文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「駿台」の検索結果
935件

駿台考古学論集−1・2−

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
4,500
明治大学考古学専攻講座創設25年記念会、昭50、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

駿台考古学論集−1・2−

4,500
明治大学考古学専攻講座創設25年記念会 、昭50 、2冊

日本共産党 続党性高揚文献

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
4,500
駿台社、1952年、260P、B6、1
裸本、ヤケ、キバミ、シミ、痛み等有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
、駿台社 、1952年 、260P 、B6 、1
裸本、ヤケ、キバミ、シミ、痛み等有り

党性の鍛錬について

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
章玉雲編著 井関唯史訳、駿台社、1962、1
少線引き B6版 P166
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

党性の鍛錬について

1,000
章玉雲編著 井関唯史訳 、駿台社 、1962 、1
少線引き B6版 P166

東大・京大受験必修 数学図形問題の探求 上田惇巳 駿台文庫 1983年重版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
15,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000

必修倫理,政治・経済用語資料集

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
中村新吉 ほか編、駿台文庫、485p、22cm、1冊
カバーやや痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

必修倫理,政治・経済用語資料集

2,750
中村新吉 ほか編 、駿台文庫 、485p 、22cm 、1冊
カバーやや痛み

開運風水部屋さがし&インテリア大宝典

鴨書店
 東京都北区上十条
1,600 (送料:¥200~)
梁蔭全、駿台曜曜社、1998、1
ソフトカバー・カバ少スレ、背ヤケ・本体小口少ヨゴレ・171頁・定価1,300円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥200~)
梁蔭全 、駿台曜曜社 、1998 、1
ソフトカバー・カバ少スレ、背ヤケ・本体小口少ヨゴレ・171頁・定価1,300円+税
  • 単品スピード注文

影 劇映第8号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
明治大学駿台劇映画研究会、1941、A5、64p
奥付、裏表紙に印 背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、明治大学駿台劇映画研究会 、1941 、A5 、64p
奥付、裏表紙に印 背少キズ

国語選抄 昭和52年度夏期講習会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
駿台高等予備校、1冊
記名 線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、駿台高等予備校 、1冊
記名 線引き 書込み
  • 単品スピード注文

愼思録より駿台雑話へ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
石川謙、日本放送出版協会、1941
ラヂヲ新書/函付
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愼思録より駿台雑話へ

2,750
石川謙 、日本放送出版協会 、1941
ラヂヲ新書/函付

北斎 富嶽三十六景 7 「東都駿臺」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,800
悠々洞出版、1葉
復刻木版画 1葉(台紙貼)  
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北斎 富嶽三十六景 7 「東都駿臺」

6,800
、悠々洞出版 、1葉
復刻木版画 1葉(台紙貼)  

ウォール街―ドル帝国主義

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
ベー・ロザノフ、駿台社、1953
少シミ函カバ無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウォール街―ドル帝国主義

3,300
ベー・ロザノフ 、駿台社 、1953
少シミ函カバ無

地獄と極楽 <中外叢書 ; 第4編>

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
石川舜台 著、中外、大12、68p、19cm、1冊
三版 蔵書印
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
石川舜台 著 、中外 、大12 、68p 、19cm 、1冊
三版 蔵書印

左門戀日記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
野村胡堂、駿臺書房、昭23
装幀:鰭崎英朋初版印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

左門戀日記

1,500
野村胡堂 、駿臺書房 、昭23
装幀:鰭崎英朋初版印

文章はどのように書くか

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
徐北文、駿台社、1955年、64頁
牧浩平訳 改訂5版 ヤケシミ強
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
徐北文 、駿台社 、1955年 、64頁
牧浩平訳 改訂5版 ヤケシミ強
  • 単品スピード注文

明治大学卓球部六十年史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
明治大学駿台卓球会 1990
A5 函少ヤケ 本体良 560p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大学卓球部六十年史

2,000
明治大学駿台卓球会 1990
A5 函少ヤケ 本体良 560p

思い出のレーニン  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
クルジジャノフスキー/内海周平訳、駿台社、昭30、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

思い出のレーニン  

700
クルジジャノフスキー/内海周平訳 、駿台社 、昭30 、1冊
〔B6判〕

日本資本主義の歩み : その特質と現状

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
李純青、駿台社、1955、1
B6、269頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本資本主義の歩み : その特質と現状

1,000
李純青 、駿台社 、1955 、1
B6、269頁、裸本、ヤケ

スケッチ紀行 れんが・街ものがたり

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,220
安田泰幸、駿台曜曜社、1999、1
カバ、帯、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スケッチ紀行 れんが・街ものがたり

1,220
安田泰幸 、駿台曜曜社 、1999 、1
カバ、帯、美本

改悔文解説

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,300
石川舜台、池善書店/森江書店、1924
本書1924年版、記名/見返1枚欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改悔文解説

1,300
石川舜台 、池善書店/森江書店 、1924
本書1924年版、記名/見返1枚欠

白雲なびく駿河台 明治大学100学生史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,400
駿台資料編纂会、昭54、1
函少ヤケ ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白雲なびく駿河台 明治大学100学生史

1,400
駿台資料編纂会 、昭54 、1
函少ヤケ ビニカバ

駿台考古学論集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,850
明治大学考古学専攻講座創立25周年記念会、昭50、2冊
函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿台考古学論集

3,850
明治大学考古学専攻講座創立25周年記念会 、昭50 、2冊
函 状態普通

必読基本文献第1集 平和・民主・独立文献

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
660
駿台社、1954
増補9版 小口・どびらヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

必読基本文献第1集 平和・民主・独立文献

660
、駿台社 、1954
増補9版 小口・どびらヤケ

理論学習はどうするか

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,350
欧陽黙/小林信訳、駿台社、1958
重版裸本/92頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理論学習はどうするか

2,350
欧陽黙/小林信訳 、駿台社 、1958
重版裸本/92頁、少シミ

駿台考古学論集

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
明治大学考古学講座、小宮山出版、S50、1
2分冊 小口に少シミ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

駿台考古学論集

2,200
明治大学考古学講座 、小宮山出版 、S50 、1
2分冊 小口に少シミ・函

哲学の学び方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
李洪林 著 清岡志郎 訳、駿台社、137p、19cm
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
李洪林 著 清岡志郎 訳 、駿台社 、137p 、19cm
蔵書印
  • 単品スピード注文

最大・最小問題 解法の研究 昭和52年度夏期講習会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
駿台高等予備校、1冊
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
、駿台高等予備校 、1冊
書込み
  • 単品スピード注文

古文実力向上演習 昭和54年度夏期講習会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
京都駿台予備校
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
、京都駿台予備校
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

改訂再版 改悔文解説

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,600
石川舜台 著、池善書店 / 森江書店、大正13、1
B6 函ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
石川舜台 著 、池善書店 / 森江書店 、大正13 、1
B6 函ヤケ 三方シミ

譯補 端渓硯史

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
呉蘭修編/石川舜台訳、二玄社、1979年初版
A5判、函背に日焼有り 本体並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

譯補 端渓硯史

2,500
呉蘭修編/石川舜台訳 、二玄社 、1979年初版
A5判、函背に日焼有り 本体並

【錦絵】冨嶽三十六景 東都駿臺

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
高見澤木版社、1
彩色木版摺 葛飾北斎筆 27×39㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、高見澤木版社 、1
彩色木版摺 葛飾北斎筆 27×39㎝

必読基本文献第1集 平和・民主・独立文献

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
駿台社、昭29
文庫 木口ヤケ 小印扉他 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

必読基本文献第1集 平和・民主・独立文献

600
、駿台社 、昭29
文庫 木口ヤケ 小印扉他 

現代文 共通テスト対策のエッセンス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
霜 栄、駿台文庫、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文 共通テスト対策のエッセンス

300 (送料:¥350~)
霜 栄 、駿台文庫 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

日本共産党 党性高揚文献

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,950
駿台社、発行者・志村次郎、1952
315頁/ヤケシミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本共産党 党性高揚文献

1,950
、駿台社、発行者・志村次郎 、1952
315頁/ヤケシミ少痛

眞宗の正しき安心

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,700
石川舜台、大日本眞宗宣傳協會発行、大12、1
B6カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

眞宗の正しき安心

1,700
石川舜台 、大日本眞宗宣傳協會発行 、大12 、1
B6カバー背ヤケ

世界労連の政策と闘い 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
世界労働組合連盟編、駿台社、1966、1
B6 78p ヤケシミ 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界労連の政策と闘い 

800
世界労働組合連盟編 、駿台社 、1966 、1
B6 78p ヤケシミ 少痛

東京大学〈理科〉前期日程 (2005 下) (大学入試完全対策シリーズ 9)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,500 (送料:¥250~)
駿台予備学校 (編者)、駿台文庫、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【表紙にスレ、折れ跡、端にイタミが多少あります。天小口地にシミ、ヨゴレが多少あります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:F
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京大学〈理科〉前期日程 (2005 下) (大学入試完全対策シリーズ 9)

2,500 (送料:¥250~)
駿台予備学校 (編者) 、駿台文庫 、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【表紙にスレ、折れ跡、端にイタミが多少あります。天小口地にシミ、ヨゴレが多少あります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:F
  • 単品スピード注文

真言宗大意

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
小栗栖香頂、石川舜台、明10、1冊
半紙本 題簽付
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
小栗栖香頂 、石川舜台 、明10 、1冊
半紙本 題簽付

白雲なびく駿河台 -明治大学100年学生史ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,800
駿台資料編纂会、昭和55年、1冊
大判477頁函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白雲なびく駿河台 -明治大学100年学生史ー

1,800
駿台資料編纂会 、昭和55年 、1冊
大判477頁函付

維摩経法数〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,080
石川舜台校閲/仏心会編、池善書店、1920
140頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

維摩経法数〔発行地・金沢〕

9,080
石川舜台校閲/仏心会編 、池善書店 、1920
140頁、少シミ少疲

左門恋日記

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
野村胡堂、駿台書房、1948
初裸本/226頁/並、発行者田中秀雄、ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

左門恋日記

1,100
野村胡堂 、駿台書房 、1948
初裸本/226頁/並、発行者田中秀雄、ヤケ少痛

「読む」ための英文法: むずかしい英文も読める (駿台受験シリーズ)

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,500 (送料:¥250~)
田上 芳彦、駿台文庫、2015 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管:も【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「読む」ための英文法: むずかしい英文も読める (駿台受験シリーズ)

8,500 (送料:¥250~)
田上 芳彦 、駿台文庫 、2015 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、263
管:も【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

「読む」ための英文法: むずかしい英文も読める (駿台受験シリーズ)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
田上 芳彦、駿台文庫、2015 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管: こ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「読む」ための英文法: むずかしい英文も読める (駿台受験シリーズ)

1,000 (送料:¥250~)
田上 芳彦 、駿台文庫 、2015 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、263
管: こ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

真宗安心之根本義

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川舜台、中外出版、大正12、1
函(ヤケシミ)/一部ページヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗安心之根本義

1,000
石川舜台 、中外出版 、大正12 、1
函(ヤケシミ)/一部ページヤケシミ少

甲子園出場を目指すならコノ高校! 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
手束仁、駿台曜曜社、2001
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甲子園出場を目指すならコノ高校! 

450
手束仁、駿台曜曜社、2001
初版・カバー付

左門恋日記

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,200
野村胡堂、駿台書房、昭和23年
初版、私製の紙カバー、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
野村胡堂 、駿台書房 、昭和23年
初版、私製の紙カバー、本文は概ね良好です

慎思録より駿臺雑話

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,830
石川謙、日本放送出版協会、昭和16、1
ラジオ新書37: 函上部破有:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慎思録より駿臺雑話

1,830
石川謙 、日本放送出版協会 、昭和16 、1
ラジオ新書37: 函上部破有:

駿台考古学論集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400
明治大学考古学専攻講座創立25周年記念会、昭50、2冊
函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿台考古学論集

4,400
明治大学考古学専攻講座創立25周年記念会 、昭50 、2冊
函 状態普通

大学入試 数学の総合演習3冊セット Ⅰ−Ⅲ 駿台受験叢書理文共通編(数Ⅰ・代幾・基解・確率) 理系編(微分積分・確率統計)

文月書房
 東京都品川区豊町
15,000 (送料:¥200~)
野沢悍・上田惇巳・竹山正昭 共著、駿台文庫、1986〜1988、3冊
天にシミ。全巻解答・解説付属。
Ⅰ、Ⅱの最終ページに小さく記名ありますが、その他のページには書き込みや線引きなどなく、状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥200~)
野沢悍・上田惇巳・竹山正昭 共著 、駿台文庫 、1986〜1988 、3冊
天にシミ。全巻解答・解説付属。 Ⅰ、Ⅱの最終ページに小さく記名ありますが、その他のページには書き込みや線引きなどなく、状態良好です。
  • 単品スピード注文

駿台論潮 50号~52号、54号、55号 5冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
明治大学駿台論潮編集部 北川隆吉、菅井幸雄、片山修、後藤総一郎、滝川良子、寺川紀子、金義雄、みきた・・・
50号4頁書入編集ノート線引「新聞切抜『分裂を続ける全学連』付」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿台論潮 50号~52号、54号、55号 5冊

3,000
明治大学駿台論潮編集部 北川隆吉、菅井幸雄、片山修、後藤総一郎、滝川良子、寺川紀子、金義雄、みきたけし、浅田光輝、大野力、田中惣五郎、上坂冬子、小宮隆大郎、丸山邦男、向坂逸郎、末川博、倉塚平他 、昭和36年4月~37年9月 、5冊
50号4頁書入編集ノート線引「新聞切抜『分裂を続ける全学連』付」

白雲なびく駿河台 : 明治大学100年学生史

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
770
駿台資料編纂会、477p, 図版12枚、27cm
昭和56.1 発行  函ヤケ 透明カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白雲なびく駿河台 : 明治大学100年学生史

770
、駿台資料編纂会 、477p, 図版12枚 、27cm
昭和56.1 発行  函ヤケ 透明カバー 経年相応

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー