文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獄  」の検索結果
18,905件

地獄の辞典

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,800
C・ド=プランシー 床鍋剛彦訳、講談社+α文庫
初版(1997)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
C・ド=プランシー 床鍋剛彦訳 、講談社+α文庫
初版(1997)

人間の星 56号 作品地獄

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
西川満、日本天后会・人間の星社、昭和48年
初版・36頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の星 56号 作品地獄

2,200
西川満 、日本天后会・人間の星社 、昭和48年
初版・36頁

創作集 獄

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
少傷・線引 292頁 癩・苦悶・転落・盲目・医者 島木健作 ナウカ社、昭10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創作集 獄

3,000
少傷・線引 292頁 癩・苦悶・転落・盲目・医者 島木健作 ナウカ社 、昭10

死刑確定直前獄中日記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
永山則夫、河出書房新社、平10、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死刑確定直前獄中日記  

1,000
永山則夫 、河出書房新社 、平10 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

ランボー『地獄の季節』探照

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
540 (送料:¥350~)
篠原義近、国文社、2~2.5cm、1
カバーキレ、一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランボー『地獄の季節』探照

540 (送料:¥350~)
篠原義近 、国文社 、2~2.5cm 、1
カバーキレ、一部カケ。
  • 単品スピード注文

少年探偵江戸川乱歩全集「32」地獄の仮面

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,014 (送料:¥360~)
江戸川 乱歩、 武部 本一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

少年探偵江戸川乱歩全集「32」地獄の仮面

35,014 (送料:¥360~)
江戸川 乱歩、 武部 本一郎
  • 単品スピード注文

樺戸監獄史話

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,100
寺本界雄、樺戸郡月形町役場、昭和47/10/20 再版、B6版、1
240頁 非売品 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
寺本界雄 、樺戸郡月形町役場 、昭和47/10/20 再版 、B6版 、1
240頁 非売品 経年良好

蜘蛛の糸・地獄変 日本の文学 34

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
芥川龍之介、ほるぷ出版、昭和60、1
4×6版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蜘蛛の糸・地獄変 日本の文学 34

880
芥川龍之介 、ほるぷ出版 、昭和60 、1
4×6版・函

天国や地獄

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
泉昌之、1989
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天国や地獄

2,200
泉昌之 、1989
初版 カバ

史料北海道監獄の歴史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
重松一義、信山社、2004、1
(B5版)初版・カバー・良本・P154
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
重松一義 、信山社 、2004 、1
(B5版)初版・カバー・良本・P154

詩篇集 天獄

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
金石稔、母岩社
初版B函汚れ1971年1000円B5判変型85頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

詩篇集 天獄

800
金石稔 、母岩社
初版B函汚れ1971年1000円B5判変型85頁

振袖地獄

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
500
角田喜久雄、昭52
初 春陽文庫
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

振袖地獄

500
角田喜久雄 、昭52
初 春陽文庫

愛するものたちへ 獄中への手紙・日記

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
村山ひで、新生出版、昭和51年、254p
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
村山ひで 、新生出版 、昭和51年 、254p
少ヤケ

龍之介地獄変

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
小沢章友、新潮社、2001
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

龍之介地獄変

440
小沢章友 、新潮社 、2001
初版/カバー/状態良

地獄絵

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
12,000
金子桂三/真保亨、毎日新聞社、昭51
二重函 微薄~くシミ 本中美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄絵

12,000
金子桂三/真保亨 、毎日新聞社 、昭51
二重函 微薄~くシミ 本中美

地獄から来た女  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
田村泰次郎 / 太虚堂書房、太虚堂書房、昭23、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄から来た女  

2,200
田村泰次郎 / 太虚堂書房 、太虚堂書房 、昭23 、1冊
 初版〔B6判〕

Uボート 地獄の大西洋

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
エドウィン・グレイ、白金書房、1976
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Uボート 地獄の大西洋

800
エドウィン・グレイ 、白金書房 、1976
概ね経年並

銀河と地獄 幻想文学論

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
川村二郎、講談社、1972、1冊
初版 函 天少シミ少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀河と地獄 幻想文学論

1,500
川村二郎 、講談社 、1972 、1冊
初版 函 天少シミ少傷み

牢獄の天使(少女小説)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
高垣眸、東光出版社、1948
初裸本/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牢獄の天使(少女小説)

4,400
高垣眸 、東光出版社 、1948
初裸本/並、少シミ少疲

歌稿詩稿

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
6,000
柴田雄次、柴田雄次、昭和44年、1
192、私家版、望獄居詩稿、著者は化学者
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌稿詩稿

6,000
柴田雄次 、柴田雄次 、昭和44年 、1
192、私家版、望獄居詩稿、著者は化学者

孤独地獄―森鴎外

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
吉野俊彦、PHP研究所、昭和60年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 431頁 20cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孤独地獄―森鴎外

400
吉野俊彦 、PHP研究所 、昭和60年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 431頁 20cm

監獄裏の詩人たち

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,050
伊藤信吉、新潮社、平8
初帯 新潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

監獄裏の詩人たち

1,050
伊藤信吉 、新潮社 、平8
初帯 新潮社 *良

脚本大農 附豊公醍醐花見宴修羅地獄

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
18,700
佐野天声山田桂華神箭子、明40、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脚本大農 附豊公醍醐花見宴修羅地獄

18,700
佐野天声山田桂華神箭子 、明40 、カバー初

ラーゲル 格子なき牢獄

吉田書店
 徳島県徳島市
900
日下眞次(徳島)、日下眞次(徳島)、平20
カバ小スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラーゲル 格子なき牢獄

900
日下眞次(徳島) 、日下眞次(徳島) 、平20
カバ小スレ

口伝武田信玄秘史 地獄図女性異聞

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
二宮一郎、富士出版、昭63
初版 函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

口伝武田信玄秘史 地獄図女性異聞

2,625
二宮一郎 、富士出版 、昭63
初版 函 並

北京収容所 −私の獄中日記−

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
900
佐藤亮一、サイマル出版会、1986年、1冊
初版 カバー 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京収容所 −私の獄中日記−

900
佐藤亮一 、サイマル出版会 、1986年 、1冊
初版 カバー 

ジュリスト 614 消費者条例と消費者保護 監獄法改正

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1976、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 614 消費者条例と消費者保護 監獄法改正

300
、有斐閣 、1976 、1
ヤケ

シルレル (拾弐文豪 号外)

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
緒方維獄、民友社、明治29
初版 背半分程ハガレ有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シルレル (拾弐文豪 号外)

1,500
緒方維獄 、民友社 、明治29
初版 背半分程ハガレ有 

日本の地獄絵

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,150
宮 次男、昭48、1冊
芳賀書店 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の地獄絵

3,150
宮 次男 、昭48 、1冊
芳賀書店 箱

地獄でヨ-イ・ハイ!: 中川信夫怪奇・恐怖映画の業華

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,150 (送料:¥350~)
ワイズ出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄でヨ-イ・ハイ!: 中川信夫怪奇・恐怖映画の業華

2,150 (送料:¥350~)
、ワイズ出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

聳ゆるマストと木村荘重ーその獄中歌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
木村 荘重、せせらぎ出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,314 (送料:¥360~)
木村 荘重 、せせらぎ出版
  • 単品スピード注文

神殿か獄舎か (1972年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,208 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神殿か獄舎か (1972年)

2,208 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

[映画パンフレット]地獄の黙示録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
文-荻昌弘・田川律他、東宝、昭和55
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[映画パンフレット]地獄の黙示録

750
文-荻昌弘・田川律他 、東宝 、昭和55
A4判

APIED 29号 THEME:夢野久作 『ドグラ・マグラ』『少女地獄』他

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
-、アピエ、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

APIED 29号 THEME:夢野久作 『ドグラ・マグラ』『少女地獄』他

4,200 (送料:¥350~)
- 、アピエ 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

死刑確定直前獄中日記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
永山 則夫、河出書房新社、2~2.5cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死刑確定直前獄中日記

940 (送料:¥350~)
永山 則夫 、河出書房新社 、2~2.5cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

煉獄のなかで 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ソルジェニーツィン 木村浩 / 松永緑弥、TIME LIFE BOOKS
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ソルジェニーツィン 木村浩 / 松永緑弥 、TIME LIFE BOOKS
  • 単品スピード注文

免田栄 獄中記

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
免田栄/青地晨解説、社会思想社、1984
第4刷、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

免田栄 獄中記

700
免田栄/青地晨解説 、社会思想社 、1984
第4刷、カバー・帯

月は地獄だ!

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ジョン・W・キャンベル、HPBSF3041、昭46、新書判、1冊
重版ビニールカバ 新書判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ジョン・W・キャンベル 、HPBSF3041 、昭46 、新書判 、1冊
重版ビニールカバ 新書判

天界と地獄

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,500
イマヌエル スエデンボルグ、静思社、菊判、1冊
天少ヤケ カバー
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天界と地獄

2,500
イマヌエル スエデンボルグ 、静思社 、菊判 、1冊
天少ヤケ カバー

巣鴨 スガモ・プリズン獄中記録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
実松譲、図書出版社、1972、2~2.5cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巣鴨 スガモ・プリズン獄中記録

300 (送料:¥350~)
実松譲 、図書出版社 、1972 、2~2.5cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

神曲 地獄 ダンテ

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
ダンテ 原光訳、沖積社、2000年
帯にシミ少あり カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神曲 地獄 ダンテ

1,100
ダンテ 原光訳 、沖積社 、2000年
帯にシミ少あり カバー付

全貌 14号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,500
牢獄赤い満洲の内幕、昭28、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全貌 14号 

1,500
牢獄赤い満洲の内幕 、昭28 、1冊

日本人の地獄と極楽

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
五来重著、人文書院、平5、208頁、B6判
カバー付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人の地獄と極楽

1,000
五来重著 、人文書院 、平5 、208頁 、B6判
カバー付 本状態概ね良

南無地獄大菩薩

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
慈雲、リヨンブックス リヨン社、昭和58
初版 カバー シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南無地獄大菩薩

2,000
慈雲 、リヨンブックス リヨン社 、昭和58
初版 カバー シミ

映画パンフレット 天国と地獄

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
三船敏郎/香川京子 他、東宝、昭52、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
三船敏郎/香川京子 他 、東宝 、昭52 、1冊
A4判

山形獄中の陸奥宗光(個人蔵印ラベル有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
33,000
山形県文化財保護協会、昭29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形獄中の陸奥宗光(個人蔵印ラベル有)

33,000
山形県文化財保護協会 、昭29

地獄 「L’ENFER」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
小牧近江、蒼樹社、昭25
カバー 帯 経年ヤケシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄 「L’ENFER」

800
小牧近江 、蒼樹社 、昭25
カバー 帯 経年ヤケシミ 本文問題なし

地獄ものがたり

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,520
真保亨、毎日新聞社、2001
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄ものがたり

1,520
真保亨 、毎日新聞社 、2001
カバー、帯

私の中の地獄

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
武田泰淳、筑摩書房、昭和47/4/27、B6版、1
初版 函 帯ヤブレ 本文良好 302頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武田泰淳 、筑摩書房 、昭和47/4/27 、B6版 、1
初版 函 帯ヤブレ 本文良好 302頁

マドリッドの男地獄 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
ジュリアン・ビザロウ、風俗文献社、昭27
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マドリッドの男地獄 

1,100
ジュリアン・ビザロウ 、風俗文献社 、昭27
初版箱付

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー