文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「神社」の検索結果
28,887件

湊川神社鎮座百年祭記録

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
函少汚 本は良、湊川神社社務所、昭51、1
A四 677頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

湊川神社鎮座百年祭記録

1,800
函少汚 本は良 、湊川神社社務所 、昭51 、1
A四 677頁

東京都神社・神職名簿 平成16年東京都神社庁352p 18×26cm

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
1棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
1棚上段目

天皇・神道・憲法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,990 (送料:¥350~)
神社新報社政教研究室編、神社新報社、昭和29年、151
裸本 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,990 (送料:¥350~)
神社新報社政教研究室編 、神社新報社 、昭和29年 、151
裸本 蔵書印
  • 単品スピード注文

官幣大社諏訪神社御柱大祭之図 大正9年 青沼福栄

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
39X54CM 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官幣大社諏訪神社御柱大祭之図 大正9年 青沼福栄

6,600
39X54CM 

池田章政公

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,000
岡山県護国神社、13、15×10.5
非売品 岡山県護国神社叢書第11集
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

池田章政公

1,000
、岡山県護国神社 、13 、15×10.5
非売品 岡山県護国神社叢書第11集

一茶

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,280
丸山一彦、花神社、昭57、1冊
初版函帯 花神社
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一茶

1,280
丸山一彦 、花神社 、昭57 、1冊
初版函帯 花神社

御鎮座1250年大祭記念 箱根神社 

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,520
濱田 進、箱根神社社務所、H19
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御鎮座1250年大祭記念 箱根神社 

1,520
濱田 進 、箱根神社社務所 、H19
カバー、帯

絵葉書 青島神社 原色版

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
青島神社々務所
宮崎市青島 7枚 袋入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書 青島神社 原色版

800
、青島神社々務所
宮崎市青島 7枚 袋入り

全国神社祭神御神徳記

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,390
岡田米夫、神社新報社、昭56、1
函/表紙小傷・汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国神社祭神御神徳記

1,390
岡田米夫 、神社新報社 、昭56 、1
函/表紙小傷・汚れ

真清田神社復興造営誌

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
真清田神社社務所 編、昭44
A5 643p ISBN:** 【少線引】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真清田神社復興造営誌

2,200
真清田神社社務所 編 、昭44
A5 643p ISBN:** 【少線引】

明治川神社五十年式年祭記念絵葉書 3枚袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
明治川神社社務所 袋内側「明治川神社略誌」余白に愛知県碧海郡教育協会長 神谷保一ペン書識語署名入(昭・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治川神社五十年式年祭記念絵葉書 3枚袋付

2,500
明治川神社社務所 袋内側「明治川神社略誌」余白に愛知県碧海郡教育協会長 神谷保一ペン書識語署名入(昭和10年10月16日) 、3枚

東日本大震災 神社・祭り 被災の記録と復興 本編・写真編・資料編

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
神社新報社、平成28年7月8日発行
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東日本大震災 神社・祭り 被災の記録と復興 本編・写真編・資料編

3,000
、神社新報社 、平成28年7月8日発行
良好。

箱根神社―信仰の歴史と文化

BBR
 愛知県春日井市
3,180
◆送料無料
平成元年刷。箱根神社 (著) 箱根神社社務所 帯つき。天地小口にシミあり。カバ-にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

箱根神社―信仰の歴史と文化

3,180
、◆送料無料
平成元年刷。箱根神社 (著) 箱根神社社務所 帯つき。天地小口にシミあり。カバ-にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

増補訂正現行神社法規 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
皇典講究所編、同所国学院大學、明41、1冊
再版 函傷み・補修
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

増補訂正現行神社法規 

19,800
皇典講究所編 、同所国学院大學 、明41 、1冊
再版 函傷み・補修

浅間文書纂 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
6,380
浅間神社社務所、名著出版、昭48、576、菊判、1冊
名著出版 菊判 576
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浅間文書纂 

6,380
浅間神社社務所 、名著出版 、昭48 、576 、菊判 、1冊
名著出版 菊判 576

日本社寺大観 神社篇・寺院篇 全二巻

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
4,400
藤本弘三郎 編、名著刊行会、平成元
輸送函傷み、神社篇裏ラベル跡、神社史総説p11破れ等傷み有り、その他擦れや焼け等経年傷み。ゆうパック発送
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
藤本弘三郎 編 、名著刊行会 、平成元
輸送函傷み、神社篇裏ラベル跡、神社史総説p11破れ等傷み有り、その他擦れや焼け等経年傷み。ゆうパック発送

田代神社誌: 昭和御遷宮記念(岐阜県養老町)

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,650 (送料:¥185~)
田代神社誌編纂委員会編、田代神社社務所、124p、B5
昭和62年発行。非売品。裸本。布装丁。背にやや色あせ。ところどころに赤で線引き・印付け。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥185~)
田代神社誌編纂委員会編 、田代神社社務所 、124p 、B5
昭和62年発行。非売品。裸本。布装丁。背にやや色あせ。ところどころに赤で線引き・印付け。
  • 単品スピード注文

重要文化財御形神社本殿修理工事報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
文化財建造物保存技術協会 編、重要文化財御形神社本殿保存修理委員会、昭47
A4 1cmp ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
文化財建造物保存技術協会 編 、重要文化財御形神社本殿保存修理委員会 、昭47
A4 1cmp ISBN:**

重要文化財佐野神社本殿修理工事報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
文化財建造物保存技術協会 編、重要文化財佐野神社本殿修理委員会、昭50
A4 0.9cmp ISBN:** 【印 少痛】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
文化財建造物保存技術協会 編 、重要文化財佐野神社本殿修理委員会 、昭50
A4 0.9cmp ISBN:** 【印 少痛】

出羽三山 第61号 平成17年新春号 奉祝・湯殿山神社御開山1400年

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
出羽三山神社社務所、出羽三山神社社務所、平17
B5判102頁 状態:良好 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
出羽三山神社社務所 、出羽三山神社社務所 、平17
B5判102頁 状態:良好 
  • 単品スピード注文

東京都指定有形民俗文化財民俗資料 川井八雲神社舞台修理工事報告書

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
川井八雲神社舞台修理委員会編 川井八雲神社舞台修理委員会 昭60
A4 少シミ 36p挿図10図面16写真85
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京都指定有形民俗文化財民俗資料 川井八雲神社舞台修理工事報告書

2,000
川井八雲神社舞台修理委員会編 川井八雲神社舞台修理委員会 昭60
A4 少シミ 36p挿図10図面16写真85

大神神社史料 第四巻 拾遺篇

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,300
大神神社史料編修委員会 編、大神神社史料編修委員会、昭49、1
函(背ややヤケ及び上部にイタミ・補修跡有) 本体にカバー付き 菊判 1318頁+索引9頁 本体良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大神神社史料 第四巻 拾遺篇

3,300
大神神社史料編修委員会 編 、大神神社史料編修委員会 、昭49 、1
函(背ややヤケ及び上部にイタミ・補修跡有) 本体にカバー付き 菊判 1318頁+索引9頁 本体良好

石川県神社誌

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
7,000
石川県神社庁、石川県神社庁、昭和51年10月26日、507ページ、19×26.5㎝、1冊
函無し、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好ほか表紙背下部少ヨゴレ、 +送料520円郵便局レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川県神社誌

7,000
石川県神社庁 、石川県神社庁 、昭和51年10月26日 、507ページ 、19×26.5㎝ 、1冊
函無し、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好ほか表紙背下部少ヨゴレ、 +送料520円郵便局レターパックプラス対面配達

甲斐國一宮国幣中社浅間神社略誌

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
国幣中社浅間神社社務所、国幣中社浅間神社社務所、22頁+附表1枚
綴部綴部ホチキス補強跡と表紙一部イタミが見られますが線引等はございません     ※α
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲斐國一宮国幣中社浅間神社略誌

2,000
国幣中社浅間神社社務所 、国幣中社浅間神社社務所 、22頁+附表1枚
綴部綴部ホチキス補強跡と表紙一部イタミが見られますが線引等はございません     ※α

西宮神社御造営竣功紀念帖

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,560
同神社社務所編刊、同神社社務所編刊、昭9、1
函付 菊倍判
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西宮神社御造営竣功紀念帖

3,560
同神社社務所編刊 、同神社社務所編刊 、昭9 、1
函付 菊倍判

絵葉書 梨木神社 (京都市)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
戦前、4枚
モノクロ、袋欠、梨木神社拝殿、神門、社務所、神饌所
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 梨木神社 (京都市)

1,010
、戦前 、4枚
モノクロ、袋欠、梨木神社拝殿、神門、社務所、神饌所

重要文化財 賀茂神社本殿他七棟保存修理工事報告書 (兵庫県)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,300
賀茂神社、昭56、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財 賀茂神社本殿他七棟保存修理工事報告書 (兵庫県)

5,300
、賀茂神社 、昭56 、1冊

長田神社史

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
岡田米夫、長田神社(神戸)、昭47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長田神社史

2,000
岡田米夫 、長田神社(神戸) 、昭47 、1冊

亀戸天神社の鎮座

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
西田長男、亀戸天神社々務所、昭44
A5 少ヤケ、僅かなイタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
西田長男 、亀戸天神社々務所 、昭44
A5 少ヤケ、僅かなイタミ
  • 単品スピード注文

作楽神社一覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
巻頭写真4頁 16頁 岡山県苫田郡院庄村作楽神社社務所、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作楽神社一覧

2,000
巻頭写真4頁 16頁 岡山県苫田郡院庄村作楽神社社務所 、大15

湊川神社 絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 本殿・社務所並三笠艦記念塔・摂社甘南備神社他、袋付4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

湊川神社 絵葉書

1,000
絵葉書 本殿・社務所並三笠艦記念塔・摂社甘南備神社他 、袋付4枚

群馬県護国神社絵はがき

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 初三郎画 護国神社全景・表参道・御社殿、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県護国神社絵はがき

3,000
絵葉書 初三郎画 護国神社全景・表参道・御社殿 、袋付3枚

賀茂別雷神社史料3 賀茂神主経久記Ⅰ

全適堂
 奈良県天理市山田町
6,000
賀茂別雷神社、令和3年
函つき。美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
、賀茂別雷神社 、令和3年
函つき。美本です。

札幌護国神社創祀百拾年史

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,200
札幌護国神社社務所、1989
(箱が僅痛・ヤケ,少シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

札幌護国神社創祀百拾年史

1,200
、札幌護国神社社務所 、1989
(箱が僅痛・ヤケ,少シミ)

国幣中社 土佐神社明細帳

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
岩原信守・解読、土佐神社、2005年、56ページ、26×18cm
表紙小シミ、概ね良好。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
岩原信守・解読 、土佐神社 、2005年 、56ページ 、26×18cm
表紙小シミ、概ね良好。
  • 単品スピード注文

神社ウォッチング

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
500 (送料:¥185~)
外山晴彦、東京書籍、平12、B6判
カバ 三方シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
外山晴彦 、東京書籍 、平12 、B6判
カバ 三方シミ
  • 単品スピード注文

尾山神社誌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,650
北村魚泡洞、尾山神社々務所、1973
初箱/本体並上/536頁、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾山神社誌

2,650
北村魚泡洞 、尾山神社々務所 、1973
初箱/本体並上/536頁、極少疲

大神神社平成の大造営竣成誌 上下巻

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
大神神社、平13
二冊函入 並上 B5 395・320頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大神神社平成の大造営竣成誌 上下巻

1,000
、大神神社 、平13
二冊函入 並上 B5 395・320頁

塩竃神社博物館のしおり

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
塩竃神社博物館、昭和40ころ
19.5X26.5 一枚 両面印刷 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

塩竃神社博物館のしおり

500
塩竃神社博物館 、昭和40ころ
19.5X26.5 一枚 両面印刷 保存良

向日神社々誌(京都府)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
六人部克巳、同神社顕彰社、昭15、A5判
背痛 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

向日神社々誌(京都府)

3,300 (送料:¥300~)
六人部克巳 、同神社顕彰社 、昭15 、A5判
背痛 ヤケ
  • 単品スピード注文

神社協会雑誌 第32年2〜12号の11冊

曙堂
 千葉県富里市新橋
10,480
神社協会、昭和8、11
ホチキス綴じ代腐食あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神社協会雑誌 第32年2〜12号の11冊

10,480
、神社協会 、昭和8 、11
ホチキス綴じ代腐食あり

神社協会雑誌 第30年2・5号の2冊

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,090
神社協会、昭和6、2
ホチキス綴じ代腐食あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神社協会雑誌 第30年2・5号の2冊

2,090
、神社協会 、昭和6 、2
ホチキス綴じ代腐食あり

気多神社文書 第二

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
櫻井基俊、気多神社、昭和55、1
函(背ヤケ、シミ、サビ少)、シミ、ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

気多神社文書 第二

2,000
櫻井基俊 、気多神社 、昭和55 、1
函(背ヤケ、シミ、サビ少)、シミ、ヤケ少

神詣で 全国神社 参拝とまつり

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
神社新報社、昭57、1
大判 カバー少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、神社新報社 、昭57 、1
大判 カバー少イタミ 少ヤケ

森有正―その経験と思想

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,200
杉本春生、花神社、昭53
初函帯 花神社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森有正―その経験と思想

1,200
杉本春生 、花神社 、昭53
初函帯 花神社 *良

国幣中社敢国神社絵葉書 3枚袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
伊賀国一の宮敢国神社社務所、昭和初期頃、3枚
美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国幣中社敢国神社絵葉書 3枚袋付

1,500
伊賀国一の宮敢国神社社務所 、昭和初期頃 、3枚
美品

北口本宮冨士浅間神社誌略

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
北口本宮冨士浅間神社社務所、平成6年、1
紙装 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北口本宮冨士浅間神社誌略

500
、北口本宮冨士浅間神社社務所 、平成6年 、1
紙装 B6判

照国神社誌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
三輪磐根、照国神社社務所、平成6、1
函入。本体良好。初版。。灰色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

照国神社誌

3,000
三輪磐根 、照国神社社務所 、平成6 、1
函入。本体良好。初版。。灰色函。厚本。

白山比咩神社古文書目録

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
金沢大学日本海文化研究室、白山比咩神社、昭55、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白山比咩神社古文書目録

600
金沢大学日本海文化研究室 、白山比咩神社 、昭55 、1冊

江島神社絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ 江の島全景・江島神社・乃木将軍銅像、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江島神社絵葉書

2,000
絵葉書 モノクロ 江の島全景・江島神社・乃木将軍銅像 、袋付3枚

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500