文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「郷隆」の検索結果
2,389件

歴史読本 1990年 3月号 第35巻 第5号 特集/妻たちの幕末維新「翔ぶが如く」の女性たち/西郷いとー西郷隆盛の妻/阿井景子/大奥と後宮ー菊と葵の子作り比較/淡野史良

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
新人物往来社、平成2年3月1日、1
可 全体に強いヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史読本 1990年 3月号 第35巻 第5号 特集/妻たちの幕末維新「翔ぶが如く」の女性たち/西郷いとー西郷隆盛の妻/阿井景子/大奥と後宮ー菊と葵の子作り比較/淡野史良

800
、新人物往来社 、平成2年3月1日 、1
可 全体に強いヤケシミ

打てや叩けや(源平物怪合戦)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
東郷隆、新潮社、1992・6・15初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。後白河院の策謀がうごめき義経・頼朝が反目しあい洛中に印地凶徒あやかしの者どもが跋扈する末法の世
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

打てや叩けや(源平物怪合戦)

1,010
東郷隆 、新潮社 、1992・6・15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。後白河院の策謀がうごめき義経・頼朝が反目しあい洛中に印地凶徒あやかしの者どもが跋扈する末法の世

〈漢詩から読み解く〉西郷隆盛のこころ

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
諏訪原研 著、大修館書店、263p、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
諏訪原研 著 、大修館書店 、263p 、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

「西郷隆盛」 <KAWADE夢ムック>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
河出書房新社、2017年 初版、223p、21cm、1冊
表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 表紙に幾分の痛み 本文には特段の支障はなく、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、河出書房新社 、2017年 初版 、223p 、21cm 、1冊
表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 表紙に幾分の痛み 本文には特段の支障はなく、通読には差し支えありません

大西郷兄弟物語 : 西郷隆盛と西郷従道の生涯 〔新装版〕

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
豊田穣 著、光人社、278p、20cm
1990年新装版 カバー・帯付 少々経年ヤケあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大西郷兄弟物語 : 西郷隆盛と西郷従道の生涯 〔新装版〕

800
豊田穣 著 、光人社 、278p 、20cm
1990年新装版 カバー・帯付 少々経年ヤケあり 本文問題なし

大西郷兄弟物語   西郷隆盛と西郷従道の生涯

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
豊田穣 著、光人社、1990、278p
新装版B6カバー カバーの背少ヤケ 天に埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大西郷兄弟物語   西郷隆盛と西郷従道の生涯

700 (送料:¥250~)
豊田穣 著 、光人社 、1990 、278p
新装版B6カバー カバーの背少ヤケ 天に埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

明治新政権の権力構造

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
福地惇 著、吉川弘文館、平成8、272p、22cm
A5 カバー 天シミ少 見返しに他店票 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
福地惇 著 、吉川弘文館 、平成8 、272p 、22cm
A5 カバー 天シミ少 見返しに他店票 初版

西郷隆盛 : 菊池武光/菊池寛/広瀬武夫/清少納言 : 九州・菊池一族の集大成

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
5,000 (送料:¥300~)
平山繁信 著、文芸社、250p、20cm
状態良好です。

送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
平山繁信 著 、文芸社 、250p 、20cm
状態良好です。 帯 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

[雑誌]歴程 68号 昭和33年11月号  金井直詩集『疑惑』をめぐって 岡本喬童話集『ヒメジョオンの蝶』をめぐって

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
宇佐美英治 山崎栄治 山本太郎 宗左近 村野四郎 岡本喬 本郷隆 会田綱雄 宮津博 草野心平他、修道・・・
A5判 少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]歴程 68号 昭和33年11月号  金井直詩集『疑惑』をめぐって 岡本喬童話集『ヒメジョオンの蝶』をめぐって

1,800
宇佐美英治 山崎栄治 山本太郎 宗左近 村野四郎 岡本喬 本郷隆 会田綱雄 宮津博 草野心平他 、修道社
A5判 少シミ

[雑誌]中央公論 57年8号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
特集新文化の造立-廣濱嘉雄・会田軍太郎・柳田謙十郎・石黒敬七他 随筆評論-岡本清一(西郷隆盛の立場)・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]中央公論 57年8号

1,880
特集新文化の造立-廣濱嘉雄・会田軍太郎・柳田謙十郎・石黒敬七他 随筆評論-岡本清一(西郷隆盛の立場)・辰野隆・幸田成友・阿部徳藏(印度の奇術)・東畑精一・肥後和男他 創作-久保田万太郎・中央公論社 、昭和17年8月
A5判

別働第二旅団戦記全八巻・附図壹・弐 全揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
132,000
安藤定編、明治、各縦22横16厚0.5~2.5糎、4冊・2舗
西南戦争史料
和本、題簽揃、地に書名書入れ、保存良好
※この商品はゆうパックでの発送になります※
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000
安藤定編 、明治 、各縦22横16厚0.5~2.5糎 、4冊・2舗
西南戦争史料 和本、題簽揃、地に書名書入れ、保存良好 ※この商品はゆうパックでの発送になります※

西郷隆盛 5 血風の季節 (朝日文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
717 (送料:¥0~)
海音寺潮五郎、朝日新聞出版、348
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西郷隆盛 5 血風の季節 (朝日文庫)

717 (送料:¥0~)
海音寺潮五郎  、朝日新聞出版 、348
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

近衛兵紀念碑

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
22,000
山縣有朋撰、稲田佐吉、明治12、縦28横16厚1.5糎、1帖
西南の役(西南戦争)に従軍した近衛兵記念碑、銅版図あり
折本装、題簽下部と奥付に蔵印あり、2箇所糊外れ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
山縣有朋撰 、稲田佐吉 、明治12 、縦28横16厚1.5糎 、1帖
西南の役(西南戦争)に従軍した近衛兵記念碑、銅版図あり 折本装、題簽下部と奥付に蔵印あり、2箇所糊外れ、並上

さむらいの本懐(歴史随想)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
海音寺潮五郎、新潮社、1975.11.20初版、1冊
本の状態(並下・背アセ)四六判函帯ハードカバー。運命的に出会った哲人西郷隆盛の時代を導いた英傑勝海舟の生涯・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さむらいの本懐(歴史随想)

700
海音寺潮五郎 、新潮社 、1975.11.20初版 、1冊
本の状態(並下・背アセ)四六判函帯ハードカバー。運命的に出会った哲人西郷隆盛の時代を導いた英傑勝海舟の生涯・・

志士と官僚 明治を「創業」した人びと 講談社学術文庫1416

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
佐々木克、講談社、2000(平成12)一冊、324頁
2刷 カバー 三方若干汚れアリ 中良好 カバー表紙絵/東京幸橋御門内の図 図版:大久保利通 広沢真臣 官吏公選 前原一誠 木戸孝充・木戸松子 西郷隆盛 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志士と官僚 明治を「創業」した人びと 講談社学術文庫1416

1,000
佐々木克 、講談社 、2000(平成12)一冊 、324頁
2刷 カバー 三方若干汚れアリ 中良好 カバー表紙絵/東京幸橋御門内の図 図版:大久保利通 広沢真臣 官吏公選 前原一誠 木戸孝充・木戸松子 西郷隆盛 他

日本との対決 目次:原爆ドームを瀬戸内海に沈めよ 西郷隆盛と武士の精神 福澤諭吉と皇室 吉田茂と「占領憲法」 危機に立つ裁判 他」

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,500
林房雄、月刊ペン社、昭和44年2版
使用感薄 三方中程度のヤケ・斑点ジミ 本編美 カバー 帯(背ヤケ) 290頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本との対決 目次:原爆ドームを瀬戸内海に沈めよ 西郷隆盛と武士の精神 福澤諭吉と皇室 吉田茂と「占領憲法」 危機に立つ裁判 他」

1,500
林房雄 、月刊ペン社 、昭和44年2版
使用感薄 三方中程度のヤケ・斑点ジミ 本編美 カバー 帯(背ヤケ) 290頁

国にも金にも嵌まらず―西郷隆盛・新伝 上下2冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
鮫島志芽太、サイマル出版会、平2、2冊
上下2冊セット カバー(スレ・少シミ・少汚れ)付 全体ヤケ 表紙少ヨレ 小口少スレ・少シミ・少汚れ 後見返し剥がし跡 扉頁少シミ 前頁僅かヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国にも金にも嵌まらず―西郷隆盛・新伝 上下2冊セット

1,000
鮫島志芽太 、サイマル出版会 、平2 、2冊
上下2冊セット カバー(スレ・少シミ・少汚れ)付 全体ヤケ 表紙少ヨレ 小口少スレ・少シミ・少汚れ 後見返し剥がし跡 扉頁少シミ 前頁僅かヨレ

本郷隆年賀状 竹森清宛 木版画 署名はスタンプ

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
本郷隆、昭35・1
竹森清宛 木版画 署名はスタンプ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
本郷隆 、昭35・1
竹森清宛 木版画 署名はスタンプ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

西郷隆盛のすべて―その思想と革命行動

BBR
 愛知県春日井市
1,060
◆送料無料
昭和51年第2刷。   浜田 尚友 (著) 久保書店      見返しに書き込みあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西郷隆盛のすべて―その思想と革命行動

1,060
、◆送料無料
昭和51年第2刷。   浜田 尚友 (著) 久保書店      見返しに書き込みあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

歴程 1970年3月(通巻第138号)―賢治からもらった手紙(草野心平)、僻人抄(青山鶏一)、石のスケッチ(朝倉勇)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
草野心平、青山鶏一、朝倉勇、本郷隆、斎藤広志/川鍋東策 ペン画、歴程社、1970
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴程 1970年3月(通巻第138号)―賢治からもらった手紙(草野心平)、僻人抄(青山鶏一)、石のスケッチ(朝倉勇)ほか

1,500
草野心平、青山鶏一、朝倉勇、本郷隆、斎藤広志/川鍋東策 ペン画 、歴程社 、1970
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

鹿児島暴徒激戦之圖

智新堂書店
 千葉県市川市市川
18,000
永嶌孟斎、山崎屋清七・山静堂、明治10年、大判錦絵3枚続、3枚続
大判錦絵3枚続、西南戦争の圖、桐野利秋、村田新八、西郷小平、前原一格 野津少将
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
永嶌孟斎 、山崎屋清七・山静堂 、明治10年 、大判錦絵3枚続 、3枚続
大判錦絵3枚続、西南戦争の圖、桐野利秋、村田新八、西郷小平、前原一格 野津少将

彷徨える日本史 今、解き明かす「征韓論」西郷隆盛は主流かそれとも傍流か

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
650 (送料:¥170~)
源田京一、幻冬舎、2022
初版 B6判 カバー・帯付 小口スレ汚あり ほか本文使用感ほぼなく良好 当時定価1500+税  【管理番号:145-15 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷徨える日本史 今、解き明かす「征韓論」西郷隆盛は主流かそれとも傍流か

650 (送料:¥170~)
源田京一 、幻冬舎 、2022
初版 B6判 カバー・帯付 小口スレ汚あり ほか本文使用感ほぼなく良好 当時定価1500+税  【管理番号:145-15 23n-1】
  • 単品スピード注文

薩摩のキセキ 日本の礎を築いた英傑たちの真実

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
600
西郷吉太郎, 西郷隆文, 大久保利泰, 島津修久 著 ; 薩摩総合研究所「チェスト」 編著、総合法令・・・
カバー、帯付。帯に薄シミ、微キズ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薩摩のキセキ 日本の礎を築いた英傑たちの真実

600
西郷吉太郎, 西郷隆文, 大久保利泰, 島津修久 著 ; 薩摩総合研究所「チェスト」 編著 、総合法令出版 、2007年10月初版発行 、445p 、B 6 、1冊
カバー、帯付。帯に薄シミ、微キズ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,5

敬天愛人 第25号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
西郷南洲顕彰会、西郷南洲顕彰会、平19、1冊
幕末維新期鹿児島の万国公法受容について 西郷隆盛と横井小楠 谷口登太伝 西郷の真意・遣韓論への動向 ほか 後ろ表紙と天少しキズ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敬天愛人 第25号

1,100 (送料:¥190~)
西郷南洲顕彰会 、西郷南洲顕彰会 、平19 、1冊
幕末維新期鹿児島の万国公法受容について 西郷隆盛と横井小楠 谷口登太伝 西郷の真意・遣韓論への動向 ほか 後ろ表紙と天少しキズ
  • 単品スピード注文

人造記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
東郷隆、東京書籍、1990・11・5初版、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)四六判帯ハードカバー。人骨から人を造る西行法師南方熊楠を惑わす幻術師放屁芸人無名の石王足利将軍に付きまとう方術家・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人造記

900
東郷隆 、東京書籍 、1990・11・5初版 、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)四六判帯ハードカバー。人骨から人を造る西行法師南方熊楠を惑わす幻術師放屁芸人無名の石王足利将軍に付きまとう方術家・・

改版 人間 西郷隆盛

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
900
満江巌、満江巌刊行会、B6
画像のようにカバーの背に大ヤケ、天小口に薄く小さい埃シミ、見返頁に著者の献呈署名がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
満江巌 、満江巌刊行会 、B6
画像のようにカバーの背に大ヤケ、天小口に薄く小さい埃シミ、見返頁に著者の献呈署名がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

それは何者

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
東郷隆、文藝春秋、1997・5・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。小説家は事実より奇なり。森鴎外大佛次郎泉鏡花川端康成谷崎潤一郎梶井基次郎芥川龍之介永井荷風怪しき姿を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

それは何者

1,220
東郷隆 、文藝春秋 、1997・5・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。小説家は事実より奇なり。森鴎外大佛次郎泉鏡花川端康成谷崎潤一郎梶井基次郎芥川龍之介永井荷風怪しき姿を

代表作時代小説 平成十八年度 日本文芸家協会編52

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,520
藤本ひとみ 出久根達郎 葉室麟 泡坂妻夫 二階堂玲太 清水義範 安住洋子 荒山徹 岩井三四二 坂東眞・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520
藤本ひとみ 出久根達郎 葉室麟 泡坂妻夫 二階堂玲太 清水義範 安住洋子 荒山徹 岩井三四二 坂東眞砂子 小山啓子 乙川優三郎 逢坂剛 辻原登 東郷隆 、光文社 、2006年 、425p

角のロワイヤル 定吉七番シリーズ3 <角川文庫 >

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
東郷隆 著、角川書店、335p、15cm
昭和61初版カバー帯、まずまず良好です。書影はイメージです。実物とは帯付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
東郷隆 著 、角川書店 、335p 、15cm
昭和61初版カバー帯、まずまず良好です。書影はイメージです。実物とは帯付きです。

西郷隆盛ラストサムライ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
上田篤 著、日本経済新聞出版社、2009、317p、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西郷隆盛ラストサムライ

1,800
上田篤 著 、日本経済新聞出版社 、2009 、317p 、20cm 、1
カバー

詳説 西郷隆盛年譜 敬天愛人第10号別冊

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
山田尚ニ、西郷南洲顕彰会、、平成4年、22cm A5
裏表紙側に薄い黄ばみがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます
【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山田尚ニ 、西郷南洲顕彰会、 、平成4年 、22cm A5
裏表紙側に薄い黄ばみがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

西郷隆盛(1) 早春の巻・落花の巻 徳間文庫

共立書院
 北海道札幌市手稲区
350
林房雄、徳間書房、1985
《初版1刷》 本文自体は然程使用感も無く良いのですが、少し経年焼け気味。カバーは並ですが良い方です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛(1) 早春の巻・落花の巻 徳間文庫

350
林房雄 、徳間書房 、1985
《初版1刷》 本文自体は然程使用感も無く良いのですが、少し経年焼け気味。カバーは並ですが良い方です。

英名百人一首

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
3,800 (送料:¥185~)
大野彦次郎著、大野彦次郎、1冊、23cm
昭和14年納本。和装。非売品。自画賛のページに墨で「当年八十歳」の書き込み。

仁徳天皇・楠木正成・春日局・徳川光圀・伊能忠敬・木戸孝允・西郷隆盛、藤田東湖
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
大野彦次郎著 、大野彦次郎 、1冊 、23cm
昭和14年納本。和装。非売品。自画賛のページに墨で「当年八十歳」の書き込み。 仁徳天皇・楠木正成・春日局・徳川光圀・伊能忠敬・木戸孝允・西郷隆盛、藤田東湖
  • 単品スピード注文

図説西郷隆盛と大久保利通

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
720
編者:芳 即正、毛利 敏彦、河出書房新社、1990年1月発行、初版、1
A5変型版 全ページ数:126 カバー:経年並(少色褪せあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方少ヤケ 本文は書き込み線引きなく、良好 奥付ページに蔵書印・少々書き込みあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
720
編者:芳 即正、毛利 敏彦 、河出書房新社 、1990年1月発行、初版 、1
A5変型版 全ページ数:126 カバー:経年並(少色褪せあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方少ヤケ 本文は書き込み線引きなく、良好 奥付ページに蔵書印・少々書き込みあり

「違和感」の日本史 産経セレクト

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
本郷和人、産経新聞出版、令和3年初、1
帯 カバ 【検索用:天然痘 鎖国 南朝正統論 公武合体 尊王攘夷 後水尾天皇 大胡の牧野氏 西郷隆盛 大隈重信 伊藤博文 津田梅子 夏目漱石 川田順 松根東洋城 武田信玄 皇国史観 徳川家康 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「違和感」の日本史 産経セレクト

330
本郷和人 、産経新聞出版 、令和3年初 、1
帯 カバ 【検索用:天然痘 鎖国 南朝正統論 公武合体 尊王攘夷 後水尾天皇 大胡の牧野氏 西郷隆盛 大隈重信 伊藤博文 津田梅子 夏目漱石 川田順 松根東洋城 武田信玄 皇国史観 徳川家康 】

続明治文鈔 四冊揃 一

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
8,800
高橋易直 編、山中市兵衛、4冊、23cm
一部虫入
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
高橋易直 編 、山中市兵衛 、4冊 、23cm
一部虫入

西郷隆盛の詩魂 : 大和にしきを心にぞ <銀鈴叢書 1>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
山口正 著、銀の鈴社、158p、19cm B6
天小口に1点小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
山口正 著 、銀の鈴社 、158p 、19cm B6
天小口に1点小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

独習図解 剣舞大鑑 (剣舞参考詩集附)

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
13,200
井口義為 (柳松斎) 著 押川春浪・中島春郊序、博文館、明42、237p、19cm、一冊
初版 裸本 状態並上  線引き無  書込み無 管【H-4・200325
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独習図解 剣舞大鑑 (剣舞参考詩集附)

13,200
井口義為 (柳松斎) 著 押川春浪・中島春郊序 、博文館 、明42 、237p 、19cm 、一冊
初版 裸本 状態並上  線引き無  書込み無 管【H-4・200325

龍谷大学善本叢書 18 四十人集 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,500
家郷隆文編/龍谷大学仏教文化研究所編、思文閣、1998、3
セット函入。函入。本体良好~美。初版。定価48000円+税。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍谷大学善本叢書 18 四十人集 全3巻揃

7,500
家郷隆文編/龍谷大学仏教文化研究所編 、思文閣 、1998 、3
セット函入。函入。本体良好~美。初版。定価48000円+税。極厚本。

史伝西郷隆盛と山岡鉄舟―日本人の武士道 (武士道叢書)

BBR
 愛知県春日井市
8,800
◆送料無料
1990年第1刷。 原園光憲、日本出版放送企画  天地小口にヤケ、シミあり。ページに蛍光マーカー線引きあり。ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史伝西郷隆盛と山岡鉄舟―日本人の武士道 (武士道叢書)

8,800
、◆送料無料
1990年第1刷。 原園光憲、日本出版放送企画  天地小口にヤケ、シミあり。ページに蛍光マーカー線引きあり。ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

司敬 「劇画 西郷隆盛 上巻」 初版 帯付き ゴラクコミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本文芸社、1989年
カバーに多少のスレキズ等や見返しにやや経年シミヨゴレ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、日本文芸社 、1989年
カバーに多少のスレキズ等や見返しにやや経年シミヨゴレ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A

西郷隆盛に学ぶ指導者像

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,500
亀井民治、不尽叢書刊行会、1998年6月発行、第2版、1
B6版 全ページ数:216 中身は良好です。 カバー:わずかな経年変化あり 見返し:献呈署名・個人印あり 頁面傷み:わずかな経年変化あり 書き込み線引きなく、本文良好 本体背表紙にヤケシミあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
亀井民治 、不尽叢書刊行会 、1998年6月発行、第2版 、1
B6版 全ページ数:216 中身は良好です。 カバー:わずかな経年変化あり 見返し:献呈署名・個人印あり 頁面傷み:わずかな経年変化あり 書き込み線引きなく、本文良好 本体背表紙にヤケシミあり

先賢遺芳

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,970
京都府編纂、カワイ書店、昭和2、233p、31㎝
初版 正誤表付 和装本 題箋付
 林又三郎、伊藤源佐、本居宣長、岩倉具視、坂本龍馬、大久保利通、西郷隆盛、他の書を写真掲載 
 帙:少ヤケ、少シミ、少退色、その他状態は経年より良好。送料ゆうパック80サイズ~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

先賢遺芳

2,970
京都府編纂 、カワイ書店 、昭和2 、233p 、31㎝
初版 正誤表付 和装本 題箋付  林又三郎、伊藤源佐、本居宣長、岩倉具視、坂本龍馬、大久保利通、西郷隆盛、他の書を写真掲載   帙:少ヤケ、少シミ、少退色、その他状態は経年より良好。送料ゆうパック80サイズ~

完本池波正太郎大成 第3巻 スパイ武士道 さむらい劇場 西郷隆盛 蝶の戦記

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥600~)
池波正太郎 著、講談社、1999年、22cm、1冊
函入。月報付き。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
池波正太郎 著 、講談社 、1999年 、22cm 、1冊
函入。月報付き。経年並。
  • 単品スピード注文

南洲清話 : 太っ腹になる男の美学 西郷隆盛の行動論 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
500
赤根祥道 著、中経、244p、19cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
赤根祥道 著 、中経 、244p 、19cm
送料 クリックポスト 185円

西郷隆盛と明治維新

岩本書店
 静岡県伊東市広野
440
坂野 潤治、講談社 講談社現代新書、平成 25年(2013年) 第1刷、207 p、サイズ(cm):・・・
日本近代史の第一人者が、日本を近代国家に導いた人物を描き出す! 征韓論、西南戦争……、「軍部独裁と侵略戦争の元祖」はつくられた虚像だった!幕末期に「議会制」を構想し、封建制の打破に尽力し、江華島事件を卑劣と非難した、幕末維新の巨人の実像に迫る一冊。 目次:第1章 「攘夷」なき「尊王」論者 / 第2章 安政の大獄と西郷隆盛 / 第3章 西郷の復権 / 第4章 大名の「合従連衡」から藩兵の「合従連衡」へ / 第5章 「革命」の終了と政権復帰 / 第6章 廃藩置県後の西郷 / 終章 西郷の虚像と実像
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛と明治維新

440
坂野 潤治 、講談社 講談社現代新書 、平成 25年(2013年) 第1刷 、207 p 、サイズ(cm): 17.4 x 11 x 1.2 、1
日本近代史の第一人者が、日本を近代国家に導いた人物を描き出す! 征韓論、西南戦争……、「軍部独裁と侵略戦争の元祖」はつくられた虚像だった!幕末期に「議会制」を構想し、封建制の打破に尽力し、江華島事件を卑劣と非難した、幕末維新の巨人の実像に迫る一冊。 目次:第1章 「攘夷」なき「尊王」論者 / 第2章 安政の大獄と西郷隆盛 / 第3章 西郷の復権 / 第4章 大名の「合従連衡」から藩兵の「合従連衡」へ / 第5章 「革命」の終了と政権復帰 / 第6章 廃藩置県後の西郷 / 終章 西郷の虚像と実像

西郷隆盛 1 島津斉彬 (朝日文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
893 (送料:¥0~)
海音寺潮五郎、朝日新聞出版、322
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書につきカバー小ヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西郷隆盛 1 島津斉彬 (朝日文庫)

893 (送料:¥0~)
海音寺潮五郎  、朝日新聞出版 、322
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書につきカバー小ヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

図説西郷隆盛と大久保利通

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
芳 即正 , 毛利 敏彦 (編著)、河出書房新社、1990.1、126p、22cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:22×17cm
・ページ数:126p
・発行年:1990年1月10日(初版)
・ISBN : 9784309724744
◆本の状態:良好
・天小口に茶色のシミあり。・表紙カバー、本文(図版)は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
芳 即正 , 毛利 敏彦 (編著) 、河出書房新社 、1990.1 、126p 、22cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:22×17cm ・ページ数:126p ・発行年:1990年1月10日(初版) ・ISBN : 9784309724744 ◆本の状態:良好 ・天小口に茶色のシミあり。・表紙カバー、本文(図版)は非常に良い。

世界十傑肖像画 十枚 キング 第9巻第4号附録

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,200
ベートーヴェン・エヂソン・ネルソン・リンカーン・ビスマルク・トルストイ・ワシントン・ナポレオン・西郷・・・
筒袋入り 肖像画良好 *筒袋の縁にかなりの裂け有
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界十傑肖像画 十枚 キング 第9巻第4号附録

1,200
ベートーヴェン・エヂソン・ネルソン・リンカーン・ビスマルク・トルストイ・ワシントン・ナポレオン・西郷隆盛・ブース大将 、大日本雄弁会講談社 、昭8 、1
筒袋入り 肖像画良好 *筒袋の縁にかなりの裂け有

未完の西郷隆盛 <新潮選書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,870
先崎彰容 著、新潮社、2018.3. 第3刷、268p、20cm
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
先崎彰容 著 、新潮社 、2018.3. 第3刷 、268p 、20cm
新刊同様。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー