文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「關 一」の検索結果
179,751件

全関西写壇五十年史 全日本写真連盟関西本部のあゆみ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
9,500
全日本写真連盟関西本部、1976
 函少汚 本体経年概ね良  589頁  【管理番号:Z-10 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全関西写壇五十年史 全日本写真連盟関西本部のあゆみ

9,500
、全日本写真連盟関西本部 、1976
 函少汚 本体経年概ね良  589頁  【管理番号:Z-10 139 -1】

日本表現文法論 <新典社研究叢書 93>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
小松光三 著、新典社、1996、379p、クリックポスト
初版  函ヤケシミ  本体良好 謹呈カード   背深緑
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本表現文法論 <新典社研究叢書 93>

1,000 (送料:¥200~)
小松光三 著 、新典社 、1996 、379p 、クリックポスト
初版  函ヤケシミ  本体良好 謹呈カード   背深緑
  • 単品スピード注文

一般関数論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,680
掛谷宗一、昭22
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般関数論

3,680
掛谷宗一 、昭22
カバー付

電気機関車大観

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
山北藤一郎 誠文堂、昭6、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

電気機関車大観

4,000
山北藤一郎 誠文堂 、昭6 、1冊
函ヤケ

複素関数論 <数理物理学方法序説 1>

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
4,400 (送料:¥185~)
保江邦夫、日本評論社、2000年1刷、147P、21cm(ソフト)、1冊
カバー縁少傷み/小口軽度の変色/本文は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
保江邦夫 、日本評論社 、2000年1刷 、147P 、21cm(ソフト) 、1冊
カバー縁少傷み/小口軽度の変色/本文は概ね良好です
  • 単品スピード注文

なっとくする微積分

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
中島匠一 著、講談社、2001年10月第1刷、196頁、A5判、1冊
日焼け有(背は退色大)。帯に傷み有。カバーに汚れ・擦れ・角に少傷み有。天に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

なっとくする微積分

1,200 (送料:¥300~)
中島匠一 著 、講談社 、2001年10月第1刷 、196頁 、A5判 、1冊
日焼け有(背は退色大)。帯に傷み有。カバーに汚れ・擦れ・角に少傷み有。天に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

大礼関係電話番号抜粋

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
95頁 御大礼関係地電話通話区域料金一覧表共 西部逓信局、大4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,000
95頁 御大礼関係地電話通話区域料金一覧表共 西部逓信局 、大4

日豪経済関係の基本問題 日豪関係研究報告 第1号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
小島 清、日豪調査委員会、昭和52、168p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日豪経済関係の基本問題 日豪関係研究報告 第1号

1,650
小島 清 、日豪調査委員会 、昭和52 、168p 、B5
ISBN:**

国際関係研究 1~13巻(別冊共)

文生書院
 東京都文京区本郷
154,000
日本大学国際関係学部、昭55~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際関係研究 1~13巻(別冊共)

154,000
日本大学国際関係学部 、昭55~平4

田村浩一教授還暦記念論文集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
関西大学法学会編、関西大学法学会、昭62、1
函 A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田村浩一教授還暦記念論文集

3,000
関西大学法学会編 、関西大学法学会 、昭62 、1
函 A5版 本体美本

大相撲画報 昭和35年11月場所展望号/昭和36年1月場所展望号 2冊セット (新大関・大鵬の誕生/新大関・柏戸の一日…他)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥660~)
朝日新聞社、37×26cm
ヤケ・シミあり。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、37×26cm
ヤケ・シミあり。
  • 単品スピード注文

真美よ・・・ : 13歳の挫折

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
関根庄一、同時代社、1982、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
関根庄一 、同時代社 、1982 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

鉄道ピクトリアル 12巻1号通巻126号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
昭和37、1
昭和30年代の鉄道雑誌。排雪列車、鶴見臨港地帯の機関車、1号機関車物語、雪と斗う国鉄 雪カキ車、大阪市電
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 12巻1号通巻126号

1,500
、昭和37 、1
昭和30年代の鉄道雑誌。排雪列車、鶴見臨港地帯の機関車、1号機関車物語、雪と斗う国鉄 雪カキ車、大阪市電

田宮 坊太郎一代記 上下巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
関根孝助編版、明治初期刋
■商品詳細

【書名】 田宮 坊太郎一代記 上下巻
【巻冊】 中本二册
【著者】 関根孝助編版
【成立】 明治初期刋

★ 國政画
★ 金英堂梓
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
関根孝助編版 、明治初期刋
■商品詳細 【書名】 田宮 坊太郎一代記 上下巻 【巻冊】 中本二册 【著者】 関根孝助編版 【成立】 明治初期刋 ★ 國政画 ★ 金英堂梓

震災記念畫帖

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
22,000
關貢米著
■商品詳細

【書名】 震災記念畫帖
【巻冊】 四六倍横判一册
【著者】 關貢米著
【成立】 大正十三年三月一日

★ 小島冲舟伯筆
★ 番町書院・松村書店
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
關貢米著
■商品詳細 【書名】 震災記念畫帖 【巻冊】 四六倍横判一册 【著者】 關貢米著 【成立】 大正十三年三月一日 ★ 小島冲舟伯筆 ★ 番町書院・松村書店

徳島川内村供養塔奉斎に関する諸書類・記録ノート 一括

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
川内供養塔奉斎会・他、川内供養塔奉斎会・他、昭29
関係報告箋(孔版)10数枚 寄付ノート1冊 伝票5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島川内村供養塔奉斎に関する諸書類・記録ノート 一括

2,000
川内供養塔奉斎会・他 、川内供養塔奉斎会・他 、昭29
関係報告箋(孔版)10数枚 寄付ノート1冊 伝票5枚

天城を越えて 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
石関一里、日本伝統俳句協会、2001/03/28 (H13)、1
石関一里句集 <伝統俳句俊英作家シリーズ > B6 初版 112頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天城を越えて 

1,010
石関一里 、日本伝統俳句協会 、2001/03/28 (H13) 、1
石関一里句集 <伝統俳句俊英作家シリーズ > B6 初版 112頁 カバー 帯 程度良

労使関係改善事例: 第1-3分冊 中小企業労働問題のしるべ

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
3,130
北海道労働部労政課、昭和38年
小冊子三分冊各冊60p前後1労使関係2労務管理3労使協議制
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

労使関係改善事例: 第1-3分冊 中小企業労働問題のしるべ

3,130
北海道労働部労政課 、昭和38年
小冊子三分冊各冊60p前後1労使関係2労務管理3労使協議制

東アジアの過去、現在と未来 渋沢栄一記念財団寄附講座「日中関係と東アジア」 第1輯

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
陶 徳民/二階堂 善弘 編著、関西大学大学院文学研究科、平成21.10、448p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの過去、現在と未来 渋沢栄一記念財団寄附講座「日中関係と東アジア」 第1輯

4,400
陶 徳民/二階堂 善弘 編著 、関西大学大学院文学研究科 、平成21.10 、448p 、A5
ISBN:**

1973年の欧州共同体の活動に関する第7次一般報告/1975年の欧州共同体の活動に関する第9次一般報告 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
日本経済調査協議会 編、昭和50.5-昭和52.7、215+166p、A5、2冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1973年の欧州共同体の活動に関する第7次一般報告/1975年の欧州共同体の活動に関する第9次一般報告 (2冊)

3,850
日本経済調査協議会 編 、昭和50.5-昭和52.7 、215+166p 、A5 、2冊
ISBN:**

年報社会学論集 第24号特集論文:宇都宮京子『行為―秩序」関係の再検討 他

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
関東社会学会 [編集]、関東社会学会、2011年、231p、26cm、1冊
裸本。表紙微スレ。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

年報社会学論集 第24号特集論文:宇都宮京子『行為―秩序」関係の再検討 他

1,000
関東社会学会 [編集] 、関東社会学会 、2011年 、231p 、26cm 、1冊
裸本。表紙微スレ。本文良好。

世界大戦ニ於ケル独逸ノ重要戦時法令

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
4,000
資源局、昭和12年
A5判 199頁 公印、ラベル、消印、背に一部破れ、表紙に汚れ 本文経年並 研究資料第八輯 授権法・祖国補助勤務法規・労働関係法規・貯蔵品調査関係法規・軍需確保関係法規・事業統制関係法規・取引規正関係法規・価格統制関係法規・補償及び損害賠償関係法規 9項目76法令
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界大戦ニ於ケル独逸ノ重要戦時法令

4,000
、資源局 、昭和12年
A5判 199頁 公印、ラベル、消印、背に一部破れ、表紙に汚れ 本文経年並 研究資料第八輯 授権法・祖国補助勤務法規・労働関係法規・貯蔵品調査関係法規・軍需確保関係法規・事業統制関係法規・取引規正関係法規・価格統制関係法規・補償及び損害賠償関係法規 9項目76法令

錯誤のレトリック (ニュー・レトリック叢書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
芝原宏治、海鳴社、1992年、1冊
カバー B6 250P /刊行案内:人は無意識に、ときには意図的に、錯誤を重ねる―。その実例を通して認識の体系に迫る。
目次
第1部 関係の錯誤(関係転写;錯誤を誘発する関係;関係転換)
第2部 レトリックと関係の錯誤(あるメタファー論と関係の錯誤;換喩と関係の錯誤;隠喩と関係の錯誤)
第3部 錯誤の伝令(関係強化;変換伝令)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

錯誤のレトリック (ニュー・レトリック叢書)

1,100
芝原宏治 、海鳴社 、1992年 、1冊
カバー B6 250P /刊行案内:人は無意識に、ときには意図的に、錯誤を重ねる―。その実例を通して認識の体系に迫る。 目次 第1部 関係の錯誤(関係転写;錯誤を誘発する関係;関係転換) 第2部 レトリックと関係の錯誤(あるメタファー論と関係の錯誤;換喩と関係の錯誤;隠喩と関係の錯誤) 第3部 錯誤の伝令(関係強化;変換伝令)

衡平理論に関する研究とその展開

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,640 (送料:¥360~)
井上和子 著、北大路書房、1999年初版第1刷、136p、22cm
函少スレ。少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 5,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,640 (送料:¥360~)
井上和子 著 、北大路書房 、1999年初版第1刷 、136p 、22cm
函少スレ。少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 5,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

関係障害論 <シリーズ・生活リハビリ講座 1>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
三好春樹 著、雲母書房、1998年、276p、22cm、1冊
初版 第3刷 全体感:経年並上 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
三好春樹 著 、雲母書房 、1998年 、276p 、22cm 、1冊
初版 第3刷 全体感:経年並上 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。

講座・実務家事審判法 1~4巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
岡垣學、野田愛子編、日本評論社、1988~89、4冊
函少スレ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5 1:総論、2:夫婦・親子・扶養関係、3:相続関係、4:相続・人の能力・特別家事審判関係
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座・実務家事審判法 1~4巻

3,500
岡垣學、野田愛子編 、日本評論社 、1988~89 、4冊
函少スレ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5 1:総論、2:夫婦・親子・扶養関係、3:相続関係、4:相続・人の能力・特別家事審判関係

日米関係史 開戦に至る十年 1931-41年 1 政府首脳と外交機関 新装版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
細谷千博 今井清一他、東京大学出版会、2000/7、299頁、A5判
小口と天シミ・両見返しヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日米関係史 開戦に至る十年 1931-41年 1 政府首脳と外交機関 新装版

2,200
細谷千博 今井清一他 、東京大学出版会 、2000/7 、299頁 、A5判
小口と天シミ・両見返しヤケ

日本動力協会 関係資料

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
日本動力協会、S26,31、1
第1回定時総会議案/機関紙「動力」刊行に関する件/「動力」昭和26年3月第1号/第6回定時総会・第10回評議員会合同会議議事録/日本動力協会設立趣意書並に定款/役員名簿/決算報告書など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、日本動力協会 、S26,31 、1
第1回定時総会議案/機関紙「動力」刊行に関する件/「動力」昭和26年3月第1号/第6回定時総会・第10回評議員会合同会議議事録/日本動力協会設立趣意書並に定款/役員名簿/決算報告書など

関先生が教える 世界一わかりやすい英文法の授業

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
関 正生、中経出版、2008年、253、21x15cm
2008年2月23日第2刷発行。帯付き。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
関 正生 、中経出版 、2008年 、253 、21x15cm
2008年2月23日第2刷発行。帯付き。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

一本の樫の木 淀橋の家の人々

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
関屋綾子、日本基督教団出版局、1982
再販 カバー少焼け、少傷み、少汚れ有 天・小口にホコリシミ有 当時定価1500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一本の樫の木 淀橋の家の人々

700 (送料:¥185~)
関屋綾子 、日本基督教団出版局 、1982
再販 カバー少焼け、少傷み、少汚れ有 天・小口にホコリシミ有 当時定価1500円
  • 単品スピード注文

労働関係民事行政事件担当裁判官合同概要集録(その3) 上巻(集団的労働関係編) 下巻(個別的労働関係・訴訟上の諸問題) 上下巻セット

合資会社 かぴぱら堂
 栃木県鹿沼市武子
5,500
最高裁判所事務総局、法曹会、1989、1064、A5、2
1989年1版1刷。表紙にわずかに小傷がありますが、本文は書き込みなし良品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働関係民事行政事件担当裁判官合同概要集録(その3) 上巻(集団的労働関係編) 下巻(個別的労働関係・訴訟上の諸問題) 上下巻セット

5,500
最高裁判所事務総局 、法曹会 、1989 、1064 、A5 、2
1989年1版1刷。表紙にわずかに小傷がありますが、本文は書き込みなし良品です。

農業経済関係文献集 1(昭和36年10月〜昭和37年3月)付解題1.農業協同組合論および農協共済・農業保険に関する文献解題 2.農業機械化・畜産・果樹作の経営関係主要研究の解説

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
農林水産技術会議事務局調査課編、昭37、1
B5-93頁・ヤケ・印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業経済関係文献集 1(昭和36年10月〜昭和37年3月)付解題1.農業協同組合論および農協共済・農業保険に関する文献解題 2.農業機械化・畜産・果樹作の経営関係主要研究の解説

2,000
農林水産技術会議事務局調査課編 、昭37 、1
B5-93頁・ヤケ・印

社會保障關係法 1・2 <法律學体系>

bangobooks
 東京都台東区谷中
14,300
小山進次郎編、日本評論新社、1953、6, 4, 439, 17+8, 5, 589, 19p、19・・・
初版 上製 函少痛 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,300
小山進次郎編 、日本評論新社 、1953 、6, 4, 439, 17+8, 5, 589, 19p 、19cm 、2
初版 上製 函少痛 少汚

絵葉書 美保ケ関景趣 詩と美と人情なつかしの港 (島根県)K.L.版 モノクロ 袋傷み 1枚掻き傷

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
絵画研究所(山田市)、戦前(昭和14年頃)、8枚
袋にスタンプ押印「14.10.20 五本松公園」、一等燈台地蔵崎燈台、桟橋附近(山根旅館、明神館、美保館、連絡船)、五本松公園の海軍慰霊塔、美保ケ関神社御本殿、美保ケ関港の家並、関の五本松、出雲富士ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 美保ケ関景趣 詩と美と人情なつかしの港 (島根県)K.L.版 モノクロ 袋傷み 1枚掻き傷

2,130
、絵画研究所(山田市) 、戦前(昭和14年頃) 、8枚
袋にスタンプ押印「14.10.20 五本松公園」、一等燈台地蔵崎燈台、桟橋附近(山根旅館、明神館、美保館、連絡船)、五本松公園の海軍慰霊塔、美保ケ関神社御本殿、美保ケ関港の家並、関の五本松、出雲富士ほか

らんぷの下 <小学館文庫>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,500 (送料:¥300~)
一ノ関圭 著、小学館、359p、16cm
【2015年4刷 カバー】カバー少スレ 小口わずか経年点シミ、天小口にキズヨゴレ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
一ノ関圭 著 、小学館 、359p 、16cm
【2015年4刷 カバー】カバー少スレ 小口わずか経年点シミ、天小口にキズヨゴレ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文

江府名勝志

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
810
藤原之廉 撰 ; 横関英一 校注、有峰書店、昭和47年、369, 27p、20cm、1
鉛筆書込複数あり。  函ヤケ、スレキズ、経年ヨゴレ。本体表紙小シミ、小口多少汚れ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 240-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江府名勝志

810
藤原之廉 撰 ; 横関英一 校注 、有峰書店 、昭和47年 、369, 27p 、20cm 、1
鉛筆書込複数あり。  函ヤケ、スレキズ、経年ヨゴレ。本体表紙小シミ、小口多少汚れ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 240-6」

孤高のカプリース

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
関口亮一 著、沖積舎、1996年、260p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
関口亮一 著 、沖積舎 、1996年 、260p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

N23090612○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 ○東京 残れる金庫(日本橋所見) ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N23090612○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 ○東京 残れる金庫(日本橋所見) ○和本古書古文書

戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 ○東京 残れる金庫(日本橋所見) ○和本古書古文
140x90mm
汚れ 痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N23090612○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 ○東京 残れる金庫(日本橋所見) ○和本古書古文書 戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 ○東京 残れる金庫(日本橋所見) ○和本古書古文 140x90mm 汚れ 痛みがあります。
  • 単品スピード注文

「江戸の坂東京の坂 正・続 2冊揃」 <中公文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
横関英一 著、中央公論社、正=昭和56年 続=昭和57年、257p、16cm、2冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケがあります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
横関英一 著 、中央公論社 、正=昭和56年 続=昭和57年 、257p 、16cm 、2冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケがあります 通読には差し支えのない程度です

日本表現文法論

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,150 (送料:¥360~)
小松光三 著、新典社、1996年、379p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函痛み小・ヤケ・シミ 23011M2901
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本表現文法論

2,150 (送料:¥360~)
小松光三 著 、新典社 、1996年 、379p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函痛み小・ヤケ・シミ 23011M2901
  • 単品スピード注文

最新教育実用辞典

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥600~)
同文書院 編、同文書院、昭和7年、206, 203p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥600~)
同文書院 編 、同文書院 、昭和7年 、206, 203p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

キネマ旬報刊 蒸気機関車 昭和43年3月号 高崎の貨物車掌/満鉄のスター蒸気機関車

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
キネマ旬報社、1968年
キネマ旬報刊 蒸気機関車 昭和43年3月号 キネマ旬報社 1968年 B5判.
「カラー:関沢新一カラー選集」
「機関車写真随想:小沢昭一/草柳大蔵/大空真弓/ほか」
「キネ旬鉄道写真実験劇場:さくらC62/坊ちゃん列車/廃車D51/
「24時間ルポ:赤い腕章はしているが/高崎の貨物車掌さん」
「われら国鉄工場マン/大井工場職員座談会」
「満鉄のスター蒸気機関車たち/貨物用機関車コンソリの一族とデカポット」
「私は満鉄の気管支だった」他140p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、キネマ旬報社 、1968年
キネマ旬報刊 蒸気機関車 昭和43年3月号 キネマ旬報社 1968年 B5判. 「カラー:関沢新一カラー選集」 「機関車写真随想:小沢昭一/草柳大蔵/大空真弓/ほか」 「キネ旬鉄道写真実験劇場:さくらC62/坊ちゃん列車/廃車D51/ 「24時間ルポ:赤い腕章はしているが/高崎の貨物車掌さん」 「われら国鉄工場マン/大井工場職員座談会」 「満鉄のスター蒸気機関車たち/貨物用機関車コンソリの一族とデカポット」 「私は満鉄の気管支だった」他140p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

門司税関管内貿易趨勢 昭和12年版

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,300 (送料:¥185~)
門司税関長官房調査係 編、門司税関、264p、26cm
商工会議所蔵書の放出本です(蔵書印・ラベル)。中程度の経年やけ。少フチヤケ。背表紙表面の紙破損。
「昭和12年門司港外国貿易概況」をお付けします。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

門司税関管内貿易趨勢 昭和12年版

1,300 (送料:¥185~)
門司税関長官房調査係 編 、門司税関 、264p 、26cm
商工会議所蔵書の放出本です(蔵書印・ラベル)。中程度の経年やけ。少フチヤケ。背表紙表面の紙破損。 「昭和12年門司港外国貿易概況」をお付けします。
  • 単品スピード注文

芸術論集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
アラン 著 ; 桑原武夫 訳、岩波書店、昭和16、602p 肖像、19cm
初版 函(背ヤケ) 上製(表紙ヤケ) 書き込みなど一切無し。経年ヤケ.[保存:並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術論集

610
アラン 著 ; 桑原武夫 訳 、岩波書店 、昭和16 、602p 肖像 、19cm
初版 函(背ヤケ) 上製(表紙ヤケ) 書き込みなど一切無し。経年ヤケ.[保存:並]

解析演習 <基礎数学 7>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥300~)
杉浦光夫 ほか著、東京大学出版会、2019年5月第19刷、402頁、A5判、1冊
カバーに擦れ・角縁に傷み・背に日焼け退色有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

解析演習 <基礎数学 7>

1,800 (送料:¥300~)
杉浦光夫 ほか著 、東京大学出版会 、2019年5月第19刷 、402頁 、A5判 、1冊
カバーに擦れ・角縁に傷み・背に日焼け退色有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

舶用ヂーゼル機関学

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,140 (送料:¥600~)
鴨打正一 著、山海堂出版部、昭和19年、26cm
5版 カバー欠品、裸本 奥付ページに管理用シール+目隠しシールの貼り付け、日付の書き込み、最終ページに押印、見返しに鉛筆での書き込み跡、本文中に赤鉛筆+鉛筆+ボールペン25ページ程線引き、書き込みあり(ほとんどが赤鉛筆による線引きです。文字の識別は問題なく出来ます) ヤケ、シミ、ヨゴレ、傷み等があり、使用感が高いです 記載の通り状態良くないです。中が見れれば良いくらいのものです。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥600~)
鴨打正一 著 、山海堂出版部 、昭和19年 、26cm
5版 カバー欠品、裸本 奥付ページに管理用シール+目隠しシールの貼り付け、日付の書き込み、最終ページに押印、見返しに鉛筆での書き込み跡、本文中に赤鉛筆+鉛筆+ボールペン25ページ程線引き、書き込みあり(ほとんどが赤鉛筆による線引きです。文字の識別は問題なく出来ます) ヤケ、シミ、ヨゴレ、傷み等があり、使用感が高いです 記載の通り状態良くないです。中が見れれば良いくらいのものです。
  • 単品スピード注文

国際関係論のフロンティア 2

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,790
平野健一郎編、東京大学出版会、1984.1.1、288p、22cm、1冊
書名:国際関係論のフロンティア
著者:平野健一郎編
出版元:東京大学出版会
刊行年:1984.1.1
版表示:
説明:「国際関係論のフロンティア」は、平野健一郎編による東京大学出版会発行の学術書で、1984年に刊行されました。本書は国際関係論の新しい視点や議論を紹介しており、当時の研究動向を理解する一助となる内容が含まれていると考えられます。古典的な理論と現代の課題が交錯する場面もあるかもしれませんが、体系的な整理を通じて国際関係の複雑さを捉えようとしている点が特徴的です。専門的な話題を取り扱いつつも、関連分野の研究者や関心を持つ読者にとって参考となる部分が多そうです。
状態:カバーなし
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,790
平野健一郎編 、東京大学出版会 、1984.1.1 、288p 、22cm 、1冊
書名:国際関係論のフロンティア 著者:平野健一郎編 出版元:東京大学出版会 刊行年:1984.1.1 版表示: 説明:「国際関係論のフロンティア」は、平野健一郎編による東京大学出版会発行の学術書で、1984年に刊行されました。本書は国際関係論の新しい視点や議論を紹介しており、当時の研究動向を理解する一助となる内容が含まれていると考えられます。古典的な理論と現代の課題が交錯する場面もあるかもしれませんが、体系的な整理を通じて国際関係の複雑さを捉えようとしている点が特徴的です。専門的な話題を取り扱いつつも、関連分野の研究者や関心を持つ読者にとって参考となる部分が多そうです。 状態:カバーなし

近郊農業の諸問題

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
240 (送料:¥200~)
大阪府企画室 編、富民社、1949年、137p、19cm、1冊
裸本。個人丸印。茶日焼・茶汚れ有
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近郊農業の諸問題

240 (送料:¥200~)
大阪府企画室 編 、富民社 、1949年 、137p 、19cm 、1冊
裸本。個人丸印。茶日焼・茶汚れ有
  • 単品スピード注文

裸のお百 <ビッグコミックス ビッグコミック賞作家作品集> 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
5,000 (送料:¥0~)
一ノ関圭 著、小学館、205p、18cm
昭和55年7月1日初版第1刷発行
国内送料無料
カバー僅かなスレ。本冊表紙小さなスレ傷。三方僅かなヤケ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
一ノ関圭 著 、小学館 、205p 、18cm
昭和55年7月1日初版第1刷発行 国内送料無料 カバー僅かなスレ。本冊表紙小さなスレ傷。三方僅かなヤケ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

狭衣物語 日本古典文学大系79

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥600~)
三谷榮一 關根慶子 校注、岩波書店、昭46
6刷 函帯少焼け、少傷み有 月報付 当時定価1000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狭衣物語 日本古典文学大系79

800 (送料:¥600~)
三谷榮一 關根慶子 校注 、岩波書店 、昭46
6刷 函帯少焼け、少傷み有 月報付 当時定価1000円
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー