文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鬼 №3」の検索結果
11,369件

黒潮鬼 

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
4,400
角田喜久雄、春陽堂書店、昭和16年
75  初版 背ヤケ 後見返しに記名消し痕あり。画像参照下さい。
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,400
角田喜久雄 、春陽堂書店 、昭和16年
75  初版 背ヤケ 後見返しに記名消し痕あり。画像参照下さい。

妄想鬼 サキ短篇傑作集

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,815
松本零士
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。    mise-box
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,815
松本零士
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。    mise-box

怪談鬼火の沼

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
城健三朗・中田ダイマル・ラケット、1
(72×25㌢)カラー版-プレスシート・美品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪談鬼火の沼

3,000
城健三朗・中田ダイマル・ラケット 、1
(72×25㌢)カラー版-プレスシート・美品

雀鬼 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
610
三好徹、集英社文庫、昭53、1冊
初版カバー 背退色他は状態良 
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雀鬼 (文庫)

610
三好徹 、集英社文庫 、昭53 、1冊
初版カバー 背退色他は状態良 

風俗資料 1、2、3、(全三巻)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
広瀬 梵編、風俗資料刊行会
1、閨 鬼附肉の奴隷たち 2、強姦願望の女附性器 3、臍下極楽
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風俗資料 1、2、3、(全三巻)

11,000
広瀬 梵編 、風俗資料刊行会
1、閨 鬼附肉の奴隷たち 2、強姦願望の女附性器 3、臍下極楽

免疫力がつくふくらはぎマッサージ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鬼木豊 著 ; 槙孝子 マッサージ指導、日本文芸社、127
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷み、カバー裏表紙にシールの貼り付け、ペンで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鬼木豊 著 ; 槙孝子 マッサージ指導 、日本文芸社 、127
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷み、カバー裏表紙にシールの貼り付け、ペンで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

鬼泪 女星シリーズ 白土三平異色作品集 18 ビッグ コミックス

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,000 (送料:¥185~)
白土三平、小学館、1982、1
並、本体価格超、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鬼泪 女星シリーズ 白土三平異色作品集 18 ビッグ コミックス

2,000 (送料:¥185~)
白土三平 、小学館 、1982 、1
並、本体価格超、初版、カバー
  • 単品スピード注文

歌舞伎と文楽

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
岡鬼太郎、三田文学出版部、昭和18
初版函/函スレ少イタミ背ヤケ、両見返し剥がし跡汚れ、蔵印消し跡、3方経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎と文楽

1,200
岡鬼太郎 、三田文学出版部 、昭和18
初版函/函スレ少イタミ背ヤケ、両見返し剥がし跡汚れ、蔵印消し跡、3方経年シミ

西東三鬼全句集

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
3,500
三橋敏雄 編、沖積舎、1
初版、帯、P349、カバー背少やけ 本体良 1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西東三鬼全句集

3,500
三橋敏雄 編 、沖積舎 、1
初版、帯、P349、カバー背少やけ 本体良 1992

(絵葉書) 三州龍山寺真景絵葉書 袋付10枚 (愛知県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,500
〈三河国龍山寺鬼祭庭前祭〉〈三河国常磐神社国宝太刀 長光・正恒〉ほか、戦前、10枚
*美品なれど袋に少しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
〈三河国龍山寺鬼祭庭前祭〉〈三河国常磐神社国宝太刀 長光・正恒〉ほか 、戦前 、10枚
*美品なれど袋に少しみ

揺れる財界◇サンデー新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
三鬼陽之助、秋田書店、昭46
初カバ、「苦悩の松下会長」との対話他、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

揺れる財界◇サンデー新書

4,060
三鬼陽之助 、秋田書店 、昭46
初カバ、「苦悩の松下会長」との対話他、極少シミ

肉体の賭け

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1978、B6変
初版 カバー(スレ) 274頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ・埃シミ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肉体の賭け

2,200 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1978 、B6変
初版 カバー(スレ) 274頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ・埃シミ少、本文良好
  • 単品スピード注文

別冊問題SM小説 1973年11月増刊号 【サドと戦慄】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
-、コバルト社、197311、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/鬼頭忍(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊問題SM小説 1973年11月増刊号 【サドと戦慄】

1,100 (送料:¥200~)
- 、コバルト社 、197311 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/鬼頭忍(劇画)
  • 単品スピード注文

百鬼園随筆 布装版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
内田百間 著、三笠書房、1935.12、350p、四六判、1
天金丸背布装、函欠、経年日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
内田百間 著 、三笠書房 、1935.12 、350p 、四六判 、1
天金丸背布装、函欠、経年日焼けシミ

江戸川乱歩全集 3 孤島の鬼 他

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥600~)
江戸川乱歩、講談社、昭和44年、1
第1刷、函ヤケ、ビニールカバー背捩れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸川乱歩全集 3 孤島の鬼 他

1,000 (送料:¥600~)
江戸川乱歩 、講談社 、昭和44年 、1
第1刷、函ヤケ、ビニールカバー背捩れあり
  • 単品スピード注文

三鬼陽之助 経営者五十戒

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
750
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70053549小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三鬼陽之助 経営者五十戒

750
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70053549小

西東三鬼自筆色紙

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
35,640
1枚
滅びざる土や ぎらりと 柿の種 少薄点しみ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西東三鬼自筆色紙

35,640
、1枚
滅びざる土や ぎらりと 柿の種 少薄点しみ

貨幣と利子の動態 貨幣経済の性格 第4刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,500
鬼頭 仁三郎、岩波書店、1984年2月10日、524p、22cm
函(焼け、汚れ、イタミ有り) 書込み(無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣と利子の動態 貨幣経済の性格 第4刷

2,500
鬼頭 仁三郎 、岩波書店 、1984年2月10日 、524p 、22cm
函(焼け、汚れ、イタミ有り) 書込み(無し)

ヌリエ紙芝居 マイゴバッタ

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
脚本:三鬼駿 絵画:藤澤龍雄、日本文化玩具株式会社、1946年、2枚
経年ヤケシミ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
脚本:三鬼駿 絵画:藤澤龍雄 、日本文化玩具株式会社 、1946年 、2枚
経年ヤケシミ、

隠れ鬼

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
黒井千次、講談社
初版 カバ 帯 三方・外観経年 クリックポスト185円で配送します。  ha-l13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
黒井千次 、講談社
初版 カバ 帯 三方・外観経年 クリックポスト185円で配送します。  ha-l13

百鬼園日記帖

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
14,000
内田百閒、三笠書房、昭和10
初版函/函天背ヤケ、見返し・遊び紙小紙貼り付き 天金背革
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百鬼園日記帖

14,000
内田百閒 、三笠書房 、昭和10
初版函/函天背ヤケ、見返し・遊び紙小紙貼り付き 天金背革

鬼どもの夜は深い

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
三枝和子、新潮社、S58、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼どもの夜は深い

2,030
三枝和子 、新潮社 、S58 、1
初版 カバー 帯

会社首脳部 -現代日本の経営者たち-

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
660
三鬼陽之助、文藝春秋、昭38
カバー 小口シミ ヤケ 少線引き
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会社首脳部 -現代日本の経営者たち-

660
三鬼陽之助 、文藝春秋 、昭38
カバー 小口シミ ヤケ 少線引き

SMマニア 1996年10月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫、三和出版、199610、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、香月夜叉、藍流一郎、羽鳥止愁、五代友義、鬼島龍三、樋口綾、砂戸増造、結城彩雨
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMマニア 1996年10月号

2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫 、三和出版 、199610 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、香月夜叉、藍流一郎、羽鳥止愁、五代友義、鬼島龍三、樋口綾、砂戸増造、結城彩雨
  • 単品スピード注文

雀鬼 長編勝負小説  グリーンアローブックス

吉田書店
 徳島県徳島市
880
グリーンアロー出版社 三好徹、グリーンアロー出版社 三好徹、昭49
3刷 少シミ (花札・競馬他ギャンブル)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雀鬼 長編勝負小説  グリーンアローブックス

880
グリーンアロー出版社 三好徹 、グリーンアロー出版社 三好徹 、昭49
3刷 少シミ (花札・競馬他ギャンブル)

ワイド漫画3月号   情愛雀鬼   佐藤まさあき   芳英社

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
8,140
佐藤まさあき、芳英社、1984年
1984年3月1日号 三方ヤケ 外観経年ヤケ・スレ 角折れ 
背ホチキス部分傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,140
佐藤まさあき    、芳英社 、1984年
1984年3月1日号 三方ヤケ 外観経年ヤケ・スレ 角折れ  背ホチキス部分傷み

(絵葉書) 三州龍山寺真景絵葉書 袋付10枚 (愛知県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,500
〈三河国龍山寺鬼祭庭前祭〉〈三河国常磐神社国宝太刀 長光・正恒〉ほか、戦前、10枚
*美品なれど袋少いたみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
〈三河国龍山寺鬼祭庭前祭〉〈三河国常磐神社国宝太刀 長光・正恒〉ほか 、戦前 、10枚
*美品なれど袋少いたみ

眼と風の記憶 : 写真をめぐるエセー

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
2,000 (送料:¥210~)
鬼海弘雄 著、岩波書店、171p、20cm
2012年初版、帯付き。カバー周りにスレ、薄い汚れ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。通常使用による若干の使用感はありますが、概ね良好なコンディションです。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
鬼海弘雄 著 、岩波書店 、171p 、20cm
2012年初版、帯付き。カバー周りにスレ、薄い汚れ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。通常使用による若干の使用感はありますが、概ね良好なコンディションです。
  • 単品スピード注文

鬼追い : 続昭和遊女考

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
5,500 (送料:¥600~)
竹内智恵子 著、未来社、423p、20cm
【1990年/第2刷】帯・カバーヤケ・スレヨゴレ・オレ・ヨレ、天地部小口ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
竹内智恵子 著 、未来社 、423p 、20cm
【1990年/第2刷】帯・カバーヤケ・スレヨゴレ・オレ・ヨレ、天地部小口ヨゴレ
  • 単品スピード注文

『戦友』1915年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
玉井清水編、帝国在郷軍人会本部
鬼軍曹の武者振り他、少シミ少疲/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『戦友』1915年3月号

1,100
玉井清水編 、帝国在郷軍人会本部
鬼軍曹の武者振り他、少シミ少疲/個人印

江戸川乱歩全集3 孤島の鬼

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
450 (送料:¥600~)
江戸川乱歩、講談社、昭和44年、430p、20cm
重版 月報欠 函背少ヤケ・少ツブレ 地少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸川乱歩全集3 孤島の鬼

450 (送料:¥600~)
江戸川乱歩 、講談社 、昭和44年 、430p 、20cm
重版 月報欠 函背少ヤケ・少ツブレ 地少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

三田平凡寺自筆画「鬼は外」

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
昭15、1枚
庚辰節分 墨書・サイズ22×22
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三田平凡寺自筆画「鬼は外」

31,500
、昭15 、1枚
庚辰節分 墨書・サイズ22×22

手の国の鬼才たち MIZUMA

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
三潴末雄、求龍堂、2015、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2900円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手の国の鬼才たち MIZUMA

1,000
三潴末雄 、求龍堂 、2015 、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2900円+税。白色カバー。薄本。

手の国の鬼才たち MIZUMA

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
三潴末雄、求龍堂、2015、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2900円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手の国の鬼才たち MIZUMA

1,000
三潴末雄 、求龍堂 、2015 、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2900円+税。白色カバー。薄本。

[雑誌]作家群 創刊号 昭和27年3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
原卓也編、大和禎人・秋山和哉・九鬼純正他、千城書店
A5判66頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]作家群 創刊号 昭和27年3月

2,600
原卓也編、大和禎人・秋山和哉・九鬼純正他 、千城書店
A5判66頁

小松の雪・鬼界が島  家庭教育歴史讀本(3)

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
小中村義象・落合直文、博文館、明24、1冊
 初版口絵付裏表紙シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小松の雪・鬼界が島  家庭教育歴史讀本(3)

1,500
小中村義象・落合直文 、博文館 、明24 、1冊
 初版口絵付裏表紙シミ

鬼どもの夜は深い

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,000
三枝和子、新潮社、昭58
2刷 帯 新潮社
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼どもの夜は深い

1,000
三枝和子 、新潮社 、昭58
2刷 帯 新潮社

国文学 解釈と鑑賞 文学に現れた明治人 1968/4特集特大号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
百目鬼 恭三郎, 山下 宏明、 吉田 精一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と鑑賞 文学に現れた明治人 1968/4特集特大号

30,374 (送料:¥360~)
百目鬼 恭三郎, 山下 宏明、 吉田 精一
  • 単品スピード注文

こゑたえず

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,000
森本忠、鬼澤書店、昭和18年再版
背中心に焼け。本は三方焼けあり、痛みなし。ラベルはがし跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こゑたえず

2,000
森本忠 、鬼澤書店 、昭和18年再版
背中心に焼け。本は三方焼けあり、痛みなし。ラベルはがし跡あり。

新版 最前線 4 鬼軍曹

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
望月三起也、少年画報社、1冊、昭50
ヒット・コミックス 初版 カバー 小口少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 最前線 4 鬼軍曹

800
望月三起也 、少年画報社 、1冊 、昭50
ヒット・コミックス 初版 カバー 小口少ヤケシミ

ケインズ貨幣論 第ニ分冊 貨幣の基本方程式

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
鬼頭仁三郎訳、同文館、昭18、1
シミ・日焼け・書込有 蔵印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケインズ貨幣論 第ニ分冊 貨幣の基本方程式

1,220
鬼頭仁三郎訳 、同文館 、昭18 、1
シミ・日焼け・書込有 蔵印有

詩集 鬼三戒

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,800
緒方昇、八海文庫、昭52、1冊
初版、函、A5判、謹呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 鬼三戒

1,800
緒方昇 、八海文庫 、昭52 、1冊
初版、函、A5判、謹呈署名入り

月影庵十一代(柴錬剣鬼シリーズ)◇新潮小説文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
柴田錬三郎、新潮社、昭43
カバビニール貼付/ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月影庵十一代(柴錬剣鬼シリーズ)◇新潮小説文庫

1,100
柴田錬三郎 、新潮社 、昭43
カバビニール貼付/ヤケ

成海九鬼先生達磨図 改訂第3版

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,600
小寺謙吉、小寺謙吉、昭和7年
A5判68頁 和綴じ 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成海九鬼先生達磨図 改訂第3版

1,600
小寺謙吉 、小寺謙吉 、昭和7年
A5判68頁 和綴じ 古書経年のヤケシミ有

東洋文化 第二十六号

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000 (送料:¥185~)
東洋文化振興会、昭58、81p、21cm
尾張藩校明倫堂年表(鬼頭有一)ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋文化 第二十六号

1,000 (送料:¥185~)
、東洋文化振興会 、昭58 、81p 、21cm
尾張藩校明倫堂年表(鬼頭有一)ほか
  • 単品スピード注文

暗黒街の鬼

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
高木彬光、東京文藝社、昭和35
初版カバー/カバー縁少切れシワ袖折れ、3方ヤケ、少折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗黒街の鬼

3,000
高木彬光 、東京文藝社 、昭和35
初版カバー/カバー縁少切れシワ袖折れ、3方ヤケ、少折れ

米長邦雄の運と謎

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
415
団 鬼六、山海堂、1994年、1
カバ 帯 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。    t
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

米長邦雄の運と謎

415
団 鬼六 、山海堂 、1994年 、1
カバ 帯 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。    t

隠密小説 三面鬼

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,500
野村胡堂、玄々社、昭和22
初版/表紙・扉少シワ角折れ、扉縁僅か切れ折れ、軽い角当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隠密小説 三面鬼

4,500
野村胡堂 、玄々社 、昭和22
初版/表紙・扉少シワ角折れ、扉縁僅か切れ折れ、軽い角当り

歌舞伎と文楽

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
700
岡鬼太郎、三田文学出版部、昭18、1冊
函付ヤケ記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎と文楽

700
岡鬼太郎 、三田文学出版部 、昭18 、1冊
函付ヤケ記名有

光と鬼 : 横須賀功光の写真魔術

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
16,500
横須賀功光 著 ; 勝井三雄, 松岡正剛 写真構成 ; 松岡正剛 監修・編集、パルコエンタテインメン・・・
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光と鬼 : 横須賀功光の写真魔術

16,500
横須賀功光 著 ; 勝井三雄, 松岡正剛 写真構成 ; 松岡正剛 監修・編集 、パルコエンタテインメント事業局 、2005 、547p 、245×193
初版 カバー 帯

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー