文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「給与課」の検索結果
44件

地域別,類似団体別給与水準 市町村

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
給与課 編、給与課、昭和51、70p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域別,類似団体別給与水準 市町村

3,300
給与課 編 、給与課 、昭和51 、70p 、B5
ISBN:**

給與課月報 第89号

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000
労働省労働基準局給與課、1955年、1
表紙・裏表紙にシミ・やけ、背イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

給與課月報 第89号

1,000
、労働省労働基準局給與課 、1955年 、1
表紙・裏表紙にシミ・やけ、背イタミあり

日本国有鉄道 職員生計調査年報 昭和27年度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編]、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課、1953、26cm
綴穴 印 1折乱丁(天地逆)有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編] 、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 、1953 、26cm
綴穴 印 1折乱丁(天地逆)有

日本国有鉄道職員 生計調査年報 昭和25年度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編]、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課、1951、26cm
綴穴 印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編] 、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 、1951 、26cm
綴穴 印

日本国有鉄道 職員生計調査年報 昭和28年度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編]、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課、1954、26cm、15・・・
綴穴
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編] 、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 、1954 、26cm 、159p
綴穴

日本国有鉄道 職員生計調査年報 昭和26年度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編]、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課、1952、26cm
綴穴 印 背キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 [編] 、日本国有鉄道運輸総局職員局給与課 、1952 、26cm
綴穴 印 背キズ

家具及び建具製造業概況報告

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
労働省労働基準局給与課、昭和27.5、114p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家具及び建具製造業概況報告

9,900
労働省労働基準局給与課 、昭和27.5 、114p 、A5
ISBN:**

玉糸及び座繰生糸製造業概況報告

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
労働省労働基準局給与課、昭和27.5、114p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玉糸及び座繰生糸製造業概況報告

7,700
労働省労働基準局給与課 、昭和27.5 、114p 、A5
ISBN:**

漁業労働者賃金実態調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
労働省給與課、昭26、1
孔版
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漁業労働者賃金実態調査報告書

27,500
労働省給與課 、昭26 、1
孔版

給与関係法令集 追録1

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大蔵省主計局給与課、学陽書房、昭24、306p、A5
【除籍本】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

給与関係法令集 追録1

4,400
大蔵省主計局給与課 、学陽書房 、昭24 、306p 、A5
【除籍本】 ISBN:**

地方公務員退職手当・諸手当関係資料

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
自治省行政局公務員部給与課、昭和55、407p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方公務員退職手当・諸手当関係資料

6,600
自治省行政局公務員部給与課 、昭和55 、407p 、B5
ISBN:**

給与関係資料集 (昭和20年~昭和24年)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
人事委員会事務局公平部給与課 編、昭49、271p、B5、昭和20年~昭和24年
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

給与関係資料集 (昭和20年~昭和24年)

4,400
人事委員会事務局公平部給与課 編 、昭49 、271p 、B5 、昭和20年~昭和24年
印 ISBN:**

地方公務員給与実態調査 昭和42年 昭和42年4月1日現在

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
自治省行政局公務員部給与課編、昭和42年
B5 455P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地方公務員給与実態調査 昭和42年 昭和42年4月1日現在

8,000
自治省行政局公務員部給与課編 、昭和42年
B5 455P

地方公務員の給与とその適性化 昭和61・62・平成2・3年版(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
自治省行政局公務員部給与課、昭和61-平成4、288+281+312+290p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方公務員の給与とその適性化 昭和61・62・平成2・3年版(4冊)

11,000
自治省行政局公務員部給与課 、昭和61-平成4 、288+281+312+290p 、B5
ISBN:**

給与制度及び運用に関する調査結果 その1・2:昭和56年度(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
自治省行政局公務員部給与課、238+330p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

給与制度及び運用に関する調査結果 その1・2:昭和56年度(2冊)

17,600
自治省行政局公務員部給与課 、238+330p 、B5
ISBN:**

賃金月報(給与課月報・給与月報 改題) 57号~26巻8号の内186冊

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
労働省基準局賃金部、昭27~昭47
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賃金月報(給与課月報・給与月報 改題) 57号~26巻8号の内186冊

99,000
労働省基準局賃金部 、昭27~昭47

昭和二十四年労働省告示第五号第二條に基く平均賃金決定例

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
労働省労働基準局給与課編、昭和27年
B5 145P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和二十四年労働省告示第五号第二條に基く平均賃金決定例

3,000
労働省労働基準局給与課編 、昭和27年
B5 145P 謄写

地方公務員給与関係資料 昭和51~平成4年(9冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
自治省行政局公務員部給与課、昭和51-平成4、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方公務員給与関係資料 昭和51~平成4年(9冊)

19,800
自治省行政局公務員部給与課 、昭和51-平成4 、B5
ISBN:**

改正旅費法解説 改正点の取扱と先例解釈

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大蔵省主計局給与課 編、学陽書房、昭26
A5 152p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正旅費法解説 改正点の取扱と先例解釈

4,400
大蔵省主計局給与課 編 、学陽書房 、昭26
A5 152p ISBN:**

日本国有鉄道職員生計調査年報 昭和35年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
日本国有鉄道職員局給与課 編、日本国有鉄道職員局、昭35
B5 76p ISBN:** 【少書込】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国有鉄道職員生計調査年報 昭和35年度

2,750
日本国有鉄道職員局給与課 編 、日本国有鉄道職員局 、昭35
B5 76p ISBN:** 【少書込】

勞働基準法給與關係條文解釈例規 第一號

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
群馬縣勞働基準局給與課編、東日本新聞社、昭和25年03月20日
B3 50P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勞働基準法給與關係條文解釈例規 第一號

4,500
群馬縣勞働基準局給與課編 、東日本新聞社 、昭和25年03月20日
B3 50P 非売品

政府職員給与の実態調査書 昭和25年6月1日現在

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
大蔵省主計局給与課 編、弘進社、昭25
B5 69p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政府職員給与の実態調査書 昭和25年6月1日現在

2,750
大蔵省主計局給与課 編 、弘進社 、昭25
B5 69p ISBN:**

春鰊労働者賃金実態調査報告

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
北海道労働基準局(給与課)、昭26、38p、B5判、1冊
ヤケシミあり 表紙に稟議印・所蔵印・ナンバー書込み等あり 
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春鰊労働者賃金実態調査報告

1,650 (送料:¥200~)
北海道労働基準局(給与課) 、昭26 、38p 、B5判 、1冊
ヤケシミあり 表紙に稟議印・所蔵印・ナンバー書込み等あり 
  • 単品スピード注文

職階給与制度(総論編) - 実務参考労働叢書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
労働省労働基準局給与課編、日本鉄鋼業経営者連盟、昭23、1
B6-169頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職階給与制度(総論編) - 実務参考労働叢書

1,500
労働省労働基準局給与課編 、日本鉄鋼業経営者連盟 、昭23 、1
B6-169頁・裸本・ヤケ

改正賃金統制令関係法規 (附重要事業場労務管理令関係法規)

三書樓
 東京都文京区弥生
14,000
厚生省勤労局給与課編、昭和18年10月20日
社会事業関係資料 A5 143P+26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改正賃金統制令関係法規 (附重要事業場労務管理令関係法規)

14,000
厚生省勤労局給与課編 、昭和18年10月20日
社会事業関係資料 A5 143P+26

平均賃金解釈例総覧

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,000 (送料:¥180~)
福岡市労働基準局給与課編、福岡市労働基準局恩給課編、昭和27年12月、102ページ、18cm
裸本 表紙に押印 全体に経年ヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥180~)
福岡市労働基準局給与課編 、福岡市労働基準局恩給課編 、昭和27年12月 、102ページ 、18cm
裸本 表紙に押印 全体に経年ヤケ
  • 単品スピード注文

日本国有鉄道職員生計調査結果報告 昭和25年10月分

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
国鉄運輸総局職員局給与課/国鉄労働組合調査部、S25、1
B5孔版-36頁・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国有鉄道職員生計調査結果報告 昭和25年10月分

2,000
、国鉄運輸総局職員局給与課/国鉄労働組合調査部 、S25 、1
B5孔版-36頁・ヤケ強

詳解 役員報酬・役員給与課税の非違事例100選

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,861 (送料:¥350~)
山形富夫、清文社、2019年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 天・地:押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,861 (送料:¥350~)
山形富夫 、清文社 、2019年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 天・地:押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

給与制度及び運用に関する調査結果 (その2) 昭和57年度 (部内資料)

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
自治省行政局公務員部給与課著
自治省関係資料 B5 360P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

給与制度及び運用に関する調査結果 (その2) 昭和57年度 (部内資料)

12,000
自治省行政局公務員部給与課著
自治省関係資料 B5 360P 非売品

給与制度及び運用に関する調査結果 昭和58年度

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
自治省行政局公務員部 給与課
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

給与制度及び運用に関する調査結果 昭和58年度

3,300
自治省行政局公務員部 給与課

地方公務員の給与とその適正化 昭52~平5年版 欠1冊

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
自治省 行政局 公務員部 給与課
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方公務員の給与とその適正化 昭52~平5年版 欠1冊

66,000
自治省 行政局 公務員部 給与課

賃金合理化の方向 (賃金制度改善シリーズ 第3集)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
労働省労働基準局給与課編、労働法令協会、昭29
B6判 カバー表紙ヨレ・シワ強 天小口ヤケ強 本文微線引き  194頁  【管理番号:115-12 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

賃金合理化の方向 (賃金制度改善シリーズ 第3集)

500
労働省労働基準局給与課編 、労働法令協会 、昭29
B6判 カバー表紙ヨレ・シワ強 天小口ヤケ強 本文微線引き  194頁  【管理番号:115-12 D-1】

労働関係取扱資料給与編―第1部職階関係/第2部諸給与関係、2冊分(1950年3月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
運輸総局編、(発行庁)職員局給与課、1950
厚さ7センチ、内地外地職員の給与関係他、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働関係取扱資料給与編―第1部職階関係/第2部諸給与関係、2冊分(1950年3月)

9,900
運輸総局編 、(発行庁)職員局給与課 、1950
厚さ7センチ、内地外地職員の給与関係他、ヤケシミ少疲

郵政事業給与制度詳説

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
郵政省人事局給与課監修、通信教育振興会、1968、1冊
本体のみ。 合計9頁にペン線引き有 シミヤケ、僅かなキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

郵政事業給与制度詳説

1,200
郵政省人事局給与課監修 、通信教育振興会 、1968 、1冊
本体のみ。 合計9頁にペン線引き有 シミヤケ、僅かなキズ有

就業規則の作り方 賃金規則含む

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
福岡労働基準局編、福岡労働基準局監督課給与課、昭28年
119頁・B6判・表紙シミ傷み汚れ、裏表紙角折れ開き癖・ページ黄ばみシミ汚れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

就業規則の作り方 賃金規則含む

4,000
福岡労働基準局編 、福岡労働基準局監督課給与課 、昭28年
119頁・B6判・表紙シミ傷み汚れ、裏表紙角折れ開き癖・ページ黄ばみシミ汚れ・経年のヤケ、シミ

漁業労働者賃金実態調査報告書 昭和二十六年三月十五日*青森、岩手、宮城、伊庭、神奈川、新潟、富山、広島、長崎、愛媛県

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
5,090
労働省労働基準局給與課、379、B5判
原表紙に補強表紙 孔版 経年ヤケ 微キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漁業労働者賃金実態調査報告書 昭和二十六年三月十五日*青森、岩手、宮城、伊庭、神奈川、新潟、富山、広島、長崎、愛媛県

5,090
、労働省労働基準局給與課 、379 、B5判
原表紙に補強表紙 孔版 経年ヤケ 微キズ

昭和21年8月分勤労者給与調査報告 英文及日本文、孔版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
厚生省労生局給与課、昭21、40、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和21年8月分勤労者給与調査報告 英文及日本文、孔版

8,960
厚生省労生局給与課 、昭21 、40 、1冊

公務員の旅費法質疑応答集 第1次改訂版

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,445 (送料:¥0~)
大蔵省主計局給与課旅費法令研究会、学陽書房、220
★税込 & 送料無料★     中古書につき角オレ・ホチキス跡などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

公務員の旅費法質疑応答集 第1次改訂版

1,445 (送料:¥0~)
大蔵省主計局給与課旅費法令研究会  、学陽書房 、220
★税込 & 送料無料★     中古書につき角オレ・ホチキス跡などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

職階給与制度 総論篇

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,200
労働省労働基準局給与課 編、日本鉄鋼業経営者連盟、1948年、169p、19cm
表紙に小切れあり。全体的に経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
労働省労働基準局給与課 編 、日本鉄鋼業経営者連盟 、1948年 、169p 、19cm
表紙に小切れあり。全体的に経年並み。

地方公務員給与制度解説

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
自治省行政局公務員部給与課 編、学陽書房、昭和43、338p、22cm
初版・ 函・A5判・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地方公務員給与制度解説

2,500
自治省行政局公務員部給与課 編 、学陽書房 、昭和43 、338p 、22cm
初版・ 函・A5判・経年並美

改正 賃金統制令関係法規

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
大日本産業報国会、厚生省勤労局給与課監修、皇国青年教育協会、昭18
表紙に少ヤケとほこりヨゴレ少・背にヤケ多と両端にコワレ欠け大・表紙端に破れ目と破れ欠け多 小口にヤケ酷しと巻頭数頁上部に経年劣化のため破れ欠け多 経年のヤケと傷み酷し
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改正 賃金統制令関係法規

4,000
大日本産業報国会、厚生省勤労局給与課監修 、皇国青年教育協会 、昭18
表紙に少ヤケとほこりヨゴレ少・背にヤケ多と両端にコワレ欠け大・表紙端に破れ目と破れ欠け多 小口にヤケ酷しと巻頭数頁上部に経年劣化のため破れ欠け多 経年のヤケと傷み酷し

国有鉄道 第30巻第10号 通巻280号 1972年10月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
交通協力会、交通協力会、26cm、48p
表紙印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
交通協力会 、交通協力会 、26cm 、48p
表紙印

国有鉄道 第30巻第10号 通巻280号 1972年10月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
交通協力会、交通協力会、26cm、48p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
交通協力会 、交通協力会 、26cm 、48p

退職金・年金と労働組合

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
日本労働協会、245
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
、日本労働協会 、245
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000