文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「聞」の検索結果
277,421件

四大浮世絵師展 : 冩楽・歌麿・北斎・広重

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
神戸新聞社、222
大判図録。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
、神戸新聞社 、222
大判図録。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

四国新聞六十五年史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,750 (送料:¥200~)
四国新聞社 編、四国新聞社、昭30、281p 図版16p、菊判、1冊
非売品 初版 函付  経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
四国新聞社 編 、四国新聞社 、昭30 、281p 図版16p 、菊判 、1冊
非売品 初版 函付  経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

吉岡堅二自選展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
朝日新聞東京本社企画部 編、朝日新聞東京本社企画部、1冊 (頁付なし)、24×25cm
1977年発行大型図録。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉岡堅二自選展

650 (送料:¥300~)
朝日新聞東京本社企画部 編 、朝日新聞東京本社企画部 、1冊 (頁付なし) 、24×25cm
1977年発行大型図録。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

菱田春草展 <不熟の天才>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
朝日新聞大阪本社企画部編、朝日新聞社、1冊、30cm
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

菱田春草展 <不熟の天才>

690 (送料:¥300~)
朝日新聞大阪本社企画部編 、朝日新聞社 、1冊 、30cm
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

問答有用 : 夢声対談集 第5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
徳川夢声 著 ; 朝日新聞社 編、朝日新聞社、330
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバーに剥がし跡、縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
徳川夢声 著 ; 朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、330
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバーに剥がし跡、縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

正倉院の陶器

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥800~)
正倉院事務所 編集、日本経済新聞社、図76枚 解説167, 20p
大型本。函付。初版。函縁に破れがあります。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥800~)
正倉院事務所 編集 、日本経済新聞社 、図76枚 解説167, 20p
大型本。函付。初版。函縁に破れがあります。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

赤城猪太郎全歌集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
赤城太郎 編、短歌新聞社、495
初版。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
赤城太郎 編 、短歌新聞社 、495
初版。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

穂高小屋物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
今田重太郎 著、読売新聞社、201
初版。帯付。蔵書印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
今田重太郎 著 、読売新聞社 、201
初版。帯付。蔵書印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

西ドイツを見よ!─安定成長の軌跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
伊藤偀司 著、東京新聞出版局、233
昭和53年初版。帯なし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
伊藤偀司 著 、東京新聞出版局 、233
昭和53年初版。帯なし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

悪者にされた虫たち (朝日選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
奥井一満 著、朝日新聞出版、230
1981年2刷。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
奥井一満 著 、朝日新聞出版 、230
1981年2刷。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカと西欧防衛

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
西郷従吾 著、読売新聞社、308
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーのスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
西郷従吾 著 、読売新聞社 、308
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーのスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新聞製作プレイバック: CTS化に立ち会って

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
直井 正、新風書房、244
汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
直井 正 、新風書房 、244
汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ムツゴロウの無人島記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
畑正憲 著、毎日新聞社、238
昭和47年5刷。ヤケ汚れと傷み、表紙に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
畑正憲 著 、毎日新聞社 、238
昭和47年5刷。ヤケ汚れと傷み、表紙に折れがあります。
  • 単品スピード注文

ムツゴロウの動物王国

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
畑正憲 著、毎日新聞社、250
汚れ傷みと強めのヤケがあります。最後のページにシールの貼付があります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
畑正憲 著 、毎日新聞社 、250
汚れ傷みと強めのヤケがあります。最後のページにシールの貼付があります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

まかり通る 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
小島直記 著、毎日新聞社、2冊
1973年初版2冊セット。帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥300~)
小島直記 著 、毎日新聞社 、2冊
1973年初版2冊セット。帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

一筋の道 : わが回想録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
秋山長造 著、山陽新聞社、256
帯付き。強めのヤケシミがあります。カバーに汚れと縁に傷みがあります。帯にヨレシワがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
秋山長造 著 、山陽新聞社 、256
帯付き。強めのヤケシミがあります。カバーに汚れと縁に傷みがあります。帯にヨレシワがあります。
  • 単品スピード注文

京のご利益さん (続)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
田中泰彦 著、京都新聞社、217
帯なし。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥300~)
田中泰彦 著 、京都新聞社 、217
帯なし。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ツキを呼ぶ科学 続 <ライフ・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
田多井吉之介 著、東京スポーツ新聞社、181, 48p、18cm
強めのヤケがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツキを呼ぶ科学 続 <ライフ・ブックス>

390 (送料:¥300~)
田多井吉之介 著 、東京スポーツ新聞社 、181, 48p 、18cm
強めのヤケがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アラブのこころ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
曽野綾子 著、サンケイ新聞社出版局、230p (図共)、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラブのこころ

850 (送料:¥300~)
曽野綾子 著 、サンケイ新聞社出版局 、230p (図共) 、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

血と砂と祈り : 中東の現代史 <Ohtemachi books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥600~)
村松剛 著、日本工業新聞社、496p、20cm
昭和58年10月2刷。ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血と砂と祈り : 中東の現代史 <Ohtemachi books>

370 (送料:¥600~)
村松剛 著 、日本工業新聞社 、496p 、20cm
昭和58年10月2刷。ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

狂気の価値 (朝日選書 142)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
西丸 四方、朝日新聞社、236
帯付。少しヤケと汚れがあります。11~16ページ角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
西丸 四方 、朝日新聞社 、236
帯付。少しヤケと汚れがあります。11~16ページ角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

空海<朝日評伝選 24>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
上山春平 著、朝日新聞社、331
帯付。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
上山春平 著 、朝日新聞社 、331
帯付。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本新聞協会五十年史 新聞年表とも2冊函

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
日本新聞協会、日本新聞協会、1996、736、1
函(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本新聞協会五十年史 新聞年表とも2冊函

3,000
日本新聞協会 、日本新聞協会 、1996 、736 、1
函(少ヤケ)

日本新聞史資料

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
10,000
若山甲蔵 編、宮崎県政評論社、大正15、1冊 (頁付なし)、19cm
B6 裸本 経年によるヤケイタミ 通読に問題なし
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
若山甲蔵 編 、宮崎県政評論社 、大正15 、1冊 (頁付なし) 、19cm
B6 裸本 経年によるヤケイタミ 通読に問題なし

ドガ展

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
読売新聞社 編、読売新聞社、1976、1冊 (頁付なし)、25×26cm
図録・B5判・古書・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ドガ展

900
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1976 、1冊 (頁付なし) 、25×26cm
図録・B5判・古書・経年並美

新版. 古書店地図帖

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500 (送料:¥200~)
図書新聞・編、図書新聞、1994年、265p、18cm、1冊
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
図書新聞・編 、図書新聞 、1994年 、265p 、18cm 、1冊
  • 単品スピード注文

古書店地図帖 新版.

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
図書新聞 編、図書新聞、1977年4刷、18cm、265p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
図書新聞 編 、図書新聞 、1977年4刷 、18cm 、265p

荒川区大鑑 1956年版

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
荒川新聞社編、荒川新聞社、昭和31年、14,10,512p、22cm、1冊
初版 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
荒川新聞社編 、荒川新聞社 、昭和31年 、14,10,512p 、22cm 、1冊
初版 裸本 

全国鉄鋼名鑑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
14,500 (送料:¥800~)
鉄鋼新聞社編、鉄鋼新聞社、平成元 新訂版、12, 481p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,500 (送料:¥800~)
鉄鋼新聞社編 、鉄鋼新聞社 、平成元 新訂版 、12, 481p 、22cm
  • 単品スピード注文

Theウイスキー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
梅田晴夫 著、読売新聞社、279
昭和50年発行。函にキズがあります。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
梅田晴夫 著 、読売新聞社 、279
昭和50年発行。函にキズがあります。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

子どもがあぶない アエラ No.45 臨時増刊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
朝日新聞社、208
カバーなし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、朝日新聞社 、208
カバーなし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カメラこだわり読本 ’96~’97 (毎日ムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
毎日新聞出版、226
大判本。ヤケ汚れと表紙にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
、毎日新聞出版 、226
大判本。ヤケ汚れと表紙にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

楽郊紀聞 : 対馬夜話 1 <東洋文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
中川延良 著 ; 鈴木棠三 校注、平凡社、457p、18cm
函付き。ヤケシミ、函角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽郊紀聞 : 対馬夜話 1 <東洋文庫>

630 (送料:¥300~)
中川延良 著 ; 鈴木棠三 校注 、平凡社 、457p 、18cm
函付き。ヤケシミ、函角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

朝日新聞の記事にみる奇談・珍談・巷談 明治 <朝日文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
朝日新聞社 編、朝日新聞社、425p、15cm
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、425p 、15cm
初版 カバー 帯

フィリピンー悲島 <新聞記者が語りつぐ戦争 18>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
読売新聞大阪本社社会部 編、読売新聞社、昭和58年、237p、19cm
カバースレ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
読売新聞大阪本社社会部 編 、読売新聞社 、昭和58年 、237p 、19cm
カバースレ汚れ

明治の新聞展 ー同時展示明治の瓦版ー 羽鳥コレクション

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
町田市立博物館、町田市立博物館、1986年刊、103頁、A4判
初版 書込み線引き等無し美本未読状態 凡例 原色図版、明治新聞略史、新聞のはじまり、新聞の発展、新聞コーナー、錦絵新聞、瓦版、明治の瓦版、明治新聞略年表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
町田市立博物館 、町田市立博物館 、1986年刊 、103頁 、A4判
初版 書込み線引き等無し美本未読状態 凡例 原色図版、明治新聞略史、新聞のはじまり、新聞の発展、新聞コーナー、錦絵新聞、瓦版、明治の瓦版、明治新聞略年表

胆江日日新聞五十年史

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,700
胆江日日新聞社 編、胆江日日新聞社、297p、31cm
函付き、おおむね良好です
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

胆江日日新聞五十年史

2,700
胆江日日新聞社 編 、胆江日日新聞社 、297p 、31cm
函付き、おおむね良好です

昭和天皇報道 崩御までの110日 朝日新聞全国・地方版全記録

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1989、786p、22cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1989 、786p 、22cm 、1
初版 カバ

センバツ50回 青春の軌跡

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
毎日新聞社 編、毎日新聞社、1978、1冊
帯付き。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
毎日新聞社 編 、毎日新聞社 、1978 、1冊
帯付き。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

日本新聞協会三十年史

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,500
日本新聞協会 編、日本新聞協会、968p、22cm、1
函ヤケ・スレ・ヨゴレ、天地部小口ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本新聞協会三十年史

2,500
日本新聞協会 編 、日本新聞協会 、968p 、22cm 、1
函ヤケ・スレ・ヨゴレ、天地部小口ヨゴレ

日本新聞協会三十年史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
日本新聞協会 編、日本新聞協会、昭51、968p、22cm、1冊
初版 A5 函経年焼け 本体普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本新聞協会三十年史

1,000
日本新聞協会 編 、日本新聞協会 、昭51 、968p 、22cm 、1冊
初版 A5 函経年焼け 本体普通

「事件と報道100年」展 : 朝日新聞創刊百周年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
朝日新聞東京本社企画部 編、朝日新聞東京本社企画部、115p、28cm
スタンプ印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
朝日新聞東京本社企画部 編 、朝日新聞東京本社企画部 、115p 、28cm
スタンプ印
  • 単品スピード注文

北斎と広重をめぐる三百年展 :ハラリー・肉筆浮世絵コレクション

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
読売新聞社 編、読売新聞社
大判本。強いヤケシミがあります。縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
読売新聞社 編 、読売新聞社
大判本。強いヤケシミがあります。縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国神話 <東洋文庫 497>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
聞一多 著 ; 中島みどり 訳注、平凡社、17cm
函付き。シミ汚れ傷みがあります。函に強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国神話 <東洋文庫 497>

700 (送料:¥300~)
聞一多 著 ; 中島みどり 訳注 、平凡社 、17cm
函付き。シミ汚れ傷みがあります。函に強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

洋画家たちの青春 : 白馬会から光風会へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
東京ステーションギャラリー, 中日新聞社編、中日新聞社、209p、27cm
大判図録。スリーブケース付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋画家たちの青春 : 白馬会から光風会へ

760 (送料:¥300~)
東京ステーションギャラリー, 中日新聞社編 、中日新聞社 、209p 、27cm
大判図録。スリーブケース付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

おひとりさまの最期

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
上野千鶴子 著、朝日新聞、276p、19cm
帯付。カバーに汚れ、縁に傷みがあります。天地小口にヤケ汚れ、傷みがあります。角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おひとりさまの最期

990 (送料:¥300~)
上野千鶴子 著 、朝日新聞 、276p 、19cm
帯付。カバーに汚れ、縁に傷みがあります。天地小口にヤケ汚れ、傷みがあります。角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

生命 探究と産業化の最前線

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
朝日新聞科学部 編、朝日新聞社、昭57、234p、1冊
カバー・小口少汚れ・B6判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

生命 探究と産業化の最前線

500 (送料:¥320~)
朝日新聞科学部 編 、朝日新聞社 、昭57 、234p 、1冊
カバー・小口少汚れ・B6判
  • 単品スピード注文

ルドン展カタログ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
ルドン 画 ; 東京新聞 編、中日新聞社、c1980、24×26cm、1冊
紙装。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
ルドン 画 ; 東京新聞 編 、中日新聞社 、c1980 、24×26cm 、1冊
紙装。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

飛鳥(あすか) 昭和47‐48年(東京、大阪、四日市、広島開催)飛鳥展図録、朝日新聞社主催、文化庁後援

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
朝日新聞社[編]、朝日新聞社、[1973]、1冊(頁付なし)、20×22cm
小ヤケ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛鳥(あすか) 昭和47‐48年(東京、大阪、四日市、広島開催)飛鳥展図録、朝日新聞社主催、文化庁後援

1,000
朝日新聞社[編] 、朝日新聞社 、[1973] 、1冊(頁付なし) 、20×22cm
小ヤケ。書込みなし。

最新化学への招待

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
300 (送料:¥350~)
朝日新聞科学部 編、朝日新聞社、308, 10p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
300 (送料:¥350~)
朝日新聞科学部 編 、朝日新聞社 、308, 10p 、19cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500