文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「細江 英公」の検索結果
692件

季刊写真映像 1巻1号 ([昭44.5])-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
真評論社、昭和44年5月1日、10冊、25-26cm
創刊号 両表紙ヤケ無し 背少うろアセ」 ホンタイテンヤケ 本体小口と地少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

細江英公作品集=抱擁/細江英公論=土方巽・高橋睦郎/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊写真映像 1巻1号 ([昭44.5])-

4,000
、真評論社 、昭和44年5月1日 、10冊 、25-26cm
創刊号 両表紙ヤケ無し 背少うろアセ」 ホンタイテンヤケ 本体小口と地少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。 細江英公作品集=抱擁/細江英公論=土方巽・高橋睦郎/他

日本の夏 1960-64 こうなったらやけくそだ!

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
荒川修作/赤瀬川源平/中西夏之/山下菊二/細江英公他収録、1987
水戸芸術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
荒川修作/赤瀬川源平/中西夏之/山下菊二/細江英公他収録 、1987
水戸芸術館 

絵写本二枚目 長谷川一夫

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
小沢利夫・制作挿画 細江英公・十文字美信舞台写真、徳間書店、昭 56、1冊
筒函ヤケ 帙 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小沢利夫・制作挿画 細江英公・十文字美信舞台写真 、徳間書店 、昭 56 、1冊
筒函ヤケ 帙 本体良

哈爾浜派玉野黄市舞踏作品展 ポスター B1横

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
100,000
細江英公署名、撮影は小野塚誠、昭47、1枚
B1横 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哈爾浜派玉野黄市舞踏作品展 ポスター B1横

100,000
細江英公署名、撮影は小野塚誠 、昭47 、1枚
B1横 

写真サロン 昭和33年10月 愛の季節特集

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
海太陽けだるき恋‐細江英公8頁、昭33、1冊
愛の季節特集 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真サロン 昭和33年10月 愛の季節特集

2,200
海太陽けだるき恋‐細江英公8頁 、昭33 、1冊
愛の季節特集 

現代詩手帖 1992年6月号 特集・大野一雄と身体言語

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
大野慶人・中村文昭 細江英公 ポール・ボウルズ 元藤燁子他、思潮社、平4、1
表紙少スレ有 シワ、ムレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1992年6月号 特集・大野一雄と身体言語

500
大野慶人・中村文昭 細江英公 ポール・ボウルズ 元藤燁子他 、思潮社 、平4 、1
表紙少スレ有 シワ、ムレ有

21世紀版画 第1巻第1号<特集>浜口陽三/他 添付附録:池田満寿夫コンピュータ版画/細江英公マルティプル・フォト

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
21世紀美術出版、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀版画 第1巻第1号<特集>浜口陽三/他 添付附録:池田満寿夫コンピュータ版画/細江英公マルティプル・フォト

2,500
、21世紀美術出版 、1990

21世紀版画 1巻1号 浜口陽三・世界の版画ベスト10

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
室伏哲郎編、21世紀美術出版、1990
池田満寿夫版画・細江英公フォト(未開封)・B5判・定価1800・並美 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

21世紀版画 1巻1号 浜口陽三・世界の版画ベスト10

1,500
室伏哲郎編 、21世紀美術出版  、1990
池田満寿夫版画・細江英公フォト(未開封)・B5判・定価1800・並美 

月刊タウン 創刊号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,200
アサヒ芸能出版、昭42、1冊
殿下泰司、細江英公、寺山修司、川田喜久治他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊タウン 創刊号 

4,200
アサヒ芸能出版 、昭42 、1冊
殿下泰司、細江英公、寺山修司、川田喜久治他

アスベスト館通信 2号

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
アスベスト館(編)、アスベスト館、1987、1冊、22cm
表紙パラフィンヤケイタミ 

水谷勇夫 土方巽の死 冥府へゆく糸をたぐって
細江英公 土方巽を語る 巷談記録
合田成男 “土方舞踏”作品ノート
元藤燁子 土方巽とともに 2昭和の子供
編集後記

細江英公(写真)、永田耕衣(題字)
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
アスベスト館(編) 、アスベスト館 、1987 、1冊 、22cm
表紙パラフィンヤケイタミ  水谷勇夫 土方巽の死 冥府へゆく糸をたぐって 細江英公 土方巽を語る 巷談記録 合田成男 “土方舞踏”作品ノート 元藤燁子 土方巽とともに 2昭和の子供 編集後記 細江英公(写真)、永田耕衣(題字)
  • 単品スピード注文

Black sun <the eyes of four : roots and innovation in Japanese photography> New ed

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
10,000
by Mark Holborn、Aperture、1986、80 p.、29x25x1.0
・ペーパーバック・写真集専門店・図録、本体擦れ折れ少凹み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
by Mark Holborn 、Aperture 、1986 、80 p. 、29x25x1.0
・ペーパーバック・写真集専門店・図録、本体擦れ折れ少凹み

土方巽Dance Experienceの会 1、2復刻版【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
写真: 細江英公、Akio Nagasawa Publishing、2012、3冊揃
サイン入 限定1000部 ソフトカバー 函・小冊子付 英語 / 日本語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
写真: 細江英公 、Akio Nagasawa Publishing 、2012 、3冊揃
サイン入 限定1000部 ソフトカバー 函・小冊子付 英語 / 日本語 概ね状態良好

ガウディの宇宙

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
細江英公、集英社、1992、1
大判。函入。帯イタミ有。カバー。本体表見返し遊び紙切り取り有。他、本体経年並。12刷。定価15000円。黒色背函。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの宇宙

990
細江英公 、集英社 、1992 、1
大判。函入。帯イタミ有。カバー。本体表見返し遊び紙切り取り有。他、本体経年並。12刷。定価15000円。黒色背函。(桝形)。

Spectrum 写真10枚揃 (未開封)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
45,000
浜谷浩・奈良原一高・細江英公 他、PPS通信社、1991、1
大型本。輸送函付。未開封。写真10枚(59×49cm)+解説付。初版。。黒色筒函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spectrum 写真10枚揃 (未開封)

45,000
浜谷浩・奈良原一高・細江英公 他 、PPS通信社 、1991 、1
大型本。輸送函付。未開封。写真10枚(59×49cm)+解説付。初版。。黒色筒函。

アスベスト館通信 第2号(1987年1月15日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
水谷勇夫、細江英公、合田成男、元藤燁子、アスベスト館、1987
ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アスベスト館通信 第2号(1987年1月15日)

900
水谷勇夫、細江英公、合田成男、元藤燁子 、アスベスト館 、1987
ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

[英]A Collective Vision: Clarence H. White and His Students

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
California State Univ Art Museum、1985、1冊
扉細江英公宛関係者献辞入 正誤表入 ソフトカバー 本体イタミ角折れ跡 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、California State Univ Art Museum 、1985 、1冊
扉細江英公宛関係者献辞入 正誤表入 ソフトカバー 本体イタミ角折れ跡 英語

土方巽舞踏写真集 危機に立つ肉体

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
22,000
細江英公、1987
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土方巽舞踏写真集 危機に立つ肉体

22,000
細江英公 、1987
初版 カバ 帯

大野一雄舞踏公演ラ・アルヘンチーナ頌 ポスター B1

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
66,000
細江英公署名、昭52、1枚
B1 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄舞踏公演ラ・アルヘンチーナ頌 ポスター B1

66,000
細江英公署名 、昭52 、1枚
B1 

美術と舞踏の土方巽展 池田20世紀美術館

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,200
細江英公署名、平9、1冊
僅かすれ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術と舞踏の土方巽展 池田20世紀美術館

6,200
細江英公署名 、平9 、1冊
僅かすれ

『うえの』1976年分11冊分(3月欠)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,830
志ん朝/谷内六郎/吉村平吉/細江英公/田中小実昌/幸田文/串田孫一/立川談志他、上野のれん会、197・・・
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『うえの』1976年分11冊分(3月欠)

4,830
志ん朝/谷内六郎/吉村平吉/細江英公/田中小実昌/幸田文/串田孫一/立川談志他 、上野のれん会 、1976

Nikkor Club 100 1981年度ニッコールクラブ撮影会

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
稲村隆正、三堀家義、三木淳、佐藤明、奈良原一高、細江英公、横須賀功光、山村雅昭、ニッコールクラブ、1・・・
p136
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nikkor Club 100 1981年度ニッコールクラブ撮影会

1,520
稲村隆正、三堀家義、三木淳、佐藤明、奈良原一高、細江英公、横須賀功光、山村雅昭 、ニッコールクラブ 、1982年 、1
p136

Spectrum

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
50,000 (送料:¥1,770~)
奈良原一高、林忠彦、細江英公、濱谷浩、嵯峨悌二、野町和嘉、佐藤明、水越武、岩宮武二、渡辺義雄、PPS・・・
ポートフォリオ10枚(各59×49cm)+解説 筒函、タトウ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000 (送料:¥1,770~)
奈良原一高、林忠彦、細江英公、濱谷浩、嵯峨悌二、野町和嘉、佐藤明、水越武、岩宮武二、渡辺義雄 、PPS通信社 、1991 、60×50.5㎝
ポートフォリオ10枚(各59×49cm)+解説 筒函、タトウ
  • 単品スピード注文

Spectrum 写真10枚揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
38,000
浜谷浩・奈良原一高・細江英公 他、PPS通信社、1991、1
大型本。筒入(筒函少イタミ有)。タトウ入。本体良好。写真10枚(59×49cm)+解説付。初版。。黒色筒函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spectrum 写真10枚揃

38,000
浜谷浩・奈良原一高・細江英公 他 、PPS通信社 、1991 、1
大型本。筒入(筒函少イタミ有)。タトウ入。本体良好。写真10枚(59×49cm)+解説付。初版。。黒色筒函。

新写真教室 11人の目 アサヒカメラ増刊6

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,850
朝日新聞社、1973、180x255x10
ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ折れ焼け 細江英公、植田正治、森山大道,長野重一,他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,850
、朝日新聞社 、1973 、180x255x10
ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ折れ焼け 細江英公、植田正治、森山大道,長野重一,他

月刊タウン 第1巻第2号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
アサヒ芸能出版株式会社、昭和42年2月号、26x18x1.3㎝、1冊
岡村昭彦/殿山泰司/細江英公/寺山修司/川田喜久治/
松本孝「新宿ふうてんブルース」ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、アサヒ芸能出版株式会社 、昭和42年2月号 、26x18x1.3㎝ 、1冊
岡村昭彦/殿山泰司/細江英公/寺山修司/川田喜久治/ 松本孝「新宿ふうてんブルース」ほか

KIMONO (着物) オリジナルプリント付

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
13,200
Eiko Hosoe (細江英公)、Nazraeli Press、2025、1冊
新品 限定500 (No:AP) A5版20p オリジナルプリント(裏面に印)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Eiko Hosoe (細江英公) 、Nazraeli Press 、2025 、1冊
新品 限定500 (No:AP) A5版20p オリジナルプリント(裏面に印)

踊子(日劇とミュージックホール)‐細江英公7頁他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,200
茶の間、昭32、50頁、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

踊子(日劇とミュージックホール)‐細江英公7頁他 

3,200
茶の間 、昭32 、50頁 、1冊
並上

わたしの舞踏の命 大野一雄 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
細江英公署名、吉松剛造、平17、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの舞踏の命 大野一雄 

4,000
細江英公署名、吉松剛造 、平17 、1冊
並上

大野一雄

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,780
大野一雄、細江英公、白石かずこ他、書肆青樹社、1997、1
大判。函少スレ有。カバー。本体経年良好。限定97/500部。初版。定価6000円+税。黒色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄

1,780
大野一雄、細江英公、白石かずこ他 、書肆青樹社 、1997 、1
大判。函少スレ有。カバー。本体経年良好。限定97/500部。初版。定価6000円+税。黒色函。

みんなを怒らせろ 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
寺山修司、新書館、1冊
初版 写真・細江英公 装幀・杉浦康平 三方少シミ カバー少スレ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
寺山修司 、新書館 、1冊
初版 写真・細江英公 装幀・杉浦康平 三方少シミ カバー少スレ少傷ミ

[英]THE HISTORY OF PHOTOGRAPHY: As Seen Through The SpiraCollection

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
11,000
S. F. Spiar, Jr. Lothrop, Eaton S., Jonathan B. Sp・・・
細江英公宛版元手紙入 ハードカバー カバー 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
S. F. Spiar, Jr. Lothrop, Eaton S., Jonathan B. Spira 、Aperture 、2001 、1冊
細江英公宛版元手紙入 ハードカバー カバー 英語

大野一雄 細江英公、白石かずこ、遠丸立他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
青樹社、1997
少スレ 限定500 箱 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄 細江英公、白石かずこ、遠丸立他

6,600
青樹社 、1997
少スレ 限定500 箱 カバ

アスベスト館通信 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
26,000
アスベスト館、昭61、1冊
美品 各冊に元藤燁子献呈署名、4冊に細江英公署名、1冊に清水晃署名
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アスベスト館通信 

26,000
アスベスト館 、昭61 、1冊
美品 各冊に元藤燁子献呈署名、4冊に細江英公署名、1冊に清水晃署名

『ニッコールクラブ』第61号(1972年7月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
ニッコールクラブ、1972
座談会中山岩太・その生涯と作品 出席者木村伊兵衛・稲村隆正・佐藤明・細江英公<司会>/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ニッコールクラブ』第61号(1972年7月)

5,500
、ニッコールクラブ 、1972
座談会中山岩太・その生涯と作品 出席者木村伊兵衛・稲村隆正・佐藤明・細江英公<司会>/並

『週刊アサヒ芸能』1971年5月6日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
表尾みのる/細江英公他、徳間書店、1971
並下、大特集・全国縦断ルポ新ニッポン「おんなの味」総点検他、装シミ少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊アサヒ芸能』1971年5月6日号

1,650
表尾みのる/細江英公他 、徳間書店 、1971
並下、大特集・全国縦断ルポ新ニッポン「おんなの味」総点検他、装シミ少ヤケ

三島由紀夫が死んだ日 続

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
中条省平 編・監修、実業之日本社、2005、333p、20cm、1冊
初版 カバー・帯付 口絵:モノクロ写真4頁(細江英公)、カラー4頁(横尾忠則) 本文にも単色図版有 辻井喬・細江英公・蜷川幸雄・高橋睦郎・四方田犬彦他 (若干の古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫が死んだ日 続

800
中条省平 編・監修 、実業之日本社 、2005 、333p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯付 口絵:モノクロ写真4頁(細江英公)、カラー4頁(横尾忠則) 本文にも単色図版有 辻井喬・細江英公・蜷川幸雄・高橋睦郎・四方田犬彦他 (若干の古色あるも概ね良好)

APLACE CALLED HIROSHIMA(ヒロシマ) 英文 講談社インターナショナル

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
細江英公、1985
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

APLACE CALLED HIROSHIMA(ヒロシマ) 英文 講談社インターナショナル

16,500
細江英公 、1985
カバ 帯

ミス・ペテン  <署名・イラスト入り>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
100,000
鴨居羊子 / 細江英公 写真、ミス・ペテン刊行会、1966年
限定500部 鴨居羊子献呈署名・イラスト(2か所) ヨゴレ少 ヤケ 背イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100,000
鴨居羊子 / 細江英公 写真 、ミス・ペテン刊行会 、1966年
限定500部 鴨居羊子献呈署名・イラスト(2か所) ヨゴレ少 ヤケ 背イタミ少

洋酒天国 46号 開高健・編集

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500
細江英公・今村昌平・柳原良平・都築道夫・開高健・編集、洋酒天国社、昭和35年5月、B6判
表紙少折れ目あり、状態・他は良好、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
細江英公・今村昌平・柳原良平・都築道夫・開高健・編集 、洋酒天国社 、昭和35年5月 、B6判
表紙少折れ目あり、状態・他は良好、写真参照、ゆうメール180円。

エロスの対話 <Eros' chats おんな 一村哲也・Eyes For Eros、細江英公・おとこと女、大倉舜ニ・おんなの部屋>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
カメラ毎日, 毎日グラフ共同編集、毎日新聞社、1969、97p、29cm
本体擦れ折れ角擦れ焼け・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
カメラ毎日, 毎日グラフ共同編集 、毎日新聞社 、1969 、97p 、29cm
本体擦れ折れ角擦れ焼け・ペーパーバック・写真集専門店・

躍る肉体 世界のベストヌードシリーズ1

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
ディーンズ バッシュ 伊藤逸平・細江英公監修 土方巽文、芳賀書店、昭 54、1冊
初版 カバー ビニカバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ディーンズ バッシュ 伊藤逸平・細江英公監修 土方巽文 、芳賀書店 、昭 54 、1冊
初版 カバー ビニカバー

新写真教室 11人の目 アサヒカメラ増刊6

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
朝日新聞社、1973、180x255x10
・ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ折れ背上下痛み少焼け 細江英公、植田正治、森山大道,長野重一,他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、朝日新聞社 、1973 、180x255x10
・ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ折れ背上下痛み少焼け 細江英公、植田正治、森山大道,長野重一,他

玉野黄市と哈爾浜派東京公演プログラム 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
細江英公署名、平3、14頁、1冊
本いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

玉野黄市と哈爾浜派東京公演プログラム 

10,000
細江英公署名 、平3 、14頁 、1冊
本いたみ

レアリテ  創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
経済雑誌ダイヤモンド社、1971/01/01 (S46)、1
月刊◇雑誌   Realites  第1巻第1号 フランスS,E ,P,E社提携誌 A4 表紙写真→ 細江英公 119頁 保存並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、経済雑誌ダイヤモンド社 、1971/01/01 (S46) 、1
月刊◇雑誌   Realites  第1巻第1号 フランスS,E ,P,E社提携誌 A4 表紙写真→ 細江英公 119頁 保存並

ヤング・ポートフォリオ 1997年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,400
清里フォトアートミュージアム:編、清里フォトアートミュージアム、1
A5判 142p

【巻頭座談会:選考を終えて~石元泰博・篠山紀信・細江英公】
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤング・ポートフォリオ 1997年

1,400
清里フォトアートミュージアム:編 、清里フォトアートミュージアム 、1
A5判 142p 【巻頭座談会:選考を終えて~石元泰博・篠山紀信・細江英公】

『週刊朝日』1962年10月5日号(67巻44号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
松島雄一郎編、朝日新聞社、1962
並、細江英公自画像(藤沢薬品広告)/たちあがる鍋田干拓地―伊勢湾台風から3年他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊朝日』1962年10月5日号(67巻44号)

3,150
松島雄一郎編 、朝日新聞社 、1962
並、細江英公自画像(藤沢薬品広告)/たちあがる鍋田干拓地―伊勢湾台風から3年他、経年劣化

サクラファミリー 2・6・33・36・38~41・45~47・49~53

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
15,000
小西六、昭41~45、16冊
裸 影山光洋、佐藤明、柳沢信、細江英公、立木義浩、高梨豊、秋山亮二、英信三他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サクラファミリー 2・6・33・36・38~41・45~47・49~53

15,000
小西六 、昭41~45 、16冊
裸 影山光洋、佐藤明、柳沢信、細江英公、立木義浩、高梨豊、秋山亮二、英信三他

季刊写真映像 第1巻第1号 細江英公作品集ほか

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
背ユガミ 本の天・地・小口ヤケ、写真評論社、昭44、1
B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊写真映像 第1巻第1号 細江英公作品集ほか

5,000
背ユガミ 本の天・地・小口ヤケ 、写真評論社  、昭44 、1
B五

『芸術生活』181、182、184、185、188、190~194、199、209号、不揃12冊分(1963年4月~1966年12月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
藤城清治/真鍋博/寺山修司/手塚治虫/細江英公/赤瀬川原平他、芸術生活社、1963~1966
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『芸術生活』181、182、184、185、188、190~194、199、209号、不揃12冊分(1963年4月~1966年12月)

6,600
藤城清治/真鍋博/寺山修司/手塚治虫/細江英公/赤瀬川原平他 、芸術生活社 、1963~1966
少シミ少疲

Nikkor Club 第51号 (1970年1月) <日本工学PR誌>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
ニッコールクラブ事務室 : 編、ニッコールクラブ(日本工学)、1970、70p、A4判、1冊
表紙 細江英公
editor's note 伊奈信男
essay 渡辺勉
作家のことば
プロ作家カラー作品 Rachel 篠山紀信
プロ作家モノクローム作品
ピンナップ 立木義浩·
印 横須賀功光
表紙(3)カラー写真 細江英公
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
ニッコールクラブ事務室 : 編 、ニッコールクラブ(日本工学) 、1970 、70p 、A4判 、1冊
表紙 細江英公 editor's note 伊奈信男 essay 渡辺勉 作家のことば プロ作家カラー作品 Rachel 篠山紀信 プロ作家モノクローム作品 ピンナップ 立木義浩· 印 横須賀功光 表紙(3)カラー写真 細江英公 [ほか]
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500