文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金屬」の検索結果
6,215件

[国産並ビニ外国製アルミニウム地金ノ調査(研究報告 第9号)/気筒冠熱処理効果の調査(研究報告 第42号)/アルミニウム合金ニ及ボス鉄ノ影響/中島研究報告/他]・[第一回卒業記念(アルバム) 昭和15年3月(紀元2600年)(卒業記念写真共)]・[鋳物ピンホールに関する研究懇談会会議録 昭和16年5月15日]

文生書院
 東京都文京区本郷
165,000
中島飛行機株式会社田無鋳鍛工場/中島航空金属株式会社田無製造所/私立中島航空金属田無青年学校/中島航・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
中島飛行機株式会社田無鋳鍛工場/中島航空金属株式会社田無製造所/私立中島航空金属田無青年学校/中島航空金属株式会社 、昭和12-19
ISBN:**

我國戰時統制政策の概要 : 農林水産の部 <戦時経済調査資料>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
12,000 (送料:¥220~)
国民経済研究協会 金属工業調査会、24cm
表紙破れ・破損、ページ端一部欠あります。ご了承のうえお買い上げください◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇破れテープで補修◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥220~)
、国民経済研究協会 金属工業調査会 、24cm
表紙破れ・破損、ページ端一部欠あります。ご了承のうえお買い上げください◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇破れテープで補修◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

古代金属国家論 <プラネタリー・ブックス>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
内藤正敏, 松岡正剛遊談、工作舎、1980、109p、21cm
スレ 土星紀付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
内藤正敏, 松岡正剛遊談 、工作舎 、1980 、109p 、21cm
スレ 土星紀付き

朝日百科日本の歴史39 原始・古代6 稲と金属器

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

遠州機械金属工業発展史(函欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
41,800
浜松商工会議所、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠州機械金属工業発展史(函欠)

41,800
浜松商工会議所 、昭46

東京都高等学校野球連盟 1952年 記念尾錠

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
昭和27年、37x50㎜、1個
金属製
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、昭和27年 、37x50㎜ 、1個
金属製

化学の領域選書 7 金属酵素の錯体化学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,354 (送料:¥360~)
南江堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

化学の領域選書 7 金属酵素の錯体化学

3,354 (送料:¥360~)
、南江堂
  • 単品スピード注文

籔内佐斗司の金属作品 Vol. 1

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
えびすあーと、1993、1
A4判
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、えびすあーと 、1993 、1
A4判

赤瀬川原平の金属カメラCALENDAR2007 日本カメラ1月号付録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤瀬川原平の金属カメラCALENDAR2007 日本カメラ1月号付録

800
A4判

神岡鉱山史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,850 (送料:¥550~)
三井金属鉱業 全2、昭45、B5判、全2冊
函角少痛 ビニカバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神岡鉱山史

3,850 (送料:¥550~)
、三井金属鉱業 全2 、昭45 、B5判 、全2冊
函角少痛 ビニカバ
  • 単品スピード注文

金属物理学 基礎と応用

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
チャルマース 山本美喜雄訳、丸善
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
チャルマース 山本美喜雄訳 、丸善
  • 単品スピード注文

DOISNEAU softcover

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
31,120
Hazen、1988、1冊
金属性スリップケース、本体僅かオレ、スレ有
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

DOISNEAU softcover

31,120
Hazen 、1988 、1冊
金属性スリップケース、本体僅かオレ、スレ有

.Model Railroad Catalog 25-000KATO鉄道模型総合カタログ

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
880
関水金属
少折れ  並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

.Model Railroad Catalog 25-000KATO鉄道模型総合カタログ

880
、関水金属
少折れ  並

航空機用金属材料

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
高瀬孝次、昭17
A5 カバー少傷 155頁 工業図書㈱
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空機用金属材料

2,200
高瀬孝次 、昭17
A5 カバー少傷 155頁 工業図書㈱

金属材料辞典

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
小河内美男編、工学図書株、昭44、1冊
裸本 ヨゴレ 3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金属材料辞典

1,500
小河内美男編 、工学図書株 、昭44 、1冊
裸本 ヨゴレ 3刷

〈チラシ〉ブルーファイアー石油ストーブ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和金属工業、昭30頃、1
30x20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭和金属工業 、昭30頃 、1
30x20cm

中国古代金属技術 銅和鉄造就的文明

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
華覚明、大像出版社、Apr-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
華覚明 、大像出版社 、Apr-99

金属人類学入門

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
赤瀬川原平、日本カメラ社、平成9
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金属人類学入門

1,540
赤瀬川原平 、日本カメラ社 、平成9
重版カバー帯 

アルミニウム陽極酸化五十年

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
軽金属製品協会 編、昭和51.8、281p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルミニウム陽極酸化五十年

4,400
軽金属製品協会 編 、昭和51.8 、281p 、B5
ISBN:**

メッキ技術入門 改訂増補版

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
金属化工技術研究所 編、理工学社、1972、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
金属化工技術研究所 編 、理工学社 、1972 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

金属の防食技術と表面処理 (金属材料と加工技術講座11)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
伊藤伍郎ほか編、地人書館、S42、404p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き。 経年による多少のヤケ、背に少し強いヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金属の防食技術と表面処理 (金属材料と加工技術講座11)

2,200
伊藤伍郎ほか編 、地人書館 、S42 、404p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き。 経年による多少のヤケ、背に少し強いヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

金属組織学 金属の凝固および組織/組成の理論と応用

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,900
美馬源次郎、朝倉書店、S42、801p、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙に少シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金属組織学 金属の凝固および組織/組成の理論と応用

9,900
美馬源次郎 、朝倉書店 、S42 、801p 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙に少シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

院内銀山考 北方侵略と金属資源をめぐる考察 <あきた文庫 3>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
小番績 著、秋田書房、1977、150p、19cm、1冊
カバー少汚れ、小口天汚れ有、帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

院内銀山考 北方侵略と金属資源をめぐる考察 <あきた文庫 3>

1,000
小番績 著 、秋田書房 、1977 、150p 、19cm 、1冊
カバー少汚れ、小口天汚れ有、帯付き

金属の研究 第5巻・第6巻・第7巻 計3冊

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
9,000
金属材料研究所、共融会、昭和3年〜昭和5年
裸本 26×20cm厚冊計3冊 背革痛み 小口ヤケ少シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
金属材料研究所 、共融会 、昭和3年〜昭和5年
裸本 26×20cm厚冊計3冊 背革痛み 小口ヤケ少シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

全国時計貴金属名鑑 昭和38年度版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,800
東京時計貴金属新聞社編、530p
函日焼け強い、角端イタミ・本体三方に経年によるヤケ・シミ・目立つヨゴレがあります。ページにラインのカキコミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

送料600円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
東京時計貴金属新聞社編 、530p
函日焼け強い、角端イタミ・本体三方に経年によるヤケ・シミ・目立つヨゴレがあります。ページにラインのカキコミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料600円~宅急便利用

貴金属の実際知識 <商品知識シリーズ> 第3刷

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
2,440
山本勇三 編著、東洋経済新報社、1975、315p、19cm
第3刷 ヤケあり 見返しに捺印あり
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

貴金属の実際知識 <商品知識シリーズ> 第3刷

2,440
山本勇三 編著 、東洋経済新報社 、1975 、315p 、19cm
第3刷 ヤケあり 見返しに捺印あり

日軽圧延史

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
10,000
編集/日軽圧延社史編集委員会、発行/日本軽金属株式会社軽圧事業部、1980年、1冊、27cm、1
(アルミニウムの総合メーカー) 昭和55年3月31日発行 B5判298ページ+社内資料44ページ+アルミニウム工業統計13ページ+年表15ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレがあります。本体のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000
編集/日軽圧延社史編集委員会 、発行/日本軽金属株式会社軽圧事業部 、1980年 、1冊 、27cm 、1
(アルミニウムの総合メーカー) 昭和55年3月31日発行 B5判298ページ+社内資料44ページ+アルミニウム工業統計13ページ+年表15ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレがあります。本体のコンディションはおおむね良好です。

東北帝国大学金属材料研究所

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 本館・所長本田光太郎、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東北帝国大学金属材料研究所

3,000
絵葉書 本館・所長本田光太郎 、2枚

事業所の概要 社外秘

三書樓
 東京都文京区弥生
21,000
住友金属鉱山株式会社技術部編、昭和31年04月
B5 215P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事業所の概要 社外秘

21,000
住友金属鉱山株式会社技術部編 、昭和31年04月
B5 215P

金属バット殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
佐瀬 稔、草思社、昭59
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金属バット殺人事件

1,000
佐瀬 稔 、草思社 、昭59
初版カバ帯

化学・金属用語27000

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
1,910
『工業英語』編集部、インタープレス、1986
並 除籍本
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

化学・金属用語27000

1,910
『工業英語』編集部 、インタープレス 、1986
並 除籍本

早稲田大学商学部百年史 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,800
2004
記念品、金属の栞付 函付 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学商学部百年史 

1,800
、2004
記念品、金属の栞付 函付 状態良好

改訂金属切削技術

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
星光一他、工業調査会、1981
並上/函カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂金属切削技術

4,400
星光一他 、工業調査会 、1981
並上/函カバは無

金属材料の事典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
11,650 (送料:¥700~)
朝倉書店、3~5cm、1
函日焼け、シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金属材料の事典

11,650 (送料:¥700~)
、朝倉書店 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

朝日百科日本の歴史39 稲と金属器 1月4・11日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

週刊「零戦をつくる 13」 1/16スケール金属モデル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
29,424 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊「零戦をつくる 13」 1/16スケール金属モデル

29,424 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

決戰下に於ける勤勞管理

三書樓
 東京都文京区弥生
23,000
軽金属統制會編、同、昭和18年12月
A5 240P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

決戰下に於ける勤勞管理

23,000
軽金属統制會編 、同 、昭和18年12月
A5 240P

神岡鉱山史 史料共(一函入)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,420
三井金属鉱業株式会社、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神岡鉱山史 史料共(一函入)

2,420
三井金属鉱業株式会社 、昭45

東京国立博物館図版目録 弥生遺物遺物篇(金属器)

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京国立博物館図版目録 弥生遺物遺物篇(金属器)

7,480
、1

神岡鉱山写真史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,500
三井金属鉱業KK、昭50
函テープ補修跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神岡鉱山写真史

3,500
三井金属鉱業KK 、昭50
函テープ補修跡

金属家具 木材工藝叢書 11

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
西川友武、洪洋社、昭和11年、82p、20x13.8㎝、1冊
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
西川友武 、洪洋社 、昭和11年 、82p 、20x13.8㎝ 、1冊
初版 函

鬼虎川の金属器関係遺物

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
(財)東大阪市文化財協会、1982年、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
(財)東大阪市文化財協会 、1982年 、1

金属とヒト

加能屋書店
 石川県金沢市泉
14,000
和田攻、朝倉書店、1985、1
除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金属とヒト

14,000
和田攻 、朝倉書店 、1985 、1
除籍処理済印ラベル

組合三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
東京金属事業健康保険組合、昭和60.4、406p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組合三十年史

5,500
東京金属事業健康保険組合 、昭和60.4 、406p 、A5
ISBN:**

金属・無機高分子材料 第8集

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
財団法人科学技術広報財団、平成元年3月6日、1211頁、A5判ハードカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金属・無機高分子材料 第8集

2,800
、財団法人科学技術広報財団 、平成元年3月6日 、1211頁 、A5判ハードカバー

金属音痴事件

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
佐野洋、勁文社、平成7、1
ケイブンシャ文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金属音痴事件

550
佐野洋 、勁文社 、平成7 、1
ケイブンシャ文庫・初版・カバー

アグネ 金属術語辞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大和久重雄編、アグネ、1980、1
カバー 少線引き
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アグネ 金属術語辞典

1,000
大和久重雄編 、アグネ 、1980 、1
カバー 少線引き

特殊金属冶金学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
井上克巳編、共立出版、昭18、1
A5-254頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特殊金属冶金学

3,500
井上克巳編 、共立出版 、昭18 、1
A5-254頁・ヤケ・カバー

黄銅への道

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
蓮田修吾郎、日貿出版社、1979年5月、159頁、A5判、1冊
金属造型作家のあゆみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄銅への道

1,520
蓮田修吾郎 、日貿出版社 、1979年5月 、159頁 、A5判 、1冊
金属造型作家のあゆみ

米国及びカナダのアルミニウム工業

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本軽金属 編、昭26.5、12p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国及びカナダのアルミニウム工業

1,650
日本軽金属 編 、昭26.5 、12p 、A5
ISBN:**

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー