文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「附録」の検索結果
150,909件

城郭のひみつ 歴群秘密シリーズ 歴史群像付録 CARTA2012年陽春号付録 学研漫画+図解

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
学研、2012、95p、20cm
表紙少オレアト。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

城郭のひみつ 歴群秘密シリーズ 歴史群像付録 CARTA2012年陽春号付録 学研漫画+図解

500
、学研 、2012 、95p 、20cm
表紙少オレアト。書込みなし。

(付録)どうぶつえあわせカード -マミイ平成1年4月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、平成1年、1点
新品、美品、13×18×1cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、平成1年 、1点
新品、美品、13×18×1cm

(付録)つるピカ野球ゲーム -小学一年生昭和63年8月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、21×15×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、21×15×2cm

(付録)つるピカ野球ゲーム -小学一年生昭和63年8月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、21×15×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、21×15×2cm

(付録)しんかんせんかみしばい -めばえ昭和59年4月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和59年、1点
新品、美品、13×22×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和59年 、1点
新品、美品、13×22×2cm

(付録)とことこペンギンちゃん -幼稚園昭和59年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和59年、1点
新品、美品、21×10×1cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和59年 、1点
新品、美品、21×10×1cm

山口県文化財地図・付録

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
紙ケースゴム印 地図・付録ゴム印、山口県文化財愛護協会、昭54
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県文化財地図・付録

1,000
紙ケースゴム印 地図・付録ゴム印 、山口県文化財愛護協会 、昭54
A五

鉄人28号 少年1964年6月号付録

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
横山光輝、光文社、1964、48p、170×120×5mm、1
経年ヤケ
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
横山光輝 、光文社 、1964 、48p 、170×120×5mm 、1
経年ヤケ

【楽譜】【J.S.BACH MATTÄUS PASSION(BWV24)マタイ受難曲】RYUGINSHA 1992年 序文と付録日本語 歌詞ドイツ語

頭突書店
 東京都府中市天神町
5,500
by NORITERU HAMADA ( ISBN4-8448-7513-2) 183頁+付録16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
by NORITERU HAMADA ( ISBN4-8448-7513-2) 183頁+付録16頁

角川俳句大歳時記 夏/新年/春 現存3冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
角川学芸出版 長谷川櫂別冊付録3部付、2006年、3冊
初版カバー函帯付録付3冊美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

角川俳句大歳時記 夏/新年/春 現存3冊

4,000
角川学芸出版 長谷川櫂別冊付録3部付 、2006年 、3冊
初版カバー函帯付録付3冊美本

付録漫画/はやて竜之介 伊賀の宝刀の巻/小沢さとる/日の丸 昭和34年3月号付録

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910 (送料:¥185~)
背破れ、本体シミ、小折れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥185~)
背破れ、本体シミ、小折れ有。
  • 単品スピード注文

痛快活劇文庫  (付録絵物語)

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
ゆうれい船のなぞ(松村喜雄・戸塚孝)/石井治他、秋田書店、昭和26年、1冊
冒険王12月号付録 B5版32P 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
ゆうれい船のなぞ(松村喜雄・戸塚孝)/石井治他 、秋田書店 、昭和26年 、1冊
冒険王12月号付録 B5版32P 記名

和樂 2016年8・9月号別冊付録 全国美術館別 ニッポンの名画50 原寸探訪!

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
小学館
スレ/ソフトカバー/雑誌付録
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和樂 2016年8・9月号別冊付録 全国美術館別 ニッポンの名画50 原寸探訪!

1,100
、小学館
スレ/ソフトカバー/雑誌付録

てれびくん 第34巻20号 2009年11月号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
小学館、2009年
※別冊付録:ガンバライド攻略ブック 欠品 付録ビニール開封済 本体:少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

てれびくん 第34巻20号 2009年11月号

1,650
、小学館 、2009年
※別冊付録:ガンバライド攻略ブック 欠品 付録ビニール開封済 本体:少スレ

発明・工夫・読本 キング昭31年7月号付録

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
大日本雄弁会講談社、昭31
32巻7号付録 装丁/直木久蓉 カット/小沢しげる
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

発明・工夫・読本 キング昭31年7月号付録

1,000
、大日本雄弁会講談社 、昭31
32巻7号付録 装丁/直木久蓉 カット/小沢しげる

(付録)学校と家庭連絡簿 「学友四年生」4巻4号別冊付録 h

吉田書店
 徳島県徳島市
800
やまと書苑(奈良)、やまと書苑(奈良)、昭24
未使用薄冊(6枚) 横綴 h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(付録)学校と家庭連絡簿 「学友四年生」4巻4号別冊付録 h

800
やまと書苑(奈良) 、やまと書苑(奈良) 、昭24
未使用薄冊(6枚) 横綴 h

読本参考図鑑 ※少女倶楽部4月号附録

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
4,400
講談社、戦前
19×10cm 表紙付折帖 折目補修有 ※27図(電機のいろいろ・船のいろいろ他)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、講談社 、戦前
19×10cm 表紙付折帖 折目補修有 ※27図(電機のいろいろ・船のいろいろ他)

刑法 同附録 治罪法  袖珍判

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
■商品詳細

【書名】 刑法 同附録 治罪法  袖珍判
【巻冊】 袖珍判一册
【著者】 須原鐵二出版
【成立】 明15

★ 244頁
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
■商品詳細 【書名】 刑法 同附録 治罪法  袖珍判 【巻冊】 袖珍判一册 【著者】 須原鐵二出版 【成立】 明15 ★ 244頁

札幌の図書館30年 付録「札幌市立図書館ができるまで」共 2冊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,870
札幌市中央図書館、昭56、2冊
p155・付録p26 裸本 僅少色鉛筆線引き有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

札幌の図書館30年 付録「札幌市立図書館ができるまで」共 2冊

3,870
、札幌市中央図書館 、昭56 、2冊
p155・付録p26 裸本 僅少色鉛筆線引き有

コンテンラーメン : 標準会計組織 附録

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
エ・シュマーレンバッハ 著 ; 土岐政蔵 訳述、森山書店、昭和28、2冊 (附録共)、22cm
付録あり 函 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コンテンラーメン : 標準会計組織 附録

3,000
エ・シュマーレンバッハ 著 ; 土岐政蔵 訳述 、森山書店 、昭和28 、2冊 (附録共) 、22cm
付録あり 函 良

幡詞歌 : 附録 最先飛行機發明榮誌 <新聲文藝>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
二宮忠八著、幡詞会、昭4、54p, 図版12枚、19cm、1冊
本冊・本文とも経年良好の状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幡詞歌 : 附録 最先飛行機發明榮誌 <新聲文藝>

1,650 (送料:¥200~)
二宮忠八著 、幡詞会 、昭4 、54p, 図版12枚 、19cm 、1冊
本冊・本文とも経年良好の状態です。
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】鞍馬童子 牛若丸ものがたり ぼくら 昭和30年3月号付録/難あり

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
山口あきら、大日本雄弁会講談社、1955
【雑誌付録】山口あきら 鞍馬童子 牛若丸ものがたり 難あり ぼくら 昭和30年3月号付録 A5判ハードカバー112p
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少ハゲ、背回りあて紙補修、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ、見返し記名、付け根部分破れあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
山口あきら 、大日本雄弁会講談社 、1955
【雑誌付録】山口あきら 鞍馬童子 牛若丸ものがたり 難あり ぼくら 昭和30年3月号付録 A5判ハードカバー112p ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少ハゲ、背回りあて紙補修、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ、見返し記名、付け根部分破れあり.
  • 単品スピード注文

少年画報 昭和41年3月号 付録漫画6冊付

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
35,000
少年画報社、1966年(昭和41年)3月1日
前後の表紙に少し経年のシミが出ています
付録漫画/マグマ大使・怪物くん・どろんこエース・でこちん・わんぱく三四郎・スペードJ

スピードくじ開封済み
★付録漫画は当時の帯封がそのまま付いています

目次は画像版を参照願います
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
35,000
、少年画報社 、1966年(昭和41年)3月1日
前後の表紙に少し経年のシミが出ています 付録漫画/マグマ大使・怪物くん・どろんこエース・でこちん・わんぱく三四郎・スペードJ スピードくじ開封済み ★付録漫画は当時の帯封がそのまま付いています 目次は画像版を参照願います

戊辰庄内戦争録 巻1~3・附録(元版・著述者蔵版

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
18,300
和田東蔵 著、和田東蔵、明治29年、19cm、4冊
初版 巻1背テープ補修 附録裏天少破損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戊辰庄内戦争録 巻1~3・附録(元版・著述者蔵版

18,300
和田東蔵 著 、和田東蔵 、明治29年 、19cm 、4冊
初版 巻1背テープ補修 附録裏天少破損

名古屋新聞 創刊第1号~10号迄2号附録共11冊拵表紙付合本1冊 (改題)愛知新聞 11号~40号迄附録15号、23号、38号~40号共35冊拵表紙付合本3冊 附録「愛知県菅内一覧概表(全14丁)」「学制(全34丁)」「露西亜商史(全8丁)」「小学教則(全15丁)」「遺式註遺条例54条附正俗論(全12丁)」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
200,000
名古屋市本町通 文明社、明治5年1月~明治6年3月、合本4冊
本誌表紙裏共各全8丁絵入や焼失図入アリ、附録も含め全46冊の表紙に「文明社印」全冊保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋新聞 創刊第1号~10号迄2号附録共11冊拵表紙付合本1冊 (改題)愛知新聞 11号~40号迄附録15号、23号、38号~40号共35冊拵表紙付合本3冊 附録「愛知県菅内一覧概表(全14丁)」「学制(全34丁)」「露西亜商史(全8丁)」「小学教則(全15丁)」「遺式註遺条例54条附正俗論(全12丁)」他

200,000
名古屋市本町通 文明社 、明治5年1月~明治6年3月 、合本4冊
本誌表紙裏共各全8丁絵入や焼失図入アリ、附録も含め全46冊の表紙に「文明社印」全冊保存良好

映画の部 (昭和7年1月(22巻1号)付録)講談倶楽部附録か?

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
5,000 (送料:¥250~)
講談社、昭7
折帖、ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画の部 (昭和7年1月(22巻1号)付録)講談倶楽部附録か?

5,000 (送料:¥250~)
、講談社 、昭7
折帖、ヤケ
  • 単品スピード注文

易学活断法講義録 1-5 各巻附録つき

相澤書店
 東京都文京区千駄木
33,000 (送料:¥300~)
神山五黄、神山易学会、昭和10年
本編と附録を2冊に合本製本。小口頁ヤケ。少ペン書入。孔版。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

易学活断法講義録 1-5 各巻附録つき

33,000 (送料:¥300~)
神山五黄 、神山易学会 、昭和10年
本編と附録を2冊に合本製本。小口頁ヤケ。少ペン書入。孔版。
  • 単品スピード注文

現代日本に活躍する人物とその団体  <現代第14巻第10号附録>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
880
渡辺茂雄 編、大日本雄弁会講談社、昭8、1冊
現代第14巻第10号附録
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本に活躍する人物とその団体  <現代第14巻第10号附録>

880
渡辺茂雄 編 、大日本雄弁会講談社 、昭8 、1冊
現代第14巻第10号附録

岩田専太郎さしえ画集  <二重函 額装用付録付き 定価2万円>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
3,000
岩田専太郎編、毎日新聞社、昭51、大本、1冊
二重函 額装用付録付き 定価2万円
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩田専太郎さしえ画集  <二重函 額装用付録付き 定価2万円>

3,000
岩田専太郎編 、毎日新聞社 、昭51 、大本 、1冊
二重函 額装用付録付き 定価2万円

断層 書下し探偵小説全集7 <初版 函少ヤケ有 附録付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
高木彬光、桃源社、昭34、1冊
初版 函少ヤケ有 附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

断層 書下し探偵小説全集7 <初版 函少ヤケ有 附録付>

2,100
高木彬光 、桃源社 、昭34 、1冊
初版 函少ヤケ有 附録付

天地人三田論  <無水岡田開闢法附録>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
岡田明義、大和屋喜兵衛版、明3、0、0、1冊
無水岡田開闢法附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天地人三田論  <無水岡田開闢法附録>

3,990
岡田明義 、大和屋喜兵衛版 、明3 、1冊
無水岡田開闢法附録

ブラジルと其移殖民の研究-附録日本内地朝鮮の拓殖及移住の概況- 偕行社記事579附録 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,600
香月鍈治一編発行、大正11年
A5判42頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブラジルと其移殖民の研究-附録日本内地朝鮮の拓殖及移住の概況- 偕行社記事579附録 

3,600
香月鍈治一編発行 、大正11年
A5判42頁

世界の名著34 バーク マルサス

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
550
水田洋責任編集、中央公論社、平成44
初版函帯 付録付、付録シミ、函帯ヤケ、函ヤケ・シミ、見返しシミ、
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の名著34 バーク マルサス

550
水田洋責任編集 、中央公論社 、平成44
初版函帯 付録付、付録シミ、函帯ヤケ、函ヤケ・シミ、見返しシミ、

季刊 古川柳 別冊 1・付録A・付録B 万句合摺物の板行年次の一推定 その取次(組連)をめぐって

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
寺西正文、川柳雑俳研究会、昭和58年、3
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 古川柳 別冊 1・付録A・付録B 万句合摺物の板行年次の一推定 その取次(組連)をめぐって

1,200
寺西正文 、川柳雑俳研究会 、昭和58年 、3

洋画プログラムコレクション 綴じ込み付録付き

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
800
佐藤忠男編、河出書房新社、1983
状態経年並上 綴じ込み付録に少よれ  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
佐藤忠男編 、河出書房新社 、1983
状態経年並上 綴じ込み付録に少よれ  カバー

黒崎町史 通史編

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
3,000
黒埼町、平成12年、751P、1冊
■新潟県黒崎町

■付録別編・付録地図つき

■状態:外函に多少のスレ、少凹みあり。本は、おおむね良いです。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、黒埼町 、平成12年 、751P 、1冊
■新潟県黒崎町 ■付録別編・付録地図つき ■状態:外函に多少のスレ、少凹みあり。本は、おおむね良いです。

家庭雑誌 国民之友 附録

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥430~)
明26年ほか、148p、1冊
和綴本 家庭雑誌13号・37号、国民之友233号・244号附録 ページ少ムレ 上角打痕の折れ跡 天小口ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭雑誌 国民之友 附録

5,500 (送料:¥430~)
、明26年ほか 、148p 、1冊
和綴本 家庭雑誌13号・37号、国民之友233号・244号附録 ページ少ムレ 上角打痕の折れ跡 天小口ヤケ
  • 単品スピード注文

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

多喜二と百合子付録 25冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
12,000
多喜二・百合子研究会編集、昭和32年、25冊
雑誌「多喜二と百合子」付録/ガリ版スリ/通巻第34号〜68号の内25冊
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多喜二と百合子付録 25冊

12,000
、多喜二・百合子研究会編集 、昭和32年 、25冊
雑誌「多喜二と百合子」付録/ガリ版スリ/通巻第34号〜68号の内25冊

小金井市誌Ⅰ 地理編 付録地図

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のヤケ・シミ傷みあり。付録・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73250935中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小金井市誌Ⅰ 地理編 付録地図

1,000
函のヤケ・シミ傷みあり。付録・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73250935中

読史備要 附録(干支早見盤 方位及時刻対照表)付き

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
3,000
東京大学史料編纂所編、講談社、昭和48年、2154頁、B6判
昭和48年3刷 函 2154頁 付録付き B6判  駒723
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読史備要 附録(干支早見盤 方位及時刻対照表)付き

3,000
東京大学史料編纂所編 、講談社 、昭和48年 、2154頁 、B6判
昭和48年3刷 函 2154頁 付録付き B6判  駒723

広告批評 No.254 世界のコマーシャル2001 付録CD-ROM未開封

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
マドラ出版、2001、140p、21cm、1
付録CD-ROM未開封
表紙に少擦れ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、マドラ出版 、2001 、140p 、21cm 、1
付録CD-ROM未開封 表紙に少擦れ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)おやこじどうしゃあそび -ベビーブック昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小学館、昭和63年、1点
新品、美品、9×23×2cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館 、昭和63年 、1点
新品、美品、9×23×2cm

(付録)ホームラン野球ゲーム -小学二年生昭和59年3月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
小学館、昭和59年、1点
新品、美品、21×15×1cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、小学館 、昭和59年 、1点
新品、美品、21×15×1cm

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000