文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「血  」の検索結果
23,471件

五・一五と血盟団

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
6,600
富岡福壽郎、弘文社、昭 8、1冊
やや疲れ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
富岡福壽郎 、弘文社 、昭 8 、1冊
やや疲れ

字血句涙 回天之弦聲

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
蘆田束雄、明治20、22.5×15.5cm、2
乾坤 揃(絵入)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

字血句涙 回天之弦聲

33,000
蘆田束雄 、明治20 、22.5×15.5cm 、2
乾坤 揃(絵入)

実録号外戦線 血みどろの報道秘史 新聞叢書

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
渡辺一雄、新聞時代社、昭38
カバ少スレ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実録号外戦線 血みどろの報道秘史 新聞叢書

900
渡辺一雄 、新聞時代社 、昭38
カバ少スレ

熱血レスリング漫画物語火の玉小僧 「おもしろブック」附録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
小林一夫、昭和32
少傷80頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

熱血レスリング漫画物語火の玉小僧 「おもしろブック」附録

2,880
小林一夫 、昭和32
少傷80頁

血太郎孤独雲(ロマンブックス)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
柴田錬三郎、講談社、昭和35
初版・新書判・小口少時代シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血太郎孤独雲(ロマンブックス)

550
柴田錬三郎 、講談社 、昭和35
初版・新書判・小口少時代シミ

つばさの血戦 かえらざる隼戦闘隊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
桧与平、光人社、1995
1995年刊 光人社NF文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

つばさの血戦 かえらざる隼戦闘隊

400
桧与平 、光人社 、1995
1995年刊 光人社NF文庫

ワールド・ミステリー・ツアー13 6 東欧篇 鮮血の魔境を訪ねて

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
同朋舎、1999、1
カバー付
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワールド・ミステリー・ツアー13 6 東欧篇 鮮血の魔境を訪ねて

2,200
、同朋舎 、1999 、1
カバー付

人体成分のサンプリング 血液 (フィールドワークシリーズ)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,300 (送料:¥360~)
佐々木匡秀、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人体成分のサンプリング 血液 (フィールドワークシリーズ)

3,300 (送料:¥360~)
佐々木匡秀 、講談社
  • 単品スピード注文

花も実も 血も涙も 牧野中将遺訓

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
牧野四郎陸軍予科士官 学校長遺訓之碑、昭和63、196、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花も実も 血も涙も 牧野中将遺訓

1,500
、牧野四郎陸軍予科士官 学校長遺訓之碑 、昭和63 、196 、1

力道山映画ポスター ワールド大リーグ戦 鮮血世界の王座

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
48,120
1枚
75×53cm カラー 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
48,120
、1枚
75×53cm カラー 状態良

鉄血の島 沖縄に燃えるいのち

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
池上金男、東洋堂企画出版社、昭60
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄血の島 沖縄に燃えるいのち

1,100
池上金男 、東洋堂企画出版社 、昭60

革正秘録 光尊上人血涙記

大村書店
 東京都中野区鷺宮
19,800
三島了忠、昭和出版社、昭和4、1
4×6版・初版・裸本・小口シミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

革正秘録 光尊上人血涙記

19,800
三島了忠 、昭和出版社 、昭和4 、1
4×6版・初版・裸本・小口シミ有り

沖田総司 血よ、花と舞え

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
岳真也著、学習研究社、2003年、271頁、B6判、1冊
2003年1刷 カバー 帯 271頁 B6判 駒754
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖田総司 血よ、花と舞え

800
岳真也著 、学習研究社 、2003年 、271頁 、B6判 、1冊
2003年1刷 カバー 帯 271頁 B6判 駒754

血のアラベスク

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
須永朝彦、1978
初版 カバ 献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血のアラベスク

11,000
須永朝彦 、1978
初版 カバ 献呈署名

児らに語る自伝 猛将プロテスタントの愛と血と死

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
T-A.ドービニェ、平凡社、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

児らに語る自伝 猛将プロテスタントの愛と血と死

1,000
T-A.ドービニェ 、平凡社 、1988

血の悟り 剣鬼がゆくシリーズ 漫画ゴラクコミックス8

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,850 (送料:¥350~)
小島剛夕、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥350~)
小島剛夕 、日本文芸社 
  • 単品スピード注文

便秘 貧血は恐ろしい 食事療法で早期治療!! 細野雅裕

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
細野雅裕、家庭医学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
細野雅裕 、家庭医学会
  • 単品スピード注文

常見血液系統伝染病的防治

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
天津医学院流行病学教研室、天津人民出版社、1977-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
天津医学院流行病学教研室 、天津人民出版社 、1977-07 、1
平装

活血化?文摘專集(1949-1986)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
唐文華 主編、上海医科大学出版社、1989(1次)、1
中文 B5 767p 蔵印有り
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

活血化?文摘專集(1949-1986)

5,000
唐文華 主編 、上海医科大学出版社 、1989(1次) 、1
中文 B5 767p 蔵印有り

山窩血笑記 三角寛サンカ選集10

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,800
三角寛、現代書館、200501
B6判1版1刷カバー帯  並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
三角寛 、現代書館 、200501
B6判1版1刷カバー帯  並本

英国人の血

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ジェイムズ・マクルーア、早川書房、昭和57、1
1403(早川ポケットミステリー)初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国人の血

800
ジェイムズ・マクルーア 、早川書房 、昭和57 、1
1403(早川ポケットミステリー)初版

孤城衡陽血戦記 中国側が綴る日軍包囲下の 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
戸田芳郎訳、昭文堂、昭60
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孤城衡陽血戦記 中国側が綴る日軍包囲下の 

3,300
戸田芳郎訳 、昭文堂 、昭60
初版カバー付

酷刑 血と戦慄の中国刑罰史 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
王永寛/尾鷲卓彦訳、徳間文庫、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

酷刑 血と戦慄の中国刑罰史 初帯

495
王永寛/尾鷲卓彦訳 、徳間文庫 、2001

愛と鮮血の記録 沖縄学徒隊の最後

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
金城和彦、全貌社、昭41、366p、1
カバーヤケ・小口ヤケ B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛と鮮血の記録 沖縄学徒隊の最後

1,800
金城和彦 、全貌社 、昭41 、366p 、1
カバーヤケ・小口ヤケ B6判

映画ポスター(小型)「100万ドルの血斗」

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
ジョン・ウェイン、アメリカCCF、1枚
約36×51cm、少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画ポスター(小型)「100万ドルの血斗」

500
ジョン・ウェイン 、アメリカCCF 、1枚
約36×51cm、少傷ミ

高血圧の韓方治療法

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
中村チツロウ 朴インテ訳、ウシン出版社、2003、1
韓文 A5版 P440 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高血圧の韓方治療法

1,200
中村チツロウ 朴インテ訳 、ウシン出版社 、2003 、1
韓文 A5版 P440 美本

血の飛沫 [現代戦争文学全集 第1巻]

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
水野 広徳、香風閣、昭和10.4、342p、B6
少ヤケ 函少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
水野 広徳 、香風閣 、昭和10.4 、342p 、B6
少ヤケ 函少イタミ ISBN:**

貧血(医学の動向16集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
緒方富雄編、金原出版、1958
初裸本/270頁、朱10頁/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貧血(医学の動向16集)

4,400
緒方富雄編 、金原出版 、1958
初裸本/270頁、朱10頁/少シミ少疲

血の落日 : サイパン島の玉砕   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
君島善次郎 著. 泰流社, 昭和54年 B六版、1冊
帯無し経年並  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血の落日 : サイパン島の玉砕   

700
君島善次郎 著. 泰流社, 昭和54年 B六版  、1冊
帯無し経年並  

劇画・日本国憲法2 流血の安保闘争

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥210~)
森哲郎、リサーチ出版、1977年、1
初版、カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劇画・日本国憲法2 流血の安保闘争

600 (送料:¥210~)
森哲郎 、リサーチ出版 、1977年 、1
初版、カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

血と契約 運命共同体からのエクソダス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
岩村信二 著、ヨルダン社、1974、1
B6 裸本 ヤケ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
岩村信二 著 、ヨルダン社 、1974 、1
B6 裸本 ヤケ 印

血液

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,600
小林忠義、玄同社、1947
初版/表紙少シワ、少ペン色鉛筆書込、1頁汚れ、経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血液

1,600
小林忠義 、玄同社 、1947
初版/表紙少シワ、少ペン色鉛筆書込、1頁汚れ、経年シミ

血と幻 毛筆署名落款入

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
4,180
小川国夫、小沢書店、昭和54
初版 函帯函 帯 初版 毛筆署名落款入
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血と幻 毛筆署名落款入

4,180
小川国夫 、小沢書店 、昭和54
初版 函帯函 帯 初版 毛筆署名落款入

サラブレッド血統書 第5巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
軽種馬登録協会 著、軽種馬登録協会、昭33
A5 657p ISBN:** 【印】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サラブレッド血統書 第5巻

3,850
軽種馬登録協会 著 、軽種馬登録協会 、昭33
A5 657p ISBN:** 【印】

競馬四季報 1995年冬季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
特集:サクラバクシンオー、サラブレッド血統センター、1995
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1995年冬季号

1,520
特集:サクラバクシンオー 、サラブレッド血統センター 、1995

競馬四季報 1987年秋季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
特集:新・内国産種牡馬時代、サラブレッド血統センター、1987
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1987年秋季号

2,030
特集:新・内国産種牡馬時代 、サラブレッド血統センター 、1987

純白の血  全4巻 (ハロウィン少女コミック館)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800
篠原烏童 著、朝日ソノラマ、1989年~、4冊
経年並
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

純白の血  全4巻 (ハロウィン少女コミック館)

800
篠原烏童 著 、朝日ソノラマ 、1989年~ 、4冊
経年並

貧血の人の食事療法

吉田書店
 徳島県徳島市
800
新星出版社 肥後理 宗像伸子、新星出版社 肥後理 宗像伸子、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貧血の人の食事療法

800
新星出版社 肥後理 宗像伸子 、新星出版社 肥後理 宗像伸子 、1988

熱血剣道漫画 黒胴くん 冒険王 昭和33年12月号付録

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
小松立美、秋田書店、昭33
並上 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熱血剣道漫画 黒胴くん 冒険王 昭和33年12月号付録

1,500
小松立美 、秋田書店 、昭33
並上 B6

屯田兵座談会 開拓血涙史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
大政翼会北海道支部 編、長谷川書房、昭18、1
B6 初版 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

屯田兵座談会 開拓血涙史

1,830
大政翼会北海道支部 編 、長谷川書房 、昭18 、1
B6 初版 ヤケ シミ

最近鬱血療法

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,030
福島尚純・加藤辰三郎編纂、金原医籍天店、明治40年
初版第三版裸本状態良
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最近鬱血療法

2,030
福島尚純・加藤辰三郎編纂 、金原医籍天店 、明治40年
初版第三版裸本状態良

血縁という力 孫育では自分育てです。

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
西舘好子、海竜社、2015年第1刷
未読美本 カバー 帯 217頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血縁という力 孫育では自分育てです。

1,000
西舘好子 、海竜社 、2015年第1刷
未読美本 カバー 帯 217頁

内容見本 熱血秘史 戦記名著集

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦記名著刊行会、戦前
付録付き 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、戦記名著刊行会 、戦前
付録付き 美品

血液事業のあゆみ 2

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,000
日本赤十字社、平成30、1
大判。函少スレ有。良好。初版。。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血液事業のあゆみ 2

18,000
、日本赤十字社 、平成30 、1
大判。函少スレ有。良好。初版。。白色背函。厚本。

血と十字架 キリストの復活とローマ帝国

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
半田元夫、荒地出版社、昭和57、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と十字架 キリストの復活とローマ帝国

300
半田元夫 、荒地出版社 、昭和57 、1冊
カバー ヤケ

江戸川乱歩全集 5 吸血鬼

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
江戸川乱歩、講談社、昭44、389頁、B6、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 函少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸川乱歩全集 5 吸血鬼

1,200 (送料:¥0~)
江戸川乱歩 、講談社 、昭44 、389頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 函少ヤケ
  • 単品スピード注文

天狗党血風録

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
杉田幸三、毎日新聞社、平 5、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
杉田幸三 、毎日新聞社 、平 5 、1冊
カバー

白血球の生化学

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
水上茂樹、東京大学出版、1990
3刷・カバー付・123頁・天少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白血球の生化学

450
水上茂樹 、東京大学出版 、1990
3刷・カバー付・123頁・天少時代シミ有

貧血者の栄養指導

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
厚生省公衆衛生局栄養課編、社団法人 日本栄養士会発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
厚生省公衆衛生局栄養課編 、社団法人 日本栄養士会発行
  • 単品スピード注文

5 5 医範 気血水弁 吉益南涯 江戸末期頃写 4+6丁

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
11,000
蔵印、シミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
蔵印、シミがございます。

<<前へ 68 69 70 71 72 73 74 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー