文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「玲」の検索結果
7,751件

よそおい手帖

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,300
西村玲子 著、毎日新聞社、2014年、94p、21cm
初版 カバー 帯 極美 [P-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
西村玲子 著 、毎日新聞社 、2014年 、94p 、21cm
初版 カバー 帯 極美 [P-4]

秘密結社の事典 暗殺教団からフリーメイソンまで

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
有澤玲、柏書房、1998年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
有澤玲 、柏書房 、1998年
特に悪い所はありません

茶庭  茶道文庫7

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
重森三玲、河原書店、昭14、1冊
函欠、B6判、本体良好、茶道文庫7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶庭  茶道文庫7

1,000
重森三玲 、河原書店 、昭14 、1冊
函欠、B6判、本体良好、茶道文庫7

どんぐりと山猫 日本の童話名作選

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,000
偕成社、2004、1
32刷 おおむね良い・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

どんぐりと山猫 日本の童話名作選

1,000
、偕成社 、2004 、1
32刷 おおむね良い・カバー

アメリカ経済の新展開 : アフター・ニュー・エコノミー

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
井上博, 磯谷玲 編著、同文館、平成20年、A5判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
井上博, 磯谷玲 編著 、同文館 、平成20年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

歌集 花前線

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
三國玲子、新星書房、昭40、1
B6判 176頁 函 初版 元値500円 B やややけ・見返し謹呈箋貼付
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
三國玲子 、新星書房 、昭40 、1
B6判 176頁 函 初版 元値500円 B やややけ・見返し謹呈箋貼付

「新」洋菓子辞典 仏英独=和

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
2,600
千石玲子他編、白水社、2014年、549頁、1
3刷 函 ビニカバー 本体概ね良 帯縁少スレ 厚本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「新」洋菓子辞典 仏英独=和

2,600
千石玲子他編 、白水社 、2014年 、549頁 、1
3刷 函 ビニカバー 本体概ね良 帯縁少スレ 厚本

正義の経済哲学 : ロールズとセン

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,600 (送料:¥620~)
後藤玲子、東洋経済新報社
書込み線引きあり カバー背褪色
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥620~)
後藤玲子 、東洋経済新報社
書込み線引きあり カバー背褪色
  • 単品スピード注文

源氏物語 歌と呪性 中古文学研究叢書 5

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,860
久富木原玲、若草書房、1997、1
カバ上少イタミ 天シミ・くすみ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語 歌と呪性 中古文学研究叢書 5

2,860
久富木原玲 、若草書房 、1997 、1
カバ上少イタミ 天シミ・くすみ

くらしの色えんぴつ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
西村玲子、東京書籍、平2、1冊
重版カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くらしの色えんぴつ

1,010
西村玲子 、東京書籍 、平2 、1冊
重版カバー

盆栽入門

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200
大山玲瓏、泰文館、昭44
改定第5刷 函少焼け、少傷み有 本体紙カバー傷み有当時定価900円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盆栽入門

1,200
大山玲瓏 、泰文館 、昭44
改定第5刷 函少焼け、少傷み有 本体紙カバー傷み有当時定価900円

修辞の政治学

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,540
サーラ・スレーリ 川端康雄 吉村玲子訳、平凡社、2000年9月、410頁、A5判、1冊
植民地インドの表象をめぐって
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

修辞の政治学

2,540
サーラ・スレーリ 川端康雄 吉村玲子訳 、平凡社 、2000年9月 、410頁 、A5判 、1冊
植民地インドの表象をめぐって

症例による酸塩基平衡入門

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
4,180
柴垣昌功 滝田誠司 塚本玲三、中外医学社、1982
219、少ヤケ。見返し書込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

症例による酸塩基平衡入門

4,180
柴垣昌功 滝田誠司 塚本玲三 、中外医学社 、1982
219、少ヤケ。見返し書込み。

いつもの空を飛びまわり

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
スーザン・パルウィック 安野玲訳、筑摩書房、96、1
初カバー カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつもの空を飛びまわり

1,000
スーザン・パルウィック 安野玲訳 、筑摩書房 、96 、1
初カバー カバー背ヤケ

ざっそうの名前

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
長尾玲子、福音館書店、2016、1
29頁、18.5×22センチ、カバ、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
長尾玲子 、福音館書店 、2016 、1
29頁、18.5×22センチ、カバ、美本、クリックポストでの発送

家庭園芸 コンパクトブックス

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
大山玲瓏、鶴書房、昭和40
初版・カバー付 経年の時代やけ 文庫判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家庭園芸 コンパクトブックス

480
大山玲瓏、鶴書房、昭和40
初版・カバー付 経年の時代やけ 文庫判

ミルクマン

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,700 (送料:¥600~)
アンナ・バーンズ 著 栩木玲子 訳、河出書房新社、2020、391、20cm
美本 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ミルクマン

1,700 (送料:¥600~)
アンナ・バーンズ 著 栩木玲子 訳 、河出書房新社 、2020 、391 、20cm
美本 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

横井小楠 (朝日評伝選)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
松浦玲、朝日新聞社、昭51
初版、カバー・帯/カバーの背ヤケ少。小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

横井小楠 (朝日評伝選)

700
松浦玲 、朝日新聞社 、昭51
初版、カバー・帯/カバーの背ヤケ少。小口ヤケシミ少

夢人館8 リチャード・ダッド

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
4,000
リチャード・ダッド/小柳玲子編、岩崎美術社、1993
約31×26cm カバー少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢人館8 リチャード・ダッド

4,000
リチャード・ダッド/小柳玲子編 、岩崎美術社 、1993
約31×26cm カバー少汚

信仰と希望と愛 ジョナサン・正武・藤田牧師追悼集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
高橋玲二ほか、2010、A5
表紙スレキズ、ソリ有り [ID:M129519]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信仰と希望と愛 ジョナサン・正武・藤田牧師追悼集

1,000 (送料:¥350~)
高橋玲二ほか 、2010 、A5
表紙スレキズ、ソリ有り [ID:M129519]
  • 単品スピード注文

惘然記 張愛玲全集12 皇冠叢書

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,000
皇冠文化出版有限公司、2007年、239ページ
中国語。繁体字。書き込みなし。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、皇冠文化出版有限公司 、2007年 、239ページ
中国語。繁体字。書き込みなし。概ね良好。

6つの個展 2020

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
一色邦彦/須藤玲子/野沢二郎/國司華子/アビルショウゴ/塩谷良太、-、2020、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

6つの個展 2020

300 (送料:¥350~)
一色邦彦/須藤玲子/野沢二郎/國司華子/アビルショウゴ/塩谷良太 、- 、2020 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

プロヒューム事件 保守党政治の断面

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
W・ヤング、永川玲二訳、筑摩書房、昭和39年、200、1
カバー・経年ヤケ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロヒューム事件 保守党政治の断面

3,000
W・ヤング、永川玲二訳 、筑摩書房 、昭和39年 、200 、1
カバー・経年ヤケ・少汚れ

生まれておいで (ジュニア・ポエム双書 104)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
成本和子・詩 小倉玲子・絵、教育出版センター、1994年 初版
A5カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
成本和子・詩 小倉玲子・絵 、教育出版センター 、1994年 初版
A5カバー 

銅版日本地図帖集成 全三巻 宝玲叢刊第三集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
師橋辰夫監修、本邦書籍株式会社、昭56、3冊
初版帙・外箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銅版日本地図帖集成 全三巻 宝玲叢刊第三集 

3,850
師橋辰夫監修 、本邦書籍株式会社 、昭56 、3冊
初版帙・外箱入

日本庭園の鑑賞

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
2,700
重森三玲、スズカケ出版部、昭10、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本庭園の鑑賞

2,700
重森三玲 、スズカケ出版部 、昭10 、1冊

林泉 第38号 徳島城址千秋閣庭園に就てほか

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
重森三玲他、京都林泉協会、昭13、A5判
背痛 印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林泉 第38号 徳島城址千秋閣庭園に就てほか

1,100 (送料:¥300~)
重森三玲他 、京都林泉協会 、昭13 、A5判
背痛 印
  • 単品スピード注文

寂聴伝 良夜玲瓏  りょうやれいろう

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,800
齋籐慎爾著、白水社、2008年、407頁、B6判、1冊
2008年7月発行 カバー 帯 407頁 B6判 駒669
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寂聴伝 良夜玲瓏  りょうやれいろう

1,800
齋籐慎爾著 、白水社 、2008年 、407頁 、B6判 、1冊
2008年7月発行 カバー 帯 407頁 B6判 駒669

かおるのたからもの

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
550
征矢清・文 大社玲子・絵、あかね書房、1985年7月、1
4年生ぐらいか 40刷 普通下・少しヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かおるのたからもの

550
征矢清・文 大社玲子・絵 、あかね書房 、1985年7月 、1
4年生ぐらいか 40刷 普通下・少しヤケ 

ブラック・マジック 殺戮の中でしか私は情欲できなかった

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥360~)
大岡玲、文藝春秋、平成14年、1
第1刷、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブラック・マジック 殺戮の中でしか私は情欲できなかった

1,000 (送料:¥360~)
大岡玲   、文藝春秋 、平成14年 、1
第1刷、カバー、帯
  • 単品スピード注文

句集白日

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
中山玲子、牧羊社、昭56、1冊
初版 カバー帯 現代俳句女流シリーズⅢ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集白日

1,070
中山玲子 、牧羊社 、昭56 、1冊
初版 カバー帯 現代俳句女流シリーズⅢ

検証・龍馬伝説

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
松浦玲、論創社、平13、1冊
 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

検証・龍馬伝説

2,200
松浦玲 、論創社 、平13 、1冊
 カバー 帯 状態普通

田中恭吉作品集

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
田中恭吉 三木哲夫 和歌山県立近代美術館、玲風書房、平成9
初版カバー帯 地にB印
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中恭吉作品集

2,750
田中恭吉 三木哲夫 和歌山県立近代美術館 、玲風書房 、平成9
初版カバー帯 地にB印

田中恭吉作品集

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
田中恭吉 三木哲夫 和歌山県立近代美術館、玲風書房、平成9
初版カバー帯 地にB印
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中恭吉作品集

2,750
田中恭吉 三木哲夫 和歌山県立近代美術館 、玲風書房 、平成9
初版カバー帯 地にB印

新聞戦線

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
成沢玲川、金星堂、1927/3、202頁、4-6判
函欠・ヤケ強シミ・背縁剥がれ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新聞戦線

1,100
成沢玲川 、金星堂 、1927/3 、202頁 、4-6判
函欠・ヤケ強シミ・背縁剥がれ

寺院の庭園

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
重盛三玲、東方書院、昭8、1冊
東方書院 裏表表紙シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺院の庭園

1,100
重盛三玲 、東方書院 、昭8 、1冊
東方書院 裏表表紙シミ

山田玲奈写真集 「はじめまして」

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
若林広称 撮影、竹書房、2005、B5
【サイン入】 1刷 カバー 帯 B5判上製 ※美本
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山田玲奈写真集 「はじめまして」

2,200 (送料:¥200~)
若林広称 撮影 、竹書房 、2005 、B5
【サイン入】 1刷 カバー 帯 B5判上製 ※美本
  • 単品スピード注文

続 絵のとなり

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
900
宮崎玲子 愛知書房、平12、1冊
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

続 絵のとなり

900
宮崎玲子 愛知書房 、平12 、1冊
カバー 美本

田中恭吉作品集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
玲風書房、平9、1冊
恩地孝四郎・藤森静雄他 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

田中恭吉作品集

3,000
玲風書房 、平9 、1冊
恩地孝四郎・藤森静雄他 カバー

古都百庭 趣味の京阪叢書第七輯

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
重森三玲、京阪電気鉄道、昭17、1冊
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古都百庭 趣味の京阪叢書第七輯

1,000
重森三玲 、京阪電気鉄道 、昭17 、1冊
小冊子

谷文晁の事績

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
5,650
磯崎康彦、2019
玲風書房 初版 カバー少クスミ・背少ハガレ箇所 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

谷文晁の事績

5,650
磯崎康彦 、2019
玲風書房 初版 カバー少クスミ・背少ハガレ箇所 本文良好/使用感なし

人体詩抄

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
新川和江 甲斐清子画、玲風書房、平 17、1冊
献呈署名 初版 カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
新川和江 甲斐清子画 、玲風書房 、平 17 、1冊
献呈署名 初版 カバー

[雑誌]北の話-北海道を旅する手帖 90号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
早乙女貢、八木義徳、内海隆一郎、北川玲三他、凍原社[札幌市]、昭和54年4月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]北の話-北海道を旅する手帖 90号

980
早乙女貢、八木義徳、内海隆一郎、北川玲三他 、凍原社[札幌市] 、昭和54年4月

丁玲短篇小説選集 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
北京人民、1981
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

丁玲短篇小説選集 全2冊 

2,000
北京人民 、1981

野叟曝言作者夏敬渠年譜 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
王瓊玲著 台湾学生書局 史学叢書48、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

野叟曝言作者夏敬渠年譜 

2,000
王瓊玲著 台湾学生書局 史学叢書48 、1冊

文選彙評 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
趙俊玲輯著 鳳凰出版社 古代文学名著彙評叢刊、2017
角少折れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文選彙評 全4冊 

5,000
趙俊玲輯著 鳳凰出版社 古代文学名著彙評叢刊 、2017
角少折れ

KBC講演会 「見えてきた! インターネットビジネス勝ち組の条件」

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
三石 玲子、共立ビジネスクラブ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
三石 玲子 、共立ビジネスクラブ
  • 単品スピード注文

実践でかたる女性学教育

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
866 (送料:¥350~)
日野 玲子、明石書店、1994年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
866 (送料:¥350~)
日野 玲子 、明石書店 、1994年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、277 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

イマーゴ6-8 特集 カルト 終末観と救済論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
朝倉喬司 赤池学 東玲子 岡野守也ほか、青土社、1995.8
245頁 22cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イマーゴ6-8 特集 カルト 終末観と救済論

1,000
朝倉喬司 赤池学 東玲子 岡野守也ほか 、青土社 、1995.8
245頁 22cm

望郷沖縄 全5巻 復刻版

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
15,000
州立ハワイ大学宝玲叢刊編纂委員会編、本邦書籍、1981/2、5
ヤケシミスレ 函イタミ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

望郷沖縄 全5巻 復刻版

15,000
州立ハワイ大学宝玲叢刊編纂委員会編 、本邦書籍 、1981/2 、5
ヤケシミスレ 函イタミ

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー