文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紀平」の検索結果
427件

国土問題 1974.4 10号記念号 特集1/国土改変の新段階と国土問題/淀川の河川改修工事と魚類/紀平肇 特集2/若手会員にとっての国土研運動/科学的地理学と国土問題/永岡不二雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
関西国土問題研究会、昭和49年4月、1冊
可 表紙ヤケシミスレヨレ 背破れアリ 小口ヤケシミ 頁折れ跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国土問題 1974.4 10号記念号 特集1/国土改変の新段階と国土問題/淀川の河川改修工事と魚類/紀平肇 特集2/若手会員にとっての国土研運動/科学的地理学と国土問題/永岡不二雄

2,000
、関西国土問題研究会 、昭和49年4月 、1冊
可 表紙ヤケシミスレヨレ 背破れアリ 小口ヤケシミ 頁折れ跡アリ

新版 世界各国史 11 イギリス史/新版 世界各国史 24 アメリカ史  の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
川北稔編/紀平英作編、山川出版社、2001/2012、2
カバー少日焼け、少スレ有。(アメリカ史)のカバーシール跡有。(イギリス史)の本体巻末年表に少色ペンライン有。他、本体経年良好。4刷/7刷。定価合計:7000円+税。水色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 世界各国史 11 イギリス史/新版 世界各国史 24 アメリカ史  の2冊

1,800
川北稔編/紀平英作編 、山川出版社 、2001/2012 、2
カバー少日焼け、少スレ有。(アメリカ史)のカバーシール跡有。(イギリス史)の本体巻末年表に少色ペンライン有。他、本体経年良好。4刷/7刷。定価合計:7000円+税。水色カバー。厚本。

ニューディール政治秩序の形成過程の研究 20世紀アメリカ合衆国政治社会史研究序説

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,440
紀平英作、京都大学学術出版会、1993、1
カバー日焼け、少スレ、少イタミ有。帯日焼け、スレ有。本体タイトルページに図書館印有。他、本体経年良好。初版。定価5437円+税。茶色/白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューディール政治秩序の形成過程の研究 20世紀アメリカ合衆国政治社会史研究序説

1,440
紀平英作 、京都大学学術出版会 、1993 、1
カバー日焼け、少スレ、少イタミ有。帯日焼け、スレ有。本体タイトルページに図書館印有。他、本体経年良好。初版。定価5437円+税。茶色/白色カバー。厚本。

戦後史ノート 上下 2冊セット <放送ライブラリー 3>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
恩地日出夫 等著、日本放送出版協会、昭和51、293p、19cm、2
カバースレ 3方少ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
恩地日出夫 等著 、日本放送出版協会 、昭和51 、293p 、19cm 、2
カバースレ 3方少ヤケスレ 初版

知と行

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
紀平正美、弘文堂書房、昭17年
10版・502頁・A5判・函ヤケシミ、函表紙面水濡れシミ、函口傷み、函天函背ヤケ煤け汚れ、函角打ち・表紙くすみシミ、背押下とも4cmほど虫喰い欠損・前後見返し糊剥がし跡、後見返し書店シール・天小口底シミ・200頁201頁煤け汚れ・ページ内茶シミ汚れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知と行

2,500
紀平正美 、弘文堂書房 、昭17年
10版・502頁・A5判・函ヤケシミ、函表紙面水濡れシミ、函口傷み、函天函背ヤケ煤け汚れ、函角打ち・表紙くすみシミ、背押下とも4cmほど虫喰い欠損・前後見返し糊剥がし跡、後見返し書店シール・天小口底シミ・200頁201頁煤け汚れ・ページ内茶シミ汚れ・経年のヤケ、シミ

グローバル化時代の人文学 : 対話と寛容の知を求めて : 京都大学文学部創立百周年記念論集 上下巻揃

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,200
紀平英作 編、京都大学学術出版会、2
帯付 小口天少シミ 背上部に軽い切れ込み
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
紀平英作 編 、京都大学学術出版会 、2
帯付 小口天少シミ 背上部に軽い切れ込み

三田文学 昭和7年8月(7巻8号)高橋誠一郎、西脇順三郎、今日出海、太田咲太郎、井原糺、加茂梟二、中村喜久夫、船越章、矢崎弾、辻野久憲、渋井清、紀平規、長尾雄、番匠谷英一、今井達夫、岡田三郎、尾崎士郎、水上瀧太郎、那須辰造、岡本かの子、遠藤正輝、早川三代治 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
西脇順三郎 発行者、三田文学会、昭和7年、A5版165頁
ヤケ大 表紙に進呈印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三田文学 昭和7年8月(7巻8号)高橋誠一郎、西脇順三郎、今日出海、太田咲太郎、井原糺、加茂梟二、中村喜久夫、船越章、矢崎弾、辻野久憲、渋井清、紀平規、長尾雄、番匠谷英一、今井達夫、岡田三郎、尾崎士郎、水上瀧太郎、那須辰造、岡本かの子、遠藤正輝、早川三代治 他

2,000
西脇順三郎 発行者 、三田文学会 、昭和7年 、A5版165頁
ヤケ大 表紙に進呈印

無門関解釈

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
紀平正美、岩波書店、大13、A5判
重版函A5判 函にヤケ、傷みがあり、函背上角・函背中程に破れがあります 書籍本体は、ヤケ(背のヤケは濃い為題字が読みにくくなっています)、小口に埃ヤケ、少しシミ浮きがあるページがありますが、本文は比較的きれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無門関解釈

990
紀平正美 、岩波書店 、大13 、A5判
重版函A5判 函にヤケ、傷みがあり、函背上角・函背中程に破れがあります 書籍本体は、ヤケ(背のヤケは濃い為題字が読みにくくなっています)、小口に埃ヤケ、少しシミ浮きがあるページがありますが、本文は比較的きれいです

河上肇記念会会報 78(2004年1月20日)中野一新、一海知義、畑田重夫、草間八重子、河田悌一、杉原四郎、谷和人、小嶋康生、山本正志、追悼紀平龍雄さん(美留軒・河上肇行きつけの理髪店・再録) 

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
河上肇記念会、2004年、A5版64頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

河上肇記念会会報 78(2004年1月20日)中野一新、一海知義、畑田重夫、草間八重子、河田悌一、杉原四郎、谷和人、小嶋康生、山本正志、追悼紀平龍雄さん(美留軒・河上肇行きつけの理髪店・再録) 

1,000
、河上肇記念会 、2004年 、A5版64頁

宇宙世紀へ 平和のオアシスを! (写真集)第6回世界青年平和文化祭

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
聖教新聞社、127
大判本。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、聖教新聞社 、127
大判本。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文化財の仕事一筋半世紀 : 平成29年度秋季特別展 : 元興寺文化財研究所創立50年記念

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
2,500
元興寺文化財研究所編、元興寺 元興寺文化財研究所、2017、36p、30cm
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文化財の仕事一筋半世紀 : 平成29年度秋季特別展 : 元興寺文化財研究所創立50年記念

2,500
元興寺文化財研究所編 、元興寺 元興寺文化財研究所 、2017 、36p 、30cm
経年のイタミ。

徳之島郷土研究会報22

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
町田進他編、徳之島郷土研究会、1996/12、129頁、B5判
裏表紙シミ 「沖縄渡名喜島の「道の島節」「薩摩侵攻以前の琉球王国と徳之島の関係について」「沖永良部で塾を開いた遠島人・紀平右衛門」「明治10年代の奄美教育」「徳之島民俗語彙誌10」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳之島郷土研究会報22

2,200
町田進他編 、徳之島郷土研究会 、1996/12 、129頁 、B5判
裏表紙シミ 「沖縄渡名喜島の「道の島節」「薩摩侵攻以前の琉球王国と徳之島の関係について」「沖永良部で塾を開いた遠島人・紀平右衛門」「明治10年代の奄美教育」「徳之島民俗語彙誌10」 ほか

日本と世界の歴史「5」8世紀 平城京 唐とイスラム フランク王国

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
32,664 (送料:¥360~)
吉岡滉、学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本と世界の歴史「5」8世紀 平城京 唐とイスラム フランク王国

32,664 (送料:¥360~)
吉岡滉 、学習研究社
  • 単品スピード注文

図解科学 3号 -昭和17年5月号-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
仁科芳雄・監修、〈中谷宇吉郎「低温科学の諸問題」20頁〉〈湯浅光朝「ラジオ・ゾンデとは何か」12頁〉・・・
B5判、64頁、裏表紙に朱印あれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
仁科芳雄・監修、〈中谷宇吉郎「低温科学の諸問題」20頁〉〈湯浅光朝「ラジオ・ゾンデとは何か」12頁〉〈伏見康治「震へるエーテル」11頁〉〈黒田孝郎「円・楕円・抛物線・双曲線は親類です」12頁〉〈紀平信「水中探知」7頁〉〈神島春夫「電気炉の出鋼」1頁〉 、中央公論社 、昭和17年 、1冊
B5判、64頁、裏表紙に朱印あれど美本

アメリカ史〈新版世界各国史24〉

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,200 (送料:¥600~)
紀平英作、山川出版社、2007年第5刷、19.4㎝
本文良好、帯付き、背ヤケ、経年の汚れ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶アメリカ合衆国
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
紀平英作 、山川出版社 、2007年第5刷 、19.4㎝
本文良好、帯付き、背ヤケ、経年の汚れ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶アメリカ合衆国
  • 単品スピード注文

合同句集 艸香集

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,500
伊藤隆・今井勲・岩城吉蔵・上田尚弘・梅本紫津子・海老禮子・回陽榮子・神野蜻蛉・紀平弘子・櫛井芳子・國・・・
カバー:良好。 小口:良好。 ページ内:良好。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

合同句集 艸香集

1,500
伊藤隆・今井勲・岩城吉蔵・上田尚弘・梅本紫津子・海老禮子・回陽榮子・神野蜻蛉・紀平弘子・櫛井芳子・國島文子・桜井みよ・佐々木元嗣・重田良子・鳥井俊子・野村治子・初塚恵津子・福岡康司・福田冨美子・藤田三郎・森田敬之介・湯浅千加江・横田綜市・吉津清子 、生駒百露句会 、平成14年1刷 A5 166頁
カバー:良好。 小口:良好。 ページ内:良好。

アメリカ民主主義の過去と現在 : 歴史からの問い <Minerva人文・社会科学叢書 141>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
紀平英作 編著、ミネルヴァ書房、327, 7p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ民主主義の過去と現在 : 歴史からの問い <Minerva人文・社会科学叢書 141>

500
紀平英作 編著 、ミネルヴァ書房 、327, 7p 、22cm
キズ・ヨゴレ

臣民の道通義

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
紀平正美 編、皇国青年教育協会、285p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
紀平正美 編 、皇国青年教育協会 、285p 、22cm
  • 単品スピード注文

歴史と旅 特集戦国士魂豪傑たちの世紀 平成7年9月号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
秋田書店、平7、338頁、A5、1冊
小口・天地少ヤケ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史と旅 特集戦国士魂豪傑たちの世紀 平成7年9月号

1,000 (送料:¥0~)
、秋田書店 、平7 、338頁 、A5 、1冊
小口・天地少ヤケ 程度並
  • 単品スピード注文

無門関解釈

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
紀平正美、岩波書店、昭4
函背と函端にヤケ多と函背両端にツブレ少・函口に折れ跡多と函口角にコワレ少とはがれ跡少 本体背にヤケ多 小口にヤケと少すれと経年シミ(ほこりジミ)少 本文に書き込み多と傍線少 裏見返しに日付ほかの書き込みあり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無門関解釈

700
紀平正美 、岩波書店 、昭4
函背と函端にヤケ多と函背両端にツブレ少・函口に折れ跡多と函口角にコワレ少とはがれ跡少 本体背にヤケ多 小口にヤケと少すれと経年シミ(ほこりジミ)少 本文に書き込み多と傍線少 裏見返しに日付ほかの書き込みあり

臣民の道通義

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
紀平正美 (編)、皇国青年教育協会、昭17
函背と函端にヤケ酷し・函背中央部にコワレ少・函にほこりヨゴレ少・函角にコワレ僅 本体背にヤケ多 小口にヤケ酷し・天小口にほこりヨゴレ少 頁端に日ヤケ酷し 本文に鉛筆傍線少 裏見返しに記名 ほこり臭あり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

臣民の道通義

2,000
紀平正美 (編) 、皇国青年教育協会 、昭17
函背と函端にヤケ酷し・函背中央部にコワレ少・函にほこりヨゴレ少・函角にコワレ僅 本体背にヤケ多 小口にヤケ酷し・天小口にほこりヨゴレ少 頁端に日ヤケ酷し 本文に鉛筆傍線少 裏見返しに記名 ほこり臭あり

パクス・アメリカーナへの道:胎動する戦後世界秩序

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
880
紀平英作、山川出版社、1996年、1冊
帯、少ヤケ、カバー少汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
紀平英作 、山川出版社 、1996年 、1冊
帯、少ヤケ、カバー少汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

未完のマルクス: 全集プロジェクトと二〇世紀 (平凡社選書 217) [単行本] 的場 昭弘

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
的場 昭弘、平凡社、2002、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未完のマルクス: 全集プロジェクトと二〇世紀 (平凡社選書 217) [単行本] 的場 昭弘

300 (送料:¥350~)
的場 昭弘 、平凡社 、2002 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

臣民の道通義

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
紀平正美 編、皇国青年教育協会、昭和17年、285p、1冊
A5 函(ヤケ,少切れ) 本体三方ヤケ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
紀平正美 編 、皇国青年教育協会 、昭和17年 、285p 、1冊
A5 函(ヤケ,少切れ) 本体三方ヤケ有
  • 単品スピード注文

アメリカ民主主義の過去と現在 : 歴史からの問い <Minerva人文・社会科学叢書 141>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,500 (送料:¥300~)
紀平英作 編著、ミネルヴァ書房、327, 7p、22cm
カバー小傷ややヤケ 本文良好 帯付(ヤブケ) 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
紀平英作 編著 、ミネルヴァ書房 、327, 7p 、22cm
カバー小傷ややヤケ 本文良好 帯付(ヤブケ) 送料300円
  • 単品スピード注文

未完のマルクス: 全集プロジェクトと二〇世紀 (平凡社選書 217)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
的場 昭弘、平凡社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未完のマルクス: 全集プロジェクトと二〇世紀 (平凡社選書 217)

300 (送料:¥350~)
的場 昭弘 、平凡社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

別冊太陽 日本のこころ179 岡本太郎新世紀

小川書店
 東京都港区三田
2,000
平凡社、2011年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、平凡社 、2011年 、1冊

「在満少国民」の20世紀 平和と人権の語り部として

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
吉岡数子、解放出版社、2002、1
少線引き有 他概ね良好 カバー 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「在満少国民」の20世紀 平和と人権の語り部として

400
吉岡数子 、解放出版社 、2002 、1
少線引き有 他概ね良好 カバー 

臣民の道通義

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
紀平正美 編、皇国青年教育協会、285p、A5(厚さ3cm以内)
函・少ヤケ・少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臣民の道通義

500 (送料:¥200~)
紀平正美 編 、皇国青年教育協会 、285p 、A5(厚さ3cm以内)
函・少ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

『ファッシズム』創刊号  <和田倫編>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
5,500
日本ファッシズム聯盟、昭17、1冊
和田倫編 やや大判の16頁。「日本ファッシズム第一宣言」。聯盟規約。福士幸次郎(ファッシズムを反動思想呼ばわりする盲動)、陶山務(ヒットラァを語る)、野島辰次(ファッシズム第一課)、諸家アンケート(上司小剣、青柳有美、安部磯雄、紀平正美、戸川貞雄他).。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

『ファッシズム』創刊号  <和田倫編>

5,500
日本ファッシズム聯盟 、昭17 、1冊
和田倫編 やや大判の16頁。「日本ファッシズム第一宣言」。聯盟規約。福士幸次郎(ファッシズムを反動思想呼ばわりする盲動)、陶山務(ヒットラァを語る)、野島辰次(ファッシズム第一課)、諸家アンケート(上司小剣、青柳有美、安部磯雄、紀平正美、戸川貞雄他).。保存良好。

日本精神叢書 二十八 道元と日本の禅

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
600
文部省教学局編纂、紀平正美執筆、内閣印刷局、昭18
重刷 背にヤケ多・表紙にほこりヨゴレ少 小口にヤケ酷し 頁端に日ヤケ多 本文に経年しみ少 文庫判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本精神叢書 二十八 道元と日本の禅

600
文部省教学局編纂、紀平正美執筆 、内閣印刷局 、昭18
重刷 背にヤケ多・表紙にほこりヨゴレ少 小口にヤケ酷し 頁端に日ヤケ多 本文に経年しみ少 文庫判

新釈漢文大系 39 史記 2 本紀 (平成16年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,700
吉田賢抗、明治書院、平成16、1
函入。カバー。本体経年並。32版。定価5500円+税。(39のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新釈漢文大系 39 史記 2 本紀 (平成16年版)

2,700
吉田賢抗 、明治書院 、平成16 、1
函入。カバー。本体経年並。32版。定価5500円+税。(39のみ)。

あさきゆめみし 1

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
420 (送料:¥185~)
大和和紀、講談社、1998
カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
420 (送料:¥185~)
大和和紀 、講談社 、1998
カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

哲学雑誌 第39巻第451号(大正13年9月)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
哲学会、1924-09、22cm
目次
中庸に就て / 紀平正美 / p1~15
心理學に於ける全體と部分 / 增田惟茂 / p16~32
道敎と眞言密敎との關係を論じて修驗道に及ぶ――(續) / 小柳司氣太 / p33~46
宗敎に於けるイラチオナリスムス――附ルツターと神祕說との關係にも及ぶ / 佐藤繁彥 / p47~88
ケニヒスベルヒーカント生誕二百年祭に列するの記 / 鹿子木員信 / p89~101
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
、哲学会 、1924-09 、22cm
目次 中庸に就て / 紀平正美 / p1~15 心理學に於ける全體と部分 / 增田惟茂 / p16~32 道敎と眞言密敎との關係を論じて修驗道に及ぶ――(續) / 小柳司氣太 / p33~46 宗敎に於けるイラチオナリスムス――附ルツターと神祕說との關係にも及ぶ / 佐藤繁彥 / p47~88 ケニヒスベルヒーカント生誕二百年祭に列するの記 / 鹿子木員信 / p89~101

日本精神叢書 二十 山鹿素行の配所残筆

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
文部省教学局編纂、紀平正美執筆、内閣印刷局、昭18
重刷 背にヤケ多・表紙にほこりヨゴレ少 小口にヤケ酷し 頁端に日ヤケ多 本文に経年しみ少・数頁端に開封跡少 文庫判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本精神叢書 二十 山鹿素行の配所残筆

500
文部省教学局編纂、紀平正美執筆 、内閣印刷局 、昭18
重刷 背にヤケ多・表紙にほこりヨゴレ少 小口にヤケ酷し 頁端に日ヤケ多 本文に経年しみ少・数頁端に開封跡少 文庫判

「禅院并赤山紀」平安中期鈔本 阪本龍門文庫 覆製叢刊之十一

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,000
龍門文庫 阪本千代、1964、1
函ヤケシミヨゴレ、本体ヤケシミ、解説なし
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、龍門文庫 阪本千代 、1964 、1
函ヤケシミヨゴレ、本体ヤケシミ、解説なし

國文學 解釈と教材の研究 昭和51年9月号 特集『「男」たちの世紀 平家物語前後』特集2『中世文学事典』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
學燈社、昭和51年9月20日、1冊
経年ヤケ・シミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

國文學 解釈と教材の研究 昭和51年9月号 特集『「男」たちの世紀 平家物語前後』特集2『中世文学事典』

500
、學燈社 、昭和51年9月20日 、1冊
経年ヤケ・シミ少あり

第59回広告電通賞年紀 平成18年度 別冊受賞者名一覧付

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
電通賞審議会、電通、2006
(図録)  概ね並  96頁  【管理番号:020-03 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第59回広告電通賞年紀 平成18年度 別冊受賞者名一覧付

800
電通賞審議会 、電通 、2006
(図録)  概ね並  96頁  【管理番号:020-03 0 0】

原田知世狂本 (ホチキス留めワープロ印刷、個人誌)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
15,000
wataru iriuchijima 責任編集 紀平照幸(元スクリーン編集長)ほか、45頁
出荷前にアルコールで拭いております。全体に経年感、ヤケ、シミ,、汚れ、クスミ、ヨレがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

原田知世狂本 (ホチキス留めワープロ印刷、個人誌)

15,000
wataru iriuchijima 責任編集 紀平照幸(元スクリーン編集長)ほか  、45頁
出荷前にアルコールで拭いております。全体に経年感、ヤケ、シミ,、汚れ、クスミ、ヨレがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

哲学雑誌 300号記念 フェロノサ、ケーベル、加藤弘之、井上円了、三宅雪嶺、西周、西村茂樹他口絵写真入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
加藤弘之「余の科学及び哲学の定義」井上円了「倫理の門内に向上の一路を開け」元良次郎「「意志と自然力」・・・
前号目次書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学雑誌 300号記念 フェロノサ、ケーベル、加藤弘之、井上円了、三宅雪嶺、西周、西村茂樹他口絵写真入

3,000
加藤弘之「余の科学及び哲学の定義」井上円了「倫理の門内に向上の一路を開け」元良次郎「「意志と自然力」桑木巌翼「一と多」西田幾多郎「法則」紀平正美「絶対的現実論」姉崎正治「世界と人格」三宅雪嶺「哲学雑誌三百号と哲学」井上哲次郎「生命に伴ふ五種の特徴」藤井健治郎「価値」伊藤吉之助「哲学会史料(明治17年~30年)」他 、哲学会 、明治45年 、1冊
前号目次書入

教育学術界 第12巻第1~6号(明治38年10月5日~39年3月5日) 揃 合本1冊―国語問題に就て(上田萬年)、ロマンテイツクを代表せる哲学(朝永三十郎)、死後の生活に関する問題(姉崎正治)、樺太は北海道の化身なり(横山又次郎)、学校に於ける伝染病(北里柴三郎)、文藝雑話(上田敏)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
上田萬年、朝永三十郎、姉崎正治、横山又次郎、紀平正美、北里柴三郎、上田敏 ほか、同文館、1905-1・・・
第12巻合本1冊。除籍本(印あり)。見返し・目次に書き込み。折れ跡。背に傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育学術界 第12巻第1~6号(明治38年10月5日~39年3月5日) 揃 合本1冊―国語問題に就て(上田萬年)、ロマンテイツクを代表せる哲学(朝永三十郎)、死後の生活に関する問題(姉崎正治)、樺太は北海道の化身なり(横山又次郎)、学校に於ける伝染病(北里柴三郎)、文藝雑話(上田敏)ほか

6,000
上田萬年、朝永三十郎、姉崎正治、横山又次郎、紀平正美、北里柴三郎、上田敏 ほか 、同文館 、1905-1906
第12巻合本1冊。除籍本(印あり)。見返し・目次に書き込み。折れ跡。背に傷み。

二一世紀の平和憲法: 改憲論批判と平和・人権保障の展望

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,400 (送料:¥300~)
憲法研究所 (編集)、上田 勝美(編集)、法律文化社、310
概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥300~)
憲法研究所 (編集)、上田 勝美(編集) 、法律文化社 、310
概ね良好です。
  • 単品スピード注文

【学歴社会・受験競争 本田由紀, 平沢和司/監修・平田照幸】日本図書センター リーディングス日本の教育と社会2

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●2007年 初版 帯付 天・地・小口小ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●2007年 初版 帯付 天・地・小口小ヨゴレ

高級な友情 小林秀雄と青山二郎 (文士との交流半世紀) (平成元年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
野々上慶一:著 青山二郎:装画 小沢書店、B6 初版 函帯付 小沢書店、平成元年、1
(状態:良 小口少埃) 255頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高級な友情 小林秀雄と青山二郎 (文士との交流半世紀) (平成元年)

1,100
野々上慶一:著 青山二郎:装画 小沢書店 、B6 初版 函帯付 小沢書店 、平成元年 、1
(状態:良 小口少埃) 255頁

写真集 第6回世界青年平和文化祭 -宇宙世紀へ 平和のオアシスを!-

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
岩切健次・小沢良治、聖教新聞社、127
大判本。ヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
岩切健次・小沢良治 、聖教新聞社 、127
大判本。ヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

(詩誌) るしおる 第39号(1999年12月31日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
池内紀、平田俊子、タデウシュ・ルジェーヴィチ/工藤幸雄・訳、清水哲男、鈴木志郎康 ほか、書肆山田、1・・・
ヤケ。タバコ臭あり。煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) るしおる 第39号(1999年12月31日)

900
池内紀、平田俊子、タデウシュ・ルジェーヴィチ/工藤幸雄・訳、清水哲男、鈴木志郎康 ほか 、書肆山田 、1999
ヤケ。タバコ臭あり。煤け。線引き等なし。

美濃明細記 美濃雑事紀 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
平塚正雄、一信社出版部、昭7、704、菊判、1冊
一信社出版部 菊判 704 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美濃明細記 美濃雑事紀 

19,800
平塚正雄 、一信社出版部 、昭7 、704 、菊判 、1冊
一信社出版部 菊判 704 

日常診療のための放射線被曝の知識(臨床放射線別冊)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥300~)
齋藤勉・平田秀紀・藤淵俊王 編著、金原出版、160
大型裸本。ヤケ汚れと傷み、書込みと天に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥300~)
齋藤勉・平田秀紀・藤淵俊王 編著 、金原出版 、160
大型裸本。ヤケ汚れと傷み、書込みと天に印があります。
  • 単品スピード注文

萌え騰る日本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,500
紀平正美 著、明世堂書店、昭19、354p、21cm、1
裸本 線引き・少書込み有 ヤケ・シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萌え騰る日本

5,500
紀平正美 著 、明世堂書店 、昭19 、354p 、21cm 、1
裸本 線引き・少書込み有 ヤケ・シミ有

少年探検隊

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,300
池内紀、平凡社、1992年、277P、22.5X16X2.7cm
初版 函あり 函にヨゴレあり 本体表紙、三方にシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
池内紀 、平凡社 、1992年 、277P 、22.5X16X2.7cm
初版 函あり 函にヨゴレあり 本体表紙、三方にシミあり

<<前へ 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー