文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「花神 」の検索結果
2,126件

飯田龍太の俳句

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
広瀬直人、花神社
初版B函1984年2400円四六判238頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

飯田龍太の俳句

1,000
広瀬直人 、花神社
初版B函1984年2400円四六判238頁

淹歳-歎語抄第五

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
原子朗、花神社
初版A帯2002年2500円A5判117頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

淹歳-歎語抄第五

1,200
原子朗 、花神社
初版A帯2002年2500円A5判117頁

円虹

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
芦田麻衣子、花神社
初版A函帯署名箋1991年2800円A5判217頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

円虹

1,200
芦田麻衣子 、花神社
初版A函帯署名箋1991年2800円A5判217頁

ある日常

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
山田直、花神社
初版Aカバ少汚れ1994年2200円A5判129頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ある日常

1,000
山田直 、花神社
初版Aカバ少汚れ1994年2200円A5判129頁

苦み走った地球

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
小川敏雄、花神社
初版A帯1999年2500円A5判123頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

苦み走った地球

1,000
小川敏雄 、花神社
初版A帯1999年2500円A5判123頁

夜のショパン

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
持田鋼一郎、花神社
初版B帯1987年2000円四六判125頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

夜のショパン

1,000
持田鋼一郎 、花神社
初版B帯1987年2000円四六判125頁

晩夏光

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
安西均、花神社
限定版(500部)B帯1991年2000円菊判変形87頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

晩夏光

1,200
安西均 、花神社
限定版(500部)B帯1991年2000円菊判変形87頁

チェーホフの猟銃 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
安西均、花神社、1988、1冊
初版 限定400部 帯 カバ 上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チェーホフの猟銃 

1,200
安西均 、花神社 、1988 、1冊
初版 限定400部 帯 カバ 上

俺たち土地本位制  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
矢部一雄、花神社、昭61、1冊
初版署名カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俺たち土地本位制  

1,200
矢部一雄 、花神社 、昭61 、1冊
初版署名カバ帯〔B6判〕

NHKまめぼーん 花神 ドラマ編・歴史編

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
NHKサービスセンター、昭和52年、小本、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHKまめぼーん 花神 ドラマ編・歴史編

1,000
、NHKサービスセンター 、昭和52年 、小本 、2冊

選詩集 あの人

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
菊地貞三、花神社
初版A2008年952円小B六判67頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

選詩集 あの人

1,200
菊地貞三 、花神社
初版A2008年952円小B六判67頁

東国黄昏

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
島田修二、花神社
初版B函帯1988年3000円四六判257頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

東国黄昏

1,200
島田修二 、花神社
初版B函帯1988年3000円四六判257頁

むらさきの花

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
高田敏子、花神社、1976、1冊
献呈署名箋 箱少ヤケ本美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

むらさきの花

1,000
高田敏子 、花神社 、1976 、1冊
献呈署名箋 箱少ヤケ本美

北條 石原吉郎

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
石原吉郎、花神社、1977年
帯、A5判、2刷 函経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北條 石原吉郎

2,000
石原吉郎 、花神社 、1977年
帯、A5判、2刷 函経年焼有り

句集 初雁

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
長谷川 櫂、花神社、平18
カバー背等少ヤケ、帯、著者署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 初雁

1,000
長谷川 櫂 、花神社 、平18
カバー背等少ヤケ、帯、著者署名

句集 百千鳥

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
武藤紀子、花神社、平成22年 初版
B6カバー帯 古志叢書第29篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 百千鳥

1,000
武藤紀子 、花神社 、平成22年 初版
B6カバー帯 古志叢書第29篇

問名集 伝統詩形による

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
なかのげんご、花神社、1997、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

問名集 伝統詩形による

1,000
なかのげんご 、花神社 、1997 、1冊
初版 カバー

詩集 イチカラン・イチチ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,050
岸本マチ子、花神社、1990、1冊
初版カバー帯  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 イチカラン・イチチ

1,050
岸本マチ子 、花神社 、1990 、1冊
初版カバー帯  

詩集 ポケットの中の空地

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
小松弘愛、花神社、1986年、1冊
初版、カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 ポケットの中の空地

2,750
小松弘愛 、花神社 、1986年 、1冊
初版、カバー帯

子規山脈の人々

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,560
室岡和子、花神社、1985年
函に少しヤケシミ   初版
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子規山脈の人々

3,560
室岡和子 、花神社 、1985年
函に少しヤケシミ   初版

詩集 望桜

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
粒来哲蔵、花神社、1977年、1
初版、函角スレ、切れ、帯、シミ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 望桜

800
粒来哲蔵 、花神社 、1977年 、1
初版、函角スレ、切れ、帯、シミ、ヤケ

白小 森澄雄第十句集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
森澄雄、花神社、1995、1
B6・函・帯・本体は状態良
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白小 森澄雄第十句集

1,520
森澄雄 、花神社 、1995 、1
B6・函・帯・本体は状態良

海鳴り星: 句集 (花神俳人選)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
今井 杏太郎、花神社、2000 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管:そ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海鳴り星: 句集 (花神俳人選)

2,000 (送料:¥250~)
今井 杏太郎 、花神社 、2000 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、178
管:そ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

全景 宮坂静生 <宮坂静生全句集> 【署名箋】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
2,200
宮坂静生 著、花神社、2008、558p、20cm、1
【署名箋】
カバー帯
ややイタミ
※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
宮坂静生 著 、花神社 、2008 、558p 、20cm 、1
【署名箋】 カバー帯 ややイタミ ※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。

詩集 むらさきの花

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
高田敏子、花神社、1976/初版、93p 図、23cm
初版 函・帯付 / 経年劣化あり。函ヤケシミ、帯ヤケ・イタミ(少欠)、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。

装画 吉田千鶴子

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
高田敏子 、花神社 、1976/初版 、93p 図 、23cm
初版 函・帯付 / 経年劣化あり。函ヤケシミ、帯ヤケ・イタミ(少欠)、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。 装画 吉田千鶴子 ■海外発送には対応していません

子規の俳句・虚子の俳句

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
松林尚志 著、花神社、240p、20cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
松林尚志 著 、花神社 、240p 、20cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:21

眼のない手を合わせて:詩集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
小松弘愛 著、花神社、2016年、99頁、22cm
初版、帯、ヤケ小シミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
小松弘愛 著 、花神社 、2016年 、99頁 、22cm
初版、帯、ヤケ小シミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

月がまるみをおびる地点まで : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
6,600 (送料:¥210~)
小林万利子 著、花神社、1991年、91p、21cm
初版 カバーにヤケあり 天にシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月がまるみをおびる地点まで : 詩集

6,600 (送料:¥210~)
小林万利子 著 、花神社 、1991年 、91p 、21cm
初版 カバーにヤケあり 天にシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

貧乏な椅子

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,200
高橋順子 著、花神社、107p、22cm
初版 カバー 帯
署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
高橋順子 著 、花神社 、107p 、22cm
初版 カバー 帯 署名

風の地図 田口恭雄詩集

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,000
田口恭雄、花神社、昭和62年、1
函少日焼少イタミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風の地図 田口恭雄詩集

2,000
田口恭雄 、花神社 、昭和62年 、1
函少日焼少イタミ A5判

詩集 南部めくら暦

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
加藤文男、花神社、1987年、147頁、220×160mm
初版第1刷 少ヤケ、小口シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
加藤文男 、花神社 、1987年 、147頁 、220×160mm
初版第1刷 少ヤケ、小口シミ
  • 単品スピード注文

森有正 その経験と思想

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
杉本春生、花神社、1978
2版函帯/函小折れ筋
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森有正 その経験と思想

1,000
杉本春生 、花神社 、1978
2版函帯/函小折れ筋

蛇がゆくように

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
菊地貞三、花神社
初版A函帯2005年2500円A5判101頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

蛇がゆくように

1,300
菊地貞三 、花神社
初版A函帯2005年2500円A5判101頁

西瓜を食べた後で

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
寺島博之、花神社
初版A帯2006年2000円A5判107頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

西瓜を食べた後で

1,200
寺島博之 、花神社
初版A帯2006年2000円A5判107頁

いつものように

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
菊池貞三、花神社
初版B函帯1994年2200円A5判87頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

いつものように

1,000
菊池貞三 、花神社
初版B函帯1994年2200円A5判87頁

セロファン紙芝居

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
村上博子、花神社
初版A帯2000年3000円A5判161頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

セロファン紙芝居

2,000
村上博子 、花神社
初版A帯2000年3000円A5判161頁

宮柊二の歌

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
島田修二、花神社、1987 初版
カヴァ・美本・新装版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮柊二の歌

2,030
島田修二 、花神社 、1987 初版
カヴァ・美本・新装版

愛ちゃん 詩集

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
2,000
小松弘愛、花神社、1989年、1冊
初版 カバー 帯 概ね美 A5判69P
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛ちゃん 詩集

2,000
小松弘愛 、花神社 、1989年 、1冊
初版 カバー 帯 概ね美 A5判69P

達谷往来

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
加藤楸邨、花神社、1978年、1冊
函少ヤケ 本体普通 A5判 275ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

達谷往来

1,800
加藤楸邨 、花神社 、1978年 、1冊
函少ヤケ 本体普通 A5判 275ページ

伊東静雄 その人生と詩

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
三宅武治、花神社、昭57、1
初版・箱・帯・箱背折れ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊東静雄 その人生と詩

1,000
三宅武治  、花神社 、昭57 、1
初版・箱・帯・箱背折れ

魚名小詩集 川崎洋

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
800
花神社
カバ・帯ともに少しスレ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魚名小詩集 川崎洋

800
、花神社
カバ・帯ともに少しスレ 三方ヤケ

安西均詩集 チェーホフの猟銃

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
2,000
安西均、花神社、1988年
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安西均詩集 チェーホフの猟銃

2,000
安西均 、花神社 、1988年
初版 カバー 帯

猫談義

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
崔華國、花神社
重版A帯ペン署名1984年2000円A5判126頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

猫談義

2,000
崔華國 、花神社
重版A帯ペン署名1984年2000円A5判126頁

句集頬杖

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
加藤知世子、花神社、昭61
初版・函付・帯付 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集頬杖

800
加藤知世子、花神社、昭61
初版・函付・帯付 経年ほぼ良

詩集 遠い旅に

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
清水光子、花神社、1987
85頁 22cm 初版 函 函汚れ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 遠い旅に

800
清水光子 、花神社 、1987
85頁 22cm 初版 函 函汚れ

詩集 芦の里から

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,870 (送料:¥185~)
小柳玲子、花神社、1976 初版、19×19cm、1冊
函入。函少シミ。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 芦の里から

1,870 (送料:¥185~)
小柳玲子 、花神社 、1976 初版 、19×19cm 、1冊
函入。函少シミ。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

句集 ひぐらし

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,220
張田裕恵、花神社、平成22年初版 B6 カバー 帯 定価2600
概ね美品 外観:良好。 内部:良好
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 ひぐらし

1,220
張田裕恵 、花神社 、平成22年初版 B6 カバー 帯 定価2600
概ね美品 外観:良好。 内部:良好

落ち葉の道/花(計2冊)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
高田敏子、花神社
重版B1986年1400円B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

落ち葉の道/花(計2冊)

800
高田敏子 、花神社
重版B1986年1400円B6判

詩について

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
畠中哲夫編、花神社、昭63、1冊
初版 B6 カバー 帯切れ、焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩について

1,000
畠中哲夫編 、花神社 、昭63 、1冊
初版 B6 カバー 帯切れ、焼け有

俳句入門 実作への招待

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
岩井英雅 矢野景一、花神社、平成6年 初版
B6カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句入門 実作への招待

700
岩井英雅 矢野景一 、花神社 、平成6年 初版
B6カバー 

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー