文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「駿河の今川氏」の検索結果
26件

駿河の今川氏 第6集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
今川氏研究会 編、静岡谷島屋、1982、1冊
ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
今川氏研究会 編 、静岡谷島屋 、1982 、1冊
ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第5集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
今川氏研究会 編、静岡谷島屋、1980、1冊
ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
今川氏研究会 編 、静岡谷島屋 、1980 、1冊
ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第5集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
今川氏研究会 編、静岡谷島屋、223p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
今川氏研究会 編 、静岡谷島屋 、223p 、21cm
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏「8」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏「8」

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第4集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
今川氏研究会 編、静岡谷島屋、1979、1冊
ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ有り。カバーに傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
今川氏研究会 編 、静岡谷島屋 、1979 、1冊
ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ有り。カバーに傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第2集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
今川氏研究会 編、静岡谷島屋、1977、21cm、179p
ビニカバ
裏見返しに値札跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
今川氏研究会 編 、静岡谷島屋 、1977 、21cm 、179p
ビニカバ 裏見返しに値札跡有
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化 第二集~第九集 計9冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
13,500
今川氏顕彰会、1975、9冊、21cm、9冊
ビニールカバー(ヤケ ヨレ) 帯(ヤケ 第七集帯欠け) 本体に書き込み等はありません。 第一集・第十集抜け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化 第二集~第九集 計9冊

13,500
、今川氏顕彰会 、1975 、9冊 、21cm 、9冊
ビニールカバー(ヤケ ヨレ) 帯(ヤケ 第七集帯欠け) 本体に書き込み等はありません。 第一集・第十集抜け

駿河の今川氏 第6集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
今川氏研究会編、静岡谷島屋、昭57、A5判
ビニカバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 第6集

1,100 (送料:¥300~)
今川氏研究会編 、静岡谷島屋 、昭57 、A5判
ビニカバ帯
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第4集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
今川氏研究会編、静岡谷島屋、昭54、A5判
ビニカバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 第4集

1,100 (送料:¥300~)
今川氏研究会編 、静岡谷島屋 、昭54 、A5判
ビニカバ帯
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第6集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
今川氏研究会(編)、静岡谷島屋、1982
ビニカ、帯、ヤケ、オレ有り [ID:M53198]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 第6集

1,000 (送料:¥350~)
今川氏研究会(編) 、静岡谷島屋 、1982
ビニカ、帯、ヤケ、オレ有り [ID:M53198]
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 4

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,800 (送料:¥350~)
今川氏研究会/編、静岡谷島屋、1979
初版、ビニカ、帯、ヤケ・シミ有り [ID:M17494]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 4

1,800 (送料:¥350~)
今川氏研究会/編 、静岡谷島屋 、1979
初版、ビニカ、帯、ヤケ・シミ有り [ID:M17494]
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
今川氏顕彰会編、今川氏顕彰会、昭50、105頁、A5判
状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

1,500
今川氏顕彰会編 、今川氏顕彰会 、昭50 、105頁 、A5判
状態概ね良

駿河の今川氏 第二集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
今川氏研究会、静岡谷島屋、1977、A5
帯背ヤケ、表紙ヤケシミ、正誤表貼付、多色線引有り [ID:M128110]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 第二集

1,500 (送料:¥350~)
今川氏研究会 、静岡谷島屋 、1977 、A5
帯背ヤケ、表紙ヤケシミ、正誤表貼付、多色線引有り [ID:M128110]
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第1集 今川氏十代の歴史と文化

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
今川氏研究会編、静岡谷島屋、昭57、A5判
ビニカバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 第1集 今川氏十代の歴史と文化

1,100 (送料:¥300~)
今川氏研究会編 、静岡谷島屋 、昭57 、A5判
ビニカバ帯
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
今川氏顕彰会、S50、A5
帯、経年ヤケシミ、背ヤケ、口絵頁シミ有り [ID:M128116]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

1,000 (送料:¥350~)
、今川氏顕彰会 、S50 、A5
帯、経年ヤケシミ、背ヤケ、口絵頁シミ有り [ID:M128116]
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏‐今川氏十代の歴史と文化

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
今川氏顕彰会編、今川氏顕彰会、S50
帯 A5 105頁+中世東海要図(綴込)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
今川氏顕彰会編 、今川氏顕彰会 、S50
帯 A5 105頁+中世東海要図(綴込)

駿河の今川氏    今川氏十代の歴史と文化

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
今川氏顕彰会・編・発行、昭和50年
第1刷、ビニールカバー、経年による黄ばみ等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
今川氏顕彰会・編・発行 、昭和50年
第1刷、ビニールカバー、経年による黄ばみ等あり

駿河の今川氏 第6集 -今川仮名目録研究の視覚 他-

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
今川氏研究会編、静岡谷島屋、昭57、183頁、A5判
ビニールカバー・帯付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

駿河の今川氏 第6集 -今川仮名目録研究の視覚 他-

1,500
今川氏研究会編 、静岡谷島屋 、昭57 、183頁 、A5判
ビニールカバー・帯付 本状態概ね良

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
編:今川氏顕彰会、昭和50、21×14.8×0.7㎝、1冊
記名 微少書込 微少線引 後見返し微少ヤケ微少折れ カバー・帯微少スレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

1,100
編:今川氏顕彰会 、昭和50 、21×14.8×0.7㎝ 、1冊
記名 微少書込 微少線引 後見返し微少ヤケ微少折れ カバー・帯微少スレ

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
950 (送料:¥185~)
今川氏顕彰会、1975、105、21cm
小口わずかに経年しみ その他概ね状態良好 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

駿河の今川氏 今川氏十代の歴史と文化

950 (送料:¥185~)
、今川氏顕彰会 、1975 、105 、21cm
小口わずかに経年しみ その他概ね状態良好 帯有 
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 第二集-今川氏文書について 「三河古文書」所収 他-

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
今川氏研究会編、静岡谷島屋、昭52、179頁、A5判
ビニールカバー・帯付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

駿河の今川氏 第二集-今川氏文書について 「三河古文書」所収 他-

2,000
今川氏研究会編 、静岡谷島屋 、昭52 、179頁 、A5判
ビニールカバー・帯付 本状態概ね良

駿河の今川氏  全10冊

仲書店
 静岡県島田市尾川
20,000
今川氏顕彰会・編、谷島書店、昭和50年~
初版・再版も含む、ビニールカバー、帯付きも含む、経年による黄ばみ等あり/発送場所&サイズにより金額が変わります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
今川氏顕彰会・編 、谷島書店 、昭和50年~
初版・再版も含む、ビニールカバー、帯付きも含む、経年による黄ばみ等あり/発送場所&サイズにより金額が変わります。

駿河の今川氏〈第4集〉 (1979年)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,290 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。カバーに少しイタミがあります。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿河の今川氏〈第4集〉 (1979年)

1,290 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。カバーに少しイタミがあります。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 全10冊揃+今川氏と東光寺

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
19,500 (送料:¥350~)
今川氏顕彰会 編/小和田哲男 他、静岡谷島屋 他、1975~、四六版
ビニカバ不揃ヨゴレ/表紙一部傷と折れ/小口シミ少、数冊線引書込少有り/今川氏と東光寺はヤケ傷みシミ有り [ID:M125666]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,500 (送料:¥350~)
今川氏顕彰会 編/小和田哲男 他 、静岡谷島屋 他 、1975~ 、四六版
ビニカバ不揃ヨゴレ/表紙一部傷と折れ/小口シミ少、数冊線引書込少有り/今川氏と東光寺はヤケ傷みシミ有り [ID:M125666]
  • 単品スピード注文

駿河の今川氏 全10巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
今川氏研究会編、静岡谷島屋、1975~1987、10
折込カバー装。ビニールカバー揃(ビニールカバー少イタミ有)。8冊帯付。本体表紙背少日焼け有。8,10の天、小口少ヨゴレ有。本体小口経年焼け有。本体経年並。初版~2刷。定価合計:13300円。10色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

駿河の今川氏 全10巻揃

16,500
今川氏研究会編 、静岡谷島屋 、1975~1987 、10
折込カバー装。ビニールカバー揃(ビニールカバー少イタミ有)。8冊帯付。本体表紙背少日焼け有。8,10の天、小口少ヨゴレ有。本体小口経年焼け有。本体経年並。初版~2刷。定価合計:13300円。10色/白色背表紙。薄本。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー