文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中健」の検索結果
471件

問題解説 続国文学講座

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
田中健三、文献書院/大阪寶文館、昭和8
初版・函付 A5判137p
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

問題解説 続国文学講座

980
田中健三、文献書院/大阪寶文館、昭和8
初版・函付 A5判137p

思想 796号(1990年第10号)特集:近世東アジアの国際秩序

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,150 (送料:¥350~)
田中健夫ほか、岩波書店、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想 796号(1990年第10号)特集:近世東アジアの国際秩序

3,150 (送料:¥350~)
田中健夫ほか 、岩波書店 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

対外関係史辞典

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,060
田中健夫ほか編、吉川弘文館、2009、1
函付き 本ビニールカバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

対外関係史辞典

5,060
田中健夫ほか編 、吉川弘文館 、2009 、1
函付き 本ビニールカバー付き

ひと目でわかる日本音楽入門

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥420~)
月溪恒子 監修 ; 田中健次 著、音楽之友社、2008、175p、26cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひと目でわかる日本音楽入門

2,200 (送料:¥420~)
月溪恒子 監修 ; 田中健次 著 、音楽之友社 、2008 、175p 、26cm
カバー
  • 単品スピード注文

日本前近代の国家と対外関係

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
3,000
田中健夫編、吉川弘文館、昭62、1冊
函付 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本前近代の国家と対外関係

3,000
田中健夫編 、吉川弘文館 、昭62 、1冊
函付 経年少ヤケ概良好

史学雑誌 110編8号(平成13年8月)田中健夫、桜井康人、中掘博司 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
史学会、史学会、平成13年、A5版168頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史学雑誌 110編8号(平成13年8月)田中健夫、桜井康人、中掘博司 他

500
史学会 、史学会 、平成13年 、A5版168頁

人物叢書 島井宗室

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
田中健夫、吉川弘文館、昭36、1
B6小 初版 カバースレ 少ヤケ 附録あり
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人物叢書 島井宗室

400
田中健夫 、吉川弘文館 、昭36 、1
B6小 初版 カバースレ 少ヤケ 附録あり

対外関係と文化交流

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
4,000 (送料:¥600~)
田中健夫、思文閣出版、昭57、1冊
箱やけシミ汚れ有・本少やけシミ・672頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
田中健夫 、思文閣出版 、昭57 、1冊
箱やけシミ汚れ有・本少やけシミ・672頁・A5
  • 単品スピード注文

造形

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
田中健三、1979、142p、25.5cm
カバーにスレ、ヨゴレ、ヨレ。見返しに少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
田中健三 、1979 、142p 、25.5cm
カバーにスレ、ヨゴレ、ヨレ。見返しに少ヨレ。

中世海外交渉史の研究 複製版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650 (送料:¥250~)
田中 健夫、東京大学出版会、昭和50、301p、A5
重量:約420g 厚さ:約1.8cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥250~)
田中 健夫 、東京大学出版会 、昭和50 、301p 、A5
重量:約420g 厚さ:約1.8cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

花札必勝これでOK! ハウブックス <新書:ハウブックス>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,465 (送料:¥260~)
田中健次郎、金園社
カバーなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,465 (送料:¥260~)
田中健次郎 、金園社
カバーなし
  • 単品スピード注文

対外関係と文化交流

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
田中健夫、思文閣出版、1991、1
初版 函 個人蔵印 少線引き A5版 P615 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対外関係と文化交流

2,000
田中健夫 、思文閣出版 、1991 、1
初版 函 個人蔵印 少線引き A5版 P615 本体美本

女性自身 7月13日号 美空ひばり アン・ルイス 田中健

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭和53、1冊
総224頁 裏表紙書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性自身 7月13日号 美空ひばり アン・ルイス 田中健

2,000
、昭和53 、1冊
総224頁 裏表紙書入

社会への扉を拓く : あなたとつくる生活科・社会科・総合の物語

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
伊藤裕康, 田中健二, 日詰裕雄, 高倉良一, 松本康, 山下隆章 編、美巧社、2011、255p、・・・
A5判 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
伊藤裕康, 田中健二, 日詰裕雄, 高倉良一, 松本康, 山下隆章 編 、美巧社 、2011 、255p 、21cm
A5判 状態良好

日本前近代の国家と対外関係

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
田中健夫編、吉川弘文館、昭和62、1
函入。本体良好。初版。定価13000円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本前近代の国家と対外関係

4,200
田中健夫編 、吉川弘文館 、昭和62 、1
函入。本体良好。初版。定価13000円。厚本。

前近代の国際交流と外交文書

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,400 (送料:¥350~)
田中 健夫、吉川弘文館、1996
ややヤケ。一部ページカド折れ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

前近代の国際交流と外交文書

3,400 (送料:¥350~)
田中 健夫 、吉川弘文館 、1996
ややヤケ。一部ページカド折れ。
  • 単品スピード注文

「特集沖縄は帰ってきたけれど」他『文藝春秋』1972年6月特別号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
田中健五編、文藝春秋、1972
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「特集沖縄は帰ってきたけれど」他『文藝春秋』1972年6月特別号

2,200
田中健五編 、文藝春秋 、1972
少シミ

[雑誌]興亜民報 通巻9号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
中国大陸民主運動他 田中健之他、日本興亜協会出版部、昭和62年4月
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]興亜民報 通巻9号 

800
中国大陸民主運動他 田中健之他 、日本興亜協会出版部 、昭和62年4月
A5判

アレルギー 産業環境からのアプローチ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
9,900
田中健一 編著、金芳堂、平5、1冊
初版カバ カバ背褪色 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アレルギー 産業環境からのアプローチ

9,900
田中健一 編著 、金芳堂 、平5 、1冊
初版カバ カバ背褪色 B5判

価値生理学序論  坂口安吾、太宰治、亀井勝一郎を読み解くことから

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,500 (送料:¥600~)
田中健滋著、青弓社、2019、718p
A5カバー 定価6600 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

価値生理学序論  坂口安吾、太宰治、亀井勝一郎を読み解くことから

3,500 (送料:¥600~)
田中健滋著 、青弓社 、2019 、718p
A5カバー 定価6600 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

中世海外交渉史の研究

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,540
田中健夫、東京大学出版会、昭34、1冊
東大人文科学研究叢書 極小書入あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世海外交渉史の研究

1,540
田中健夫 、東京大学出版会 、昭34 、1冊
東大人文科学研究叢書 極小書入あり

中世海外交渉史の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
田中健男、東京大学出版会、1977、1
A5 複製版 カバー 少ヤケスレ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
田中健男 、東京大学出版会 、1977 、1
A5 複製版 カバー 少ヤケスレ 三方シミ

オルゴール 京都書院アーツコレクション26

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
田中健、京都書院、平10、1冊
カバーシール跡、地赤線、文庫版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オルゴール 京都書院アーツコレクション26

500
田中健 、京都書院 、平10 、1冊
カバーシール跡、地赤線、文庫版

「憧憬」多岐川裕美/田中健/タニヤ・タッカー 松竹映画ポスター異版2枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
監督・斎藤耕一、2枚
3折良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「憧憬」多岐川裕美/田中健/タニヤ・タッカー 松竹映画ポスター異版2枚

3,000
監督・斎藤耕一 、2枚
3折良好

逸話に生きる菊池寬 菊池寬生誕百年記念

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
田中健吾、文藝春秋社、1987、170p、新書
初版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
田中健吾 、文藝春秋社 、1987 、170p 、新書
初版

中世対外関係史 東大人文科学研究叢書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
田中健夫、東京大学出版会、1975、1
A5 初版 函なし 背ヤケ 424P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中世対外関係史 東大人文科学研究叢書

4,810
田中健夫 、東京大学出版会 、1975 、1
A5 初版 函なし 背ヤケ 424P

東アジア通交圏と国際認識

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
田中健夫、吉川弘文館、H9
カバー少ヤケ 天、小口-微シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア通交圏と国際認識

4,400
田中健夫 、吉川弘文館 、H9
カバー少ヤケ 天、小口-微シミ

対外関係史研究のあゆみ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
田中健夫、吉川弘文館、2003、1
カバー。本体良好。初版。定価8000円+税。薄緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対外関係史研究のあゆみ

3,000
田中健夫 、吉川弘文館 、2003 、1
カバー。本体良好。初版。定価8000円+税。薄緑色カバー。

[雑誌]興亜民報 通巻8号 山洲根津一先生六十年祭記念号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
田中健之他、日本興亜協会出版部、昭和62年2/3月
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]興亜民報 通巻8号 山洲根津一先生六十年祭記念号

1,500
田中健之他 、日本興亜協会出版部 、昭和62年2/3月
A5判

内田良平翁五十年祭追慕録

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
田中健之編、日本興亜協会皇極社出版部、昭62、235p、1
初版 表紙・背に汚れ有 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内田良平翁五十年祭追慕録

1,500
田中健之編 、日本興亜協会皇極社出版部 、昭62 、235p 、1
初版 表紙・背に汚れ有 A5判

月刊ベイスターズ 2008年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:小林大志、田中健二朗/2008ルーキー大特集、横浜ベイスターズ、平20
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ベイスターズ 2008年2月号

1,070
表紙:小林大志、田中健二朗/2008ルーキー大特集 、横浜ベイスターズ 、平20

図解日本音楽史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
田中健次 著、東京堂、2015、318p 図版4p
A5カバー帯 定価2600+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解日本音楽史

1,200 (送料:¥250~)
田中健次 著 、東京堂 、2015 、318p 図版4p
A5カバー帯 定価2600+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

図説 東郷平八郎 「目でみる明治の海軍」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
田中健一/氷室千春、東郷神社・東郷会、平成7
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説 東郷平八郎 「目でみる明治の海軍」

1,000
田中健一/氷室千春 、東郷神社・東郷会 、平成7
カバー 状態良好

東アジア通交圏と国際認識

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥350~)
田中 健夫、吉川弘文館、2.5~3cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア通交圏と国際認識

1,950 (送料:¥350~)
田中 健夫 、吉川弘文館 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

前近代の国際交流と外交文書

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
田中健夫、吉川弘文館、平8
初版、297、A5判、足利将軍と日本国王号 五山
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

前近代の国際交流と外交文書

5,090
田中健夫 、吉川弘文館 、平8
初版、297、A5判、足利将軍と日本国王号 五山

古典生命の再表現 毎田周一先生の遺されたもの

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,500
田中健一、三修社、昭和60、1
A5判。函付き・状態良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典生命の再表現 毎田周一先生の遺されたもの

3,500
田中健一 、三修社 、昭和60 、1
A5判。函付き・状態良好です

パンフレット 松竹新派特別公演 はりまぜ屏風 明日の幸福

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
水谷八重子(二代目) 田中健ほか、2006年
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パンフレット 松竹新派特別公演 はりまぜ屏風 明日の幸福

700
水谷八重子(二代目) 田中健ほか 、2006年
A4

田中健・ケーナ教本 改訂版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,465 (送料:¥350~)
0、龍吟社、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,465 (送料:¥350~)
、龍吟社 、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、sheet_music
▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

海東諸国紀 朝鮮人の見た中世の日本と琉球

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
8,000
申叔舟著 田中健夫訳注、岩波書店、1991、1冊
岩波文庫 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海東諸国紀 朝鮮人の見た中世の日本と琉球

8,000
申叔舟著 田中健夫訳注 、岩波書店 、1991 、1冊
岩波文庫 初版 カバー

対外関係と文化交流 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,400
田中健夫、思文閣出版、昭57、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対外関係と文化交流 

7,400
田中健夫 、思文閣出版 、昭57 、1冊

朝鮮通交大紀

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
田中健夫、田代和生校訂、名著出版、1978、1
函ヤケヨゴレ、カバーヨゴレ少、本文ヤケ少、A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
田中健夫、田代和生校訂 、名著出版 、1978 、1
函ヤケヨゴレ、カバーヨゴレ少、本文ヤケ少、A5判

対外関係と文化交流

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
田中健夫、思文閣出版、1982.11、1
函やけあり
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対外関係と文化交流

5,500
田中健夫 、思文閣出版 、1982.11 、1
函やけあり

東洋学芸雑誌  第27巻 

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
6,000
田中健治、東洋学芸社、明43
第340号より351号まで12冊合本 表紙スレ、シミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋学芸雑誌  第27巻 

6,000
田中健治 、東洋学芸社 、明43
第340号より351号まで12冊合本 表紙スレ、シミ少あり

倭寇と勘合貿易(日本歴史新書)

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
田中 健夫、至文堂、昭和41年、237頁
カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケ少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

倭寇と勘合貿易(日本歴史新書)

1,000
田中 健夫 、至文堂 、昭和41年 、237頁
カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケ少汚れあります。

対外関係史研究のあゆみ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
田中健夫、吉川弘文館、2003、A5
1刷 カバー(背ヤケ少) 285頁 A5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対外関係史研究のあゆみ

2,750 (送料:¥200~)
田中健夫 、吉川弘文館 、2003 、A5
1刷 カバー(背ヤケ少) 285頁 A5判上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

問題解説 (国文学講座)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
田中健三、受験講座刊行会、昭和5
初版・A5判220頁 経年の時代やけ・見返しに記名
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

問題解説 (国文学講座)

980
田中健三、受験講座刊行会、昭和5
初版・A5判220頁 経年の時代やけ・見返しに記名

遣唐使研究と史料

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,750
茂在寅雄・西嶋定生・田中健夫・石井正敏、東海大学出版会、昭62
初版 帯 東海大学出版会 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遣唐使研究と史料

2,750
茂在寅雄・西嶋定生・田中健夫・石井正敏 、東海大学出版会 、昭62
初版 帯 東海大学出版会 *良

中世対外関係史(東大人文科学研究叢書)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
田中健夫、東京大学出版会
初版B函ヤケ1975年4200円A5判411頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

中世対外関係史(東大人文科学研究叢書)

2,500
田中健夫 、東京大学出版会
初版B函ヤケ1975年4200円A5判411頁

対外関係史辞典

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
17,000
編:田中健夫 他、吉川弘文館、2009、1冊
本文良好 ビニールカバー(少折れ有) カバーと帯(少ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

対外関係史辞典

17,000
編:田中健夫 他 、吉川弘文館 、2009 、1冊
本文良好 ビニールカバー(少折れ有) カバーと帯(少ヤケ有)

豊明郷土絵図 其の二

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,420
田中健三、豊明郷土絵図をすすめる会、昭和63年
初版 元パラ 函 在庫2冊有ります。   so4-c22up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

豊明郷土絵図 其の二

1,420
田中健三 、豊明郷土絵図をすすめる会 、昭和63年
初版 元パラ 函 在庫2冊有ります。   so4-c22up

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー