文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田口 」の検索結果
5,556件

鑑賞茨城の文学ー古典編ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
田口守著、茨城大学五浦美術文化研究所、平成12年、1
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鑑賞茨城の文学ー古典編ー

2,750
田口守著 、茨城大学五浦美術文化研究所 、平成12年 、1
裸本

マルクス主義 政治理論の基本問題

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
田口富久治、青木書店、1971年、311p、22cm
重版 函・帯背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス主義 政治理論の基本問題

700
田口富久治 、青木書店 、1971年 、311p 、22cm
重版 函・帯背ヤケ

石油に浮かぶ国 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
牟田口義郎、中公新書、1965
印・日付有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

石油に浮かぶ国 初版帯

440
牟田口義郎 、中公新書 、1965
印・日付有

実験計画法  経営工学シリーズ

柏林堂
 千葉県柏市布施
2,000
田口玄一、日本企画協会、82
天シミ・名印 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実験計画法  経営工学シリーズ

2,000
田口玄一 、日本企画協会 、82
天シミ・名印 カバー

詩文集 高村光太郎の生き方

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
田口弘、*平成21年
並 状態良好 裸本 署名箋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩文集 高村光太郎の生き方

1,200
田口弘 、*平成21年
並 状態良好 裸本 署名箋入

資料刑事訴訟法 改訂版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
田口守一編、成文社、1999.4、209p、1冊
裸本 背色落ち 1ページ線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資料刑事訴訟法 改訂版

1,000
田口守一編 、成文社 、1999.4 、209p 、1冊
裸本 背色落ち 1ページ線引き

『ハウス&ホーム』昭56年6月創刊号/別冊付録付

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,740
田口隆成編、学習研究社、昭56
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ハウス&ホーム』昭56年6月創刊号/別冊付録付

2,740
田口隆成編 、学習研究社 、昭56

奈雅瑳奇 2冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
牟田口金太編、れなせんさ会、S7、1
A5・ヤケ・蔵印・少マーカー線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈雅瑳奇 2冊揃

7,000
牟田口金太編 、れなせんさ会 、S7 、1
A5・ヤケ・蔵印・少マーカー線有

婦道読本(改訂版)

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
田口章太、櫻菊書院、昭和19年11月、菊判、1冊
初版 カバー(背焼け、少し破れ)画像参照
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
田口章太 、櫻菊書院 、昭和19年11月 、菊判 、1冊
初版 カバー(背焼け、少し破れ)画像参照

女ひとり 匂いがけ

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,010
田口美代子、昭和57・3版、1冊
養徳社 B6判 276頁 カバー(薄ヤケ) 少ヤケ 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女ひとり 匂いがけ

1,010
田口美代子 、昭和57・3版 、1冊
養徳社 B6判 276頁 カバー(薄ヤケ) 少ヤケ 少汚

マタギを追う旅 ブナ林の狩りと生活

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200
田口洋美、慶友社、2008、A5
2刷 カバー 222頁 A5判上製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マタギを追う旅 ブナ林の狩りと生活

2,200
田口洋美 、慶友社 、2008 、A5
2刷 カバー 222頁 A5判上製

牟田口元学書簡

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
1通
鉄道経営者・博文館森様宛 封書付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牟田口元学書簡

10,500
、1通
鉄道経営者・博文館森様宛 封書付

奇門遁甲入門 相手を自分の意のままに動かす

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
400
田口真堂、青春出版社、昭56、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奇門遁甲入門 相手を自分の意のままに動かす

400
田口真堂 、青春出版社 、昭56 、1冊
カバー ヤケ

風祭 日本気象史料余話

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
田口龍雄、古今書院、昭 16、1冊
表紙にシミ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
田口龍雄 、古今書院 、昭 16 、1冊
表紙にシミ

風祭-日本気象史料餘話- 三版・カバー無し・経年の日焼け有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
田口龍雄、古今書院、昭和16
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風祭-日本気象史料餘話- 三版・カバー無し・経年の日焼け有

980
田口龍雄 、古今書院 、昭和16

[雑誌]史海 19号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
田口卯吉(藤原良房)・宮本潮來(ラ・フェイエット)・足立栗園(貝原益軒)他、明治25年12月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]史海 19号 

980
田口卯吉(藤原良房)・宮本潮來(ラ・フェイエット)・足立栗園(貝原益軒)他 、明治25年12月

からだのひみつ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
田口ランディ×寺門琢己、新潮社、平16
新潮文庫、初版、カバー(ラベル跡少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

からだのひみつ

200
田口ランディ×寺門琢己 、新潮社 、平16
新潮文庫、初版、カバー(ラベル跡少)

賢治童話の生と死

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,400
田口昭典、洋々社、昭和62、1冊
初版 B6判 254P 帯 カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

賢治童話の生と死

1,400
田口昭典 、洋々社 、昭和62 、1冊
初版 B6判 254P 帯 カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好

兵隊の歌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
多田公之助、昭6、初
序〔田口白汀森田麦の秋〕跋〔泉千之助〕(稲敷・駝鳥社・駝鳥叢書1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵隊の歌

15,400
多田公之助 、昭6 、初
序〔田口白汀森田麦の秋〕跋〔泉千之助〕(稲敷・駝鳥社・駝鳥叢書1)

季刊 聲 第2号から9号(内6号欠)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,500 (送料:¥650~)
田口 嶙編、丸善株式会社、S34年1月~35年10月、7冊
やけシミ・スレ汚れ有・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥650~)
田口 嶙編 、丸善株式会社 、S34年1月~35年10月 、7冊
やけシミ・スレ汚れ有・B5
  • 単品スピード注文

芸能の表現 説話とのかかわり

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
馬渕和夫 田口和夫編、笠間書院、平13、1冊
日本語の文化史2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸能の表現 説話とのかかわり

2,750
馬渕和夫 田口和夫編 、笠間書院 、平13 、1冊
日本語の文化史2

稿本琉球紋章譜

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
4,000
田口二州編著、百年社、1978/12
ヤケシミスレ 線引カキコミ 朱線引 函破損
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稿本琉球紋章譜

4,000
田口二州編著 、百年社 、1978/12
ヤケシミスレ 線引カキコミ 朱線引 函破損

鉄筋コンクリートの設計 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
近藤泰夫 小野竹之助 田口文雄、国民科学社、昭39
箱有シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉄筋コンクリートの設計 

880
近藤泰夫 小野竹之助 田口文雄 、国民科学社 、昭39
箱有シミ有

見方・かき方 ディジタル回路

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
田口英雄、オーム社 *平成16年 2刷
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見方・かき方 ディジタル回路

800
田口英雄 、オーム社 *平成16年 2刷
並 状態良好 カバ

赤い広場を横ぎる

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
田口運蔵 里村欣三、昭5、カバー初
附ある時代の片山潜老人・序〔前田河広一郎〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤い広場を横ぎる

8,800
田口運蔵 里村欣三 、昭5 、カバー初
附ある時代の片山潜老人・序〔前田河広一郎〕

現代政治学の諸潮流

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
690
田口富久治、未来社、1974、331
第2刷 カバー 経年相応のスレ・ヤケあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
690
田口富久治 、未来社 、1974 、331
第2刷 カバー 経年相応のスレ・ヤケあり

歌集 銀の幌馬車

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
岩田しずゑ 序文・田口由美、私家版、平3、1冊
B6 289頁 裸本 背少ヤケ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 銀の幌馬車

1,000
岩田しずゑ 序文・田口由美 、私家版 、平3 、1冊
B6 289頁 裸本 背少ヤケ 小口シミ

ボディ占い入門

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
田口二州/滝谷節夫イラスト、虹有社、1973
初カバ/並、少シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボディ占い入門

4,200
田口二州/滝谷節夫イラスト 、虹有社 、1973
初カバ/並、少シミ/少疲

詩集遠日点

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
田口義弘、小沢書店、1999年刊
初版、カバー、帯、美本、225頁、A5判、書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集遠日点

2,200
田口義弘 、小沢書店 、1999年刊
初版、カバー、帯、美本、225頁、A5判、書き込み等無し美本

地中海世界を見た日本人 エリートたちの異文化体験

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
牟田口義郎 (著)、白水社、2002
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地中海世界を見た日本人 エリートたちの異文化体験

1,000 (送料:¥185~)
牟田口義郎 (著) 、白水社 、2002
初版
  • 単品スピード注文

カラー写真で学ぶ骨・関節の機能解剖

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
竹内義亨・田口大輔、医歯薬出版、2014、1
カバー A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラー写真で学ぶ骨・関節の機能解剖

2,000
竹内義亨・田口大輔 、医歯薬出版 、2014 、1
カバー A4版

日本水産年報第二輯 戦時体制下の水産業

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
田口新治編、水産社、昭13、1
A5-534頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本水産年報第二輯 戦時体制下の水産業

2,000
田口新治編 、水産社 、昭13 、1
A5-534頁・裸本・ヤケ

ムラノガクカウ (八-十)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
神保 治八 (文)/田口 邦於 (画)、富永興文堂、昭和19.4、14p、B5
少ヤケ 少折 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
神保 治八 (文)/田口 邦於 (画) 、富永興文堂 、昭和19.4 、14p 、B5
少ヤケ 少折 ISBN:**

川端文学への誘い

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
2,000
田口茂著、三弥井書店、昭和61年8月2日、1冊
初版 カバー天経年イタミ少あり 帯付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

川端文学への誘い

2,000
田口茂著 、三弥井書店 、昭和61年8月2日 、1冊
初版 カバー天経年イタミ少あり 帯付き

アンテナ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
田口ランディ、幻冬舎、2000、1冊
3刷カバー帯 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アンテナ

710
田口ランディ 、幻冬舎 、2000 、1冊
3刷カバー帯 状態良好

珠算における補数計算の基礎理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
田口秀丸、珠算研究社、昭17
B5 紙装丁 95p 経年なり並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

珠算における補数計算の基礎理論

5,000
田口秀丸 、珠算研究社 、昭17
B5 紙装丁 95p 経年なり並

明けゆく村

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
田口元康 著、六合書院、昭和18、318p、19cm
B6 ヤケシミイタミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田口元康 著 、六合書院 、昭和18 、318p 、19cm
B6 ヤケシミイタミ 初版

ことばの治療 : その理論と方法

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,500 (送料:¥430~)
Carles Van Riper 著 ; 田口恒夫訳、新書館、1979年第9版、393p、22cm
1979年第9版:函付き:
函に経年の擦れ、汚れあります。
書籍本体は特筆すべき汚れはありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真3枚をご覧下さい)

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂ノンジャンル
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
Carles Van Riper 著 ; 田口恒夫訳 、新書館 、1979年第9版 、393p 、22cm
1979年第9版:函付き: 函に経年の擦れ、汚れあります。 書籍本体は特筆すべき汚れはありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真3枚をご覧下さい) 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂ノンジャンル
  • 単品スピード注文

書店風雲録 <ちくま文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
田口久美子、筑摩書房、平19、345p、1冊
カバー背焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

書店風雲録 <ちくま文庫>

500 (送料:¥210~)
田口久美子 、筑摩書房 、平19 、345p 、1冊
カバー背焼け
  • 単品スピード注文

日本政治学史の展開 : 今中政治学の形成と展開

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
田口富久治 著、未来社、1990、369p、21cm、1冊
カバー付 本冊地に汚れ有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治学史の展開 : 今中政治学の形成と展開

2,200 (送料:¥200~)
田口富久治 著 、未来社 、1990 、369p 、21cm 、1冊
カバー付 本冊地に汚れ有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

図説騎士道物語 : 冒険とロマンスの時代

金木書店
 埼玉県さいたま市見沼区東大宮
800
リチャード・バーバー 著 ; 田口孝夫 監訳、原書房、1996、352p、21cm
本体ほぼ良好(天よごれ少、カバー裂け目あり、帯いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

図説騎士道物語 : 冒険とロマンスの時代

800
リチャード・バーバー 著 ; 田口孝夫 監訳 、原書房 、1996 、352p 、21cm
本体ほぼ良好(天よごれ少、カバー裂け目あり、帯いたみ

楽天録

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
田口卯??、経済雑誌社、1898
初版 「本体のみ」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽天録

1,000
田口卯?? 、経済雑誌社 、1898
初版 「本体のみ」「状態・可」

残り噺し

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650
田口栄一、上毛新聞社出版局、平成9年、1冊
45頁 状態良
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

残り噺し

1,650
田口栄一 、上毛新聞社出版局 、平成9年 、1冊
45頁 状態良

新日本之青年

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
13,200
徳富蘇峰、明20、再版
第十九世紀日本ノ青年及其教育改題・序〔田口卯吉肥塚龍〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新日本之青年

13,200
徳富蘇峰 、明20 、再版
第十九世紀日本ノ青年及其教育改題・序〔田口卯吉肥塚龍〕

言語発達の病理

相澤書店
 東京都文京区千駄木
800 (送料:¥300~)
田口恒夫、医学書院、1979年8刷
264頁。ペーパーバック。表紙ヤケ。小口頁ヤケ多。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語発達の病理

800 (送料:¥300~)
田口恒夫 、医学書院 、1979年8刷
264頁。ペーパーバック。表紙ヤケ。小口頁ヤケ多。
  • 単品スピード注文

川・湖・池の魚  ポケット図鑑シリーズ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
田口哲 、成美堂出版 、1994
初版・カバー 文庫判319頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川・湖・池の魚  ポケット図鑑シリーズ

680
田口哲 、成美堂出版 、1994
初版・カバー 文庫判319頁

日本開化小史(改造文庫)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
田口卯吉、改造社、昭和05
66版・文庫判・少擦れ経年の日焼けシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本開化小史(改造文庫)

450
田口卯吉 、改造社 、昭和05
66版・文庫判・少擦れ経年の日焼けシミ有

砂漠の豹イブン サウド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,100 (送料:¥360~)
牟田口 義郎, ジャック・ブノアメシャン、 河野 鶴代、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥360~)
牟田口 義郎, ジャック・ブノアメシャン、 河野 鶴代 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

日本社会事彙 全4巻・索引(5冊) 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
田口卯吉 編/国書刊行会、昭50
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本社会事彙 全4巻・索引(5冊) 揃

13,200
田口卯吉 編/国書刊行会 、昭50

横浜国立大学工学部五十年史 大正9年~昭和45年

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
布 雄吉編、田口 武一、昭和48年04月20日
B5 486P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横浜国立大学工学部五十年史 大正9年~昭和45年

4,000
布 雄吉編 、田口 武一 、昭和48年04月20日
B5 486P 非売品

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー