文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「生物 」の検索結果
23,350件

現代生物学大系8 微生物

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
飯塚廣編、中山書店、1972、421p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函・カバー付きです。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代生物学大系8 微生物

1,800
飯塚廣編 、中山書店 、1972 、421p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函・カバー付きです。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

国土と教育 1971年 1月 第1巻 第5号 No.5 信州のステゴロフォドン象 日本固有の動物/カモシカ/小原秀雄 生物学と古生物学の出会い/前川文夫・井尻正二

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
築地書館、昭和46年1月25日、1冊
可 全体に強いヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国土と教育 1971年 1月 第1巻 第5号 No.5 信州のステゴロフォドン象 日本固有の動物/カモシカ/小原秀雄 生物学と古生物学の出会い/前川文夫・井尻正二

700
、築地書館 、昭和46年1月25日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ

成長の生物学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
山岸宏 著、講談社、1977.6.30 第1刷、196p、22cm
初版 カバー薄ヤケ小破れ 三方薄ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山岸宏 著 、講談社 、1977.6.30 第1刷 、196p 、22cm
初版 カバー薄ヤケ小破れ 三方薄ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

生物学と社会

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
中村禎里 著、みすず書房、1970.9、272p、19cm
初版 カバー(カバーシミ汚れ 扉と後見返しに蔵印)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
中村禎里 著 、みすず書房 、1970.9 、272p 、19cm
初版 カバー(カバーシミ汚れ 扉と後見返しに蔵印)

有明海の生きものたち : 干潟・河口域の生物多様性

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,500
佐藤正典 編、海游舎、2000年、396p、22cm
初版 カバー 著者献呈署名 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

有明海の生きものたち : 干潟・河口域の生物多様性

2,500
佐藤正典 編 、海游舎 、2000年 、396p 、22cm
初版 カバー 著者献呈署名 並

農業と雑草の生態学 <種生物学研究 / 種生物学会 編 第30号>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
浅井元朗, 芝池博幸 責任編集、文一総合、2007、340p、21cm、1冊
カバー,正誤表付き・見返しに記名あり・中の頁は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
浅井元朗, 芝池博幸 責任編集 、文一総合 、2007 、340p 、21cm 、1冊
カバー,正誤表付き・見返しに記名あり・中の頁は綺麗です
  • 単品スピード注文

構造生物学とその解析法 (シリーズ・ニューバイオフィジック 3)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
880
日本生物物理学会編、共立出版、1997、192p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

構造生物学とその解析法 (シリーズ・ニューバイオフィジック 3)

880
日本生物物理学会編 、共立出版 、1997 、192p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。

大地の微生物世界 <岩波新書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
服部勉 著、岩波書店、216p、18cm
第二刷 三方、ページヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地の微生物世界 <岩波新書>

450
服部勉 著 、岩波書店 、216p 、18cm
第二刷 三方、ページヤケ 経年相応

線虫―1000細胞のシンフォニー (ネオ生物学シリーズ―ゲノムから見た新しい生物像 5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,903 (送料:¥350~)
0、共立出版、1997年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:カバーから見返しにかけて折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,903 (送料:¥350~)
、共立出版 、1997年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、170 、単行本
▼ 紙面:カバーから見返しにかけて折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ少々
  • 単品スピード注文

廃水の生物処理 (1980年) (応用微生物学シリーズ〈3〉)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,705 (送料:¥350~)
0、地球社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
▼紙面:数頁にマーカー等の線引少々 ▼ カバー:縁傷み小破れ多数 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

廃水の生物処理 (1980年) (応用微生物学シリーズ〈3〉)

6,705 (送料:¥350~)
、地球社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、unknown_binding
▼紙面:数頁にマーカー等の線引少々 ▼ カバー:縁傷み小破れ多数 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

多様性の生物学 生物科学入門コース8

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
岩槻邦男、岩波書店、1994
2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/od9sjzxlxte3ydx/50154.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

多様性の生物学 生物科学入門コース8

580
岩槻邦男 、岩波書店 、1994
2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/od9sjzxlxte3ydx/50154.jpg?dl=0

抗精神病薬 生物学的精神医学 Vol.5

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
日本生物学的精神医学会 中澤欽哉 野村総一郎、学会出版センター、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2f9spcml99st58p/69842.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抗精神病薬 生物学的精神医学 Vol.5

1,700
日本生物学的精神医学会 中澤欽哉 野村総一郎 、学会出版センター 、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2f9spcml99st58p/69842.jpg?dl=0

認知機能からみた精神分裂病 生物学的精神医学 Vol.4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
日本生物学的精神医学会 小島卓也 大熊輝雄、学会出版センター、1993
初版 カバー 平成5年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j8kuh09baop6koq/69841.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

認知機能からみた精神分裂病 生物学的精神医学 Vol.4

1,500
日本生物学的精神医学会 小島卓也 大熊輝雄 、学会出版センター 、1993
初版 カバー 平成5年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j8kuh09baop6koq/69841.jpg?dl=0

山口県中東部(山口盆地とその周辺)における蛾類の調査 蛾類の採集リストおよび解析の概要 <山口生物 25巻別冊>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
伊藤靖子ほか、山口生物学会、1998、270p、B5、1冊
三方に薄いヤケ角に少しヨゴレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
伊藤靖子ほか 、山口生物学会 、1998 、270p 、B5 、1冊
三方に薄いヤケ角に少しヨゴレ、中は良好です
  • 単品スピード注文

海洋の生物過程

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
丸茂隆三 編、恒星社厚生閣、昭59、456p、27cm
B5 函ヤケスレ 記名など僅かな書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
丸茂隆三 編 、恒星社厚生閣 、昭59 、456p 、27cm
B5 函ヤケスレ 記名など僅かな書込み
  • 単品スピード注文

三重県の天然記念物 1992

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
三重県生物目録編集委員会・編、三重生物教育会、平4、167p、A5判、1
初版 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
三重県生物目録編集委員会・編 、三重生物教育会 、平4 、167p 、A5判 、1
初版 背ヤケ

東京医科歯科大学医学部微生物学教室業績集 中谷林太郎教授退官記念号 非売品

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,050
東京医科歯科大学医学部微生物学教室 編集卷兼発行、1990年発行 函付、1冊
B5判、函にヤケとシミがあります、本体はキレイです、「管理番号16-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京医科歯科大学医学部微生物学教室業績集 中谷林太郎教授退官記念号 非売品

3,050
東京医科歯科大学医学部微生物学教室 編集卷兼発行 、1990年発行 函付 、1冊
B5判、函にヤケとシミがあります、本体はキレイです、「管理番号16-5」

危険・有毒生物 学研の大図鑑─自然界の危険600種有害生物図鑑

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
学習研究社、平17、1冊
学研の大図鑑 カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ)付 本体少反り 表紙少ヤケ・少スレ 小口ヤケ・少汚れ・少スレ 本文ヤケ・少スレ 喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

危険・有毒生物 学研の大図鑑─自然界の危険600種有害生物図鑑

1,600
、学習研究社 、平17 、1冊
学研の大図鑑 カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ)付 本体少反り 表紙少ヤケ・少スレ 小口ヤケ・少汚れ・少スレ 本文ヤケ・少スレ 喉割れ

岩波生物学辞典 第4版.

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
八杉竜一 ほか編集、岩波書店、2005、2027p、23cm
函 ビニールカバー付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
八杉竜一 ほか編集 、岩波書店 、2005 、2027p 、23cm
函 ビニールカバー付

生物突変説

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
7,200
フーゴー・ド・フリース 横田千元訳、白揚社、大14
B6判 函経年ヤケスレ 本体天小口ヤケシミ 本文経年概ね良 見返し蔵書票貼付あり 巻末書店ラベル  781頁 厚さ3糎超  【管理番号:165-12 hro00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,200
フーゴー・ド・フリース 横田千元訳 、白揚社 、大14
B6判 函経年ヤケスレ 本体天小口ヤケシミ 本文経年概ね良 見返し蔵書票貼付あり 巻末書店ラベル  781頁 厚さ3糎超  【管理番号:165-12 hro00】

脊椎動物 生物学大系2

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
岡田弥一郎著者代表、中山書店、昭37、5, 348p、27cm
函 焼け、シミ、函スレあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
岡田弥一郎著者代表 、中山書店 、昭37 、5, 348p 、27cm
函 焼け、シミ、函スレあり

微古生物学 【中巻】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥300~)
浅野清 編、朝倉書店、昭和51年12月初版、237頁、A5判、1冊
全体的に日焼け・シミ有。函に薄汚れ・角縁に傷み有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

微古生物学 【中巻】

2,500 (送料:¥300~)
浅野清 編 、朝倉書店 、昭和51年12月初版 、237頁 、A5判 、1冊
全体的に日焼け・シミ有。函に薄汚れ・角縁に傷み有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

動物の老化のしくみ (発生生物学シリーズ3)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
R.R.Kohn 江上信雄・能村哲郎訳、丸善、昭49
初版 A5判 カバーヤケ・シミ・汚れ・角少イタミテープ補修 天小口ヤケシミ 本文線引きあり  216頁  【管理番号:R-04 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物の老化のしくみ (発生生物学シリーズ3)

500
R.R.Kohn 江上信雄・能村哲郎訳 、丸善 、昭49
初版 A5判 カバーヤケ・シミ・汚れ・角少イタミテープ補修 天小口ヤケシミ 本文線引きあり  216頁  【管理番号:R-04 D0】

医学生物学大辞典 全6巻  Dictionnaire français de médecine et de biologie

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
33,000
A・Manuila ほか 編、メヂカルフレンド社、昭和58年、6冊
初版 除籍本(印・シール)・天(少点シミ) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
A・Manuila ほか 編 、メヂカルフレンド社 、昭和58年 、6冊
初版 除籍本(印・シール)・天(少点シミ) 状態は経年良好です

認知機能からみた精神分裂病

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
日本生物学的精神医学会編、学会出版センター、平成5、207頁、A五、1冊
カバー 207頁 生物学的精神医学4 特に問題はありません 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

認知機能からみた精神分裂病

2,000
日本生物学的精神医学会編 、学会出版センター 、平成5 、207頁 、A五 、1冊
カバー 207頁 生物学的精神医学4 特に問題はありません 自店分類:医学

微生物生態入門 <UP biology> 第2版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
250 (送料:¥240~)
服部勉 著、東京大学出版会、137p、19cm、1
カバー 線引きあり
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
250 (送料:¥240~)
服部勉 著 、東京大学出版会 、137p 、19cm 、1
カバー 線引きあり
  • 単品スピード注文

南極生物資料カタログ

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
国立極地研究所資料系生物資料部門編、国立極地研究所、1987年3月、1冊
カバー(背茶やけ・折り返し少破れ)
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
国立極地研究所資料系生物資料部門編 、国立極地研究所 、1987年3月 、1冊
カバー(背茶やけ・折り返し少破れ) 発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります レターパックライトにての発送です

歯科領域における抗生物質療法の指針 1953

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
日本歯科医師会抗生物質研究委員会編、日本歯科医師会、S28、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケ・汚れあり、背上下部に欠けあります。読めればよいという方へ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歯科領域における抗生物質療法の指針 1953

3,000
日本歯科医師会抗生物質研究委員会編 、日本歯科医師会 、S28 、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケ・汚れあり、背上下部に欠けあります。読めればよいという方へ。

採集と飼育 昭和23年 1年分  第10巻第1號~第12號 10冊 (7・8 10・11 合併号)

ほその書店
 長野県上田市常田
10,000
内田老鶴圃、昭和23年 1948年、384頁(10冊)、26cm×18.5cm (384p)、10冊
時代経過の痛みは有りますが、本の状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、内田老鶴圃 、昭和23年 1948年 、384頁(10冊) 、26cm×18.5cm (384p) 、10冊
時代経過の痛みは有りますが、本の状態良

青山四方にめぐれる国 : 奈良県誕生物語

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
奈良県、昭和62年、358, 16p、19cm
カバーヤケ・ヨゴレ・背上部に剥がれ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青山四方にめぐれる国 : 奈良県誕生物語

1,000
、奈良県 、昭和62年 、358, 16p 、19cm
カバーヤケ・ヨゴレ・背上部に剥がれ

炭酸塩堆積物の地球化学 生物の生存環境の形成と発展 3刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
北野康、東海大学出版会、1996/8、391頁、A5判
カバーヤケ少汚れ・天ヤケ少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

炭酸塩堆積物の地球化学 生物の生存環境の形成と発展 3刷

3,300
北野康 、東海大学出版会 、1996/8 、391頁 、A5判
カバーヤケ少汚れ・天ヤケ少シミ

実験医学序説

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
クロード・ベルナール ; 三浦岱栄 訳、創元社、昭24
四六判 カバー 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実験医学序説

3,000
クロード・ベルナール ; 三浦岱栄 訳 、創元社 、昭24
四六判 カバー 蔵印

生物時計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
千葉喜彦、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
千葉喜彦 、岩波書店
  • 単品スピード注文

生物の科学 遺伝 19780年3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生物の科学 遺伝 1980年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生物の科学 遺伝 1980年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

化学・生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河村孝介、下田善夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
河村孝介、下田善夫
  • 単品スピード注文

2017セミナー生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
第一字習社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、第一字習社
  • 単品スピード注文

生物学要論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,201 (送料:¥360~)
杉浦 靖夫、培風館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,201 (送料:¥360~)
杉浦 靖夫 、培風館
  • 単品スピード注文

基礎生物学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
佐藤重平、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
佐藤重平 、裳華房
  • 単品スピード注文

教養の生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
太田次郎、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
太田次郎 、裳華房
  • 単品スピード注文

新版現代生物学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
東京教学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、東京教学社
  • 単品スピード注文

直前演習 生物 2022共通テスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

土の微生物 POD版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,550 (送料:¥350~)
博友社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土の微生物 POD版

8,550 (送料:¥350~)
、博友社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

BIOLOGY キャンベル生物学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
小林興
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
小林興
  • 単品スピード注文

皇居の植物

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,600
生物学御研究所、平1、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

皇居の植物

6,600
生物学御研究所 、平1 、1冊

生物学史論集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
木村陽二郎、昭62、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生物学史論集

11,000
木村陽二郎 、昭62 、1冊

害虫の生物的防除

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
渡辺千尚、昭23
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

害虫の生物的防除

5,600
渡辺千尚 、昭23

増訂 プランクトン分類学

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥600~)
小久保清治:著、恒星社厚生閣、昭和47
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
【除籍本/裸本】除籍本。函欠裸本。昭和47年増訂2版。背、表表紙に管理シール貼付け有。扉裏、後ろ見返し、ページ小口、地に蔵印有。ページ三方に軽いヤケ有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂 プランクトン分類学

2,000 (送料:¥600~)
小久保清治:著 、恒星社厚生閣 、昭和47
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 【除籍本/裸本】除籍本。函欠裸本。昭和47年増訂2版。背、表表紙に管理シール貼付け有。扉裏、後ろ見返し、ページ小口、地に蔵印有。ページ三方に軽いヤケ有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。
  • 単品スピード注文

プランクトン分類学 増訂版

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥600~)
小久保清治 著、恒星社厚生閣、昭和47年増訂2版、439p、図版、37p、22cm
函ヤケ。蔵書印及び名前記入あり。少ヤケ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥600~)
小久保清治 著 、恒星社厚生閣 、昭和47年増訂2版 、439p、図版、37p 、22cm
函ヤケ。蔵書印及び名前記入あり。少ヤケ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー