄・訳 、白水社
  • 単品スピード注文

二・二六事件 獄中手記・遺書

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
河野司編、河出書房新社、昭52
箱・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
河野司編 、河出書房新社 、昭52
箱・帯・概ね美

刑法刑事訴訟法 監獄則註釈

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
福井 淳 註釈、偉業館/他、明治33、293p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法刑事訴訟法 監獄則註釈

2,750
福井 淳 註釈 、偉業館/他 、明治33 、293p 、B6
ISBN:**

地獄 Truth In Fantasy21

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
草野巧著/シブヤユウジ画、新紀元社、平14
4刷 253頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄 Truth In Fantasy21

800
草野巧著/シブヤユウジ画 、新紀元社 、平14
4刷 253頁

地獄 4号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,800
昭23、1冊
鳴子の私刑‐宮川曼魚、山本武夫他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄 4号 

8,800
、昭23 、1冊
鳴子の私刑‐宮川曼魚、山本武夫他

監獄法演習

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥420~)
重松 一義、新有堂、昭和55.10、367p、A5
重量:約670g 厚さ:約2.7cm ISBN:B000J7FM0C
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥420~)
重松 一義 、新有堂 、昭和55.10 、367p 、A5
重量:約670g 厚さ:約2.7cm ISBN:B000J7FM0C
  • 単品スピード注文

浄土三部経と地獄・極楽の事典 信仰・歴史・文学

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,750
大角 修、春秋社、平25
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土三部経と地獄・極楽の事典 信仰・歴史・文学

2,750
大角 修 、春秋社 、平25

資料・監獄法改正 (続共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700 (送料:¥600~)
法務省矯正局、矯正協会、昭和53、454+345p、B5
ISBN:B000J8S3ZW
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
法務省矯正局 、矯正協会 、昭和53 、454+345p 、B5
ISBN:B000J8S3ZW
  • 単品スピード注文

銀河と地獄 幻想文学論

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
川村二郎、講談社、1973年、1冊
初版元パラ函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀河と地獄 幻想文学論

1,500
川村二郎 、講談社 、1973年 、1冊
初版元パラ函帯付

その後の二・二六: 獄中交遊録 池田 俊彦

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
池田 俊彦、東林出版、1997、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

その後の二・二六: 獄中交遊録 池田 俊彦

300 (送料:¥350~)
池田 俊彦 、東林出版 、1997 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

世界名画全集別巻 北斎 富獄三十六景

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
平凡社、昭35、1冊
函 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界名画全集別巻 北斎 富獄三十六景

1,500
、平凡社 、昭35 、1冊
函 B五

梅安蟻地獄 仕掛人・藤枝梅安

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥360~)
池波正太郎、講談社
カバーなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥360~)
池波正太郎 、講談社
カバーなし
  • 単品スピード注文

神曲 2煉獄篇 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
寿岳文章訳、集英社文庫ヘリテージシリーズ、平15
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神曲 2煉獄篇 

880
寿岳文章訳 、集英社文庫ヘリテージシリーズ 、平15

笑い地獄

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
後藤明生、文芸春秋
重版B昭和48年600円四六判249頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

笑い地獄

2,000
後藤明生 、文芸春秋
重版B昭和48年600円四六判249頁

地獄の映画館 2刷 附月報

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
小林信彦、集英社、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地獄の映画館 2刷 附月報

1,100
小林信彦 、集英社 、1982

治安維持法獄中史料

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
赤嶋秀雄 編、叢文社、昭57、1
A5 函ヤケ 帯 限定版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
赤嶋秀雄 編 、叢文社 、昭57 、1
A5 函ヤケ 帯 限定版

 免田栄 獄中の生 

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
990
映画実行委員会、1994、62、A5
初版  軟表紙 裸本。    *2212*2509
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
990
、映画実行委員会 、1994 、62 、A5
初版  軟表紙 裸本。    *2212*2509

往生要集 地獄極楽六道 重版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
惠心僧都 著、永田文昌堂、1冊
裸本 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
惠心僧都 著 、永田文昌堂 、1冊
裸本 蔵書印
  • 単品スピード注文

総持寺史・獄山史論索引

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
大本山総持寺出版部、昭55
少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総持寺史・獄山史論索引

1,100
、大本山総持寺出版部 、昭55
少ヤケ

緑の地獄

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
藤田五郎、青樹社、昭和44
初版 カバースレ 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
藤田五郎 、青樹社 、昭和44
初版 カバースレ 小口シミ 使用感

映画パンフレット 地獄の天使

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
トム・ローリン 主演、東宝、昭43、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
トム・ローリン 主演 、東宝 、昭43 、1冊
A4判

文明開化地獄極楽一周記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
112,640
大久保夢遊、明15、美初
画〔椿岳〕序〔魯文愛花他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文明開化地獄極楽一周記

112,640
大久保夢遊 、明15 、美初
画〔椿岳〕序〔魯文愛花他〕

笑い地獄 初版

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
後藤明生、文藝春秋、昭和44年、249
初版 ビニールカバー 折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

笑い地獄 初版

2,200
後藤明生 、文藝春秋 、昭和44年 、249
初版 ビニールカバー 折れあり

神曲 地獄

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
ダンテ/著 原光/訳、沖積舎、2000年、1冊
初版 カバー 地にB印
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神曲 地獄

800
ダンテ/著 原光/訳 、沖積舎 、2000年 、1冊
初版 カバー 地にB印

やくざ地獄

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
陸直次郎 村松梢風序 野崎耕作装、目白書院、昭和23年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

やくざ地獄

4,000
陸直次郎 村松梢風序 野崎耕作装 、目白書院 、昭和23年 、1冊
初版

地獄変 野田書房版 (名著複刻 芥川龍之介文学館)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,000
ほるぷ出版、昭和52、88頁 二重函あり。帙入。函ヤケ、薄シミ。帙ヨゴレ強。全体に経年感、薄汚れがあ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地獄変 野田書房版 (名著複刻 芥川龍之介文学館)

2,000
、ほるぷ出版 、昭和52 、88頁 二重函あり。帙入。函ヤケ、薄シミ。帙ヨゴレ強。全体に経年感、薄汚れがあります。

漂ふ舟 わが地獄くだり

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,090
入沢康夫、思潮社、平6
初版カバー帯 261×195mm
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂ふ舟 わが地獄くだり

2,090
入沢康夫 、思潮社 、平6
初版カバー帯 261×195mm

親鸞と地獄

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
山本武夫、山本書店、昭18、1
B6 表装少キレ ヤケ シミ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞と地獄

710
山本武夫 、山本書店 、昭18 、1
B6 表装少キレ ヤケ シミ 蔵印

(絵葉書)別府 BeppuHells 名所地獄めぐり 10枚

吉田書店
 徳島県徳島市
800
戦後、10
袋(前面スレ傷大) カラー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書)別府 BeppuHells 名所地獄めぐり 10枚

800
、戦後 、10
袋(前面スレ傷大) カラー

獄中十八年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
徳田球一ほか1名、大月書店、1956、1
新書・167頁、ヤケ強、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獄中十八年

1,000
徳田球一ほか1名 、大月書店 、1956 、1
新書・167頁、ヤケ強、帯

花若陽気な地獄破り

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
木下順二、未来社、1966
山本安英署名  函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花若陽気な地獄破り

2,100
木下順二 、未来社 、1966
山本安英署名  函シミ

地獄 法蔵選書

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
石田瑞麿、法蔵館、昭60、1冊
バー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地獄 法蔵選書

1,000
石田瑞麿 、法蔵館 、昭60 、1冊
バー

地獄の読書録 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
小林信彦著、筑摩書房、1989、1
カバ薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄の読書録 ちくま文庫

1,000
小林信彦著 、筑摩書房 、1989 、1
カバ薄ヤケ

別府温泉地図 附地獄巡案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
28×53 二万一千分之一 田口中心、昭23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別府温泉地図 附地獄巡案内

3,000
28×53 二万一千分之一 田口中心 、昭23

獄炎堂 ペーパームーンコミックス

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
楠桂、新書館、昭和60、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

獄炎堂 ペーパームーンコミックス

1,000
楠桂 、新書館 、昭和60 、1冊
初版カバー

地獄變 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
芥川龍之介、文藝春秋出版部、大正15
重版、裸本、経年ヤケ、ヨレ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄變 

3,300
芥川龍之介 、文藝春秋出版部 、大正15
重版、裸本、経年ヤケ、ヨレ

安政大獄 関係志士遺墨集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,090
青山会館、巧芸社、昭和5年、1
和装本、線引有、帙
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安政大獄 関係志士遺墨集 

3,090
青山会館 、巧芸社 、昭和5年 、1
和装本、線引有、帙

柔肌地獄秘部淫虐〔非自販機本〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
恵友書房
装痛/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柔肌地獄秘部淫虐〔非自販機本〕

4,400
、恵友書房
装痛/少シミ少痛

城と牢獄

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
澁澤龍彦、青土社、昭55
初ビニカカ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

城と牢獄

1,500
澁澤龍彦 、青土社 、昭55
初ビニカカ帯

文学批評 叙説 Ⅲ 20 特集 監獄

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
花書院、2022年
約26×18センチ。264ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、花書院 、2022年
約26×18センチ。264ページ。

管子校釈

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
3,000 (送料:¥185~)
顔昌嶢、獄麓書社、648p
1996年 中文 のど少イタミ 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
顔昌嶢 、獄麓書社 、648p
1996年 中文 のど少イタミ 本文良好
  • 単品スピード注文

ヘルズエンジェルス 地獄の天使 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
82,000
長浜治、昭56、1冊
帯欠、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘルズエンジェルス 地獄の天使 

82,000
長浜治 、昭56 、1冊
帯欠、並上

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー