文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「陸 游」の検索結果
2,035件

漢詩大系 全24巻の内、1~19 の19冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,500
高田真治、集英社、昭和39~43、19
函日焼け、スレ、イタミ、ヨゴレ多め有。※13の函不良(函シミ大、イタミ大有)。13冊帯付(帯背日焼け強、ヤブレ、イタミ有)。18冊月報付。本体表紙背少日焼け有。他、本体経年並~経年良好。初版。定価合計:24400円。(1:詩経 1~19:陸游)。ベージュ色函。厚本。②青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢詩大系 全24巻の内、1~19 の19冊

9,500
高田真治 、集英社 、昭和39~43 、19
函日焼け、スレ、イタミ、ヨゴレ多め有。※13の函不良(函シミ大、イタミ大有)。13冊帯付(帯背日焼け強、ヤブレ、イタミ有)。18冊月報付。本体表紙背少日焼け有。他、本体経年並~経年良好。初版。定価合計:24400円。(1:詩経 1~19:陸游)。ベージュ色函。厚本。②青

(中文)明青花 上巻・下巻 <中國陶瓷名品珍賞叢書>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
陸明華著、上海人民美術出版社、1999年、16p,16p、28cm、全2冊
第2版 カラー図版上巻21・下巻27点 (上巻の上角余白に少折れ跡) その他は状態経年並
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
陸明華著 、上海人民美術出版社 、1999年 、16p,16p 、28cm 、全2冊
第2版 カラー図版上巻21・下巻27点 (上巻の上角余白に少折れ跡) その他は状態経年並

三大陸周遊記 <角川文庫> 3版

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
イブン・バットゥータ 著 ; 前嶋信次 訳、角川書店、344p、15cm
3版 天地小口少ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
イブン・バットゥータ 著 ; 前嶋信次 訳 、角川書店 、344p 、15cm
3版 天地小口少ヤケ有

陸奥宗光 <人物再検討叢書>

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,300 (送料:¥0~)
信夫清三郎著、白揚社、267p 肖像、18cm
国内送料無料
昭和13年6月19日発行 当時の愛読者カード付き
函強いヤケ。本冊背表紙ややヤケ。後ろ見返しレッテル。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥0~)
信夫清三郎著 、白揚社 、267p 肖像 、18cm
国内送料無料 昭和13年6月19日発行 当時の愛読者カード付き 函強いヤケ。本冊背表紙ややヤケ。後ろ見返しレッテル。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

情欲の大陸横断

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥185~)
清水正二郎 著、新流社、1960、232p、20cm、1
初版 ビニールカバー内側に折り目、小口にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
清水正二郎 著 、新流社 、1960 、232p 、20cm 、1
初版 ビニールカバー内側に折り目、小口にシミ有り。
  • 単品スピード注文

常陸の社会と文化

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,070
吉成英文 編、ぺりかん社、2007年、361p、22cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

常陸の社会と文化

4,070
吉成英文 編 、ぺりかん社 、2007年 、361p 、22cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。

外遊日記 世界の顔

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
750 (送料:¥350~)
鳩山一郎 著、中央公論社、369p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
750 (送料:¥350~)
鳩山一郎 著 、中央公論社 、369p 、19cm
  • 単品スピード注文

外遊日記 世界の顔

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
鳩山一郎 著、中央公論社、昭13、369p、19cm、1冊
初版  函 印有 状態経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外遊日記 世界の顔

1,500
鳩山一郎 著 、中央公論社 、昭13 、369p 、19cm 、1冊
初版  函 印有 状態経年並上

オーストラリアサザンクロスの見える国

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
沢順子 著、東洋、227p、19cm
1刷 小口天地に傷み・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オーストラリアサザンクロスの見える国

400
沢順子 著 、東洋 、227p 、19cm
1刷 小口天地に傷み・ヨゴレ

笑点諸国お笑い漫遊記 : あの地方公録の秘密が、いま明かされる

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
笑点探偵団、河出書房新社、2003、238p、19cm
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
笑点探偵団 、河出書房新社 、2003 、238p 、19cm
カバー帯

大江戸曼陀羅

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
750
朝日ジャーナル 編、朝日新聞社、1996、425p、22cm
A5 カバースレ 本体シミヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750
朝日ジャーナル 編 、朝日新聞社 、1996 、425p 、22cm
A5 カバースレ 本体シミヤケスレ

大江戸曼陀羅

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
朝日ジャーナル 編、朝日新聞社、1996、425p、22cm
A5 カバー帯少スレ 天僅かなシミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
朝日ジャーナル 編 、朝日新聞社 、1996 、425p 、22cm
A5 カバー帯少スレ 天僅かなシミ
  • 単品スピード注文

笑点諸国お笑い漫遊記 : あの地方公録の秘密が、いま明かされる

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,100
笑点探偵団 著、河出書房新社、2003、238p、19cm
初版 カバー 帯付き 背ヤケありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

笑点諸国お笑い漫遊記 : あの地方公録の秘密が、いま明かされる

1,100
笑点探偵団 著 、河出書房新社 、2003 、238p 、19cm
初版 カバー 帯付き 背ヤケありますが、他キレイな状態です

寒山子詩集 寒山詩  豊干禅師録 1冊揃

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
110,000
不詳
閭丘胤之序:3丁,1行
寒山詩:49丁,10行(半丁)
豊干禅師録:17行
拾得録:3丁,3行
拾得詩:8丁,11行
釋音:1丁,2行
天台山国清禅寺三隠集記:4丁
朱晦庵与南老帖:4丁
陸放翁与明老帖:1丁半


虫損、濡れ、シミ、ヤケ、表紙汚れ 詳しい状態は写真でご確認ください。

 一部正中版を底本 江戸初期刊本 渋栗表紙原装元書せん 木版摺り  刊年刊記無 豊干禅師録 陸遊跋他有
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
、不詳
閭丘胤之序:3丁,1行 寒山詩:49丁,10行(半丁) 豊干禅師録:17行 拾得録:3丁,3行 拾得詩:8丁,11行 釋音:1丁,2行 天台山国清禅寺三隠集記:4丁 朱晦庵与南老帖:4丁 陸放翁与明老帖:1丁半 虫損、濡れ、シミ、ヤケ、表紙汚れ 詳しい状態は写真でご確認ください。  一部正中版を底本 江戸初期刊本 渋栗表紙原装元書せん 木版摺り  刊年刊記無 豊干禅師録 陸遊跋他有

雲愁ふ : 西田猪之輔遺歌集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
西田猪之輔 著、西田鈴子、昭和15年、B6版236p 肖像
ヤケ 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雲愁ふ : 西田猪之輔遺歌集

2,030
西田猪之輔 著 、西田鈴子 、昭和15年 、B6版236p 肖像
ヤケ 初版 函

遊民の系譜 : ユーラシアの漂泊者たち 新版.

北条文庫
 千葉県館山市北条
880
杉山二郎 著、青土社、340p、20cm
蔵印あり
カバーやや日焼け
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

遊民の系譜 : ユーラシアの漂泊者たち 新版.

880
杉山二郎 著 、青土社 、340p 、20cm
蔵印あり カバーやや日焼け

新聞摘書 明治41年6月至12月 寫本 韓国ノ皇室・韓国新帝即位・日韓協約成立・韓皇ノ性格・韓国皇太子殿下御遊學ノ説・京浜間鐵道開通他

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
33,000
明41
■商品詳細

【書名】 新聞摘書 明治41年6月至12月 寫本
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 
【成立】 明41

★ 50丁
★ 勅語・詔勅・伊豆大島・國性爺・韓国ノ皇室・韓国新帝即位・日韓協約成立・韓皇ノ性格・韓国皇太子殿下御遊學ノ説・京浜間鐵道開通・修善寺温泉・江戸ノ洪水・富士山容變ス・全国出水被害八月地方局調・鐵道被害復旧費・陸奥宗光銅像除幕式・群馬縣知事更迭他
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
、明41
■商品詳細 【書名】 新聞摘書 明治41年6月至12月 寫本 【巻冊】 半紙判一册 【著者】  【成立】 明41 ★ 50丁 ★ 勅語・詔勅・伊豆大島・國性爺・韓国ノ皇室・韓国新帝即位・日韓協約成立・韓皇ノ性格・韓国皇太子殿下御遊學ノ説・京浜間鐵道開通・修善寺温泉・江戸ノ洪水・富士山容變ス・全国出水被害八月地方局調・鐵道被害復旧費・陸奥宗光銅像除幕式・群馬縣知事更迭他 ★

農業支那と遊牧民族 再版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥185~)
オウェン・ラティモア 著 ; 後藤富男 訳、生活社、昭和16(1941)、208p、23cm
【24時間以内発送】 函欠 裸本 表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・経年シミ 背表紙上下フチイタミ(布地の剥がれ等) 三方強いヤケ 見返しヤケ・記名等の書込 ページヤケ・経年シミのあるページ有 全体の1/5程度のページに黒ペン・鉛筆・赤鉛筆による線引・書込有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業支那と遊牧民族 再版

4,800 (送料:¥185~)
オウェン・ラティモア 著 ; 後藤富男 訳 、生活社 、昭和16(1941) 、208p 、23cm
【24時間以内発送】 函欠 裸本 表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・経年シミ 背表紙上下フチイタミ(布地の剥がれ等) 三方強いヤケ 見返しヤケ・記名等の書込 ページヤケ・経年シミのあるページ有 全体の1/5程度のページに黒ペン・鉛筆・赤鉛筆による線引・書込有
  • 単品スピード注文

大江戸曼陀羅

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,750 (送料:¥600~)
朝日ジャーナル 編、朝日新聞社、平08、425p、菊判、1冊
初版 カバー帯付 ユガミ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥600~)
朝日ジャーナル 編 、朝日新聞社 、平08 、425p 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付 ユガミ少
  • 単品スピード注文

大江戸曼陀羅

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
朝日ジャーナル 編、朝日新聞社、1996年 初版、425p、22cm、1冊
帯付、カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号146-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大江戸曼陀羅

900
朝日ジャーナル 編 、朝日新聞社 、1996年 初版 、425p 、22cm 、1冊
帯付、カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号146-5」

雄弁 2巻11号口絵入 ・この号より大日本図書から大日本雄弁会に経営移行

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
加藤咄堂「人情の研究」ジョルダン「平和事業」山室軍平「雄弁家としてのブース大将」「人物画伝・乃木希典・・・
背下部少剥落小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雄弁 2巻11号口絵入 ・この号より大日本図書から大日本雄弁会に経営移行

4,000
加藤咄堂「人情の研究」ジョルダン「平和事業」山室軍平「雄弁家としてのブース大将」「人物画伝・乃木希典、元田肇、坪井九馬三他」久留島武彦「真正雄弁家」井上角五郎「政治思想論」浮田和民「政治学研究の方法」岡実「南米周遊談」河上丈太郎「アナトテの預言者」レキー女直話「露探物語」大隈重信「東北の学生に与ふ」伊藤痴遊「入獄前後の陸奥宗光」他 、大日本雄弁会 、明治44年 、1冊
背下部少剥落小印

新奥の細道

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
宮尾しげを 著、未来社、1959年、368p、22cm
初版 函ヤケ傷み、ページ内は概ね良好です(経年並)、遊び紙に紙剥し跡あり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
宮尾しげを 著 、未来社 、1959年 、368p 、22cm
初版 函ヤケ傷み、ページ内は概ね良好です(経年並)、遊び紙に紙剥し跡あり
  • 単品スピード注文

諸国奇談 南谿旅行記 東遊の巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
長谷川誠一、縄書房、昭25、394p、19cm
p287「陸中陸前の巻」最終頁一葉落丁有 後見返下部少切 焼シミ疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
長谷川誠一 、縄書房 、昭25 、394p 、19cm
p287「陸中陸前の巻」最終頁一葉落丁有 後見返下部少切 焼シミ疲

【児童スポーツ/小学生全集】文芸春秋社/昭和2年初版

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
野口源三郎/橋戸信・作、文芸春秋社・発行/’27年
「遊戯と競技・児童の陸上競技・球を中心とする競技」等
絵「小杉未醒・海野精光・清水対岳坊」
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・角スレ等(一部大)あり。
一部ページ、周縁部ケズレ欠損あり。表紙破れ大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【児童スポーツ/小学生全集】文芸春秋社/昭和2年初版

500
野口源三郎/橋戸信・作 、文芸春秋社・発行/’27年
「遊戯と競技・児童の陸上競技・球を中心とする競技」等 絵「小杉未醒・海野精光・清水対岳坊」 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・角スレ等(一部大)あり。 一部ページ、周縁部ケズレ欠損あり。表紙破れ大。

TOKYO OLYMPICS 1964 (東京オリンピック写真集)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,640
陸上自衛隊オリンピック支援集団司令部、菅写真、昭和39、1
A5判正方形 限定版 全152頁 ビニールカバー付 ヤケ・シミ・イタミ有 ビニールカバーや見返し遊び紙折れ跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO OLYMPICS 1964 (東京オリンピック写真集)

3,640
陸上自衛隊オリンピック支援集団司令部 、菅写真 、昭和39 、1
A5判正方形 限定版 全152頁 ビニールカバー付 ヤケ・シミ・イタミ有 ビニールカバーや見返し遊び紙折れ跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

「佐渡ヶ島と北陸信越の名所廻遊/高等団体募集」 

港や書店
 東京都文京区大塚
1,100
主催・(名古屋市)鉄道案内社、戦前、18.5×27cm 二色刷、1枚
名古屋・鉄道案内社の佐渡団体旅行チラシ。/二つ折り保存。経年少ヤケ及び縁微疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
主催・(名古屋市)鉄道案内社 、戦前 、18.5×27cm 二色刷 、1枚
名古屋・鉄道案内社の佐渡団体旅行チラシ。/二つ折り保存。経年少ヤケ及び縁微疵有り。

内陸アジア遊牧民社会の研究 (アジア史研究叢書)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
後藤冨男、吉川弘文館、S43、431+20p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、見返しに古書店のシールあり。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内陸アジア遊牧民社会の研究 (アジア史研究叢書)

13,200
後藤冨男 、吉川弘文館 、S43 、431+20p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、見返しに古書店のシールあり。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

風俗画報210号 表画口絵・不老長春の圓 小金井遠乘の圖 山本松谷畫 各地子供遊び、九十九里漁民 浦祭、小樽港の方言、釣瓶鮨、信州・陸奧國三戶郡の名物ほか

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,200
野口勝一 山下重民 池田かげろふ 君塚 東皐 福島星湖 黑崎修齋、東陽堂、明治33年5月
ヤケシミ 少痛み 中央に折れ跡 一枚折込圖バラけ(本体に挟み込み)
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
野口勝一 山下重民 池田かげろふ 君塚 東皐 福島星湖 黑崎修齋 、東陽堂 、明治33年5月
ヤケシミ 少痛み 中央に折れ跡 一枚折込圖バラけ(本体に挟み込み)

重要番付・一覧表十一種 キング第十二巻第一號附録

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
11,000
淵田忠良編、大日本雄弁会講談社、昭和11、54×78㎝、1枚
日焼け、薄シミあり、並上
内容は宮中席次第一階一覧・大相撲力士一覧・スポーツ陸上水上記録保持者一覧・全国所得税納税者番付・書画骨董売立高価番附など
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
淵田忠良編 、大日本雄弁会講談社 、昭和11 、54×78㎝ 、1枚
日焼け、薄シミあり、並上 内容は宮中席次第一階一覧・大相撲力士一覧・スポーツ陸上水上記録保持者一覧・全国所得税納税者番付・書画骨董売立高価番附など

実測 松島遊覧地図 陸前塩釜港桟橋前 鉄道院御指定 ゑびや旅館(電話 三十五番号は)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,400
監修 美好野商店、発行 美好野商店、大正9年(1934年)10月3日発行、39.4×27.3c・・・
一枚物。筒状の袋付き。薄緑色の単色刷り。折り目部分に裂けと余白に若干の虫損。縮尺 1/5万l、「金華山塩釜間略図」入り(石巻-涌谷-小牛田の仙北鉄道、渡波海水浴場、菖蒲田海水浴場、品井沼、富山、多聞山 ほか)。裏面 「松島遊覧案内」コマ割り写真(塩釜神社唐門・塩釜神社表坂、渡月橋-帆掛け舟、仁王島・材木島-帆船、五大堂
不老山-男一人)。松島の大要-塩釜港(塩釜神社、御釜神社)、松島海岸(瑞巌寺、五大堂、雄島、観瀾亭、新富山)。37136-aya(保管先 廻廊 file)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実測 松島遊覧地図 陸前塩釜港桟橋前 鉄道院御指定 ゑびや旅館(電話 三十五番号は)

4,400
監修 美好野商店 、発行 美好野商店 、大正9年(1934年)10月3日発行 、39.4×27.3cm 、1枚
一枚物。筒状の袋付き。薄緑色の単色刷り。折り目部分に裂けと余白に若干の虫損。縮尺 1/5万l、「金華山塩釜間略図」入り(石巻-涌谷-小牛田の仙北鉄道、渡波海水浴場、菖蒲田海水浴場、品井沼、富山、多聞山 ほか)。裏面 「松島遊覧案内」コマ割り写真(塩釜神社唐門・塩釜神社表坂、渡月橋-帆掛け舟、仁王島・材木島-帆船、五大堂 不老山-男一人)。松島の大要-塩釜港(塩釜神社、御釜神社)、松島海岸(瑞巌寺、五大堂、雄島、観瀾亭、新富山)。37136-aya(保管先 廻廊 file)

寄席切絵図 新装版.

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編、青蛙房、平成13年初版、303p、22cm、1冊
帯付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号93-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寄席切絵図 新装版.

700
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編 、青蛙房 、平成13年初版 、303p 、22cm 、1冊
帯付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号93-2」

寄席切絵図 新装版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編、青蛙房、平13、303p、22cm
初版・カバー(背焼)・帯・A5判・定価3000;+税・本文並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寄席切絵図 新装版.

900
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編 、青蛙房 、平13 、303p 、22cm
初版・カバー(背焼)・帯・A5判・定価3000;+税・本文並美(美)

寄席切絵図 新装版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編、青蛙房、平成13、303p、22cm
新装版初版・ カバー・ 帯・A5判・定価3000+税・並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寄席切絵図 新装版.

1,300
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編 、青蛙房 、平成13 、303p 、22cm
新装版初版・ カバー・ 帯・A5判・定価3000+税・並美(美)

紙弾 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
支那派遣軍報道部 上海刊 非売品、1943、1冊
馬淵逸雄(陸軍報道部部長)、深堀游亀、岩崎春茂、赤松克麿(政治家)、田知花信量(評論家)、安藤徳器(作家)、瀧井孝作(作家)、火野葦平、内田吐夢(映画監督)、向井潤吉(画家)、古城江観、原精一等 朝日新聞東京支社蔵書印消印、背及び見返しラベルシール貼付 背補修
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紙弾 

55,000
支那派遣軍報道部 上海刊 非売品 、1943 、1冊
馬淵逸雄(陸軍報道部部長)、深堀游亀、岩崎春茂、赤松克麿(政治家)、田知花信量(評論家)、安藤徳器(作家)、瀧井孝作(作家)、火野葦平、内田吐夢(映画監督)、向井潤吉(画家)、古城江観、原精一等 朝日新聞東京支社蔵書印消印、背及び見返しラベルシール貼付 背補修

日本詩人 4巻5号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
冨田砕花「パァトリク・ピィアス研究」中野秀人「詩の形態美」川路柳虹「朝のノオト」福田正夫「抒情小詩十・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本詩人 4巻5号

7,000
冨田砕花「パァトリク・ピィアス研究」中野秀人「詩の形態美」川路柳虹「朝のノオト」福田正夫「抒情小詩十九篇」佐藤惣之助「北陸遊章」沢ゆき子「春を行くもの」井上康文「存在」松村又一「ある午後」小川未明、新居格、福士幸次郎他「現代詩をいかに見るか」佐藤惣之助、川路柳虹「狂体小曲四五」他 、新潮社 、大正13年 、1冊

コドモ 第4巻第11号 大正6年11月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
40,000
編集顧問・高島平三郎 表紙・田中良 七五三ノオ祝 ワタクシノミタセイト(東京高等師範学校教官 山田義・・・
32P+巻末綴じ込み(「良友」広告ほか)表紙角オレすじ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コドモ 第4巻第11号 大正6年11月

40,000
編集顧問・高島平三郎 表紙・田中良 七五三ノオ祝 ワタクシノミタセイト(東京高等師範学校教官 山田義直)秋ノ夜長 陸軍大演習 ヤマノボリ 菊人形 ネコトネズミ 動物ノ玉乗行列 テンラン会遊ビ オモチヤバツク  、コドモ社
32P+巻末綴じ込み(「良友」広告ほか)表紙角オレすじ

北海道陸上競技史(上)

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500
笹岡征雄、北書房、昭和43年、119p 図版、19cm、1冊
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道陸上競技史(上)

500
笹岡征雄 、北書房 、昭和43年 、119p 図版 、19cm 、1冊

大阪独案内

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
44,000
海陸運輸時報社 編、海陸運輸時報社、大正3年、164p 図版、19cm
初版 外装無 【実地踏測大阪市街全図】(少切)折込入り 大阪名所写真、南地・堀江・新町・曽根崎の芸妓写真入り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
海陸運輸時報社 編 、海陸運輸時報社 、大正3年 、164p 図版 、19cm
初版 外装無 【実地踏測大阪市街全図】(少切)折込入り 大阪名所写真、南地・堀江・新町・曽根崎の芸妓写真入り 

寄席切絵図 新装版.

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編、青蛙房、2001、303p、22cm、1冊
カバー付 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寄席切絵図 新装版.

550 (送料:¥200~)
六代目三遊亭圓生 著 ; 山本進 編 、青蛙房 、2001 、303p 、22cm 、1冊
カバー付 状態良好
  • 単品スピード注文

洋書 Mogin's Maulers: 362nd Fighter Group's History of WWII: Group Headquarters, 377th Fighter Squadron, 378th Fighter Squadron, 379th Fighter Squadron

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥770~)
Dan Gianneschi、362nd Fighter Group Association、198・・・
モーギンズ・モーラーズ: 第362戦闘航空群の第二次世界大戦史
アメリカ陸軍航空軍第362戦闘航空群の戦歴

英語表記、モノクロ、ハードカバー

スレ汚れ、小口周りにヤケ、見返し・遊び紙にシミ、角凹み、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥770~)
Dan Gianneschi 、362nd Fighter Group Association 、1981年発行 、490頁 、タテ285ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
モーギンズ・モーラーズ: 第362戦闘航空群の第二次世界大戦史 アメリカ陸軍航空軍第362戦闘航空群の戦歴 英語表記、モノクロ、ハードカバー スレ汚れ、小口周りにヤケ、見返し・遊び紙にシミ、角凹み、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

北アジア遊牧民族史研究

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
山田信夫 著、東京大学出版会、1989、374p、22cm、1
函入。良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北アジア遊牧民族史研究

4,000 (送料:¥600~)
山田信夫 著 、東京大学出版会 、1989 、374p 、22cm 、1
函入。良好。
  • 単品スピード注文

大江戸曼陀羅

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
朝日ジャーナル 編、朝日新聞社、1996、425p、22cm、1冊
カバー上部縁にヨレ、本体天に少シミあり・中の頁は状態良好です・帯付き
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
朝日ジャーナル 編 、朝日新聞社 、1996 、425p 、22cm 、1冊
カバー上部縁にヨレ、本体天に少シミあり・中の頁は状態良好です・帯付き

日本漫遊記

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
860
種村季弘 著、筑摩書房、平元、236p、20cm、1
初版 カバー僅少汚れ有 帯スレ有 小口少ヨゴレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本漫遊記

860
種村季弘 著 、筑摩書房 、平元 、236p 、20cm 、1
初版 カバー僅少汚れ有 帯スレ有 小口少ヨゴレ有

外遊日記世界の顔

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
鳩山一郎 著、中央公論社、昭和13、369p、19cm
B6 函イタミヤケ 本体ヤケスレ 書店ラベル 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
鳩山一郎 著 、中央公論社 、昭和13 、369p 、19cm
B6 函イタミヤケ 本体ヤケスレ 書店ラベル 記名

視察遊覧小樽案内

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
8,800
いろは堂書房 編、いろは堂書店、大正7年、122p、18cm
写真:小樽区市街全景、小樽区役所、他

小樽区の歴史、市街と港湾、町名の改廃、火災の歴史、
慈善事業、遊覧地、芸妓の繁昌、遊客と旅館、他

経年ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
いろは堂書房 編 、いろは堂書店 、大正7年 、122p 、18cm
写真:小樽区市街全景、小樽区役所、他 小樽区の歴史、市街と港湾、町名の改廃、火災の歴史、 慈善事業、遊覧地、芸妓の繁昌、遊客と旅館、他 経年ヤケ、シミ

国士陸羯南

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
吉田義次 著、昭和刊行会、昭和19、19cm、281p
裸  値札跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
吉田義次 著 、昭和刊行会 、昭和19 、19cm 、281p
裸  値札跡有

『西遊記』の神話学 : 孫悟空の謎 <中公新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥210~)
入谷仙介、中央公論社、平10、241p、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『西遊記』の神話学 : 孫悟空の謎 <中公新書>

1,000 (送料:¥210~)
入谷仙介 、中央公論社 、平10 、241p 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

波乱の半世紀-陸上自衛隊の50年

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,950
朝雲新聞社編集局 編、朝雲新聞社、271p、31cm
カバー擦れ、キズ、カバー裏にシミあり・帯にヤブレ、ヨゴレ・本体上部にシミが少しあります。遊びページに印押あり・ページヨレあり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~ 宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,950
朝雲新聞社編集局 編 、朝雲新聞社 、271p 、31cm
カバー擦れ、キズ、カバー裏にシミあり・帯にヤブレ、ヨゴレ・本体上部にシミが少しあります。遊びページに印押あり・ページヨレあり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~ 宅急便利用

北アジア遊牧民族史研究

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
山田信夫 著、東京大学出版会、1989、374p、22cm、1冊
三方に僅かな経年の点シミ有 本文良好 箱(シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北アジア遊牧民族史研究

2,500
山田信夫 著 、東京大学出版会 、1989 、374p 、22cm 、1冊
三方に僅かな経年の点シミ有 本文良好 箱(シミヤケ有)

エムデン陸戦隊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,460 (送料:¥300~)
フォン・ミユッケ 原著 ; 千波楼主人 訳、明隣堂書店、164p、19cm
昭和12年発行。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。後ろの遊び紙に書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,460 (送料:¥300~)
フォン・ミユッケ 原著 ; 千波楼主人 訳 、明隣堂書店 、164p 、19cm
昭和12年発行。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。後ろの遊び紙に書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー