文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「英」の検索結果
299,698件

複合材料<工業技術ライブラリー 7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
田中英八郎, 大山致知 著、日刊工業新聞社、139
昭和46年2版。カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
田中英八郎, 大山致知 著 、日刊工業新聞社 、139
昭和46年2版。カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

孔明と仲達: 天才と英才の対決

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥300~)
松本 一男、PHP研究所、230
帯付。ヤケと線引き書込みがあります。カバーに汚れ色褪せ、縁に傷みがあります。帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥300~)
松本 一男 、PHP研究所 、230
帯付。ヤケと線引き書込みがあります。カバーに汚れ色褪せ、縁に傷みがあります。帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

身近な天文学─宇宙を科学する (身近な科学シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
J.ヘルマン 著 ; 高田昌英 訳、講談社、248
昭和53年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
J.ヘルマン 著 ; 高田昌英 訳 、講談社 、248
昭和53年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

軍事用語辞典: インタープレス版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥800~)
『工業英語』編集部、アルファベータブックス、1021
大型本です。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥800~)
『工業英語』編集部 、アルファベータブックス 、1021
大型本です。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

草原の遊牧文明 : 大モンゴル展によせて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
小長谷有紀, 楊海英 編著、千里文化財団、123p、30cm
1998年大判図録。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

草原の遊牧文明 : 大モンゴル展によせて

1,160 (送料:¥300~)
小長谷有紀, 楊海英 編著 、千里文化財団 、123p 、30cm
1998年大判図録。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

実用英語技能検定準1級全問題集 1991年度用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,750 (送料:¥360~)
日本英語教育協会、日本英語教育協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,750 (送料:¥360~)
日本英語教育協会 、日本英語教育協会
  • 単品スピード注文

裸の匂い

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
吉行淳之介、集英社 集英社文庫、1977
集英社文庫 1977年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

裸の匂い

350
吉行淳之介 、集英社 集英社文庫 、1977
集英社文庫 1977年刊 ★単品送料¥200(国内) 

ノンフィクション百科

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
青木雨彦、集英社 集英社文庫、1983
集英社文庫 初版 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ノンフィクション百科

500
青木雨彦 、集英社 集英社文庫 、1983
集英社文庫 初版 1983年刊

影の鎖

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
夏樹静子、集英社 集英社文庫、1977
集英社文庫 初版 帯 カバー背ヤケ 昭52刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

影の鎖

500
夏樹静子 、集英社 集英社文庫 、1977
集英社文庫 初版 帯 カバー背ヤケ 昭52刊

SEED総合英語 高校英語の基礎から完成まで・CD付 暗唱文例集付 (シグマベスト)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
文英堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SEED総合英語 高校英語の基礎から完成まで・CD付 暗唱文例集付 (シグマベスト)

30,374 (送料:¥360~)
、文英堂
  • 単品スピード注文

Kotoba 第12 集英社クオータリー2013夏号「夏目漱石を読む」 <集英社クォータリー>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,600 (送料:¥350~)
-、集英社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kotoba 第12 集英社クオータリー2013夏号「夏目漱石を読む」 <集英社クォータリー>

3,600 (送料:¥350~)
- 、集英社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ALL ABOUT RAILWAYS 【英語版】

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
11,800
HARTNELL, F. S.、CASSELL AND COMPANY,LTD.(英)、1910頃?・・・
A5判 374P ハードカバ裸本 【英語版】 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ALL ABOUT RAILWAYS 【英語版】

11,800
HARTNELL, F. S. 、CASSELL AND COMPANY,LTD.(英) 、1910頃? 、1冊
A5判 374P ハードカバ裸本 【英語版】 保存状態ほぼ良好

英文『効果的な英語コミュニケーション』

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
ドナルド・W・クロフ 石井敏 共著、英宝社、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
ドナルド・W・クロフ 石井敏 共著 、英宝社 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

英語の成長と構造(英文)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
O・イエスペルセン、南雲堂、1986年
11刷 全篇英文、本文概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語の成長と構造(英文)

1,000
O・イエスペルセン 、南雲堂 、1986年
11刷 全篇英文、本文概ね良好です

英連邦の法的地位 英国外交政策研究会シリーズ13

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
外務省欧亜局英連邦課、1961、A5、46p
表紙印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
外務省欧亜局英連邦課 、1961 、A5 、46p
表紙印

英語教育 萩原恭平主幹 The English Classwork 昭和29年5月号

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
開隆堂、昭和29、56, 9-16、208x148mm
しみ、書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
、開隆堂 、昭和29 、56, 9-16 、208x148mm
しみ、書き込み

琉球育英会概要

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
琉球育英会、琉球育英会、1968か
41頁、国費沖縄学生、奨学金の回収、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球育英会概要

6,300
琉球育英会 、琉球育英会 、1968か
41頁、国費沖縄学生、奨学金の回収、経年劣化

生命倫理のキーワード

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
曽我 英彦 (編集)、理想社、358
汚れと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
曽我 英彦 (編集) 、理想社 、358
汚れと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

幼児から成人まで一貫した英語教育のための枠組み-ECF-

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ARCLE編集委員会 編著、リーベル出版、291
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
ARCLE編集委員会 編著 、リーベル出版 、291
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

リーディング上達法: こうすれば英字新聞が読める

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
政次 満幸、ジャパンタイムズ出版、187
多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
政次 満幸 、ジャパンタイムズ出版 、187
多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

英語コミュニケーションの理論と実際: スピーチ学からの提言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
近江 誠、研究社、322
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,160 (送料:¥300~)
近江 誠 、研究社 、322
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

LICENSE ライセンス 4 (ヤングジャンプコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小手川 ゆあ、集英社
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小手川 ゆあ 、集英社
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

虫の宇宙誌 <集英社文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
奥本大三郎 著、集英社、392p、16cm
2刷  カバー 天小口少ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
奥本大三郎 著 、集英社 、392p 、16cm
2刷  カバー 天小口少ヤケ有

喜望峰 <集英社文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
谷恒生 著、集英社、昭和55、332頁、16cm
初版、ヤケシミ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
谷恒生 著 、集英社 、昭和55 、332頁 、16cm
初版、ヤケシミ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

しがらき物語 <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
水上勉 著、集英社、173p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
初版・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
水上勉 著 、集英社 、173p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
初版・少傷み
  • 単品スピード注文

裸足で散歩 <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
落合恵子 著、集英社、302p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
経年シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
落合恵子 著 、集英社 、302p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
経年シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

青年時代 集英社文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
源氏鶏太、集英社、昭56
2刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価300円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年時代 集英社文庫

400 (送料:¥185~)
源氏鶏太 、集英社 、昭56
2刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価300円
  • 単品スピード注文

一年の英語 昭和8年10月(19巻7号)月名のロマンス、電話の英語(やさしい会話)、食堂で(英語あさり)、お幾つですか(易しい英作文)他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
小酒井五一郎編、研究社、昭和8年、A5版68頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一年の英語 昭和8年10月(19巻7号)月名のロマンス、電話の英語(やさしい会話)、食堂で(英語あさり)、お幾つですか(易しい英作文)他

1,010
小酒井五一郎編 、研究社 、昭和8年 、A5版68頁
ヤケ大

英語講義 : 第壹学期 no.5

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
井上十吉講述、井上通信英語学校、昭和10年、B6版160頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語講義 : 第壹学期 no.5

1,520
井上十吉講述 、井上通信英語学校 、昭和10年 、B6版160頁
ヤケ

恋愛諺辞典 : 英日・日英比較対照

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
市川雅雄 編著、晃洋書房、1995.4、145p、19cm
カバー 帯 ヤケ 天名前印 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恋愛諺辞典 : 英日・日英比較対照

1,400
市川雅雄 編著 、晃洋書房 、1995.4 、145p 、19cm
カバー 帯 ヤケ 天名前印 書き込みなし

いつか猫になる日まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥300~)
新井 素子 (著)、四位 広猫 (イラスト)、集英社、265
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥300~)
新井 素子 (著)、四位 広猫 (イラスト) 、集英社 、265
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

環境生物学への招待 : 地球生物圏と人間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
鈴木賢英 著、文化書房博文社、168
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
鈴木賢英 著 、文化書房博文社 、168
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

密航漁夫 : 吉田亀三郎の生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小島 敦夫、集英社、310
帯なし。ヤケシミ汚れがあります。見返しに少し剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小島 敦夫 、集英社 、310
帯なし。ヤケシミ汚れがあります。見返しに少し剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

現代英語教育講座〈第11巻〉視聴覚教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
天野一夫 [ほか] 著、研究社、209
昭和41年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
天野一夫 [ほか] 著 、研究社 、209
昭和41年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

これを読むまで英語はあきらめないでください!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
イムラン・スィディキ 著、大和書房、286p、19cm
カバーがブックフィルムで補強されています。少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

これを読むまで英語はあきらめないでください!

460 (送料:¥300~)
イムラン・スィディキ 著 、大和書房 、286p 、19cm
カバーがブックフィルムで補強されています。少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

英語教育別冊 英語教師が鍛えるべき英語力と その鍛え方とは 2014年 10月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

英語教育別冊 英語教師が鍛えるべき英語力と その鍛え方とは 2014年 10月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

天羽英二 日記・資料集 全6冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
66,000
初版4・5巻函欠、天羽英二日記・資料刊行会、昭59、6冊
天羽英二
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天羽英二 日記・資料集 全6冊 

66,000
初版4・5巻函欠 、天羽英二日記・資料刊行会 、昭59 、6冊
天羽英二

最新英語音声学教本

吉田書店
 徳島県徳島市
850
英宝社 三宅川正・増山節夫、英宝社 三宅川正・増山節夫、昭59
大書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新英語音声学教本

850
英宝社 三宅川正・増山節夫 、英宝社 三宅川正・増山節夫 、昭59
大書込

育英 第28・29号(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
育英校友会 編、育英商業学校、大13-14、81+83p、A5、2冊
少ヤケ 少シミ 少痛 綴穴有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
育英校友会 編 、育英商業学校 、大13-14 、81+83p 、A5 、2冊
少ヤケ 少シミ 少痛 綴穴有 ISBN:**

百円オペラ <集英社文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
528
藤本義一、集英社、昭和55
第5刷 カバー 三方少ヤケ[棚]集英社文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百円オペラ <集英社文庫>

528
藤本義一 、集英社 、昭和55
第5刷 カバー 三方少ヤケ[棚]集英社文庫

口語英語大辞典 英和・和英

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
朝日出版社 1994
A5 函 カバー 帯破れ カセット付 本体良  2479p   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

口語英語大辞典 英和・和英

2,000
朝日出版社 1994
A5 函 カバー 帯破れ カセット付 本体良  2479p   

寂庵浄福 集英社文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
瀬戸内寂聴 著、集英社、平成8、234頁、文庫、1冊
裸本 小口・天地少シミ 7刷
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寂庵浄福 集英社文庫

1,200 (送料:¥0~)
瀬戸内寂聴 著 、 集英社 、平成8 、234頁 、文庫 、1冊
裸本 小口・天地少シミ 7刷
  • 単品スピード注文

英語英文学講座 形容詞・冠詞の研究 鈴木重成著 動詞・助動詞の研究 大塚高信著

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
英語文学刊行会、昭和8年、新英米文学社・日本図書株式会社
初版・A5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語英文学講座 形容詞・冠詞の研究 鈴木重成著 動詞・助動詞の研究 大塚高信著

850
英語文学刊行会、昭和8年 、新英米文学社・日本図書株式会社
初版・A5判冊子

肉体の学校 <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
三島由紀夫 著、集英社、256p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
三島由紀夫 著 、集英社 、256p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

北国に芽ぶく英語教育  英語教育実践風土記 3

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
2,200
福島新英研編、三友社、1984年1刷、311頁、220
やけ、しみよごれ、傷み、いちぶマーカー線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
福島新英研編 、三友社 、1984年1刷 、311頁 、220
やけ、しみよごれ、傷み、いちぶマーカー線引あり

ブロンディの英語 (時事英語ライブラリー)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
480 (送料:¥170~)
萩原文彦、研究社、昭39
重版 B6判 カバースレ・ヤケ 本文経年概ね並 経年ヤケ   【管理番号:420-01 oik02-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブロンディの英語 (時事英語ライブラリー)

480 (送料:¥170~)
萩原文彦 、研究社 、昭39
重版 B6判 カバースレ・ヤケ 本文経年概ね並 経年ヤケ   【管理番号:420-01 oik02-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

東洋心理初歩

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
雲英晃耀著刊、明18、1冊
半紙本 題簽欠 印有 40丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
雲英晃耀著刊 、明18 、1冊
半紙本 題簽欠 印有 40丁

法律英語の事典 英和・和英・会社 法律英語・パート2

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
長谷川俊明.著、東京布井出版、昭和60.9
初版.B6判.カバ.帯背焼.253頁.本体文焼傷み書込み等無 (管理:381553-自S-25-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
長谷川俊明.著 、東京布井出版 、昭和60.9
初版.B6判.カバ.帯背焼.253頁.本体文焼傷み書込み等無 (管理:381553-自S-25-03)
  • 単品スピード注文

イワシの頭 <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
豊田有恒 著、集英社、238p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバーシミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
豊田有恒 著 、集英社 、238p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバーシミ・少傷み
  • 単品スピード注文

鮎 自選短篇集1 <集英社文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
丹羽文雄、集英社、昭和53、330p、16cm
1刷 カバー カバーヤケ・縁傷み・キレ 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
丹羽文雄 、集英社 、昭和53 、330p 、16cm
1刷 カバー カバーヤケ・縁傷み・キレ 本体ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 79 80 81 82 83 84 85 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500