文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「近藤 實」の検索結果
1,795件

海運の法理と実務

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
郷原資亮 著、近藤記念海事財団、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海運の法理と実務

1,000 (送料:¥350~)
郷原資亮 著 、近藤記念海事財団 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

住友グループのすべて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
近藤弘著、日本実業出版社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

住友グループのすべて

1,000 (送料:¥350~)
近藤弘著 、日本実業出版社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大内氏実録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
近藤清石著 三坂圭治校訂、マツノ書店、昭49、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大内氏実録

5,500
近藤清石著 三坂圭治校訂 、マツノ書店 、昭49 、1冊

昭和前期農政経済名著集 10

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
近藤康男 編、農山漁村文化協会、s53、537p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和前期農政経済名著集 10

1,650
近藤康男 編 、農山漁村文化協会 、s53 、537p 、22cm

近藤直実教授退官記念業績集 1995年4月~2013年3月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

俳句実作者の言葉

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
橋本鶏二、近藤書店、昭和35年、1冊
函イタミ B6 281p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句実作者の言葉

1,100
橋本鶏二 、近藤書店 、昭和35年 、1冊
函イタミ B6 281p 

小雪さん

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
400
近藤啓太郎、実業之日本社、昭和58年、1
初版 カバ  so4-L22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小雪さん

400
近藤啓太郎 、実業之日本社 、昭和58年 、1
初版 カバ  so4-L22

精神衛生活動の実際

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
増野・近藤編、金剛出版、昭57
カバー・良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神衛生活動の実際

2,000
増野・近藤編 、金剛出版 、昭57
カバー・良

散りしかたみに

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
近藤史恵 著、角川書店、230
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

散りしかたみに

850 (送料:¥300~)
近藤史恵 著 、角川書店 、230
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小雪さん

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,050
近藤啓太郎、実業之日本社、昭58
初版 カバー・帯付 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小雪さん

1,050
近藤啓太郎 、実業之日本社 、昭58
初版 カバー・帯付 並

高橋大治郎伝 (実業家・鉄道運輸)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
近藤 隆司、高友会、昭和26、179p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高橋大治郎伝 (実業家・鉄道運輸)

5,500
近藤 隆司 、高友会 、昭和26 、179p 、B5
ISBN:**

現代文学総論(揃)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,500
西尾実・近藤忠義編、学燈社、昭27、3冊
全3冊 並 函
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代文学総論(揃)

4,500
西尾実・近藤忠義編 、学燈社 、昭27 、3冊
全3冊 並 函

図絵宝鑑校勘与研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
近藤秀実、何慶先、江蘇古籍、1997、385頁、B5精装、1冊
附影印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図絵宝鑑校勘与研究

3,300
近藤秀実、何慶先 、江蘇古籍 、1997 、385頁 、B5精装 、1冊
附影印

道ひとすじに (実業家)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,150
近藤光正、青春の手帖社、昭37.7、219p、B6
ISBN:B000JAJBYW
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道ひとすじに (実業家)

7,150
近藤光正 、青春の手帖社 、昭37.7 、219p 、B6
ISBN:B000JAJBYW

海運の法理と実務

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
郷原資亮 著、近藤記念海事財団、-、~2cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海運の法理と実務

820 (送料:¥350~)
郷原資亮 著 、近藤記念海事財団 、- 、~2cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

実地活用祝文五百題  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
近藤延之助、偉業館、明29、1冊
少シミ表紙痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実地活用祝文五百題  

1,000
近藤延之助 、偉業館 、明29 、1冊
少シミ表紙痛

最前線兵士が見た「中国戦線・沖縄戦の実相」 : 加害兵士にさせられた下級兵士

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
750 (送料:¥185~)
近藤一, 宮城道良 著、学習の友社、2011、103p、21cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
750 (送料:¥185~)
近藤一, 宮城道良 著 、学習の友社 、2011 、103p 、21cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

心証形成過程の説示 <クーリア選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,740 (送料:¥300~)
近藤完爾 著、判例タイムズ社、289p、19cm
函付き。ヤケシミがあります。本体、カバー共に強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,740 (送料:¥300~)
近藤完爾 著 、判例タイムズ社 、289p 、19cm
函付き。ヤケシミがあります。本体、カバー共に強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

毛沢東 実践と思想

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
近藤邦康、岩波書店、平成15年(2003)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毛沢東 実践と思想

2,200
近藤邦康 、岩波書店 、平成15年(2003) 、1冊
A5精

がん専門医よ、真実を語れ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
近藤誠、文藝春秋、1997
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がん専門医よ、真実を語れ

700
近藤誠 、文藝春秋 、1997
初版、カバー・帯

調理  基礎理論と実習

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
近藤美千代監修、医歯薬出版、1986、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

調理  基礎理論と実習

1,010
近藤美千代監修 、医歯薬出版 、1986 、1
カバー

海運の法理と実務

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
郷原 資亮 著、近藤記念海事財団、平11、285p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海運の法理と実務

2,750
郷原 資亮 著 、近藤記念海事財団 、平11 、285p 、A5
ISBN:**

中国増値税の実務詳解

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
近藤義雄 著、千倉書房、平22、450p、22cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
近藤義雄 著 、千倉書房 、平22 、450p 、22cm
カバー 帯

人間関係愛のコツ心のコツ : 親業実践から得た100のヒント 親と子・夫と妻・教師と生徒・職場

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
近藤千恵 編・著、海竜社、230p、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間関係愛のコツ心のコツ : 親業実践から得た100のヒント 親と子・夫と妻・教師と生徒・職場

300
近藤千恵 編・著 、海竜社 、230p 、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。

空気の流れ : 昆虫の飛行からロケットまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,820 (送料:¥300~)
J.E.アレン 著 ; 近藤次郎 訳、日本評論社、144
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。カバー縁にスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,820 (送料:¥300~)
J.E.アレン 著 ; 近藤次郎 訳 、日本評論社 、144
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。カバー縁にスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

男あそび

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
近藤啓太郎、実業之日本社、1995
カバー/テープ止跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男あそび

300
近藤啓太郎 、実業之日本社 、1995
カバー/テープ止跡有

音名師唱指導の実際

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
近藤誠、共益商社書店、昭和17年、1冊
初版背剥落あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音名師唱指導の実際

1,500
近藤誠 、共益商社書店 、昭和17年 、1冊
初版背剥落あり

霊感少女論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,920 (送料:¥300~)
近藤雅樹 著、河出書房新社、253
帯付き。1997年初版。全体にヤケ、カバー縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,920 (送料:¥300~)
近藤雅樹 著 、河出書房新社 、253
帯付き。1997年初版。全体にヤケ、カバー縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東ドイツ(DDR)の実像 独裁と抵抗

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
近藤潤三 木鐸社、平22、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東ドイツ(DDR)の実像 独裁と抵抗

4,000
近藤潤三 木鐸社 、平22 、1冊
カバー

住友銀行 七人の頭取

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
近藤弘、日本実業出版社
初版(昭和63年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
近藤弘 、日本実業出版社
初版(昭和63年)

ある社会主義者のひとり言

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
近藤信一、近藤信一先生の出版と喜寿を祝う会実行委員会、昭59、1冊
四六判 カバー付 カバー背ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ある社会主義者のひとり言

700
近藤信一 、近藤信一先生の出版と喜寿を祝う会実行委員会 、昭59 、1冊
四六判 カバー付 カバー背ヤケ有り

がん患者よ、近藤誠を疑え

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
近藤誠 著、日本文芸社、310p、19cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

がん患者よ、近藤誠を疑え

400 (送料:¥300~)
近藤誠 著 、日本文芸社 、310p 、19cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大内氏実録 (復刻版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
近藤清石著/三坂圭治校訂、マツノ書店、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大内氏実録 (復刻版)

5,000
近藤清石著/三坂圭治校訂 、マツノ書店 、昭49

がん専門医よ、真実を語れ

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
近藤誠・編著、文藝春秋、1997年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がん専門医よ、真実を語れ

600
近藤誠・編著 、文藝春秋 、1997年 、1冊
初版 カバー 帯

化學實驗操作法

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
緒方章、近藤龍著、南江堂、昭和27
カバー ヤケ シミ ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

化學實驗操作法

2,000
緒方章、近藤龍著 、南江堂 、昭和27
カバー ヤケ シミ ヨレ

現代趣味の 室内装飾法

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
近藤正一、実業之日本社、大正11年、270p、19x13㎝、1冊
初版 蔵書印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
近藤正一 、実業之日本社 、大正11年 、270p 、19x13㎝ 、1冊
初版 蔵書印有

農村調査の構想と実際

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
近藤康男、農山漁村文化協会、昭和60年
函少ヤケ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農村調査の構想と実際

1,500
近藤康男 、農山漁村文化協会 、昭和60年
函少ヤケ

近藤芳美集 第2巻 (歌集 2)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
近藤芳美 著 ; 岡井隆, 吉田漱, 大島史洋 編、岩波書店、2000、312p、20cm、1
初版 函 帯 月報 概ね良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近藤芳美集 第2巻 (歌集 2)

1,000
近藤芳美 著 ; 岡井隆, 吉田漱, 大島史洋 編 、岩波書店 、2000 、312p 、20cm 、1
初版 函 帯 月報 概ね良好

木曜 4 増田先生追悼號

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,200
近藤貞次編、近藤貞次?、昭8、1
A5 写真2枚貼付1葉+目次2+本体110頁+後記(裏表紙) 綴じ釘に錆・ラベル貼付 *錯視現象を規定する方向に就て(盛永四郎)、所謂 Uniformieungの事實について(近藤貞次)、先生の憶ひ出(13人)ほか
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木曜 4 増田先生追悼號

1,200
近藤貞次編 、近藤貞次? 、昭8 、1
A5 写真2枚貼付1葉+目次2+本体110頁+後記(裏表紙) 綴じ釘に錆・ラベル貼付 *錯視現象を規定する方向に就て(盛永四郎)、所謂 Uniformieungの事實について(近藤貞次)、先生の憶ひ出(13人)ほか

夢二暮色

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
810 (送料:¥350~)
近藤富枝 著、講談社、1989年、310p、20cm、1冊
カバーに経年のヤケと汚れ、本体の天、地、小口の少シミがあります。その他の状態は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
810 (送料:¥350~)
近藤富枝 著 、講談社 、1989年 、310p 、20cm 、1冊
カバーに経年のヤケと汚れ、本体の天、地、小口の少シミがあります。その他の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

近藤勇の実像 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,600
佐藤風山、ジョイプロセス、2004年
私版初版・A5判202頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近藤勇の実像 

3,600
佐藤風山、ジョイプロセス、2004年
私版初版・A5判202頁

新体実用ペン字

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
小西麗水著・近藤露石 書、三精堂、昭和27、93p
B6判・古書経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新体実用ペン字

400
小西麗水著・近藤露石 書  、三精堂 、昭和27 、93p
B6判・古書経年並

宗教法人の理論と実務

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
近藤晴文編著、耕文社、S36、1
A5-384頁・ヤケ強・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教法人の理論と実務

1,000
近藤晴文編著 、耕文社 、S36 、1
A5-384頁・ヤケ強・函

図説 日本の妖怪

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,000
岩井宏實 監修 近藤雅樹 編、河出書房新社、1990年、1冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説 日本の妖怪

1,000
岩井宏實 監修 近藤雅樹 編 、河出書房新社 、1990年 、1冊
状態 並

織物業の発展と寄生地主制 : 明治期における尾西地方の実証的研究

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,000
塩沢君夫, 近藤哲生 編著、御茶の水書房、1985年、531, 8p、22cm、1冊
初版 A5 函焼け 本体普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
塩沢君夫, 近藤哲生 編著 、御茶の水書房 、1985年 、531, 8p 、22cm 、1冊
初版 A5 函焼け 本体普通

長寿者の健康食の実態 長寿村・短命村の全国調査が教える長生きの秘訣 <スーパー・ブックス>

文月書房
 東京都品川区豊町
12,000 (送料:¥200~)
近藤正二 著、永岡書店、1975、204p、18cm
目立ったイタミ、ヨゴレなどなく、経年の割に全体的に状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥200~)
近藤正二 著 、永岡書店 、1975 、204p 、18cm
目立ったイタミ、ヨゴレなどなく、経年の割に全体的に状態良好です。
  • 単品スピード注文

残像 佐渡

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,000
佐渡國ビエンナーレ 近藤福雄賞実行委員会編
状態良好
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

残像 佐渡

3,000
佐渡國ビエンナーレ 近藤福雄賞実行委員会編
状態良好

織物業の発展と寄生地主制 : 明治期における尾西地方の実証的研究

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,900
塩沢君夫, 近藤哲生 編著、御茶の水書房、1985年、531, 8p、22cm
函背ヤケ,シミ,少ヨゴレ 本体パラフィン掛け 天地少シミ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

織物業の発展と寄生地主制 : 明治期における尾西地方の実証的研究

1,900
塩沢君夫, 近藤哲生 編著 、御茶の水書房 、1985年 、531, 8p 、22cm
函背ヤケ,シミ,少ヨゴレ 本体パラフィン掛け 天地少シミ 本文書き込みなし

八丈実記 1-6 

西秋書店
 東京都千代田区西神田
11,000
近藤富蔵、緑地社、昭和39年-47年、6冊
函(経年ヤケシミ古び) A5 本体経年 /別刷「あしたば」(八丈実記通信)1-5付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八丈実記 1-6 

11,000
近藤富蔵 、緑地社 、昭和39年-47年 、6冊
函(経年ヤケシミ古び) A5 本体経年 /別刷「あしたば」(八丈実記通信)1-5付

初等物理学講座 第9

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
山内恭彦 等編、小山書店新社、5冊、21cm
函、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
山内恭彦 等編 、小山書店新社 、5冊 、21cm
函、傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー