文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鬼 №3」の検索結果
11,369件

闇の色事師

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1978、B6変
初版 カバー 318頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、小口汚れ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

闇の色事師

1,650 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1978 、B6変
初版 カバー 318頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、小口汚れ少、本文良好
  • 単品スピード注文

[雑誌]学鐙 77巻9号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-阿部良雄・木村浩・ヨハネスバード・島田謹二・百目鬼恭三郎他、丸善、昭和55年9月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 77巻9号 

550
随筆-阿部良雄・木村浩・ヨハネスバード・島田謹二・百目鬼恭三郎他 、丸善 、昭和55年9月号

異域の人 幽鬼 井上靖歴史小説集 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,090
井上靖、講談社、2004、1
三方ヤケシミ有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

異域の人 幽鬼 井上靖歴史小説集 講談社文芸文庫

2,090
井上靖 、講談社 、2004 、1
三方ヤケシミ有 カバ付き

国立劇場上演資料集244 鬼一法眼三略巻(第133回歌舞伎公演)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
810
国立劇場芸能調査室、昭和60年、1冊
   A5判215頁  
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立劇場上演資料集244 鬼一法眼三略巻(第133回歌舞伎公演)

810
、国立劇場芸能調査室 、昭和60年 、1冊
   A5判215頁  

三島由紀夫のなかの魅死魔幽鬼夫  木村嘉長著 初版1刷帯  少ヤケ有 J2中  

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
木村嘉長、宝文館、昭和63年2月、275頁、四六判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
木村嘉長 、宝文館 、昭和63年2月 、275頁  、四六判

現代作家101人

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
百目鬼恭三郎、昭50
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代作家101人

2,200
百目鬼恭三郎 、昭50
カバ 帯

鬼どもの夜は深い

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥320~)
三枝和子、新潮社、昭58、1冊
初版・カバ極少汚れやけ・帯折れ跡有・本極少シミやけ・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼どもの夜は深い

600 (送料:¥320~)
三枝和子 、新潮社 、昭58 、1冊
初版・カバ極少汚れやけ・帯折れ跡有・本極少シミやけ・B6
  • 単品スピード注文

鬼虎川遺跡第1~3次発掘調査報告

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71052377大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼虎川遺跡第1~3次発掘調査報告

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71052377大

鬼の大事典 妖怪・王権・性の解読 全3冊揃

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
沢史生、彩流社、2001、1函3冊入
函角ツブレ僅 本天ヤケ少 タバコ臭
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼の大事典 妖怪・王権・性の解読 全3冊揃

19,800
沢史生 、彩流社 、2001 、1函3冊入
函角ツブレ僅 本天ヤケ少 タバコ臭

雀鬼北斗星  第1巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
村岡栄一
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。 kai-ue
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
村岡栄一
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。 kai-ue

ファチマ大奇跡―“第三の予言”が告げる人類の未来

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
鬼塚 五十一、実業之日本、1982
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファチマ大奇跡―“第三の予言”が告げる人類の未来

2,000
鬼塚 五十一 、実業之日本 、1982
初版 カバー 帯

沙門空海唐の国にて鬼と宴す (全4) 角川文庫

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,400
夢枕 獏、角川書店、平成30、文庫
本文美 状態良 第3・4巻帯欠 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
夢枕 獏 、角川書店 、平成30 、文庫
本文美 状態良 第3・4巻帯欠 

トッポ・ジージョ/なぞット・パッ子 小学三年生付録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
石森章太郎・山根赤鬼
昭和42年4月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トッポ・ジージョ/なぞット・パッ子 小学三年生付録 

5,500
石森章太郎・山根赤鬼
昭和42年4月号

こゝろのかて 朝会朗詠詩文集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
小山鬼子三編、熊本県立人吉高等女学校、1934
附正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

こゝろのかて 朝会朗詠詩文集

550
小山鬼子三編 、熊本県立人吉高等女学校 、1934
附正誤表

『雷光』

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
島津亮編、昭25、1冊
14号 孔版刷 鈴木六林男発行 三鬼他 孔版刷
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『雷光』

2,200
島津亮編 、昭25 、1冊
14号 孔版刷 鈴木六林男発行 三鬼他 孔版刷

呼子町文化財調査報告書第3集 御手洗古墳・鬼ノ口古墳

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
呼子町教育委員会、昭60、1
43頁 ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

呼子町文化財調査報告書第3集 御手洗古墳・鬼ノ口古墳

3,000
、呼子町教育委員会 、昭60 、1
43頁 ヤケ・シミ

鬼頭鍋三郎回顧展 画業六十年記念

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,500
朝日新聞 名古屋本社、昭和55
墨署名 表紙スレ裏表紙一部褪色、
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鬼頭鍋三郎回顧展 画業六十年記念

3,500
、朝日新聞 名古屋本社 、昭和55
墨署名 表紙スレ裏表紙一部褪色、

妖美夫人

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1975、B6変
初版 カバー(上部縁傷み少) 301頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖美夫人

1,650 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1975 、B6変
初版 カバー(上部縁傷み少) 301頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
  • 単品スピード注文

[雑誌]日本人 17号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
金尾稜巖・柴四郎・三宅雪嶺・小堀宗甫・夜鬼窟主他少シミ・背キズ・政教社、明治29年3月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]日本人 17号

1,880
金尾稜巖・柴四郎・三宅雪嶺・小堀宗甫・夜鬼窟主他少シミ・背キズ・政教社 、明治29年3月
B5判

鬼と姫君物語 ― お伽草子 (平凡社名作文庫)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
大岡信/絵・平山英三、平凡社、1979
初版、カバー/21×16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼と姫君物語 ― お伽草子 (平凡社名作文庫)

1,200
大岡信/絵・平山英三 、平凡社 、1979
初版、カバー/21×16

宝石傑作選集Ⅲ 月下の殺人鬼 怪奇幻想編

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
中島河太郎編、角川文庫
初版(昭和54年)
カバー傷
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中島河太郎編 、角川文庫
初版(昭和54年) カバー傷

与謝野鉄幹 鬼に喰われた男

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥600~)
青井史、深夜叢書社、平17、A5判
カバ帯 三方極少薄汚れ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
青井史 、深夜叢書社 、平17 、A5判
カバ帯 三方極少薄汚れ 本文良好
  • 単品スピード注文

緑の国の子どもたち 小国6-662 新しいローマ字教室3

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
鬼頭礼蔵、ローマ字教育会、昭31、1冊
少ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

緑の国の子どもたち 小国6-662 新しいローマ字教室3

1,620
鬼頭礼蔵 、ローマ字教育会 、昭31 、1冊
少ヤケ

吸血鬼幻想 ドラキュラ王国へ  中公文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
菊地秀行、中央公論新社、2000、1
文庫判 カバー 三方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吸血鬼幻想 ドラキュラ王国へ  中公文庫

600
菊地秀行 、中央公論新社 、2000 、1
文庫判 カバー 三方少ヤケ

渡辺義介伝 三鬼隆伝 <日本財界人物伝全集 ; 第11巻>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
小森田一記 著、東洋書館、昭29、1
B6 函ヤケスレ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
小森田一記 著 、東洋書館 、昭29 、1
B6 函ヤケスレ 印

ワールドボクシング 1992年10月号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
辰吉・鬼塚・平仲3大世界戦特報、日本スポーツ出版社、1992
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワールドボクシング 1992年10月号増刊

1,100
辰吉・鬼塚・平仲3大世界戦特報 、日本スポーツ出版社 、1992

同族の悲劇【あなたの会社にこの危険はないか】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,500
三鬼陽之、光文社、S48年発行、新書判、1冊
新書判・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

同族の悲劇【あなたの会社にこの危険はないか】 初版

2,500
三鬼陽之 、光文社 、S48年発行 、新書判 、1冊
新書判・初版・カバー付・美本

鬼隈横穴群

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
立花町教育委員会、昭62
立花町文化財調査報告書3立花町教育委員会p.34+図版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼隈横穴群

700
立花町教育委員会 、昭62
立花町文化財調査報告書3立花町教育委員会p.34+図版

SMキング 1973年4月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
表紙:秋吉らん、鬼プロダクション出版部、197304、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/谷ナオミ(カラー8頁)、団鬼六、千草忠夫、芳野眉美、円城寺達、豊中夢夫、安芸蒼太郎、松井籟子、祝天摩、九十九十郎、小坊大師、柴田出、美濃村晃、辻村隆、佐藤重臣、楡研二、橋本哲二(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMキング 1973年4月号

3,300 (送料:¥200~)
表紙:秋吉らん 、鬼プロダクション出版部 、197304 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/谷ナオミ(カラー8頁)、団鬼六、千草忠夫、芳野眉美、円城寺達、豊中夢夫、安芸蒼太郎、松井籟子、祝天摩、九十九十郎、小坊大師、柴田出、美濃村晃、辻村隆、佐藤重臣、楡研二、橋本哲二(劇画)
  • 単品スピード注文

SMキング 1973年2月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
表紙:秋吉らん、鬼プロダクション出版部、197302、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/谷ナオミ(カラー8頁)、団鬼六、円城寺達、千草忠夫、辻村隆、美濃村晃、松井籟子、芳野眉美、九十九十郎、安芸蒼太郎、光谷東穂、柴田出、佐藤重臣、森下高茂、小坊大師、椋陽児(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMキング 1973年2月号

3,300 (送料:¥200~)
表紙:秋吉らん 、鬼プロダクション出版部 、197302 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/谷ナオミ(カラー8頁)、団鬼六、円城寺達、千草忠夫、辻村隆、美濃村晃、松井籟子、芳野眉美、九十九十郎、安芸蒼太郎、光谷東穂、柴田出、佐藤重臣、森下高茂、小坊大師、椋陽児(劇画)
  • 単品スピード注文

鬼太郎の世界お化け旅行 2巻 <パワァコミックス>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
水木しげる、双葉社、昭和55、182頁、1冊
初版 カバー 三方ややヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
水木しげる 、双葉社 、昭和55 、182頁 、1冊
初版 カバー 三方ややヤケシミ

鬼の風土記 : 伝承説話の原風景

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
服部邦夫 著、創林社、237p、20cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません 帯に傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
服部邦夫 著 、創林社 、237p 、20cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません 帯に傷み

鬼検事の休息

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
神垣清水編、信山社、1996、328p、19cm
カバー帯 帯文/堀田力 序/吉村徳則
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鬼検事の休息

1,000
神垣清水編 、信山社 、1996 、328p 、19cm
カバー帯 帯文/堀田力 序/吉村徳則

雀鬼無頼控 全3巻セット <グリーンアローコミックス>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
2,500
森義一 画 ; 吉岡道夫 作、グリーンアロー出版社、18cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
森義一 画 ; 吉岡道夫 作 、グリーンアロー出版社 、18cm
ヤケしみ

魔女の暦・殺人鬼 金田一耕助探偵小説③

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650
横溝正史、東京文藝社、昭50、B6、1冊
初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔女の暦・殺人鬼 金田一耕助探偵小説③

1,650
横溝正史 、東京文藝社 、昭50 、B6 、1冊
初版 カバー付

国周画 笛澄月白浪 3枚続 市川團十郎=平井保昌、鬼童丸=尾上多賀之丞、中村芝翫=袴垂保輔 

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
27,500
豊原国周画、秋山武右衛門、明治18年
3枚続 刷良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
豊原国周画 、秋山武右衛門 、明治18年
3枚続 刷良

鬼貫全集 三訂版

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
4,580
岡田利兵衛 編、昭53年
角川書店 函 状態 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鬼貫全集 三訂版

4,580
岡田利兵衛 編 、昭53年
角川書店 函 状態 良

読書人読むべし

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
百目鬼恭三郎 著、新潮社、1984、1
四六判、他店シール、3方少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読書人読むべし

600
百目鬼恭三郎 著 、新潮社 、1984 、1
四六判、他店シール、3方少やけ

SMキング 1973年4月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
表紙:秋吉らん、鬼プロダクション出版部、197304、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/谷ナオミ(カラー8頁)、団鬼六、千草忠夫、芳野眉美、円城寺達、豊中夢夫、安芸蒼太郎、松井籟子、祝天摩、九十九十郎、小坊大師、柴田出、美濃村晃、辻村隆、佐藤重臣、楡研二、橋本哲二(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMキング 1973年4月号

3,300 (送料:¥200~)
表紙:秋吉らん 、鬼プロダクション出版部 、197304 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/谷ナオミ(カラー8頁)、団鬼六、千草忠夫、芳野眉美、円城寺達、豊中夢夫、安芸蒼太郎、松井籟子、祝天摩、九十九十郎、小坊大師、柴田出、美濃村晃、辻村隆、佐藤重臣、楡研二、橋本哲二(劇画)
  • 単品スピード注文

孤島の鬼 / 芋虫 江戸川乱歩文庫6

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,300
江戸川乱歩、春陽堂書店、昭和32年(1957年)、210P、17.8X12.5X1.3cm
初版 カバーにヤケ、ヤブレ、イタミあり 三方多ヤケあり ヨゴレ、イタミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
江戸川乱歩 、春陽堂書店 、昭和32年(1957年) 、210P 、17.8X12.5X1.3cm
初版 カバーにヤケ、ヤブレ、イタミあり 三方多ヤケあり ヨゴレ、イタミあり 

幽霊塔・鬼 江戸川乱歩全集13

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
3,000 (送料:¥185~)
江戸川乱歩、桃源社、昭37
初版 カバー少焼け、角等傷み有 当時定価260円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幽霊塔・鬼 江戸川乱歩全集13

3,000 (送料:¥185~)
江戸川乱歩 、桃源社 、昭37
初版 カバー少焼け、角等傷み有 当時定価260円
  • 単品スピード注文

鬼打ち猿丸 (田奈部豆本3)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,000 (送料:¥200~)
神坂次郎 著 駒井虚峰 挿絵、多屋孫書店、昭56、1冊 (頁付なし)、8.1×11cm、1
二百部限定版此本冊第66冊。紙袋・本体共経年による傷み・シミ・汚れあり(特に紙袋)。本文頁は良好な状態です。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鬼打ち猿丸 (田奈部豆本3)

1,000 (送料:¥200~)
神坂次郎 著 駒井虚峰 挿絵 、多屋孫書店 、昭56 、1冊 (頁付なし) 、8.1×11cm 、1
二百部限定版此本冊第66冊。紙袋・本体共経年による傷み・シミ・汚れあり(特に紙袋)。本文頁は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

鬼検事の休息

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
神垣清水 編、信山社、1997.2.5 初版第2刷、328p、19cm
帯付 カバーヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
神垣清水 編 、信山社 、1997.2.5 初版第2刷 、328p 、19cm
帯付 カバーヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

南京城の鬼 (勉誠新書3)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600 (送料:¥210~)
吉田とよ子、勉誠出版、2000年、1冊
幾多の王朝が興亡した南京では、恨みをのんで非業の死を遂げたものは鬼になるといわれている。新書判 241頁 141頁から144頁に訂正箇所をマジックで消した箇所がありますが、消し方がうまくないです。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南京城の鬼 (勉誠新書3)

600 (送料:¥210~)
吉田とよ子 、勉誠出版 、2000年 、1冊
幾多の王朝が興亡した南京では、恨みをのんで非業の死を遂げたものは鬼になるといわれている。新書判 241頁 141頁から144頁に訂正箇所をマジックで消した箇所がありますが、消し方がうまくないです。
  • 単品スピード注文

餓鬼岳の殺意 <講談社文庫>

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
200
太田蘭三 著、講談社、昭和63年、284p、15㎝、1
初版。カバーにヤケ。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
200
太田蘭三 著 、講談社 、昭和63年 、284p 、15㎝ 、1
初版。カバーにヤケ。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

鬼やん 1-3(以降未刊) 全3冊  (ヒット・コミックス)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
青柳裕介、少年画報社、昭和50、3
(新書)初版・カバー背少日アセ・経年並み良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼やん 1-3(以降未刊) 全3冊  (ヒット・コミックス)

1,000
青柳裕介 、少年画報社 、昭和50 、3
(新書)初版・カバー背少日アセ・経年並み良本

影法師 : 新・鬼平犯科張    保存状態良好です。(並本)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
池波正太郎 著、文芸春秋、昭和52年、294p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方点少点シミ  小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

影法師 : 新・鬼平犯科張    保存状態良好です。(並本)

610
池波正太郎 著 、文芸春秋 、昭和52年 、294p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方点少点シミ  小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

縄地獄

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1972、B6変
初版 カバー 286頁 B6判変形並製 ※縄ヤレ(曲がり癖)、三方ヤケ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

縄地獄

2,200 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1972 、B6変
初版 カバー 286頁 B6判変形並製 ※縄ヤレ(曲がり癖)、三方ヤケ、本文良好
  • 単品スピード注文

曾我蕭白展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,800
三重県立美術館、平10、1冊
江戸の鬼才 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

曾我蕭白展

1,800
三重県立美術館 、平10 、1冊
江戸の鬼才 小口少シミ

[雑誌]学鐙 77巻5号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
随筆-寺田透・渡辺淳・尾崎宏次・中野好夫・島田謹二・百目鬼恭三郎他、丸善、昭和55年5月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 77巻5号 

750
随筆-寺田透・渡辺淳・尾崎宏次・中野好夫・島田謹二・百目鬼恭三郎他 、丸善 、昭和55年5月号

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー