文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「近藤 實」の検索結果
1,757件

実用カット綜合図案集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,400
近藤としを 編 一心社 昭11
B5 函欠 背イタミ 経年ヤケ 図版75枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用カット綜合図案集

1,400
近藤としを 編 一心社 昭11
B5 函欠 背イタミ 経年ヤケ 図版75枚

化学分光学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥600~)
ドッド (著)、近藤 幸夫 (翻訳)、丸善、348
昭和41年発行。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥600~)
ドッド (著)、近藤 幸夫 (翻訳) 、丸善 、348
昭和41年発行。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

鉄 鉄道文学集1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
近藤東上田広中村武志三崎重雄半田義之古川実他、昭16、美初
(鉄道文化の会編)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄 鉄道文学集1

8,800
近藤東上田広中村武志三崎重雄半田義之古川実他 、昭16 、美初
(鉄道文化の会編)

中国投資の実務(第3版) 投資法規・税制・会計のすべて

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
近藤義雄、東洋経済新報社、平成6
カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国投資の実務(第3版) 投資法規・税制・会計のすべて

2,200
近藤義雄 、東洋経済新報社 、平成6
カバー 

宮澤賢治への接近

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
近藤晴彦 著、河出書房新社、2001、432p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
近藤晴彦 著 、河出書房新社 、2001 、432p 、20cm

[存採叢書] 寓簡(「毛利日記」「池田輝澄之記」「前関白秀吉公御検地帳之目録」「梶左兵衛佐定良略記」「地黄坊事蹟考」「春宵茶談」「聖堂事実記」「狩場の霞」)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
編者不明/近藤瓶城校、近藤圭造出版、明治18年、1冊
某尋常高等小学校の印・ラベルあり 和装 54丁 B6判 『存採叢書』(ぞんさいそうしょ)とは、岡崎藩の儒者近藤瓶城が編纂した江戸時代までの日本の国史の叢書。和装活字本。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

[存採叢書] 寓簡(「毛利日記」「池田輝澄之記」「前関白秀吉公御検地帳之目録」「梶左兵衛佐定良略記」「地黄坊事蹟考」「春宵茶談」「聖堂事実記」「狩場の霞」)

2,000
編者不明/近藤瓶城校 、近藤圭造出版 、明治18年 、1冊
某尋常高等小学校の印・ラベルあり 和装 54丁 B6判 『存採叢書』(ぞんさいそうしょ)とは、岡崎藩の儒者近藤瓶城が編纂した江戸時代までの日本の国史の叢書。和装活字本。

民事法の諸問題 実務的研究 第1~3・5巻(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
近藤 完爾/浅沼 武、判例タイムズ社、昭和41-47、402+340+456+493p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事法の諸問題 実務的研究 第1~3・5巻(4冊)

3,300
近藤 完爾/浅沼 武 、判例タイムズ社 、昭和41-47 、402+340+456+493p 、B6
ISBN:**

暁窓算英 近藤雲渓刻 天保5年(1834年)刊 実鈐印譜 豆本一冊揃

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
165,000
一部虫入
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
一部虫入

真実一路展

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
三鷹市芸術文化振興財団、1997
図録 近藤浩一路が描く有三文芸の世界 B5判 53頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真実一路展

1,300
、三鷹市芸術文化振興財団 、1997
図録 近藤浩一路が描く有三文芸の世界 B5判 53頁

実用カット総合図案集

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,000
近藤としを、学術出版社、S11
函、函擦れ等、黄ばみ少書き入れ、開きくせ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
近藤としを 、学術出版社 、S11
函、函擦れ等、黄ばみ少書き入れ、開きくせ

芸妓◇ホリデー・フィクション新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
近藤啓太郎/岩田専太郎さしえ、実業之日本社、1971
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸妓◇ホリデー・フィクション新書

3,070
近藤啓太郎/岩田専太郎さしえ 、実業之日本社 、1971
初カバ

宮澤賢治への接近

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,600
近藤晴彦 著、河出書房新社、2001年、432p、20cm
カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮澤賢治への接近

1,600
近藤晴彦 著 、河出書房新社 、2001年 、432p 、20cm
カバー 帯

宮澤賢治への接近

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
近藤晴彦 著、河出書房新社、平13、432p、20cm
カバー 帯
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮澤賢治への接近

1,100
近藤晴彦 著 、河出書房新社 、平13 、432p 、20cm
カバー 帯

新選組局長 近藤勇 士道に殉じたその実像

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
770
木村幸比古、淡交社、平 15、1冊
カバー少スレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新選組局長 近藤勇 士道に殉じたその実像

770
木村幸比古 、淡交社 、平 15 、1冊
カバー少スレ

和訳 焦氏易林 上巻

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
5,000
近藤龍雄訳、實占研究会、昭和31
限定100部 裸本 表紙少ヤケ 三方ヤケシミ[棚]13700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和訳 焦氏易林 上巻

5,000
近藤龍雄訳 、實占研究会 、昭和31
限定100部 裸本 表紙少ヤケ 三方ヤケシミ[棚]13700

ザンデン実用解析学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
ホルスト・フォン・ザンデン 著 小倉金之助 近藤驚 訳、山海堂出版部、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
ホルスト・フォン・ザンデン 著 小倉金之助 近藤驚 訳 、山海堂出版部 、1冊
  • 単品スピード注文

八丈実記 第1巻から6巻まで 6冊にて(7巻欠)

善光洞山崎書店
 長野県長野市
27,500
近藤富蔵 八丈実記刊行会 編、緑地社、1964~1972年刊、A5判、6冊にて
初版 函やけしみあり 書込み線引き等無し美本 第一巻「巻頭写真口絵6頁、はじめに、近藤富蔵のこと、凡例、第一編・序、海道図、風文、潮汐から第八編絹織物」から第六巻「巻頭写真口絵、第一編教育から第七編天変地災諸病」まで 「あしたば(八丈実記通信)」5冊付き 第七巻「索引、年表」収録予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
近藤富蔵 八丈実記刊行会 編 、緑地社 、1964~1972年刊 、A5判 、6冊にて
初版 函やけしみあり 書込み線引き等無し美本 第一巻「巻頭写真口絵6頁、はじめに、近藤富蔵のこと、凡例、第一編・序、海道図、風文、潮汐から第八編絹織物」から第六巻「巻頭写真口絵、第一編教育から第七編天変地災諸病」まで 「あしたば(八丈実記通信)」5冊付き 第七巻「索引、年表」収録予定

見る時局雑誌 漫画 第18巻第4号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,210
近藤秀蔵編、漫画社、昭25 1950、1冊
「八百長狂輪競輪実態報告」他
少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,210
近藤秀蔵編 、漫画社 、昭25 1950 、1冊
「八百長狂輪競輪実態報告」他 少傷ミ有

差別の現実と教育の課題

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
近藤祐昭、明石書店、1995、1
158頁、B6判、カバ、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
近藤祐昭 、明石書店 、1995 、1
158頁、B6判、カバ、美本、クリックポストでの発送

[雑誌]思想 534号言語研究の諸問題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
高津春繁、近藤一夫、藤村靖、時実利彦、風間喜代三他、岩波書店、昭和43年12
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]思想 534号言語研究の諸問題

550
高津春繁、近藤一夫、藤村靖、時実利彦、風間喜代三他 、岩波書店 、昭和43年12

麦酒及清涼飲料(実用農芸全書)〔ビール〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
近藤孝悌/井上薫、産業図書、1944
初カバ/242頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

麦酒及清涼飲料(実用農芸全書)〔ビール〕

4,400
近藤孝悌/井上薫 、産業図書 、1944
初カバ/242頁、少シミ少疲

誤診おそるべし その実例と正しい診療の受け方

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
近藤宏二、社会保険出版、昭和42
初版 カバー シミ強
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誤診おそるべし その実例と正しい診療の受け方

2,800
近藤宏二 、社会保険出版 、昭和42
初版 カバー シミ強

大内氏実録 増補復刻版

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
6,000
近藤清石、マツノ書店、昭59
函、良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大内氏実録 増補復刻版

6,000
近藤清石 、マツノ書店 、昭59
函、良

八丈実記 5

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
近藤富蔵、緑地社、昭45、1冊
菊判 函付 表紙シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八丈実記 5

1,200
近藤富蔵 、緑地社 、昭45 、1冊
菊判 函付 表紙シミ有り

勤王実伝桜田血染の雪・桜田後日談 表紙まわりイタミ有 (合巻)

三書樓
 東京都文京区弥生
7,600
近藤 東之助著、今古堂、明治20年11月07日
B6 57,63P 和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勤王実伝桜田血染の雪・桜田後日談 表紙まわりイタミ有 (合巻)

7,600
近藤 東之助著 、今古堂 、明治20年11月07日
B6 57,63P 和装

朝鮮経済の史的断章

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
近藤康男 著、農山漁村文化協会、243p、20cm
ヤケシミがあります。カバーに多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮経済の史的断章

910 (送料:¥300~)
近藤康男 著 、農山漁村文化協会 、243p 、20cm
ヤケシミがあります。カバーに多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

白樺 大正11年10月(第13巻第10号)―大長谷王子(近藤栄一)、トルストイ終焉記(播磨楢吉)、出鱈目(完結)(武者小路実篤)、わが生活と夢想(カアペンタア/山村魏・訳)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
近藤栄一、播磨楢吉、武者小路実篤、カアペンタア/山村魏・訳、尾崎喜八、柳宗悦 ほか/岸田劉生 表紙装・・・
挿画揃い。贈呈印。ヤケ。背に欠け。煤け。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白樺 大正11年10月(第13巻第10号)―大長谷王子(近藤栄一)、トルストイ終焉記(播磨楢吉)、出鱈目(完結)(武者小路実篤)、わが生活と夢想(カアペンタア/山村魏・訳)ほか

2,500
近藤栄一、播磨楢吉、武者小路実篤、カアペンタア/山村魏・訳、尾崎喜八、柳宗悦 ほか/岸田劉生 表紙装幀 、白樺社 、1922
挿画揃い。贈呈印。ヤケ。背に欠け。煤け。シミ。線引き等なし。

精神衛生活動の実際

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
増野 肇・近藤喬一編、金剛出版、昭和57、1
(カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神衛生活動の実際

2,420
増野 肇・近藤喬一編 、金剛出版 、昭和57 、1
(カバー)

藤原史話 第二巻

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,000
近藤実、藤原みどりと水を守る会、昭53、1冊
函(ヤケ・背少ヨレ)付 本体背・小口に少シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤原史話 第二巻

3,000
近藤実 、藤原みどりと水を守る会 、昭53 、1冊
函(ヤケ・背少ヨレ)付 本体背・小口に少シミ有り

藤原史話 第三巻

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,000
近藤実、藤原みどりと水を守る会、昭53、1冊
函(ヤケ・背少ヨレ)付 本体背・小口に少シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤原史話 第三巻

3,000
近藤実 、藤原みどりと水を守る会 、昭53 、1冊
函(ヤケ・背少ヨレ)付 本体背・小口に少シミ有り

家畜細菌実習(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
近藤正一/河島俊一、克誠堂書店、1938
初裸本/少シミ少疲/個人印/極少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家畜細菌実習(正誤表付)

2,100
近藤正一/河島俊一 、克誠堂書店 、1938
初裸本/少シミ少疲/個人印/極少朱

四季の山野草

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,100
近藤嘉和、緒方出版、昭和58年10月、320頁、A5判、1冊
花の咲く季節で分類・薬効・食べ方・果実酒のやさしい解説つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
近藤嘉和 、緒方出版 、昭和58年10月 、320頁 、A5判 、1冊
花の咲く季節で分類・薬効・食べ方・果実酒のやさしい解説つき

恥をかかないビジネス マナー 電話の応待から取引先の接待マナーまで!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,344 (送料:¥360~)
近藤 珠実、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,344 (送料:¥360~)
近藤 珠実 、日本文芸社
  • 単品スピード注文

実作のための書道鑑賞手帖

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
710
近藤高史 著、木耳社、1983、201p、19cm
初版 カバー
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
710
近藤高史 著 、木耳社 、1983 、201p 、 19cm
初版 カバー グラシン紙包装にてお届け致します。

民事法の諸問題 実務的研究 全5巻揃 復刻版

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
4,000
近藤完爾, 浅沼武 編、判例タイムズ社、平成7 復刻版、19cm、全5冊揃
函、経年薄ヤケ、少シミ、コスレヨゴレ、本体小口三方微シミ、薄いヨゴレ僅か見られますが経年状態良好です、送料ゆうパック60サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民事法の諸問題 実務的研究 全5巻揃 復刻版

4,000
近藤完爾, 浅沼武 編 、判例タイムズ社 、平成7 復刻版 、19cm 、全5冊揃
函、経年薄ヤケ、少シミ、コスレヨゴレ、本体小口三方微シミ、薄いヨゴレ僅か見られますが経年状態良好です、送料ゆうパック60サイズ

いのち新しく : 近藤章久集 <現代真宗名講話全集 ; 13>

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,500
近藤章久 著、教育新潮社、昭和48、260p 図版、19cm
函汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いのち新しく : 近藤章久集 <現代真宗名講話全集 ; 13>

2,500
近藤章久 著 、教育新潮社 、昭和48 、260p 図版 、19cm
函汚れ

新版 経済史入門<有斐閣新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
塩沢君夫, 近藤哲生 著、有斐閣、260, 6p
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
塩沢君夫, 近藤哲生 著 、有斐閣 、260, 6p
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

金融サービスと投資者保護法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,620 (送料:¥300~)
近藤光男 ほか著、中央経済社、237p、22cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,620 (送料:¥300~)
近藤光男 ほか著 、中央経済社 、237p 、22cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アマチュア・オーケストラ入門< On books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,930 (送料:¥300~)
近藤 滋郎、音楽之友社、253
汚れ傷みと強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,930 (送料:¥300~)
近藤 滋郎 、音楽之友社 、253
汚れ傷みと強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

寂聴 愛のたより

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
瀬戸内寂聴、海竜社、1994
8刷 カバー 帯 1996年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rcoq1qtvbpe8hec/13324.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寂聴 愛のたより

500
瀬戸内寂聴 、海竜社 、1994
8刷 カバー 帯 1996年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rcoq1qtvbpe8hec/13324.jpg?dl=0

ヴィクトリア朝の文芸と社会改良

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
向井秀忠, 近藤存志 編、音羽書房鶴見書店、290
多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
向井秀忠, 近藤存志 編 、音羽書房鶴見書店 、290
多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

スピリチュアル・ケアの生き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530
近藤裕 著、地湧社、236p、19cm
初版です。カバー、天地小口にわずかにスレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スピリチュアル・ケアの生き方

530
近藤裕 著 、地湧社 、236p 、19cm
初版です。カバー、天地小口にわずかにスレ汚れがあります。

[存採叢書] 白河結城氏歴世事実 全2冊

杉波書林
 東京都青梅市長淵
4,000
広瀬典、近藤圭造出版、明治18年、2冊セット
某尋常高等小学校の印・ラベルあり 和装 下巻にシミ多い 表紙少虫損 B6判 『存採叢書』(ぞんさいそうしょ)とは、岡崎藩の儒者近藤瓶城が編纂した江戸時代までの日本の国史の叢書。和装活字本。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

[存採叢書] 白河結城氏歴世事実 全2冊

4,000
広瀬典 、近藤圭造出版 、明治18年 、2冊セット
某尋常高等小学校の印・ラベルあり 和装 下巻にシミ多い 表紙少虫損 B6判 『存採叢書』(ぞんさいそうしょ)とは、岡崎藩の儒者近藤瓶城が編纂した江戸時代までの日本の国史の叢書。和装活字本。

近藤誠氏の『がんもどき理論』の誤り 病理医の見たがんの真実

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤建、主婦の友社、1997
207頁 20cm 平9刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近藤誠氏の『がんもどき理論』の誤り 病理医の見たがんの真実

1,000
斎藤建 、主婦の友社 、1997
207頁 20cm 平9刊

現代人のための般若心経 1分3分5分法話実践講座

西原書店
 沖縄県浦添市城間
6,000
近藤尭寛 吉田慈敬 編、四季社、2007年、1冊
状態 シール後あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代人のための般若心経 1分3分5分法話実践講座

6,000
近藤尭寛 吉田慈敬 編 、四季社 、2007年 、1冊
状態 シール後あり

現代人のための般若心経1分3分5分法話実践講座

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,600
近藤堯寛・吉田慈敬編、四季社、平19、1冊
カバー、定価15,750円
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代人のための般若心経1分3分5分法話実践講座

6,600
近藤堯寛・吉田慈敬編 、四季社 、平19 、1冊
カバー、定価15,750円

白樺 13年7月号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
3,300
尾崎喜八「炎熱の野から」 武者小路実篤「いろいろ」 近藤栄一「曇り日」、大正11年
表紙スレ ヤケ シミ
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白樺 13年7月号

3,300
尾崎喜八「炎熱の野から」 武者小路実篤「いろいろ」 近藤栄一「曇り日」  、大正11年
表紙スレ ヤケ シミ

実用女子作文全書 

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,090
戸野みちゑ子、近藤正一共著、博文館、明治44、1
和綴じ、518頁、表紙本文茶バミ、裏表紙に旧蔵者名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実用女子作文全書 

5,090
戸野みちゑ子、近藤正一共著  、博文館  、明治44 、1
和綴じ、518頁、表紙本文茶バミ、裏表紙に旧蔵者名

新選組局長近藤勇 士道に殉じたその実像

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
900
木村 幸比古、淡交社、2003
初版 カバー 帯 背ヒヤケ有 並 [棚番号]12300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新選組局長近藤勇 士道に殉じたその実像

900
木村 幸比古 、淡交社 、2003
初版 カバー 帯 背ヒヤケ有 並 [棚番号]12300

前方後円墳観察への招待

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
近藤 義郎、青木書店、265
裸本です。ヤケシミ、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
近藤 義郎 、青木書店 、265
裸本です。ヤケシミ、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー