文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「集英社:」の検索結果
40,162件

くれなゐ(上下・2冊揃)<集英社文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
渡辺淳一、集英社、1986年重冊、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くれなゐ(上下・2冊揃)<集英社文庫>

400
渡辺淳一 、集英社 、1986年重冊 、文庫判
経年劣化ヤケ

20世紀日本の美術9高山辰雄・山本丘人

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
集英社、1987
帯背アセ 集英社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀日本の美術9高山辰雄・山本丘人

1,500
、集英社 、1987
帯背アセ 集英社

宝石とその殺意 集英社文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
佐野洋、集英社、昭和59年、1冊
初版 カバー 三方ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝石とその殺意 集英社文庫

600
佐野洋 、集英社 、昭和59年 、1冊
初版 カバー 三方ヤケ

全東洋街道 上下巻揃 集英社文庫  

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
藤原新也、集英社、昭58、2
文庫判 カバー 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全東洋街道 上下巻揃 集英社文庫  

610
藤原新也 、集英社 、昭58 、2
文庫判 カバー 

正しい恋愛のススメ 集英社文庫

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
一条ゆかり、集英社、2005年、全3冊
初版 、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正しい恋愛のススメ 集英社文庫

550
一条ゆかり 、集英社 、2005年 、全3冊
初版 、カバー

猫の首 (集英社文庫)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
小松左京、集英社、昭和55年、1冊
初版・カバー 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
小松左京 、集英社 、昭和55年 、1冊
初版・カバー 状態は良好です

集英社版 世界の文学31 ドノソ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
鼓直 訳、集英社、1976、1
B6 函ヤケ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

集英社版 世界の文学31 ドノソ

2,030
鼓直 訳 、集英社 、1976 、1
B6 函ヤケ 月報付き

十一歳の自転車―物は物にして物にあらず物語 (集英社文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
干刈 あがた、集英社
ヤケシミ、スレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十一歳の自転車―物は物にして物にあらず物語 (集英社文庫)

300
干刈 あがた 、集英社
ヤケシミ、スレ汚れがあります。

若き日の詩人たちの肖像 上下2冊揃 <集英社文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
700
堀田善衛 著、集英社、2007年、2冊、16cm、2冊
8刷 カバー 表面少スレ 上巻のページ角に小さくイタミ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
堀田善衛 著 、集英社 、2007年 、2冊 、16cm 、2冊
8刷 カバー 表面少スレ 上巻のページ角に小さくイタミ

日本SFこてん古典 2 (異郷への旅) <集英社文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
横田順弥 著、集英社、384p、16cm
昭和59年11月1刷 カバー少スレ・袖に折れ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
横田順弥 著 、集英社 、384p 、16cm
昭和59年11月1刷 カバー少スレ・袖に折れ、他は並です。

黒潮殺人海流 <集英社文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
12,000
紀和鏡 著、集英社、313p、16cm
昭和62初版、帯背ヤケ、カバー背ヤケ、本体はまずまず良好です。書影はイメージです。実物とは帯付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
12,000
紀和鏡 著 、集英社 、313p 、16cm
昭和62初版、帯背ヤケ、カバー背ヤケ、本体はまずまず良好です。書影はイメージです。実物とは帯付きです。

飛翔 : 愛といのちの記録 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
3,000
佐藤加奈子 著、集英社、1980年13刷、205p、15cm、1冊
カバーつき。本体紙ヤケ茶ヤケ、少シミありの経年並みです。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
佐藤加奈子 著 、集英社 、1980年13刷 、205p 、15cm 、1冊
カバーつき。本体紙ヤケ茶ヤケ、少シミありの経年並みです。

毎日が奇跡 上・下 2冊  <集英社文庫>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
ジェイムズ・ヘリオット [著] ; 大熊榮 訳、集英社、2004・2007、301p・286p、文庫・・・
初版(上巻は2版) カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ジェイムズ・ヘリオット [著] ; 大熊榮 訳 、集英社 、2004・2007 、301p・286p 、文庫 、2
初版(上巻は2版) カバー

時刻表地図から消えた町 <集英社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
福田宏年 著、集英社、213p、16cm
初版 カバー 解説 三浦朱門 12篇 ※「旅」1977年連載 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
福田宏年 著 、集英社 、213p 、16cm
初版 カバー 解説 三浦朱門 12篇 ※「旅」1977年連載 ※経年劣化によるしみや傷みあり

私小説名作選 <集英社文庫 日本名作シリーズ 10> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
3,340 (送料:¥200~)
中村光夫 選、集英社、448p、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー 希少
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,340 (送料:¥200~)
中村光夫 選 、集英社 、448p 、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー 希少
  • 単品スピード注文

永遠のオードリー・ヘップバーン : おしゃれと映画と愛と。 <集英社ムック>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
集英社、1993年、126p、30cm
カバー、三方少ヤケ、下部少角ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠のオードリー・ヘップバーン : おしゃれと映画と愛と。 <集英社ムック>

400
、集英社 、1993年 、126p 、30cm
カバー、三方少ヤケ、下部少角ヨレ

吸血鬼よ故郷を見よ : 新・吸血鬼はお年ごろ <集英社文庫 コバルトシリーズ>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
赤川次郎、集英社、1985、300p、文庫
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
赤川次郎 、集英社 、1985 、300p 、文庫
  • 単品スピード注文

美しきライバル <コバルト・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,240 (送料:¥300~)
富島健夫 著、集英社、191p、19cm
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美しきライバル <コバルト・ブックス>

2,240 (送料:¥300~)
富島健夫 著 、集英社 、191p 、19cm
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ルクレツィア・ボルジア 上・下 ルネサンスの妖精/華麗なる恋と死 <集英社文庫>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
中田耕治 著、集英社、昭和59年、2冊、16cm、2
初版、 カバー良、3方少やけ、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中田耕治 著 、集英社 、昭和59年 、2冊 、16cm 、2
初版、 カバー良、3方少やけ、本文書込み・線引き・折れなし

週刊古社名刹巡拝の旅 1  平城の都奈良 集英社ウィークリー・コレクション

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
集英社、2009、1
表紙少スレ・特別付録:巡拝の道 立体地図あり・定価190円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
、集英社 、2009 、1
表紙少スレ・特別付録:巡拝の道 立体地図あり・定価190円
  • 単品スピード注文

日本SFこてん古典 全三冊揃い <集英社文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥430~)
横田順弥 著、集英社文庫版、昭和59,60年、394p、16cm、全三冊
初版カバー背ヤケ 帯の背ヤケ 小口少ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
横田順弥 著 、集英社文庫版 、昭和59,60年 、394p 、16cm 、全三冊
初版カバー背ヤケ 帯の背ヤケ 小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

魔女も恋をする : 海外ロマンチックSF傑作選1 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,800 (送料:¥200~)
風見潤 編、集英社、213p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S55/1初版・少背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
風見潤 編 、集英社 、213p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S55/1初版・少背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

全戸冷暖房バス死体つき <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
都筑道夫 著、集英社、1982.3、247p、16cm
初版 カバー(ヤケ ヨゴレ 少イタミ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全戸冷暖房バス死体つき <集英社文庫>

500
都筑道夫 著 、集英社 、1982.3 、247p 、16cm
初版 カバー(ヤケ ヨゴレ 少イタミ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません

国体論 : 菊と星条旗 <集英社新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
白井聡著、集英社、2018年、347p、18cm
初版 二重カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

国体論 : 菊と星条旗 <集英社新書>

500
白井聡著 、集英社 、2018年 、347p 、18cm
初版 二重カバー

純愛小説名作選 <集英社文庫 4>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
吉行淳之介 選、集英社、425p、16cm
昭和54初版カバー、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
吉行淳之介 選 、集英社 、425p 、16cm
昭和54初版カバー、本体は少しヤケ

ボーダー : 移民と難民

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,300 (送料:¥185~)
佐々涼子著、集英社 集英社インターナショナル、2022年 第1刷、267p、20cm
付:帯
経年並み
帯少シミ・返し部分オレ
地少インクヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ボーダー : 移民と難民

1,300 (送料:¥185~)
佐々涼子著 、集英社 集英社インターナショナル 、2022年 第1刷 、267p 、20cm
付:帯 経年並み 帯少シミ・返し部分オレ 地少インクヨゴレ
  • 単品スピード注文

あなたの詩わたしの詩 part 2 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
内山登美子 編、集英社、昭和56年、301p、15cm、1冊
カバー。カバー破れ・茶汚れ有。本文ヨレ有。三方にヤケ・シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたの詩わたしの詩 part 2 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

560 (送料:¥200~)
内山登美子 編 、集英社 、昭和56年 、301p 、15cm 、1冊
カバー。カバー破れ・茶汚れ有。本文ヨレ有。三方にヤケ・シミ有。
  • 単品スピード注文

肉体の学校 <集英社文庫>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800
三島由紀夫 著、集英社、昭和54年、256p、16cm、1冊
◆初版

●本体:経年並(書込み等なし)
●カバーソデ:折れ跡(画像有)
●OPPカバー付
●小口:経年シミ少(画像有)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
三島由紀夫 著 、集英社 、昭和54年 、256p 、16cm 、1冊
◆初版 ●本体:経年並(書込み等なし) ●カバーソデ:折れ跡(画像有) ●OPPカバー付 ●小口:経年シミ少(画像有) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

世界文学全集 12 (曹雪芹,高鶚)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥600~)
集英社、572p、20cm
函・帯付。函と天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集 12 (曹雪芹,高鶚)

670 (送料:¥600~)
、集英社 、572p 、20cm
函・帯付。函と天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

かなしみの海 <コバルト・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
川上宗薫 著、集英社、200p、20cm
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かなしみの海 <コバルト・ブックス>

600 (送料:¥300~)
川上宗薫 著 、集英社 、200p 、20cm
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

足もとと提灯 : 歩いてきた道 <集英社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
水上勉 著、集英社、昭和59、310p、16cm
初版 カバー付き ヤケ少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

足もとと提灯 : 歩いてきた道 <集英社文庫>

500
水上勉 著 、集英社 、昭和59 、310p 、16cm
初版 カバー付き ヤケ少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並

吸血鬼よ故郷を見よ : 新・吸血鬼はお年ごろ <集英社文庫 コバルトシリーズ>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
赤川次郎(著)、集英社、昭和59、300p、15cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
赤川次郎(著) 、集英社 、昭和59 、300p 、15cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

フリーペーパーの衝撃 <集英社新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
稲垣太郎 著、集英社、2008、190p、18cm
初版 カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フリーペーパーの衝撃 <集英社新書>

400
稲垣太郎 著 、集英社 、2008 、190p 、18cm
初版 カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です

ブリキおもちゃ博物館 <集英社文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
440 (送料:¥200~)
北原照久 編、集英社、206p、16cm
初版、カバー小ヤケスレキズ、天地小口に若干ヤケ、本文若干ヤケ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥200~)
北原照久 編 、集英社 、206p 、16cm
初版、カバー小ヤケスレキズ、天地小口に若干ヤケ、本文若干ヤケ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

これは経費で落ちません! 経理部の森若さん (集英社オレンジ文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
650
青木裕子、集英社、2017年、253、文庫本
2017年4月11日第10刷発行。帯付き美本。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
650
青木裕子 、集英社 、2017年 、253 、文庫本
2017年4月11日第10刷発行。帯付き美本。送料込みです。

世界の国旗事典 <集英社版・学習漫画>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
集英社、平 4、1冊
カバー薄ヤケ 小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の国旗事典 <集英社版・学習漫画>

440
、集英社 、平 4 、1冊
カバー薄ヤケ 小口ヤケ

虫の宇宙誌

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
奥本大三郎、集英社、昭59
集英社文庫、初版、カバー/ヤケ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虫の宇宙誌

500
奥本大三郎 、集英社 、昭59
集英社文庫、初版、カバー/ヤケ微少

落日はぬばたまに燃ゆ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
450
黒岩重吾、集英社、2002
集英社文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

落日はぬばたまに燃ゆ

450
黒岩重吾 、集英社 、2002
集英社文庫、初版、カバー・帯

憲法九条を世界遺産に

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
太田光・中沢新一、集英社、2007
集英社新書、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲法九条を世界遺産に

200
太田光・中沢新一 、集英社 、2007
集英社新書、カバー

集英社版・学習漫画日本の歴史 8 戦国時代 群雄のあらそい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、集英社
  • 単品スピード注文

薄墨の桜

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
600
宇野千代、集英社、昭54、1冊
集英社文庫 1刷 190頁 カバー 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薄墨の桜

600
宇野千代 、集英社 、昭54 、1冊
集英社文庫 1刷 190頁 カバー 小口少ヤケ

朱夏 上・下 集英社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥0~)
宮尾登美子、集英社、2008年、2
22・23刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朱夏 上・下 集英社文庫

800 (送料:¥0~)
宮尾登美子 、集英社 、2008年 、2
22・23刷、 カバー
  • 単品スピード注文

幻華 <集英社文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
500
芝木好子、集英社、昭和55年第1刷
カバー シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
芝木好子 、集英社 、昭和55年第1刷
カバー シミ

札幌夫人 〈集英社文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
300
吉行淳之介、集英社、昭和61/1/25、文庫版、1
初版 カバー 339頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
吉行淳之介 、集英社 、昭和61/1/25 、文庫版 、1
初版 カバー 339頁 経年良好

鶴 <集英社文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
900
長谷川四郎、集英社、昭和53年第1刷
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鶴 <集英社文庫>

900
長谷川四郎 、集英社 、昭和53年第1刷
カバー ヤケ

左岸 上下巻揃 <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
400 (送料:¥200~)
江國香織 著、集英社、2冊、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

左岸 上下巻揃 <集英社文庫>

400 (送料:¥200~)
江國香織 著 、集英社 、2冊 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少傷み
  • 単品スピード注文

吉原螢珠天神

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
山田正紀、集英社文庫、昭和59、1
(集英社文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉原螢珠天神

800
山田正紀 、集英社文庫 、昭和59 、1
(集英社文庫)初版・カバー

フライング.ベン 全3巻

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
手塚治虫、集英社、昭和52
(集英社漫画文庫)②③初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライング.ベン 全3巻

2,500
手塚治虫 、集英社 、昭和52
(集英社漫画文庫)②③初版

流氷への旅(上下・2冊揃)<集英社文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
渡辺淳一、集英社、1983年1刷、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流氷への旅(上下・2冊揃)<集英社文庫>

400
渡辺淳一 、集英社 、1983年1刷 、文庫判
経年劣化ヤケ

太陽が死ぬ日まで : ジャストロウ・コスモス・トリオ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
ロバート・ジャストロウ 著 ; 小尾信弥 監訳、集英社、174p、20cm
初版。見開きページに剥がし跡、かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽が死ぬ日まで : ジャストロウ・コスモス・トリオ

850 (送料:¥300~)
ロバート・ジャストロウ 著 ; 小尾信弥 監訳 、集英社 、174p 、20cm
初版。見開きページに剥がし跡、かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー