文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青雲 」の検索結果
1,265件

煎茶具解説

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,100
妹尾青雲、全日本煎茶道連盟、昭和47、182、B六、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

煎茶具解説

3,100
妹尾青雲 、全日本煎茶道連盟 、昭和47 、182 、B六 、1
カバー

甲飛一四二四 青雲録

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,270
福空一四二四同期会、昭62、1
函、毛筆献呈署入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲飛一四二四 青雲録

4,270
、福空一四二四同期会 、昭62 、1
函、毛筆献呈署入り

俳諧安政附合集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
栢隠新甫編、青雲堂梓、安政6年刊、1冊
横本題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳諧安政附合集

12,000
栢隠新甫編 、青雲堂梓 、安政6年刊 、1冊
横本題簽付

勲章みちしるべ 栄典のすべて 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
川村皓章、青雲書院、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

勲章みちしるべ 栄典のすべて 

880
川村皓章 、青雲書院 、昭63

子規・虚子・漱石 青雲篇・開花篇 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
松井利彦、雁書館、昭59、2冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子規・虚子・漱石 青雲篇・開花篇 

2,000
松井利彦 、雁書館 、昭59 、2冊
 〔B6判〕

劇へ からだのバイエル

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
880
竹内敏晴、青雲書房、1975
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

劇へ からだのバイエル

880
竹内敏晴 、青雲書房 、1975
カバー

柴田北彦作品集 雪の章

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
柴田北彦、青雲書房、昭和52年6月15日、252、四六版、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
柴田北彦 、青雲書房 、昭和52年6月15日 、252 、四六版 、1
初版 カバー

青雲 枚方市立枚方小学校百年誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
記念誌編さん委員会、昭和48、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青雲 枚方市立枚方小学校百年誌

2,200
記念誌編さん委員会 、昭和48 、1

黒い波濤

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,770
古賀孝之、青雲堂、1982
初カバ228頁/並、敗戦前夜他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒い波濤

1,770
古賀孝之 、青雲堂 、1982
初カバ228頁/並、敗戦前夜他

歴史を訪ねて 筑紫路大宰府

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
田中政喜、青雲書房、昭和58年9版、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史を訪ねて 筑紫路大宰府

600
田中政喜 、青雲書房 、昭和58年9版 、1冊
経年並

青雲の峰70年ー福井県の農林学高等教育青史

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
甲子会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青雲の峰70年ー福井県の農林学高等教育青史

4,000
甲子会

絵葉書 家庭教訓女の理想 袋附

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,070
青雲堂、戦前、5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 家庭教訓女の理想 袋附

4,070
、青雲堂 、戦前 、5枚

告発ー水俣病事件 高橋治戯曲集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,306 (送料:¥360~)
高橋 治、青雲書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

告発ー水俣病事件 高橋治戯曲集

3,306 (送料:¥360~)
高橋 治 、青雲書房
  • 単品スピード注文

長篇悲劇小説 白虎 青雲篇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
富田常雄 著、光文社、324p
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
富田常雄 著 、光文社 、324p
裸本
  • 単品スピード注文

青雲を指す剣

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
南條範夫、青樹社、1968
カバ/少シミ、少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青雲を指す剣

1,560
南條範夫 、青樹社 、1968
カバ/少シミ、少痛

絵葉書 悲劇新ほととぎす 袋附

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,070
青雲堂、戦前、5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 悲劇新ほととぎす 袋附

4,070
、青雲堂 、戦前 、5枚

詩 納骨塔1

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
5,090
松田康一、青雲堂書店、大正15年
初版裸本状態良
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩 納骨塔1

5,090
松田康一 、青雲堂書店 、大正15年
初版裸本状態良

はなしことばと第三言語

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
970
阿坂卯一郎 著、青雲書房、263p、19cm
初版 カバースレ、ヨレ、背ヤケあり 見返しに剝がし跡あり 経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はなしことばと第三言語

970
阿坂卯一郎 著 、青雲書房 、263p 、19cm
初版 カバースレ、ヨレ、背ヤケあり 見返しに剝がし跡あり 経年相応の使用感あり

露月句集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
5,000
石井元次 著、青雲社、昭6、366p、20cm
初版 B6 函 前題字の頁に蔵書印 後ろ見返しに書き込み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
石井元次 著 、青雲社 、昭6 、366p 、20cm
初版 B6 函 前題字の頁に蔵書印 後ろ見返しに書き込み

青雲の鷲

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
谷恒生、講談社、平成2、275p、20cm
初版 カバー 帯 カバー・帯少傷み 本体強めヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
谷恒生 、講談社 、平成2 、275p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー・帯少傷み 本体強めヤケ
  • 単品スピード注文

(東京百景)大学赤門

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 手彩色 今川橋青雲堂作製、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(東京百景)大学赤門

1,500
絵葉書 手彩色 今川橋青雲堂作製 、1枚

軍政改革論 民衆政治講座

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
松下芳男、青雲閣書房、昭3、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍政改革論 民衆政治講座

1,500
松下芳男 、青雲閣書房 、昭3 、1冊
初版

昔昔春秋

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
中井履軒戯編、青雲堂蔵版、幕末期刊、1冊
題簽欠少虫損少書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昔昔春秋

3,000
中井履軒戯編 、青雲堂蔵版 、幕末期刊 、1冊
題簽欠少虫損少書入

勲章のみちしるべ  栄典のすべて

久保書店
 東京都練馬区石神井町
400
西部邁、青雲書院、^昭和60年、B6版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勲章のみちしるべ  栄典のすべて

400
西部邁 、青雲書院 、^昭和60年 、B6版
カバー

俳諧饒舌録 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
4,400
元木網大人著、青雲堂英文蔵梓、文化13年
和装A5判 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳諧饒舌録 上巻 

4,400
元木網大人著 、青雲堂英文蔵梓 、文化13年
和装A5判 

河南陶瓷史 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
趙青雲、紫禁城、1993、1
中文 B5 226p 彩図版16p 図版32p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河南陶瓷史 

1,000
趙青雲 、紫禁城 、1993 、1
中文 B5 226p 彩図版16p 図版32p

要語略註 改正五経字引

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
後藤点、青雲堂、1
小本8.7㎝×12.7㎝
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

要語略註 改正五経字引

1,000
後藤点 、青雲堂 、1
小本8.7㎝×12.7㎝

青い雲(第20集) 金沢市立高岡中学校青雲新聞

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
昭30、1
書込多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青い雲(第20集) 金沢市立高岡中学校青雲新聞

500
、昭30 、1
書込多

五明選俳句鈔

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
大島南喬編 青雲社、昭9、1冊
函欠 印・少書込有
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

五明選俳句鈔

2,000
大島南喬編 青雲社 、昭9 、1冊
函欠 印・少書込有

文久三年横浜港

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 イラスト画 東京今川橋青雲堂、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文久三年横浜港

2,000
絵葉書 イラスト画 東京今川橋青雲堂 、1枚

青雲の地球 青垣の国 世界の中の日本を思う

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
天谷直弘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
天谷直弘
  • 単品スピード注文

名人蘭竹畫譜 全2冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,000
景山澤鐘、青雲堂英文藏、文化1年、2
蘭:題箋欠
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名人蘭竹畫譜 全2冊 

14,000
景山澤鐘 、青雲堂英文藏 、文化1年 、2
蘭:題箋欠

神仙伝(中華経典名著全本全註全訳)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,700
謝青雲 訳、中華書局、17-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,700
謝青雲 訳 、中華書局 、17-Jul

青い雲(第17集) 金沢市立高岡中学校青雲新聞

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
昭29、1
記名書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青い雲(第17集) 金沢市立高岡中学校青雲新聞

500
、昭29 、1
記名書込

変体がな

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
鈴木翠軒、青雲会、1974、1
釈文付、函(茶点シミ)、見返しにシミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
鈴木翠軒 、青雲会 、1974 、1
釈文付、函(茶点シミ)、見返しにシミ

青雲遥かに 大内俊助の生涯

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
佐藤雅美、講談社、529頁、B六
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青雲遥かに 大内俊助の生涯

1,200
佐藤雅美 、講談社 、529頁 、B六
初版 カバー 帯

芸能人を語る

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
前田満穂、青雲社、1949
花柳章太郎宛献呈、背はがれ、
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸能人を語る

3,300
前田満穂 、青雲社 、1949
花柳章太郎宛献呈、背はがれ、

歴史を尋ねて 筑紫路大宰府

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
田中政喜、青雲書房、1976
177頁 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史を尋ねて 筑紫路大宰府

1,000
田中政喜 、青雲書房 、1976
177頁 19cm

戦前絵葉書御大葬儀第一集第二集12枚 青雲堂他

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
14枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前絵葉書御大葬儀第一集第二集12枚 青雲堂他

3,300
14枚

変体がな

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,970 (送料:¥300~)
鈴木翠軒書、青雲会、昭49、A4判
函少シミ 釈文付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変体がな

2,970 (送料:¥300~)
鈴木翠軒書 、青雲会 、昭49 、A4判
函少シミ 釈文付
  • 単品スピード注文

未生流生花しをり 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
青雲斉勇甫、樋口隆文堂、大13、2
題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未生流生花しをり 上下

1,500
青雲斉勇甫 、樋口隆文堂 、大13 、2
題箋付

日本橋開通式余興の踊り

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 モノクロ 今川橋青雲堂、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本橋開通式余興の踊り

1,500
絵葉書 モノクロ 今川橋青雲堂 、1枚

桂の落葉 上

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
香川景樹大人歌集、青雲堂英文蔵梓、天保14年頃、1
和小、印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桂の落葉 上

2,200
香川景樹大人歌集 、青雲堂英文蔵梓 、天保14年頃 、1
和小、印有

はなしことばと第三言語  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
阿坂卯一郎、青雲書房、昭47、1冊
カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

はなしことばと第三言語  

1,080
阿坂卯一郎 、青雲書房 、昭47 、1冊
カバ 〔B6判〕

【演劇】劇へーからだのハイエル

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
竹内敏晴、青雲書房、昭和52年4月25日、B6版、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
竹内敏晴 、青雲書房 、昭和52年4月25日 、B6版 、1
カバー

豊国名士鑑 上下合本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
青雲堂蔵版、幕末頃刊、合本1冊
改装裏原装初丁ゥ少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

豊国名士鑑 上下合本

4,000
青雲堂蔵版 、幕末頃刊 、合本1冊
改装裏原装初丁ゥ少破

演劇・けいこの基本 : アマチュア演劇

書肆猫に縁側
 静岡県静岡市葵区大岩本町
500
阿坂卯一郎 他編、青雲書房、213p、19cm
カバーにヨゴレシミ 昭49年第4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

演劇・けいこの基本 : アマチュア演劇

500
阿坂卯一郎 他編 、青雲書房 、213p 、19cm
カバーにヨゴレシミ 昭49年第4版

女雅俗要文 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
為永春水二世作・月林園書、青雲堂(英文蔵)板、弘化3年序刊、1冊
青雲堂(英文蔵)板 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
為永春水二世作・月林園書 、青雲堂(英文蔵)板 、弘化3年序刊 、1冊
青雲堂(英文蔵)板 

蚕民騒擾録 明治十七年群馬事件

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
福田薫、青雲書房、昭49
カバー傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蚕民騒擾録 明治十七年群馬事件

1,050
福田薫 、青雲書房 、昭49
カバー傷み

勲章みちしるべ―栄典のすべて

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
川村皓章、青雲書院、昭60
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勲章みちしるべ―栄典のすべて

500
川村皓章 、青雲書院 、昭60
カバー・帯

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000