文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1800」の検索結果
8,654件

アジア遊学 92 世界のコリアン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
勉誠出版、2006、1
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア遊学 92 世界のコリアン

800
、勉誠出版 、2006 、1
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色表紙。極薄本。

アジア遊学 16 東アジアの道教と民間信仰

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
勉誠出版、2000、1
紙装。本体表紙少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア遊学 16 東アジアの道教と民間信仰

1,200
、勉誠出版 、2000 、1
紙装。本体表紙少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色表紙。極薄本。

人間の記録 142 種田山頭火 人生遍路

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
種田山頭火、日本図書センター、2002、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の記録 142 種田山頭火 人生遍路

500
種田山頭火 、日本図書センター 、2002 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。

人間の記録 148 高木東六 愛の夜想曲

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
高木東六、日本図書センター、2003、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の記録 148 高木東六 愛の夜想曲

800
高木東六 、日本図書センター 、2003 、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。

禅は無の宗教 新版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
福島慶道、春秋社、2007、1
カバー少イタミ有。帯スレ有。本体表見返しに印有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禅は無の宗教 新版

500
福島慶道 、春秋社 、2007 、1
カバー少イタミ有。帯スレ有。本体表見返しに印有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。

ギブミー・チョコレート Give Me Chocolate

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
飯島敏宏、KADOKAWA(角川書店)、2019、1
カバー少スレ有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギブミー・チョコレート Give Me Chocolate

500
飯島敏宏 、KADOKAWA(角川書店) 、2019 、1
カバー少スレ有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。

ドリームエイジ (ソノラマ写真選書 10)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,000
長野重一、朝日ソノラマ、昭和53、1
カバー少日焼け、スレ有。本体経年良好。初版。定価1800円。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドリームエイジ (ソノラマ写真選書 10)

9,000
長野重一 、朝日ソノラマ 、昭和53 、1
カバー少日焼け、スレ有。本体経年良好。初版。定価1800円。茶色カバー。

魅せられてフリークス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
佐藤重臣編、秀英書房、1982、1
カバー。帯背少日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価1800円。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魅せられてフリークス

1,100
佐藤重臣編 、秀英書房 、1982 、1
カバー。帯背少日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価1800円。ベージュ色カバー。

中国浄土教論集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
孫浮生、文化書院、昭和60、1
小型本。函少日焼け有。本体良好。初版。定価1800円。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国浄土教論集

500
孫浮生 、文化書院 、昭和60 、1
小型本。函少日焼け有。本体良好。初版。定価1800円。薄本。

野いばらの衣 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
三木卓、講談社、1997、1
文庫判。カバー少日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。他、経年並。初版。定価1800円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野いばらの衣 (講談社文芸文庫)

880
三木卓 、講談社 、1997 、1
文庫判。カバー少日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。他、経年並。初版。定価1800円+税。

現代診療報酬の史的考察 進化する診療報酬

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
西山正徳、社会保険研究所、2019、1
カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。青色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代診療報酬の史的考察 進化する診療報酬

550
西山正徳 、社会保険研究所 、2019 、1
カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。青色カバー。極薄本。

アジア遊学 16 東アジアの道教と民間信仰

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
勉誠出版、2000、1
紙装。本体表紙少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア遊学 16 東アジアの道教と民間信仰

1,200
、勉誠出版 、2000 、1
紙装。本体表紙少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色表紙。極薄本。

この目で見たカンボジア

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
中村梧郎、大月書店、1979、1
大判。カバー。本体表見返しに献呈署名入。本体経年良好。初版。定価1800円。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

この目で見たカンボジア

700
中村梧郎 、大月書店 、1979 、1
大判。カバー。本体表見返しに献呈署名入。本体経年良好。初版。定価1800円。黒色カバー。

人間の記録 175 今村昌平 映画は狂気の旅である

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
今村昌平、日本図書センター、2010、1
カバー。良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の記録 175 今村昌平 映画は狂気の旅である

2,000
今村昌平 、日本図書センター 、2010 、1
カバー。良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。薄本。

親鸞 下 愚者の念仏

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
畑龍英、春秋社、2001、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価1800円+税。薄緑色カバー。(下のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞 下 愚者の念仏

2,100
畑龍英 、春秋社 、2001 、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価1800円+税。薄緑色カバー。(下のみ)。

タンカの精華 玉重コレクション

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
田中公明 他編、渡辺出版、2004、1
大判。折込カバー装。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。黒色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タンカの精華 玉重コレクション

1,100
田中公明 他編 、渡辺出版 、2004 、1
大判。折込カバー装。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。黒色背表紙。薄本。

ロシア・アナキズム全史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ポール・アヴリッチ/野田茂徳訳、合同出版、1974、1
函日焼け、少イタミ有。本体経年並。改装版/初版。定価1800円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア・アナキズム全史

500
ポール・アヴリッチ/野田茂徳訳 、合同出版 、1974 、1
函日焼け、少イタミ有。本体経年並。改装版/初版。定価1800円。

ガラス蜘蛛

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
モーリス・メーテルリンク/高尾歩訳、工作舎、2008、1
カバー。帯袖折れ跡有。他、経年良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガラス蜘蛛

1,000
モーリス・メーテルリンク/高尾歩訳 、工作舎 、2008 、1
カバー。帯袖折れ跡有。他、経年良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。薄本。

季刊デザイン d/SIGN 3 特集:テレビ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
筑波出版会、2003、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少ヨゴレ有。初版。定価1800円+税。灰色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊デザイン d/SIGN 3 特集:テレビ

700
、筑波出版会 、2003 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少ヨゴレ有。初版。定価1800円+税。灰色/白色背表紙。薄本。

警務の総合解説 第3回全訂版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
警察庁人事課、日世社、昭和55、1
折込カバー装。本体背少ヨゴレ有。第3回全訂版/2刷。定価1800円。灰色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

警務の総合解説 第3回全訂版

750
警察庁人事課 、日世社 、昭和55 、1
折込カバー装。本体背少ヨゴレ有。第3回全訂版/2刷。定価1800円。灰色表紙。

AMIGOS アミーゴ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
田名網敬一、ギャラリー360°、2002、1
大判。折込カバー装。本体良好。ポスター、ポストカード付。定価1800円(税込)。銀色表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AMIGOS アミーゴ

2,500
田名網敬一 、ギャラリー360° 、2002 、1
大判。折込カバー装。本体良好。ポスター、ポストカード付。定価1800円(税込)。銀色表紙。極薄冊子。

群馬県郵便局略史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
原田雅純編、高崎郵泉堂、昭和54、1
大判。紙装。本体表紙経年ジミ有。本体角折れ有。限定300部。初版。定価1800円。白色表紙。冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群馬県郵便局略史

2,000
原田雅純編 、高崎郵泉堂 、昭和54 、1
大判。紙装。本体表紙経年ジミ有。本体角折れ有。限定300部。初版。定価1800円。白色表紙。冊子。

華厳教学成立史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
石井教道、石井教道博士遺稿刊行会、1964、1
函日焼け有。本体経年並。初版。定価1800円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

華厳教学成立史

1,100
石井教道 、石井教道博士遺稿刊行会 、1964 、1
函日焼け有。本体経年並。初版。定価1800円。厚本。

ザ・ヴォイス フランク・シナトラの人生

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ピート・ハミル/馬場啓一訳、日之出出版、1999、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ヴォイス フランク・シナトラの人生

500
ピート・ハミル/馬場啓一訳 、日之出出版 、1999 、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。

透派奇門遁甲 坐山盤 昭和48年 1月-3月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
東洋運命学会、昭和48、1
大判。紙装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。定価1800円。水色背無地背装。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

透派奇門遁甲 坐山盤 昭和48年 1月-3月

500
、東洋運命学会 、昭和48 、1
大判。紙装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。定価1800円。水色背無地背装。薄本。

桃太郎の宇宙誌

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
870
岸野昭彦、詩学社、1988、1
カバースレ有。本体経年良好。初版。定価1800円+税。黒色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

桃太郎の宇宙誌

870
岸野昭彦 、詩学社 、1988 、1
カバースレ有。本体経年良好。初版。定価1800円+税。黒色カバー。極薄本。

詩集 銀河葬礼

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,360
こたきこなみ、花神社、1988、1
カバー極少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円。紺色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 銀河葬礼

2,360
こたきこなみ 、花神社 、1988 、1
カバー極少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価1800円。紺色カバー。極薄本。

ジョ・ジョ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,600
論乃絹子、矢立出版、2003、1
カバー背日焼け、少経年ジミ有。本体良好。栞付。初版。定価1800円+税。白色/ピンク色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジョ・ジョ

1,600
論乃絹子 、矢立出版 、2003 、1
カバー背日焼け、少経年ジミ有。本体良好。栞付。初版。定価1800円+税。白色/ピンク色カバー。極薄本。

近代ドイツの人口と経済 1800~1914年(MINERVA西洋史ライブラリー47)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥250~)
桜井 健吾、ミネルヴァ書房、平成13.4、300p、A5
少シミ 重量:約570g 厚さ:約2.3cm ISBN:4623033740
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥250~)
桜井 健吾 、ミネルヴァ書房 、平成13.4 、300p 、A5
少シミ 重量:約570g 厚さ:約2.3cm ISBN:4623033740
  • 単品スピード注文

修道女

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
ドニ・ディドロ/秋田谷覚訳、星雲社、平4、1冊
B6判 カバー付 定価1800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修道女

2,500
ドニ・ディドロ/秋田谷覚訳 、星雲社 、平4 、1冊
B6判 カバー付 定価1800円

秋田安東氏研究ノート

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
渋谷鉄五郎、無明舎、昭63、1冊
四六判 カバー付 定価1800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田安東氏研究ノート

2,800
渋谷鉄五郎 、無明舎 、昭63 、1冊
四六判 カバー付 定価1800円

La boum ラ・ブーム

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
Claude Pinoteau ; notes par Hideo Kubokawa、Hakusui・・・
B5判・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

La boum ラ・ブーム

900
Claude Pinoteau ; notes par Hideo Kubokawa 、Hakusuisha 、1990 、124 p. 、26 cm
B5判・定価1800・並美

The Conquest of Ainu Lands: Ecology and Culture in Japanese Expansion1590-1800

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,840 (送料:¥350~)
Walker Brett L. L.、University of California Press、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Conquest of Ainu Lands: Ecology and Culture in Japanese Expansion1590-1800

3,840 (送料:¥350~)
Walker Brett L. L. 、University of California Press 、2006年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Literature Commerce and the Spectacle of Modernity 1750-1800 (Cambridge Studies in Romanticism Series Number 92)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,954 (送料:¥350~)
Keen Paul、Cambridge University Press、2014年12月11日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,954 (送料:¥350~)
Keen Paul 、Cambridge University Press 、2014年12月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

明治の博多記 限定800

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
橋詰武生 カバ折れ跡2線 本は天・地・小口汚れ 本文良 新聞切り抜き貼付、福岡地方史談話会 定180・・・
A五 318頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
橋詰武生 カバ折れ跡2線 本は天・地・小口汚れ 本文良 新聞切り抜き貼付 、福岡地方史談話会 定1800円 、昭46 、1
A五 318頁

深層心理の構築 旧人段階前半

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500
小沢直宏、1986、1
竹内書店新社 B6版カバ 定価1800円
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深層心理の構築 旧人段階前半

500
小沢直宏 、1986 、1
竹内書店新社 B6版カバ 定価1800円

THE LAND WITHOUT MUSIC: Musical Education in England 1800-1860 and its continental antecedents

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Bernarr Rainbow、Novello、1967、1
A5-208頁、英文、ハードカバー、裸本表紙シミ、図書館除籍本(印ラベル貸出カード)、ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Bernarr Rainbow 、Novello 、1967 、1
A5-208頁、英文、ハードカバー、裸本表紙シミ、図書館除籍本(印ラベル貸出カード)、ヤケ、

宮都発掘 (古代を考える)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450 (送料:¥180~)
坪井清足、吉川弘文館、昭62
初版 B6判 カバー付 経年概ね並 当時定価1800円  【管理番号:120-04 jsi000】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮都発掘 (古代を考える)

450 (送料:¥180~)
坪井清足 、吉川弘文館 、昭62
初版 B6判 カバー付 経年概ね並 当時定価1800円  【管理番号:120-04 jsi000】(送料180)
  • 単品スピード注文

Economic History of Ethiopia 1800-1935 [エチオピア経済史]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
Richard Pankhurst、Haile Sellassie I Univ. Pr., Add・・・
ハードカバー ジャケット欠 本文普通 小口ヤケ・少汚れ B5判 772ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Economic History of Ethiopia 1800-1935 [エチオピア経済史]

3,800
Richard Pankhurst 、Haile Sellassie I Univ. Pr., Addis Ababa 、1968年 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 本文普通 小口ヤケ・少汚れ B5判 772ページ

アジア人と日本人

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
350
鶴見良行、晶文社、1995
重刷 B6判 カバー付 天シミ 本文概ね良 当時定価1800円   【管理番号:405-02 ngz080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア人と日本人

350
鶴見良行 、晶文社 、1995
重刷 B6判 カバー付 天シミ 本文概ね良 当時定価1800円   【管理番号:405-02 ngz080】

日本のシゴトロジー 近代職業文化史

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
松田良一 初版 カバ少ヤケ 帯 本は天少汚、他は並上 本文良 蔵印、東京書籍 定1800円、平3、1
B六 373頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本のシゴトロジー 近代職業文化史

500
松田良一 初版 カバ少ヤケ 帯 本は天少汚、他は並上 本文良 蔵印 、東京書籍 定1800円 、平3 、1
B六 373頁

ビアズレイの芸術と系譜

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
関川左木夫 初版 函 帯少切れ補修 本は背極小汚2ケ、天・地・小口薄ヤケ 本文良、東出版 定1800・・・
A五 183頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビアズレイの芸術と系譜

600
関川左木夫 初版 函 帯少切れ補修 本は背極小汚2ケ、天・地・小口薄ヤケ 本文良 、東出版 定1800円 、昭51 、1
A五 183頁

彩色磁器 釉裏の華 広瀬典文・広瀬さちよ作品集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
広瀬典文・広瀬さちよ、エディト・パルク、1999、40p
A4判・定価1800+税・並美☆著者謹呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彩色磁器 釉裏の華 広瀬典文・広瀬さちよ作品集

1,000
広瀬典文・広瀬さちよ 、エディト・パルク  、1999 、40p
A4判・定価1800+税・並美☆著者謹呈署名入

癒しの思想 病むいのち 病む社会 病む自然 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
丸橋賢/著 柏樹社、’86、1
B6版 286頁 3刷 カバーヤケ 三方ヤケ、シミ 経年感 並本 定価1800円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
丸橋賢/著 柏樹社  、’86 、1
B6版 286頁 3刷 カバーヤケ 三方ヤケ、シミ 経年感 並本 定価1800円 

十字架 キリスト教名画の楽しみ方

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
高久眞一、日本基督教団出版局、1997
初版/カバー/定価1800円/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

十字架 キリスト教名画の楽しみ方

660
高久眞一 、日本基督教団出版局 、1997
初版/カバー/定価1800円/経年観他概状態良

「鶴見事件」抹殺された真実 私は冤罪で死刑判決を受けた

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
高橋和利、インパクト出版会、2011年刊、1冊
初版、カバー、帯、219頁、B6判、定価1800円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「鶴見事件」抹殺された真実 私は冤罪で死刑判決を受けた

1,010
高橋和利 、インパクト出版会 、2011年刊 、1冊
初版、カバー、帯、219頁、B6判、定価1800円

悪魔と手を組め 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
ジャック・ヒギンズ/著 黒原敏行/訳 早川書房、’98
B6版 292頁 初版 カバー・帯 三方少シミ 経年感少 並本 定価1800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ジャック・ヒギンズ/著 黒原敏行/訳 早川書房  、’98
B6版 292頁 初版 カバー・帯 三方少シミ 経年感少 並本 定価1800円

アルチュール・ランボー

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
クロード・エドモンド・マニー/有田忠郎訳、白水社、1982、1
四六判 237頁 函・本ビニルカバー 初版 元値1800円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アルチュール・ランボー

2,000
クロード・エドモンド・マニー/有田忠郎訳 、白水社 、1982 、1
四六判 237頁 函・本ビニルカバー 初版 元値1800円 B

アフリカ冒険一人旅

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
宮本梵/著 三一書房、’80
B6版 264頁 初版 カバー・帯共に背ヤケ、痛み 三方ヤケ 地朱線有 経年感有 並本 定価1800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アフリカ冒険一人旅

900
宮本梵/著 三一書房 、’80
B6版 264頁 初版 カバー・帯共に背ヤケ、痛み 三方ヤケ 地朱線有 経年感有 並本 定価1800円

父の絵具箱

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
武井三春/著 六興出版、平1
B6版 237頁 初版 カバーに少擦れ汚れ有 帯 三方にシミ多有 経年感有 並-並下本 定価1800円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

父の絵具箱

600
武井三春/著 六興出版 、平1
B6版 237頁 初版 カバーに少擦れ汚れ有 帯 三方にシミ多有 経年感有 並-並下本 定価1800円 

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー