文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「郷隆」の検索結果
2,418件

人生覗きからくり 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
綱淵謙錠、文藝春秋、1992年初、1
帯スレ カバ背ヤケ 少反り 三方少汚れ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:徳川家康 榎本多津 西郷隆盛 大久保利通 坂口安吾忌・クラクラ 青函連絡船 池島信平 向田邦子 中野好夫 吉川幸次郎 伊藤辰治 子母澤寛 富士山大噴火】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生覗きからくり 文春文庫

330
綱淵謙錠 、文藝春秋 、1992年初 、1
帯スレ カバ背ヤケ 少反り 三方少汚れ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:徳川家康 榎本多津 西郷隆盛 大久保利通 坂口安吾忌・クラクラ 青函連絡船 池島信平 向田邦子 中野好夫 吉川幸次郎 伊藤辰治 子母澤寛 富士山大噴火】

時代に挑んだ反逆者たち 近代日本をつくった「変革」のエネルギー PHP文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
440
保阪正康、PHP研究所、2003年初、1
カバ傷み・一部縁破損 三方シミ・汚れ ページヤケ 【検索用:石原莞爾 宮崎滔天 出口王仁三郎 田中正造 田代栄助 西郷隆盛 佐久間象山 高野長英 大塩平八郎 大石内蔵助】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時代に挑んだ反逆者たち 近代日本をつくった「変革」のエネルギー PHP文庫

440
保阪正康 、PHP研究所 、2003年初 、1
カバ傷み・一部縁破損 三方シミ・汚れ ページヤケ 【検索用:石原莞爾 宮崎滔天 出口王仁三郎 田中正造 田代栄助 西郷隆盛 佐久間象山 高野長英 大塩平八郎 大石内蔵助】

文藝春秋 昭和27年 第30巻 第16号 十一月号 腹たつままに/白洲次郎 文部大臣といふ名の官職/天野貞祐 予備隊一日入隊記/火野葦平 わが祖父西郷隆盛/西郷吉之助

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
文藝春秋新社、昭和27年11月1日、1冊
可 全体に激しいヤケシミ 背破れアリ 裏表紙に7書き込みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 昭和27年 第30巻 第16号 十一月号 腹たつままに/白洲次郎 文部大臣といふ名の官職/天野貞祐 予備隊一日入隊記/火野葦平 わが祖父西郷隆盛/西郷吉之助

2,000
、文藝春秋新社 、昭和27年11月1日 、1冊
可 全体に激しいヤケシミ 背破れアリ 裏表紙に7書き込みアリ

小説宝石 12月号 びっくりしたなあ、もう!笑伝・三波伸介 青いバット 極道ソクラテス ダイエットの女王 遠隔操作パート2 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,380
西条昇・内海隆一郎・小川竜生・山崎洋子・東郷隆他、光文社、1998年
〈旬の作家にインタビュー〉宮部みゆき 三方ヤケ・シミ 表紙擦れ 本編美 414頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説宝石 12月号 びっくりしたなあ、もう!笑伝・三波伸介 青いバット 極道ソクラテス ダイエットの女王 遠隔操作パート2 他

1,380
西条昇・内海隆一郎・小川竜生・山崎洋子・東郷隆他 、光文社 、1998年
〈旬の作家にインタビュー〉宮部みゆき 三方ヤケ・シミ 表紙擦れ 本編美 414頁

アサヒグラフ 昭和43年3月29日号 西郷隆盛クンの顔/オーストラリア原住民

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
朝日新聞社、昭43
表紙/新十両の花田と二子山親方 角界注目の新十両・花田/「帰ってきたヨッパライ」の大島渚監督 他 糸綴穴有 大判書籍のため、定形外郵便(追跡番号有)でお送りします。
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アサヒグラフ 昭和43年3月29日号 西郷隆盛クンの顔/オーストラリア原住民

2,500
、朝日新聞社 、昭43
表紙/新十両の花田と二子山親方 角界注目の新十両・花田/「帰ってきたヨッパライ」の大島渚監督 他 糸綴穴有 大判書籍のため、定形外郵便(追跡番号有)でお送りします。

西郷隆盛ラストサムライ

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
上田篤、日本経済新聞出版社、1、317、19cm
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
上田篤 、日本経済新聞出版社 、1 、317 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

「江戸無血開城」の真実 : 定説の検証 : 西郷隆盛と幕末の三舟山岡鉄舟・勝海舟・高橋泥舟

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
1,200 (送料:¥380~)
水野靖夫著、ブイツーソリューション 星雲社、2021、394p、19cm、1
〈商品No.462921〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「江戸無血開城」の真実 : 定説の検証 : 西郷隆盛と幕末の三舟山岡鉄舟・勝海舟・高橋泥舟

1,200 (送料:¥380~)
水野靖夫著 、ブイツーソリューション 星雲社 、2021 、394p 、19cm 、1
〈商品No.462921〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

南洲残影

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
江藤淳 著、文芸春秋、平成10年3月、238p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

軍資金は薩軍七十万に対し官軍四千二百万円。兵力は終には四百対五万。
西郷隆盛はなぜ、滅亡が明らかな西南戦争に立ったのか? 何に対して戦おうとしたのか?
「城山」、「抜刀隊」、わらべ唄……。いまなお日本の近代に対峙する「西郷という思想」の意味が、嫋々たる歌の調べにのせて明らかにされる。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南洲残影

800
江藤淳 著 、文芸春秋 、平成10年3月 、238p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 軍資金は薩軍七十万に対し官軍四千二百万円。兵力は終には四百対五万。 西郷隆盛はなぜ、滅亡が明らかな西南戦争に立ったのか? 何に対して戦おうとしたのか? 「城山」、「抜刀隊」、わらべ唄……。いまなお日本の近代に対峙する「西郷という思想」の意味が、嫋々たる歌の調べにのせて明らかにされる。

龍馬を殺した男西郷隆盛

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
大野富次 著、宮帯出版社、2017、214p、19cm、1
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
大野富次 著 、宮帯出版社 、2017 、214p 、19cm 、1
初版 カバー 帯

ピクトリアル西郷隆盛/大久保利通 1 (幕末維新の風雲)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
学習研究社、1989、127p、26cm
B5変型判 初版  カバー  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、学習研究社 、1989 、127p 、26cm
B5変型判 初版  カバー  帯

西郷隆盛53の謎

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
原口泉 著、海竜社、2017、237p、19cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛53の謎

1,500
原口泉 著 、海竜社 、2017 、237p 、19cm 、1
カバー 帯

至誠の人西郷隆盛

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500
満江巌 著、敬愛塾、146p 図版、19cm B6
昭和30年3刷 見返頁に古書店紙の貼り付けがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
満江巌 著 、敬愛塾 、146p 図版 、19cm B6
昭和30年3刷 見返頁に古書店紙の貼り付けがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円】

[雑誌]展望 114号(1968年6月号) 特集・明治維新から何をうけつぐか

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
上上春平、中村光夫、宮本常一、小田実(福澤諭吉)橋川文三(西郷隆盛)他、 座談会「明治維新の精神と構・・・
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]展望 114号(1968年6月号) 特集・明治維新から何をうけつぐか

1,280
上上春平、中村光夫、宮本常一、小田実(福澤諭吉)橋川文三(西郷隆盛)他、 座談会「明治維新の精神と構想」色川大吉・竹内好・鶴見俊輔  随筆評論-羽仁五郎、高坂正顕、猿谷要 インタビュー・山口勝弘・大岡信 、筑摩書房
A5判 

もろかた《諸県》第28号 財部大将 三島弥平兵衛通庸 西郷隆盛と石原寛一郎 種子島銃伝来考 宋麟原供養塔を訪ねてー戦国キリシタン大名大友宋麟の生涯ー 畠山直顕の三股高城攻略 髪長媛とその一族・他宋麟

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,400
都城史談会、1994年11月発行、1
共通コンディション:、帯・カバー:、目に付く傷みなく、良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400
、都城史談会 、1994年11月発行 、1
共通コンディション:、帯・カバー:、目に付く傷みなく、良好

西郷隆盛 岩波新書(青版)378

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
圭室諦成 著、岩波書店、1972.8 第12刷、194p+4p、新書判、1冊
重刷 旧装版(カバー無し版) 元パラ 帯欠 ランクB 元パラ:経年ヤケ・汚れ・上部縁にスレ・僅切れ破れ、表紙と:背表紙:ヤケやや強、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケやや強・少薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛 岩波新書(青版)378

500 (送料:¥180~)
圭室諦成 著 、岩波書店 、1972.8 第12刷 、194p+4p 、新書判 、1冊
重刷 旧装版(カバー無し版) 元パラ 帯欠 ランクB 元パラ:経年ヤケ・汚れ・上部縁にスレ・僅切れ破れ、表紙と:背表紙:ヤケやや強、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケやや強・少薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

不二 3月号 大東会館移転と激変する世界 大東会館創建の前後 大東会館学生寮思ひ出の記 追悼:嗚呼福田景門先生 名歌の風景:桃-魔を祓ふ仙木と不老長寿の仙果 真木和泉守論(9)西郷隆盛への書簡   他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
福永武・斎藤喜芳・神谷俊司・竹内佑宜・久米建寿・折本龍則他、不二歌道會、令和4年
美本 66頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不二 3月号 大東会館移転と激変する世界 大東会館創建の前後 大東会館学生寮思ひ出の記 追悼:嗚呼福田景門先生 名歌の風景:桃-魔を祓ふ仙木と不老長寿の仙果 真木和泉守論(9)西郷隆盛への書簡   他

500
福永武・斎藤喜芳・神谷俊司・竹内佑宜・久米建寿・折本龍則他 、不二歌道會 、令和4年
美本 66頁

ら・めえる La Mer 総合文芸誌ながさき 2004年 No.49 神社再建 歴史放談:罪と罰(東照宮御遺状と諸法度より) 西郷隆盛と長崎 ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
坂本勲 野村義文 宮川雅一・ほか、長崎ペンクラブ、平16年
136頁・A5判・表紙擦れヨレ多数の固形汚れ付着、表紙角ヨレ・小口凹み汚れ・ページ角ヨレ・不美・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ら・めえる La Mer 総合文芸誌ながさき 2004年 No.49 神社再建 歴史放談:罪と罰(東照宮御遺状と諸法度より) 西郷隆盛と長崎 ほか

1,500
坂本勲 野村義文 宮川雅一・ほか 、長崎ペンクラブ 、平16年
136頁・A5判・表紙擦れヨレ多数の固形汚れ付着、表紙角ヨレ・小口凹み汚れ・ページ角ヨレ・不美・経年のヤケ、シミ

西郷隆盛の思想 : 道義を貫いた男の心の軌跡 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
上田滋 著、PHP研究所、381p、20cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
上田滋 著 、PHP研究所 、381p 、20cm
送料 クリックポスト 185円

西郷隆盛 (一)〜(五) <角川文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
海音寺潮五郎 著、角川書店、昭和63年、15cm、5冊
初版 カバー 薄焼け 薄シミ 揃い
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

西郷隆盛 (一)〜(五) <角川文庫>

1,500
海音寺潮五郎 著 、角川書店 、昭和63年 、15cm 、5冊
初版 カバー 薄焼け 薄シミ 揃い

西郷隆盛の思想 : 道義を貫いた男の心の軌跡

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
上田滋 著、PHP研究所、1990.6.22 第1版第1刷、381p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
上田滋 著 、PHP研究所 、1990.6.22 第1版第1刷 、381p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

龍馬を殺した男西郷隆盛

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
大野富次 著、宮帯出版社、2017、214p
B6カバー帯 定価1800+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

龍馬を殺した男西郷隆盛

800 (送料:¥250~)
大野富次 著 、宮帯出版社 、2017 、214p
B6カバー帯 定価1800+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

西郷隆盛の首を発見した男 <文春新書 958>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660 (送料:¥190~)
大野敏明 著、文芸春秋、2014、246p、18cm、1冊
カバー 帯 最終頁(既刊案内)わずか切れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西郷隆盛の首を発見した男 <文春新書 958>

660 (送料:¥190~)
大野敏明 著 、文芸春秋 、2014 、246p 、18cm 、1冊
カバー 帯 最終頁(既刊案内)わずか切れ
  • 単品スピード注文

西郷隆盛 : 「無私」と「胆力」の人 <鹿児島人物叢書 5>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
上木嘉郎 著、高城書房、2008、279p、19cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛 : 「無私」と「胆力」の人 <鹿児島人物叢書 5>

1,000
上木嘉郎 著 、高城書房 、2008 、279p 、19cm 、1
カバー

西郷隆盛・言志録

岩本書店
 静岡県伊東市広野
880
岡崎 功、新人物往来社、平成 8年(1996年) 初版、255 p 絶版、サイズ(cm): 17.・・・
西郷隆盛は天という言葉をよく使って青年を教育した。天とは、自分の真心と誠の至高のものである。だから西郷は自らも真心と誠を尽し、人を相手とするより天を相手としてたえず判断を下す英雄であった。岡崎さんの風貌にどこか大西郷の面影が宿るもの、彼が敬天愛人を心として、誠の教育を実践しているからであろう。そして彼は知る人ぞ知る、終戦時、憂国の至情から青年七十五名と死を決して松江城に立籠り、六年間の極窓に投ぜられても未だ愛国者の志をまげず、憂国の詩をつづり続けた歌人であり、今や日本の柱となる優秀な青年教育で全国にその名の轟く、淞南学園高等学校の理事長である。―「この本と著者」より
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛・言志録

880
岡崎 功 、新人物往来社 、平成 8年(1996年) 初版 、255 p 絶版 、サイズ(cm): 17.4 x 11 x 1.5 、1
西郷隆盛は天という言葉をよく使って青年を教育した。天とは、自分の真心と誠の至高のものである。だから西郷は自らも真心と誠を尽し、人を相手とするより天を相手としてたえず判断を下す英雄であった。岡崎さんの風貌にどこか大西郷の面影が宿るもの、彼が敬天愛人を心として、誠の教育を実践しているからであろう。そして彼は知る人ぞ知る、終戦時、憂国の至情から青年七十五名と死を決して松江城に立籠り、六年間の極窓に投ぜられても未だ愛国者の志をまげず、憂国の詩をつづり続けた歌人であり、今や日本の柱となる優秀な青年教育で全国にその名の轟く、淞南学園高等学校の理事長である。―「この本と著者」より

消え行く流れ(京都山本家屋号「小松屋」「若松屋」延宝以降の年譜及び略記)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
山本暁空(大幹)著刊、昭和18年、1冊
私家版口絵2葉はしがき1枚「暁空祖先録」本文36頁小冊子毛筆献呈入知友への別紙2枚付、幕末には蓮月尼、高畠式部、鉄斎、西郷隆盛、桂小五郎、七代目団十郎等沢山の出入がみられる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

消え行く流れ(京都山本家屋号「小松屋」「若松屋」延宝以降の年譜及び略記)

6,000
山本暁空(大幹)著刊 、昭和18年 、1冊
私家版口絵2葉はしがき1枚「暁空祖先録」本文36頁小冊子毛筆献呈入知友への別紙2枚付、幕末には蓮月尼、高畠式部、鉄斎、西郷隆盛、桂小五郎、七代目団十郎等沢山の出入がみられる

その時歴史が動いた(3)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
NHK取材班編、KTC中央出版、2000・12・14初版、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)四六判帯ハードカバー。実録大化改新クーデタ-・徳川家康非情の天下取り・西郷隆盛明治に挑む・夏目漱石東大辞表提出の時・戦火のなかでアニメが
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

その時歴史が動いた(3)

1,010
NHK取材班編 、KTC中央出版 、2000・12・14初版 、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)四六判帯ハードカバー。実録大化改新クーデタ-・徳川家康非情の天下取り・西郷隆盛明治に挑む・夏目漱石東大辞表提出の時・戦火のなかでアニメが

敬天愛人 12冊(第6巻~第17巻) 詳説西郷隆盛年譜付

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
12,000
西郷南洲顕彰会専門委員会、西郷南洲顕彰会、昭和63年~、冊、21cm、13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敬天愛人 12冊(第6巻~第17巻) 詳説西郷隆盛年譜付

12,000
西郷南洲顕彰会専門委員会 、西郷南洲顕彰会 、昭和63年~ 、冊 、21cm 、13

徳之島郷土研究会報14

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
町田進他編、徳之島郷土研究会、1988/11、102頁、B5判
背ヤケ・表紙に蔵印 「徳之島岡前村と西郷隆盛」「川口雪篷の書幅」「『与論島の死者儀礼」「徳之島のカマドガミ信仰概観」「徳之島民俗語彙誌(2)」「奄美の水神信仰(1)」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳之島郷土研究会報14

1,100
町田進他編 、徳之島郷土研究会 、1988/11 、102頁 、B5判
背ヤケ・表紙に蔵印 「徳之島岡前村と西郷隆盛」「川口雪篷の書幅」「『与論島の死者儀礼」「徳之島のカマドガミ信仰概観」「徳之島民俗語彙誌(2)」「奄美の水神信仰(1)」 ほか

南洲残影 第7刷

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
江藤淳 著、文藝春秋、238p、20cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
江藤淳 著 、文藝春秋 、238p 、20cm
送料 クリックポスト 185円

大西郷全集 全3冊揃 (西郷隆盛) 元版

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
6,600
大西郷全集刊行会、大15~昭2、A5判、全3冊
初版函A5判 天金 しっかりした製本のご本です 経年のヤケ、函に少し傷み、書籍本体の小口に埃ヤケ、少しよごれ、1巻の表見返しノドに貼りつきがありますが、本文は比較的きれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大西郷全集 全3冊揃 (西郷隆盛) 元版

6,600
、大西郷全集刊行会 、大15~昭2 、A5判 、全3冊
初版函A5判 天金 しっかりした製本のご本です 経年のヤケ、函に少し傷み、書籍本体の小口に埃ヤケ、少しよごれ、1巻の表見返しノドに貼りつきがありますが、本文は比較的きれいです

西南戦争 全

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
平山蘆江 著、光風社、472p、19cm
昭和62年11月カバー 天に小シミ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
平山蘆江 著 、光風社 、472p 、19cm
昭和62年11月カバー 天に小シミ、他は並です。

南洲残影

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
江藤淳 著、文芸春秋、平成10、238p、20cm
カバー・B6判・定価1524+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南洲残影

700
江藤淳 著 、文芸春秋 、平成10 、238p 、20cm
カバー・B6判・定価1524+税・並美

世界の伝記(16) 西郷隆盛

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
福田清人(著)、ぎょうせい、1981.8、312p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:312p
・発行年月日:1981年8月10日
・ISBN:なし
◆本の状態:良好/
・函/角のイタミ、擦り切れ少しあり。表紙/非常に良い。本体/天小口に埃シミ少しあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
福田清人(著) 、ぎょうせい 、1981.8 、312p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:312p ・発行年月日:1981年8月10日 ・ISBN:なし ◆本の状態:良好/ ・函/角のイタミ、擦り切れ少しあり。表紙/非常に良い。本体/天小口に埃シミ少しあり。本文/非常に良い。

歴史図解戦国合戦マニュアル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
530 (送料:¥350~)
東郷 隆、講談社、~2cm、1
カバーシミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史図解戦国合戦マニュアル

530 (送料:¥350~)
東郷 隆 、講談社 、~2cm 、1
カバーシミ。書込。
  • 単品スピード注文

南洲残影

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
800
江藤淳、文芸春秋、平成10年第1刷、238p、20cm
カバー 帯 謹呈箋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
江藤淳 、文芸春秋 、平成10年第1刷 、238p 、20cm
カバー 帯 謹呈箋

歴史を創った人々 4 近代篇 朝日カルチャーブックス46

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
邦光史郎/著 大阪書房 ペリーとハリス 井伊直弼 皇妹和宮 西郷隆盛と大久保利通 桂小五郎と高杉晋作・・・
B6版 202頁 第1刷 カバー 本体小歪み 経年感有 並本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
邦光史郎/著 大阪書房 ペリーとハリス 井伊直弼 皇妹和宮 西郷隆盛と大久保利通 桂小五郎と高杉晋作 坂本龍馬 徳川慶喜 岩倉具視 岩崎弥太郎 福沢諭吉 伊藤博文 、’85 、1
B6版 202頁 第1刷 カバー 本体小歪み 経年感有 並本 

眞山青果全集 第9巻(明君行状記・原田甲斐の最期・天保遊侠録・玄朴と長英・聞多と春輔・福澤諭吉・西郷隆盛・城山落城の日)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥600~)
眞山彬 著、大日本雄弁会講談社、昭和15年、614p、19cm
月報欠 函にヤケあり 背にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 後ろの見返しに印あり 本文にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

眞山青果全集 第9巻(明君行状記・原田甲斐の最期・天保遊侠録・玄朴と長英・聞多と春輔・福澤諭吉・西郷隆盛・城山落城の日)

990 (送料:¥600~)
眞山彬 著 、大日本雄弁会講談社 、昭和15年 、614p 、19cm
月報欠 函にヤケあり 背にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 後ろの見返しに印あり 本文にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

西郷隆盛 : 四民平等な世の中を作ろうとした男

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
山本盛敬 著、星雲社 ブイツーソリューション、平23、239p、20cm
B6 カバー 239頁 ※西郷とキリスト教、西南戦争における西郷他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西郷隆盛 : 四民平等な世の中を作ろうとした男

1,100
山本盛敬 著 、星雲社 ブイツーソリューション 、平23 、239p 、20cm
B6 カバー 239頁 ※西郷とキリスト教、西南戦争における西郷他

定吉七番シリーズ 2 3 5の3冊セット (ロッポンギから愛をこめて、角のロワイヤル、大閤殿下の定吉七番) 角川文庫

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,000 (送料:¥300~)
東郷隆 著、角川書店、1985-88、3冊、15cm
B+ いずれも初版、3・5巻は帯付(3巻帯背色落ち)、2巻角少し曲がり痕、ほかはおおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
東郷隆 著 、角川書店 、1985-88 、3冊 、15cm
B+ いずれも初版、3・5巻は帯付(3巻帯背色落ち)、2巻角少し曲がり痕、ほかはおおむね良好、目立つダメージなし
  • 単品スピード注文

大西郷詩選 : 五十年紀念

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,000
西郷隆盛 著 ; 渡辺盛衛 訓読・解説、大西郷全集刊行会、昭和2、69p、23cm、1
表紙少イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大西郷詩選 : 五十年紀念

4,000
西郷隆盛 著 ; 渡辺盛衛 訓読・解説 、大西郷全集刊行会 、昭和2 、69p 、23cm 、1
表紙少イタミ有

大法輪 5巻4号口絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
細田源吉「即心即録 わが道元禅師」沢木興道「禅談 証道歌を語る 第十講」一層楼主人「山岡鉄舟の逸事」・・・
保存ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大法輪 5巻4号口絵入

3,000
細田源吉「即心即録 わが道元禅師」沢木興道「禅談 証道歌を語る 第十講」一層楼主人「山岡鉄舟の逸事」姉崎正治「二十世紀初年のベルリン花祭」福岡正雄「西郷隆盛の大陸政策」高橋新吉「靖国神社」結城哀草果「銃後随筆」古木鉄太郎「童話戦はずに勝つた王子様」他 、大法輪閣 、昭和13年 、1冊
保存ほぼ良好

愛吟詩集(七言絶句詩集)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
730
西村文則 編、墨水会総本部、昭和40、1
「偶感(西郷隆盛)」「大楠公(徳川斉昭)」「九月十三夜(上杉謙信)」「陣中作(乃木希典)」「鞭声粛々夜過河(頼山陽)」「詠日本刀(水戸光圀)」ほか 再版 文庫サイズ 記名印有 少ヨゴレ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛吟詩集(七言絶句詩集)

730
西村文則 編 、墨水会総本部 、昭和40 、1
「偶感(西郷隆盛)」「大楠公(徳川斉昭)」「九月十三夜(上杉謙信)」「陣中作(乃木希典)」「鞭声粛々夜過河(頼山陽)」「詠日本刀(水戸光圀)」ほか 再版 文庫サイズ 記名印有 少ヨゴレ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

大日本高名官員鑑 月給付 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
165,000
福嶋宗七編、明10、1冊
三條実美・岩倉具視・島津久光・大久保利通・大隈重信・西郷隆盛・木戸孝允等、西南暴徒、故人を含む193名の推定番付 38×77cm
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本高名官員鑑 月給付 

165,000
福嶋宗七編 、明10 、1冊
三條実美・岩倉具視・島津久光・大久保利通・大隈重信・西郷隆盛・木戸孝允等、西南暴徒、故人を含む193名の推定番付 38×77cm

立志美談 毛利元就・北條泰時・小野道風・徳川家康・加藤嘉明・源光圀・西郷隆盛・酒井政親・田邊晋齋・楠木正成・山内一豊・和気廣蟲・藤原忠平・兒島高徳・太田持資・板倉重宗・名取彦兵衛等々

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
5,000
東京図書出版合資会社、148頁
ヤケと全体にフケ、また表紙背等一部イタミも見られますが落丁はございません      ※α
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、東京図書出版合資会社 、148頁
ヤケと全体にフケ、また表紙背等一部イタミも見られますが落丁はございません      ※α

青年 第25巻第11号昭和15年10月号 演劇小説(新国劇上演)西郷隆盛/真山青果・原作、西郷・辰巳柳太郎、大久保・島田正吾 青年の決意/尾崎喜八 米を語る座談会/秋田県の巻 漫画で描く新体制/漫画家総動員 滅私奉公の歓喜/大木陽堂 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
熊谷辰治郎 編集、大日本青年団本部、1940(昭和15)一冊、197頁、A5小さめ
初版 年代相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青年 第25巻第11号昭和15年10月号 演劇小説(新国劇上演)西郷隆盛/真山青果・原作、西郷・辰巳柳太郎、大久保・島田正吾 青年の決意/尾崎喜八 米を語る座談会/秋田県の巻 漫画で描く新体制/漫画家総動員 滅私奉公の歓喜/大木陽堂 他

1,500
熊谷辰治郎 編集 、大日本青年団本部 、1940(昭和15)一冊 、197頁 、A5小さめ
初版 年代相当

書道グラフ 1975年8月号 特集:西郷隆盛の書翰

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
近代書道研究所、近代書道研究所、昭50
通巻230号 B5判32頁 表紙に少し擦れ跡あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
近代書道研究所 、近代書道研究所 、昭50
通巻230号 B5判32頁 表紙に少し擦れ跡あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

「西郷隆盛53の謎」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
原口泉 著、海竜社、2017年 1刷、237p、19cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
原口泉 著 、海竜社 、2017年 1刷 、237p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

西郷家の女たち

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
阿井景子、文芸春秋、昭62、246頁、B6、1冊
程度並 三方ヤケ カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西郷家の女たち

2,000 (送料:¥0~)
阿井景子 、 文芸春秋 、昭62 、246頁 、B6 、1冊
程度並 三方ヤケ カバー
  • 単品スピード注文

橋川文三著作集 3 明治人とその時代・西郷隆盛・乃木伝説の思想

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,800 (送料:¥185~)
神島二郎 ほか編、筑摩書房、392p、20cm
1985年初版 函・帯背ヤケ 本体・本文問題なし 月報付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

橋川文三著作集 3 明治人とその時代・西郷隆盛・乃木伝説の思想

2,800 (送料:¥185~)
神島二郎 ほか編 、筑摩書房 、392p 、20cm
1985年初版 函・帯背ヤケ 本体・本文問題なし 月報付
  • 単品スピード注文

西郷隆盛 17冊セット(第1期1~12全12冊+愛蔵版7~11の5冊のとりあわせセットです、内容完結)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
林房雄、アサヒ芸能出版/徳間書店、昭和39、1
B6判 全巻初版 1~12函付(愛蔵版は裸本) ヤケ・シミ・第1巻見返し剥がし跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西郷隆盛 17冊セット(第1期1~12全12冊+愛蔵版7~11の5冊のとりあわせセットです、内容完結)

3,000
林房雄 、アサヒ芸能出版/徳間書店 、昭和39 、1
B6判 全巻初版 1~12函付(愛蔵版は裸本) ヤケ・シミ・第1巻見返し剥がし跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー