文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金沢養:訳」の検索結果
66件

数学マジック (1959年)

尾花屋
 東京都小金井市東町
800 (送料:¥250~)
マーチン・ガードナー , 金沢 養 (訳者)
管:お【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)などがある場合がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数学マジック (1959年)

800 (送料:¥250~)
マーチン・ガードナー , 金沢 養 (訳者)
管:お【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)などがある場合がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

イワンの数学パズル : 愉快な数あそび

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,800
Y.ペレルマン 著 ; 金沢養 訳、白揚社、222p、19cm
1964重刷、カバーにヤケ、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
Y.ペレルマン 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、222p 、19cm
1964重刷、カバーにヤケ、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。

科学マジック 1 アマチュア実験室

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
ケニス・M・スエジー 著/金沢養 訳、白揚社、1962
裸本。ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学マジック 1 アマチュア実験室

1,000
ケニス・M・スエジー 著/金沢養 訳 、白揚社 、1962
裸本。ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

数学マジック

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
マーティン・ガードナー 著 ; 金沢養 訳、白揚社、1999年10月第1版第1刷、226頁、B6判、・・・
全体的に日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。天地小口に薄汚れ有(地はシミ有)。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学マジック

1,000 (送料:¥300~)
マーティン・ガードナー 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、1999年10月第1版第1刷 、226頁 、B6判 、1冊
全体的に日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。天地小口に薄汚れ有(地はシミ有)。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

数学マジック

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
マーチン・ガードナー 著 ; 金沢養 訳、白揚社、1959、232p、19cm
初版 愛読者カード(はがき)の挟み込み カバーに細かい破れテープ補修 少ヤケ・くすみ 本文に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
マーチン・ガードナー 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、1959 、232p 、19cm
初版 愛読者カード(はがき)の挟み込み カバーに細かい破れテープ補修 少ヤケ・くすみ 本文に問題はありません

100万人の数学教室 4冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
8,000
アーロン・ベイクスト 金沢養訳、白揚社、昭和39、B六、4冊
数学パズルから宇宙ロケットまで カバー 天と小口に少ヤケ、少ヨゴレあり 1のカバーに少イタミあり 自店分類:数学・物理
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

100万人の数学教室 4冊揃い

8,000
アーロン・ベイクスト 金沢養訳 、白揚社 、昭和39 、B六 、4冊
数学パズルから宇宙ロケットまで カバー 天と小口に少ヤケ、少ヨゴレあり 1のカバーに少イタミあり 自店分類:数学・物理

数学パズルのAからZ 第1版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
560 (送料:¥350~)
G.モットスミス 著 ; 金沢養 訳、白揚社、326p、19cm
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
560 (送料:¥350~)
G.モットスミス 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、326p 、19cm
蔵書印
  • 単品スピード注文

科学マジック【2】 アマチュア実験室

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
ケニス・M.スエジー 著、金沢養 訳、白揚社、1963年3月第1版第2刷、239頁、A5判、1冊
裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。表紙角に傷み(破れ)有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学マジック【2】 アマチュア実験室

900 (送料:¥300~)
ケニス・M.スエジー 著、金沢養 訳 、白揚社 、1963年3月第1版第2刷 、239頁 、A5判 、1冊
裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。表紙角に傷み(破れ)有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

数学マジック

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
マーチン・ガードナー 著 ; 金沢養 訳、白揚社、1960年4刷、232p、19cm
見返しに蔵書名有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
マーチン・ガードナー 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、1960年4刷 、232p 、19cm
見返しに蔵書名有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

数学パズルのAからZ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
G.モットスミス 著 ; 金沢養 訳、白揚社、326p、19cm
強めのヤケシミがあります。書込みがあります。カバーに汚れと縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学パズルのAからZ

480 (送料:¥300~)
G.モットスミス 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、326p 、19cm
強めのヤケシミがあります。書込みがあります。カバーに汚れと縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

パズルで鍛える数学力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
Y. ペレルマン (著)、金沢 養 (訳)、白揚社、224
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
Y. ペレルマン (著)、金沢 養 (訳) 、白揚社 、224
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おもしろい動物学 : 巧妙な習性を探る<現代教養文庫772>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ジーン・ジョージ 著 ; 金沢養 訳、社会思想社、303
1980年初版第17刷発行。※カバーなし、裸本。全体に激しいヤケシミ汚れ、反りがあります。表紙縁に傷みがあります。ページの一部に水濡れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
ジーン・ジョージ 著 ; 金沢養 訳 、社会思想社 、303
1980年初版第17刷発行。※カバーなし、裸本。全体に激しいヤケシミ汚れ、反りがあります。表紙縁に傷みがあります。ページの一部に水濡れ跡があります。
  • 単品スピード注文

数学パズルのAからZ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
G.モットスミス 著 ; 金沢養 訳、白揚社、326p、19cm
1962年6刷。強いヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れ千切れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学パズルのAからZ

550 (送料:¥300~)
G.モットスミス 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、326p 、19cm
1962年6刷。強いヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れ千切れがあります。
  • 単品スピード注文

数のパズルは面白い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
ジョーゼフ・デグレージア 著 ; 金沢養 訳、白揚社、246p、19cm
1959年5版。カバーなしの裸本です。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数のパズルは面白い

490 (送料:¥300~)
ジョーゼフ・デグレージア 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、246p 、19cm
1959年5版。カバーなしの裸本です。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

魅力ある人柄を創る : 自己診断10のテスト

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,500 (送料:¥200~)
ジェイムズ・ベンダー, Lee・Graham 著 ; 金沢養 訳、白揚社、1974、252p、19c・・・
カバー 状態良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魅力ある人柄を創る : 自己診断10のテスト

1,500 (送料:¥200~)
ジェイムズ・ベンダー, Lee・Graham 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、1974 、252p 、19cm
カバー 状態良
  • 単品スピード注文

現代の娯楽数学 : 新しいパズル・マジック・ゲーム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,770 (送料:¥300~)
M.ガードナー 著 ; 金沢養 訳、白揚社、240p、19cm
かなり強いヤケがあります。カバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,770 (送料:¥300~)
M.ガードナー 著 ; 金沢養 訳 、白揚社 、240p 、19cm
かなり強いヤケがあります。カバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700