文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「華 1」の検索結果
39,205件

拓本 楊貴妃在華清池原拓

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
1980年代?、970×540、1枚
970×540 1ヶ所約1cm裂アリ、状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,340
、1980年代? 、970×540 、1枚
970×540 1ヶ所約1cm裂アリ、状態良

新編高等代数学 三訂版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
渡辺孫一郎、裳華房、昭24、1
A5判、P261、カバー、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新編高等代数学 三訂版

1,620
渡辺孫一郎 、裳華房 、昭24 、1
A5判、P261、カバー、並

国華百粋 第一輯~第四輯

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
毎日新聞社、昭22、4冊
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国華百粋 第一輯~第四輯

3,500
、毎日新聞社 、昭22 、4冊
和装

人の一生

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
エーヴベリー著 正木照藏訳・東華堂、明治38
4版菊判325頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人の一生

1,480
エーヴベリー著 正木照藏訳・東華堂 、明治38
4版菊判325頁

歴史と旅 10 日本歴史をつらぬく一大門閥の華麗なる血脈

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中華人民共和国 第四期全国人民代表大会 第一回会議文献

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本染織総華 唐草・印花布

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,000 (送料:¥750~)
浦野理一、文化出版局、昭和48年、218p、29cm
初版 函 除籍
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥750~)
浦野理一 、文化出版局 、昭和48年 、218p 、29cm
初版 函 除籍
  • 単品スピード注文

三K会図集 古瓦集 5帙(第2欠)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,500
天沼俊一解説、山本文華堂、大正10年、5
紙帙
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三K会図集 古瓦集 5帙(第2欠)

11,500
天沼俊一解説 、山本文華堂 、大正10年 、5
紙帙

華北金融機関一覧表

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
中國聯合準備銀行編、民國32年12月
B5 57P 非売品 書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

華北金融機関一覧表

20,000
中國聯合準備銀行編 、民國32年12月
B5 57P 非売品 書込

初等解析幾何学 (増訂改版)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
渡辺孫一郎、裳華房、昭9
裸本・A5版・211頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初等解析幾何学 (増訂改版)

1,500
渡辺孫一郎 、裳華房 、昭9
裸本・A5版・211頁

日本詞華集

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
4,500
西郷信綱・廣末保・安藤次男編、未来社、平 17、1冊
復刊第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本詞華集

4,500
西郷信綱・廣末保・安藤次男編 、未来社 、平 17 、1冊
復刊第1刷

大川平三郎君伝 (樺太工業社長) 復刻版

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
竹越与三郎、池田新一、昭和58.8、460p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大川平三郎君伝 (樺太工業社長) 復刻版

5,500
竹越与三郎 、池田新一 、昭和58.8 、460p 、B6
ISBN:**

朱子語類自第一巻至第十三巻語句索引

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
佐藤仁編、采華書林、1975、279頁、B5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朱子語類自第一巻至第十三巻語句索引

2,200
佐藤仁編 、采華書林 、1975 、279頁 、B5平装 、1冊

仏教大系 法華玄義第一

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
仏教大系刊行会編・刊、大6、1
裸本 蔵名 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教大系 法華玄義第一

2,000
仏教大系刊行会編・刊 、大6 、1
裸本 蔵名 A5版

日華親善策 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,260
宮田信一、大12、76、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日華親善策 

7,260
宮田信一 、大12 、76 、1冊

河汾諸老詩集(全一冊) 叢書集成初編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
房祺、中華書局出版、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
房祺 、中華書局出版 、1985 、1
平装

月泉吟社詩(全一冊) 叢書集成初編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
呉謂 編、中華書局出版、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
呉謂 編 、中華書局出版 、1985 、1
平装

新華月報総目録 1~194期(1949~1960年)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,520 (送料:¥350~)
中国研究所
書込み 裸本 中文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520 (送料:¥350~)
、中国研究所
書込み 裸本 中文
  • 単品スピード注文

心華

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
西田信勝、本願寺情報課、昭18、文庫
文庫判130頁 背痛 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心華

1,650 (送料:¥300~)
西田信勝 、本願寺情報課 、昭18 、文庫
文庫判130頁 背痛 ヤケ
  • 単品スピード注文

森鴎外集 豪華版 日本現代文学全集 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
森鴎外、講談社、昭和48
函 ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
森鴎外  、講談社 、昭和48
函 ヤケ
  • 単品スピード注文

写真 柏原の一茶

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
黄色瑞華, 越統太郎, 清水哲 編、高文堂出版社、1981年、119p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
黄色瑞華, 越統太郎, 清水哲 編 、高文堂出版社 、1981年 、119p

西洋学事始  中公文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
樺山紘一、中央公論社、昭和62年、1
初版 カバ   2f1ro-25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西洋学事始  中公文庫

420
樺山紘一 、中央公論社 、昭和62年 、1
初版 カバ   2f1ro-25

寰内奇詠 甲編一巻

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
裕斎道人建有孚輯、金華堂刊、文政九年刊、22.5×14.5糎、1冊
少虫損補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
裕斎道人建有孚輯 、金華堂刊 、文政九年刊 、22.5×14.5糎 、1冊
少虫損補修

大蔵経講座 第1巻 法華経講義 下巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
境野黄洋、東方書院、昭9、1
裸本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大蔵経講座 第1巻 法華経講義 下巻

2,000
境野黄洋 、東方書院 、昭9 、1
裸本

新撰茶席雛形 全1冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
泉幸次郎、精華堂、明治42、1
横小2/小すれ良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新撰茶席雛形 全1冊

8,000
泉幸次郎 、精華堂 、明治42 、1
横小2/小すれ良い

法華経一仏乗の思想

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
44,000
苅谷定彦、東方出版、昭60、A5
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法華経一仏乗の思想

44,000
苅谷定彦 、東方出版 、昭60 、A5
函欠

親鸞

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,575
亀井勝一郎、百華苑、1947
重版裸本、シミ疲/背下4センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親鸞

1,575
亀井勝一郎 、百華苑 、1947
重版裸本、シミ疲/背下4センチ欠

飲水詞校箋(典蔵本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,400
[清]納蘭性徳 著;趙秀亭、馮統一 校、中華書局、15-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,400
[清]納蘭性徳 著;趙秀亭、馮統一 校 、中華書局 、15-Nov

大唐王朝 の華一都 長安 の女性たち

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,200
朝日新聞社、朝日新聞社、Mar-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,200
朝日新聞社 、朝日新聞社 、Mar-96

張大千書画集 第一集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
52,500
張大千、中華民国国立歴史博物館出版、Jan-80
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
52,500
張大千 、中華民国国立歴史博物館出版 、Jan-80

中華民族多遠一体格局(修訂本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
費孝通、中央民族大学出版社、Sep-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
費孝通 、中央民族大学出版社 、Sep-99

新愛知講談 霊木柳物語(1〜終)切り抜き

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
豊心斎華玉
やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新愛知講談 霊木柳物語(1〜終)切り抜き

3,000
豊心斎華玉
やや不美

スパイ小説第五戦線

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
北町一郎、昭18、初
附華僑暁に死す・装〔井口文秀〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スパイ小説第五戦線

6,600
北町一郎 、昭18 、初
附華僑暁に死す・装〔井口文秀〕

中華民国電気事業 第1~4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
満州電業史編集委員 編、昭和10、498p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華民国電気事業 第1~4巻

66,000
満州電業史編集委員 編 、昭和10 、498p 、A5
ISBN:**

量子論 [改訂版] (基礎物理学選書2)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
小出昭一郎、裳華房、2003
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

量子論 [改訂版] (基礎物理学選書2)

1,200
小出昭一郎 、裳華房 、2003
カバー

信州白樺 第38・39合併号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200 (送料:¥215~)
宮坂栄一、1980年、288p
創刊10周年記念 特集 教育
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥215~)
宮坂栄一 、1980年 、288p
創刊10周年記念 特集 教育
  • 単品スピード注文

西洋学事始

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
990
樺山紘一、日本評論社、1982
2刷 カバー 本文概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
樺山紘一 、日本評論社 、1982
2刷 カバー 本文概ね良好

明史 

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
7,000
中華書房、24冊
全28冊のうち十・十一・二十七・二十八計4冊欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明史 

7,000
、中華書房 、24冊
全28冊のうち十・十一・二十七・二十八計4冊欠

華音 Vol.1 特集:源氏物語

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
美研インターナショナル、2006、1
319頁、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,010
、美研インターナショナル 、2006 、1
319頁、良好

日向郷土事典

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
松尾宇一編、文華堂、昭和29、676・46、菊判
経年ヤケ 裸本 背しみ  初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日向郷土事典

2,030
松尾宇一編 、文華堂 、昭和29 、676・46 、菊判
経年ヤケ 裸本 背しみ  初版 

天台法華宗年分学生式一首

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,540
比叡山延暦寺、1
帙入、折帖、少シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,540
、比叡山延暦寺 、1
帙入、折帖、少シミ

日本染織総華 小紋

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
浦野理一、文化出版局、昭49
函背少焼 小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本染織総華 小紋

5,000
浦野理一 、文化出版局 、昭49
函背少焼 小口シミ

日本染織総華 唐草・印花布

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
浦野理一、文化出版局、昭48
函シミ背焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本染織総華 唐草・印花布

4,000
浦野理一 、文化出版局 、昭48
函シミ背焼

性・労働・婚姻の噴流

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
樺山紘一・山本哲士編他、1984
初版カバー付 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

性・労働・婚姻の噴流

740
樺山紘一・山本哲士編他 、1984
初版カバー付 帯

初等解析幾何学 三訂版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
渡辺孫一郎、裳華房、昭24
A5判、カバー、P218 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

初等解析幾何学 三訂版

1,620
渡辺孫一郎 、裳華房 、昭24
A5判、カバー、P218 並

日蓮と法華経-講座日蓮1

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
田村芳朗他、昭47
A5 函 265頁 春秋社版
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮と法華経-講座日蓮1

1,650
田村芳朗他 、昭47
A5 函 265頁 春秋社版

華やかな劇場〔高見順〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
「校友会雑誌」307号、大15
(第一高等学校校友会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

華やかな劇場〔高見順〕

30,800
「校友会雑誌」307号 、大15
(第一高等学校校友会)

幻華堂漫記 其の他

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
山田一夫、東都我刊我書房
少スレヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
山田一夫 、東都我刊我書房
少スレヨゴレ

繁華街絵葉書元町銀座

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦後0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

繁華街絵葉書元町銀座

500
、HP画像有 、戦後0 、1枚

樺太 真岡市街(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、小島大盛堂、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、小島大盛堂 、戦前 、1
HP画像掲載

<<前へ 99 100 101 102 103 104 105 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー