文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第12号」の検索結果
5,412件

始政五年紀念朝鮮物産共進会 南大門イルミネーション・噴水より第一二号舘を望む(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
大4、2枚
モノクロ 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,740
、大4 、2枚
モノクロ 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態経年並

秘境実話 宝の山物語  中学生の友2月号 第33巻第12号付録

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
由利八郎 著  古賀亜十夫 え、小学館、昭和32年2月1日発行、1册
96頁、新書、裏表紙上端欠け(3×1.3cm)、見開き裂け(3cm)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秘境実話 宝の山物語  中学生の友2月号 第33巻第12号付録

1,520
由利八郎 著  古賀亜十夫 え 、小学館 、昭和32年2月1日発行 、1册
96頁、新書、裏表紙上端欠け(3×1.3cm)、見開き裂け(3cm)

平原の勇者 まんが日本歴史  小学五年生3月号 第16巻第12号付録

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
近藤健 解説  夢野凡天 まんが、小学館、昭和29年3月1日発行、1册
114頁、四六判、表紙背下端紙補修(幅3.2cm)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平原の勇者 まんが日本歴史  小学五年生3月号 第16巻第12号付録

2,750
近藤健 解説  夢野凡天 まんが 、小学館 、昭和29年3月1日発行 、1册
114頁、四六判、表紙背下端紙補修(幅3.2cm)

〈レコード総目録〉演奏家別洋楽レコード総目録・追補共

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
音楽之友社、昭43、1
総408頁 レコード芸術第17巻第5号付録・追補~総62頁/第17巻第12号付録 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、音楽之友社 、昭43 、1
総408頁 レコード芸術第17巻第5号付録・追補~総62頁/第17巻第12号付録 

〈レコード総目録〉演奏家別洋楽レコード総目録・追補共

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
音楽之友社、昭42、1
総376頁 レコード芸術第16巻第5号付録・追補~総64頁/第16巻第12号付録 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、音楽之友社 、昭42 、1
総376頁 レコード芸術第16巻第5号付録・追補~総64頁/第16巻第12号付録 

〈レコード総目録〉演奏家別洋楽レコード総目録・追補共

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
音楽之友社、昭41、1
総359頁 レコード芸術第15巻第5号付録・追補~総67頁/第15巻第12号付録 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、音楽之友社 、昭41 、1
総359頁 レコード芸術第15巻第5号付録・追補~総67頁/第15巻第12号付録 

財政 昭和16年・17年・19年不揃5冊

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,500
大蔵財務協会、大蔵財務協会、昭和16年・17年・19年、256、5
経年少汚れ・ヤケ・第6巻第1・第2号・第12号・第7巻第2号、財経当局特集ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

財政 昭和16年・17年・19年不揃5冊

3,500
大蔵財務協会 、大蔵財務協会 、昭和16年・17年・19年 、256 、5
経年少汚れ・ヤケ・第6巻第1・第2号・第12号・第7巻第2号、財経当局特集ほか

イマーゴ imago 1992年12月号 特集 ホリスティック心理学

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
青土社、1992
A5 経年並み 少々黄ばみ感あり 第3巻第12号 マインド・サイエンスの総合誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イマーゴ imago 1992年12月号 特集 ホリスティック心理学

500
、青土社 、1992
A5 経年並み 少々黄ばみ感あり 第3巻第12号 マインド・サイエンスの総合誌

歴史玉名 第12号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
玉名歴史研究会、平5、1冊
赤松文書「疋野温泉由来記の草稿」 日本赤十字社序幕物語 平成五年三月 背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史玉名 第12号

550
、玉名歴史研究会 、平5 、1冊
赤松文書「疋野温泉由来記の草稿」 日本赤十字社序幕物語 平成五年三月 背ヤケ

海の世界  1963年12月 第10巻 第12号 海の伝説、再び来たナホトカ、海洋学入門 海のものがたり、ほか

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
日本海事振興会、1963、1
大判(B5)/経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海の世界  1963年12月 第10巻 第12号 海の伝説、再び来たナホトカ、海洋学入門 海のものがたり、ほか

800
、日本海事振興会 、1963 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り

資本論研究 第1号ー第12号(終刊)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,000
宮川實、青木書店、1949-1950、12冊
A5 背傷み(特に7-12号の背の傷み大) 背小口深ヤケシミ 少水シミ 汚れ  全体に状態不良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本論研究 第1号ー第12号(終刊)

3,000
宮川實 、青木書店 、1949-1950 、12冊
A5 背傷み(特に7-12号の背の傷み大) 背小口深ヤケシミ 少水シミ 汚れ  全体に状態不良

建築と社会 第15輯第12号

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
日本建築協会、1932年
263×190mm 昭和7年 常設委員会昭和7年度調査研究報告 ヤケシミ大、汚レ 背傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、日本建築協会 、1932年
263×190mm 昭和7年 常設委員会昭和7年度調査研究報告 ヤケシミ大、汚レ 背傷ミ
  • 単品スピード注文

PLのとも  第2巻第12号

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,000
PL出版社、昭和30年、48頁、四六判
背イタミ 小口、見返し、本文一部経年によるシミ 表紙、あとがき折シワ 表紙天一部少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、PL出版社 、昭和30年 、48頁 、四六判
背イタミ 小口、見返し、本文一部経年によるシミ 表紙、あとがき折シワ 表紙天一部少キズ

発育遅滞地域学徒の体位研究 -第2大性徴を中心として- 公衆衛生第29巻第12号 別冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
川畑愛義・大山良徳・山原純吉、医学書院、s40、1
B5 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発育遅滞地域学徒の体位研究 -第2大性徴を中心として- 公衆衛生第29巻第12号 別冊

500
川畑愛義・大山良徳・山原純吉 、医学書院 、s40 、1
B5 ヤケ

まげい 創刊号-第12号(終刊号)+通信別号1冊/13冊揃

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,000
まげいグループ、1979-1995、13
A5判 通信別号裏表紙に発行者の名前・住所等の紙片糊付け
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まげい 創刊号-第12号(終刊号)+通信別号1冊/13冊揃

8,000
まげいグループ 、1979-1995 、13
A5判 通信別号裏表紙に発行者の名前・住所等の紙片糊付け

近代映画 (第2巻第12号)

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
小杉益二郎編、近代映画社、昭21/12、1
一週年紀念号 四六倍判 48頁 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代映画 (第2巻第12号)

1,520
小杉益二郎編 、近代映画社 、昭21/12 、1
一週年紀念号 四六倍判 48頁 

會報 第12號 創立70周年記念事業記事

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,200
三高同窓會、昭15
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

會報 第12號 創立70周年記念事業記事

2,200
三高同窓會 、昭15

秋田美術 第12号(1970年2月)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
秋田県立美術館、1976、1冊
少ヤケ 角折れ 26頁の薄いもの わが画歴・わが画談「館岡栗山」 B5判 昭和51年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,160
、秋田県立美術館 、1976 、1冊
少ヤケ 角折れ 26頁の薄いもの わが画歴・わが画談「館岡栗山」 B5判 昭和51年刊 

那須野が原博物館紀要 第12号【那須塩原市の新幹線高架橋でみつかったヒナコウモリの哺育集団 他】

書林堂
 福島県相馬市
710
那須塩原市那須野が原博物館、平成28
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

那須野が原博物館紀要 第12号【那須塩原市の新幹線高架橋でみつかったヒナコウモリの哺育集団 他】

710
、那須塩原市那須野が原博物館 、平成28
状態良

月刊国政資料 第1巻第1号(昭和6年7月号)〜第4巻第12号各巻合本製本 4冊揃 第1〜3巻.4巻総目録付

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
30,000
西野雄治編、西野政務調査局、S6~9、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
西野雄治編 、西野政務調査局 、S6~9 、1
ヤケ

日本の風俗 昭和16年3月・7月8月・12月号/4冊一括

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,000
春陽堂書店、昭16、4
第4巻第3号・第4巻第7号・第4巻第8号第4巻第12号の4冊 少痛み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、春陽堂書店 、昭16 、4
第4巻第3号・第4巻第7号・第4巻第8号第4巻第12号の4冊 少痛み

産業組合第12号

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
大日本産業組合中央会、大日本産業組合中央会、明治39年、1
32、経年少傷み・折れ跡・少汚れ、産業組合早わかり・ロバート・オーエン肖像ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産業組合第12号

2,000
大日本産業組合中央会 、大日本産業組合中央会 、明治39年 、1
32、経年少傷み・折れ跡・少汚れ、産業組合早わかり・ロバート・オーエン肖像ほか

松原市史資料集 第12号 松原市の民家 普請文書編

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
松原市史編さん室、松原市役所、昭56
A5版66頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松原市史編さん室 、松原市役所 、昭56
A5版66頁 状態:並

大東亜戦争画報(支那事変画報改題) 第6年第12号 昭和17年11月8日(通巻113号)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥1,130~)
-、大阪毎日新聞社 東京日日新聞社、昭和17年、B4
【帝国潜水艦大西洋に作戦 他】 B4判
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜戦争画報(支那事変画報改題) 第6年第12号 昭和17年11月8日(通巻113号)

2,200 (送料:¥1,130~)
- 、大阪毎日新聞社 東京日日新聞社 、昭和17年 、B4
【帝国潜水艦大西洋に作戦 他】 B4判
  • 単品スピード注文

近代建築 2021年12月号 特集:商業施設の計画と設計【払下本】 <雑誌:近代建築 2021年12月号 第75巻第12号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
近代建築社、2021、290、A4Soft、1冊
【払下本】とびら・目次頁印有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代建築 2021年12月号 特集:商業施設の計画と設計【払下本】 <雑誌:近代建築 2021年12月号 第75巻第12号>

1,500
、近代建築社 、2021 、290 、A4Soft 、1冊
【払下本】とびら・目次頁印有、本文概ね良

海洋雑誌 黒潮 第6巻第12号

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
英語通信社、昭和18、A5、1
(大詔奉戴第三年・勝算あって戦ふ・ブ島沖航空戦 他)印・綴じ穴
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海洋雑誌 黒潮 第6巻第12号

3,000
英語通信社 、昭和18 、A5 、1
(大詔奉戴第三年・勝算あって戦ふ・ブ島沖航空戦 他)印・綴じ穴

民芸の仲間 第12号 劇団民芸新人公演 『煉瓦女工』(1954年2月18日→3月1日 於・神田一ツ橋講堂)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,000 (送料:¥185~)
1954年
B5判34頁、綴じの歪み若干あり 判読には支障はありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、1954年
B5判34頁、綴じの歪み若干あり 判読には支障はありません
  • 単品スピード注文

府中市郷土の森紀要 第12号

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
府中市郷土の森、府中市教育委員会、平11、1冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

府中市郷土の森紀要 第12号

700
府中市郷土の森 、府中市教育委員会 、平11 、1冊
B5判

建築と社会  Vol.51 第12号 1970年12月号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
日本建築協会、1970
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 300mm ページ数: 90p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、日本建築協会 、1970
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 300mm ページ数: 90p    
  • 単品スピード注文

建築と社会  Vol.39 第12号 1958年12月号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
日本建築協会、1958
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 260mm ページ数: 106p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、日本建築協会 、1958
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 260mm ページ数: 106p    
  • 単品スピード注文

蝋人形 戦後復刊第2巻第12号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,650
二葉書店、昭和22年12月、32p、21×14.5㎝、1冊
表紙・扉:河野鷹思
カット:山本蘭村/横山薫次
神保光太郎/大木實/西川満/北園克衛/西條八十他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、二葉書店 、昭和22年12月 、32p 、21×14.5㎝ 、1冊
表紙・扉:河野鷹思 カット:山本蘭村/横山薫次 神保光太郎/大木實/西川満/北園克衛/西條八十他

長崎寒蘭愛好会 長崎寒蘭 第12号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
長崎寒蘭愛好会、1990
88頁 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dlmop66z7gjy6d7/28990.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎寒蘭愛好会 長崎寒蘭 第12号

1,700
、長崎寒蘭愛好会 、1990
88頁 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dlmop66z7gjy6d7/28990.jpg?dl=0

キング 昭和3年11月 第4巻第12号

BBR
 愛知県春日井市
2,300
◆送料無料
昭和3年1版。講談社  表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キング 昭和3年11月 第4巻第12号

2,300
、◆送料無料
昭和3年1版。講談社  表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

季刊三千里(第12号) -特集:在日朝鮮人の現状

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
880 (送料:¥330~)
李進熙編、三千里社、昭52、1冊
【経年の紙質変色少有】良好・A5判・256頁 Hr046*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊三千里(第12号) -特集:在日朝鮮人の現状

880 (送料:¥330~)
李進熙編 、三千里社 、昭52 、1冊
【経年の紙質変色少有】良好・A5判・256頁 Hr046*1n
  • 単品スピード注文

婦人之友 昭和19年12月号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,750 (送料:¥330~)
婦人之友社、第38巻・第12号、昭19、1冊
【非常に良い】美本・A5判・32頁 id:156935 Hz083*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥330~)
婦人之友社 、第38巻・第12号 、昭19 、1冊
【非常に良い】美本・A5判・32頁 id:156935 Hz083*1n
  • 単品スピード注文

信濃 第3次 昭和51年1月号~12月号:第28巻第1号~第12号(信濃史学会会誌) 37(月報共) 復刻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥600~)
信濃史学会、昭和58.1、1082p、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1380g 厚さ:約5.5cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
信濃史学会 、昭和58.1 、1082p 、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1380g 厚さ:約5.5cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

信濃 第3次 昭和49年1月号~12月号:第26巻第1号~第12号(信濃史学会会誌) 35(月報共) 復刻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥600~)
信濃史学会、昭和57.11、1028p、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1330g 厚さ:約5.1cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
信濃史学会 、昭和57.11 、1028p 、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1330g 厚さ:約5.1cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

信濃 第3次 昭和40年1月号~12月号:第17巻第1号~第12号(信濃史学会会誌) 26(月報共) 復刻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥550~)
信濃史学会、昭和57.2、806p、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1090g 厚さ:約4.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥550~)
信濃史学会 、昭和57.2 、806p 、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1090g 厚さ:約4.3cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

信濃 第3次 昭和34年1月号~12月号:第11巻第1号~第12号(信濃史学会会誌) 20(月報共) 復刻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥550~)
信濃史学会、昭和56.8、742p、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1030g 厚さ:約4.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥550~)
信濃史学会 、昭和56.8 、742p 、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1030g 厚さ:約4.2cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

信濃 第3次 昭和33年1月号~12月号:第10巻第1号~第12号(信濃史学会会誌) 19(月報共) 復刻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥550~)
信濃史学会、昭和56.7、748p、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1020g 厚さ:約4.1cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥550~)
信濃史学会 、昭和56.7 、748p 、A5
少ヤケ 函少イタミ 重量:約1020g 厚さ:約4.1cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

民間伝承 第13巻第12号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
柳田國男 編集、日本民俗学会、昭和24年
葉山の神と人 相馬に於ける葉山の夜籠り(岩崎敏夫)など。約21×15センチ。48ページ。経年よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民間伝承 第13巻第12号

1,000
柳田國男 編集 、日本民俗学会 、昭和24年
葉山の神と人 相馬に於ける葉山の夜籠り(岩崎敏夫)など。約21×15センチ。48ページ。経年よごれ。

岳神 第12号 新潟峡彩山岳会

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
上村幹雄 山田勲 谷中隆明・編、新潟峡彩山岳会、1979年
B5 244ページ 山岳書 送料300円 飯豊山系地域研究 北アルプス合宿ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
上村幹雄 山田勲 谷中隆明・編 、新潟峡彩山岳会 、1979年
B5 244ページ 山岳書 送料300円 飯豊山系地域研究 北アルプス合宿ほか

航空ファン 1985年12月号 第34巻・第12号 「テスト・パイロットの世界」

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
文林堂、1985、B5
雑誌 表紙少スレ、少ヤケ 背ヤケ、少イタミ 本文に線引き書込みございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ファン 1985年12月号 第34巻・第12号 「テスト・パイロットの世界」

500 (送料:¥185~)
、文林堂 、1985 、B5
雑誌 表紙少スレ、少ヤケ 背ヤケ、少イタミ 本文に線引き書込みございません。
  • 単品スピード注文

えっくす・わい 第14巻第12号 大正7年2月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
XY社
ページ外れ、傷み、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、XY社
ページ外れ、傷み、シミ
  • 単品スピード注文

料理の友  (1915/大正4年) 第3巻第12号

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,000
大日本料理研究会、1915・大正4、131p
A5判 表紙中央に縦折れ跡 後表紙に濡れシミあり 経年に比して良好な保存状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、大日本料理研究会 、1915・大正4 、131p
A5判 表紙中央に縦折れ跡 後表紙に濡れシミあり 経年に比して良好な保存状態です

調査時報第12号・第15号~第19号 6冊綴じ

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
9,000
調達庁総務部調査課編、調達庁総務部、1956・1957、85、1
本体のみ・経年ヤケ・少汚れ(12・19号にゴム印)・背に書名、基地集団補償ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

調査時報第12号・第15号~第19号 6冊綴じ

9,000
調達庁総務部調査課編 、調達庁総務部 、1956・1957 、85 、1
本体のみ・経年ヤケ・少汚れ(12・19号にゴム印)・背に書名、基地集団補償ほか

アサヒカメラ 2012年 12月 第97巻 第12号 秋の新製品実写検証/キャノンEOS6D/小城崇史/パナソニックLUMIX・GH3/藤井智弘 

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
朝日新聞社、平成24年12月20日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒカメラ 2012年 12月 第97巻 第12号 秋の新製品実写検証/キャノンEOS6D/小城崇史/パナソニックLUMIX・GH3/藤井智弘 

1,000
、朝日新聞社 、平成24年12月20日 、1冊
可 全体にヤケ

教化研究 第12号

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
5,250
浄土宗総合研究所編、浄土宗総合研究所、平13、1冊
初版・非売 極美 A5判並製340頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教化研究 第12号

5,250
浄土宗総合研究所編 、浄土宗総合研究所 、平13 、1冊
初版・非売 極美 A5判並製340頁

英語青年 第33巻第1号~第12号合本

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000 (送料:¥185~)
英語青年社、大正4
私製合本 12冊分 総目録及び本文2頁欠 傷み・ヤケ・シミ・線引き・書込み・印 小口付箋
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥185~)
、英語青年社 、大正4
私製合本 12冊分 総目録及び本文2頁欠 傷み・ヤケ・シミ・線引き・書込み・印 小口付箋
  • 単品スピード注文

英語青年 第17巻第1号~第12号合本

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000 (送料:¥185~)
英語青年社、明治40
私製合本 ドイル「折衝秘聞」、他 12冊分 傷み大・ヤケ・シミ・線引き・書込み・印 小口付箋
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥185~)
、英語青年社 、明治40
私製合本 ドイル「折衝秘聞」、他 12冊分 傷み大・ヤケ・シミ・線引き・書込み・印 小口付箋
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー