文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「阪口修平 著」の検索結果
14件

近代ヨーロッパの探究 12 軍隊

小川書店
 東京都港区三田
7,000
阪口 修平、丸畠 宏太、佐々木 真著、ミネルヴァ書房、2009年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
阪口 修平、丸畠 宏太、佐々木 真著 、ミネルヴァ書房 、2009年 、1冊

歴史と軍隊 軍事史の新しい地平

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,150 (送料:¥600~)
阪口修平編著、創元社、2010、1
良好、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史と軍隊 軍事史の新しい地平

3,150 (送料:¥600~)
阪口修平編著 、創元社 、2010 、1
良好、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

プロイセン絶対王政の研究

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
5,000
阪口修平 著 中央大学出版部 1988
A5 函少ヤケ・少シミ 扉に印  309, 25p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロイセン絶対王政の研究

5,000
阪口修平 著 中央大学出版部 1988
A5 函少ヤケ・少シミ 扉に印  309, 25p

歴史と軍隊 軍事史の新しい地平

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,300
阪口修平編著、創元社、2010、A5、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史と軍隊 軍事史の新しい地平

3,300
阪口修平編著 、創元社 、2010 、A5 、1冊
カバー 帯 美本 A5

近代国家の覚醒 : 新ストア主義・身分制・ポリツァイ

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,500 (送料:¥185~)
ゲルハルト・エストライヒ 著 ; 阪口修平 ほか編訳、創文社、1993年、156, 16p、22cm・・・
A5判 カバ汚れ 切れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
ゲルハルト・エストライヒ 著 ; 阪口修平 ほか編訳 、創文社 、1993年 、156, 16p 、22cm 、1冊
A5判 カバ汚れ 切れ
  • 単品スピード注文

近代ヨーロッパの探究 12:軍隊

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
阪口修平、丸畠宏太編著、ミネルヴァ書房、2009、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代ヨーロッパの探究 12:軍隊

7,000
阪口修平、丸畠宏太編著 、ミネルヴァ書房 、2009 、1冊
カバー 帯 美本 A5

軍隊 <近代ヨーロッパの探究 12>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,470 (送料:¥360~)
阪口修平, 丸畠宏太 編著 ; 阪口修平 ほか著、ミネルヴァ書房、2009年、334, 55p、22・・・
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバーヤケ小・痛み小 小口汚れ小  24003C0409
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍隊 <近代ヨーロッパの探究 12>

5,470 (送料:¥360~)
阪口修平, 丸畠宏太 編著 ; 阪口修平 ほか著 、ミネルヴァ書房 、2009年 、334, 55p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバーヤケ小・痛み小 小口汚れ小  24003C0409
  • 単品スピード注文

軍隊 <近代ヨーロッパの探究 12>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
5,500 (送料:¥600~)
阪口修平, 丸畠宏太 編著 ; 阪口修平 ほか著、ミネルヴァ書房、2009、334, 55p、22c・・・
初版 カバー 美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥600~)
阪口修平, 丸畠宏太 編著 ; 阪口修平 ほか著 、ミネルヴァ書房 、2009 、334, 55p 、22cm
初版 カバー 美本
  • 単品スピード注文

近代国家の覚醒―新ストア主義・身分制・ポリツァイ

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
6,000 (送料:¥320~)
著者:ゲルハルト・エストライヒ 編訳:阪口修平 他、創文社、1993年、21.5㎝
背ヤケ、天など斑点シミ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶国家の形態.・政治体制
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥320~)
著者:ゲルハルト・エストライヒ 編訳:阪口修平 他 、創文社 、1993年 、21.5㎝
背ヤケ、天など斑点シミ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶国家の形態.・政治体制
  • 単品スピード注文

スイス傭兵ブレーカーの自伝 <刀水歴史全書 49>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,240 (送料:¥150~)
ウルリヒ・ブレーカー、刀水書房、2000、1冊
【表紙・裏表紙が太めのホチキスで留められています。外すと傷んでしまうため、そのままでの販売となります。ご了承ください。】カバー。見返しに蔵書印有り(文字の識別には問題ありません)。中古商品につき多少のシミ等はございますが、読む分には問題ありません。本文中に線引き、書き込みなし。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,240 (送料:¥150~)
ウルリヒ・ブレーカー 、刀水書房 、2000 、1冊
【表紙・裏表紙が太めのホチキスで留められています。外すと傷んでしまうため、そのままでの販売となります。ご了承ください。】カバー。見返しに蔵書印有り(文字の識別には問題ありません)。中古商品につき多少のシミ等はございますが、読む分には問題ありません。本文中に線引き、書き込みなし。
  • 単品スピード注文

プロイセン絶対王政の研究

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,500 (送料:¥185~)
阪口修平 著、中央大学出版部、昭和63年、309, 25p、22cm、1冊
A5判 函強ヤケ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
阪口修平 著 、中央大学出版部 、昭和63年 、309, 25p 、22cm 、1冊
A5判 函強ヤケ汚れ
  • 単品スピード注文

プロイセン絶対王政の研究

中央書房
 東京都小金井市本町
6,050
阪口修平 著、中央大学出版部、昭和63年、309, 25p、22cm
初版第一刷
函欠
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,050
阪口修平 著 、中央大学出版部 、昭和63年 、309, 25p 、22cm
初版第一刷 函欠

西欧前近代の意識と行動

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
青山吉信 ほか編、刀水書房、1986、418p、22cm
A5判 初版 函なし 表紙にヤケ褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
青山吉信 ほか編 、刀水書房 、1986 、418p 、22cm
A5判 初版 函なし 表紙にヤケ褪色

西欧前近代の意識と行動

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
青山吉信 ほか編、刀水書房、1986、418p、22cm
A5 函ヤケスレ 本体少スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
青山吉信 ほか編 、刀水書房 、1986 、418p 、22cm
A5 函ヤケスレ 本体少スレ 初版

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー