文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1974年」の検索結果
8,864件

早稲田電気工学会会報 創刊号 1974年

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
早稲田電気工学会、昭和49年、1冊
52P、シミ、ヤケ有ります。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

早稲田電気工学会会報 創刊号 1974年

2,000
、早稲田電気工学会 、昭和49年 、1冊
52P、シミ、ヤケ有ります。

『週刊小説』1974年10月11日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
峯島正行編/水上勉/今東光他、実業之日本社、昭49
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊小説』1974年10月11日号

1,310
峯島正行編/水上勉/今東光他 、実業之日本社 、昭49

現代詩手帖 1974年7月号 第17巻 第7号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
思潮社 [編]、思潮社、1冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
思潮社 [編] 、思潮社 、1冊 、21cm
  • 単品スピード注文

情況   1974年8月号  通巻72号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
広松 渉ほか、情況社、1974年
三方・外観経年ヤケ・シミ      2-syo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

情況   1974年8月号  通巻72号

2,030
広松 渉ほか 、情況社 、1974年
三方・外観経年ヤケ・シミ      2-syo

情況   1974年7月号  通巻71号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
広松 渉ほか、情況社、1974年
三方・外観経年ヤケ・シミ      2-syo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

情況   1974年7月号  通巻71号

2,030
広松 渉ほか 、情況社 、1974年
三方・外観経年ヤケ・シミ      2-syo

秋田県観光便覧 1974年度

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
秋田県産業労働部観光物産課、昭49、B5判
表紙少汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田県観光便覧 1974年度

2,200 (送料:¥300~)
、秋田県産業労働部観光物産課 、昭49 、B5判
表紙少汚れ
  • 単品スピード注文

図書館学教授法 (1974年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,260
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地・扉など複数箇所に蔵印、背などにラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1974年初版。背ヤケ、他、経年による多少のスレ・ヤケ・イタミ・ヨゴレ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図書館学教授法 (1974年)

2,260
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地・扉など複数箇所に蔵印、背などにラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1974年初版。背ヤケ、他、経年による多少のスレ・ヤケ・イタミ・ヨゴレ等ある箇所があります。

子どもの館 No.17 1974年10月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1974年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5
デザイン 堀内誠一 表紙 アンドレ・フランソワ
本の状態 やけ
表紙・裏表紙 しみ汚れ 強い
かとが 中江俊夫
種から木へ フィリッパ・ピアス
わが幻の物見台 伊藤昭
おししが原の動物たち 鈴木康司 小沢正
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの館 No.17 1974年10月号

880
1974年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5 デザイン 堀内誠一 表紙 アンドレ・フランソワ 本の状態 やけ 表紙・裏表紙 しみ汚れ 強い かとが 中江俊夫 種から木へ フィリッパ・ピアス わが幻の物見台 伊藤昭 おししが原の動物たち 鈴木康司 小沢正

現代詩手帖 昭和49年5月号 第17巻第5号 書簡

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1974年 思潮社 上矢津 表紙 ペーパーバック 15x21x1
本の状態:やけ すれ 傷み少
特集 書簡
鷲巣繁男 岩成達也 池内紀
飯島耕一 由良君美 三上寛
亀山巌 唐十郎 桑原茂夫
友竹辰 高橋睦郎 ほか
第12回現代詩手帖賞発表
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 昭和49年5月号 第17巻第5号 書簡

500
1974年 思潮社 上矢津 表紙 ペーパーバック 15x21x1 本の状態:やけ すれ 傷み少 特集 書簡 鷲巣繁男 岩成達也 池内紀 飯島耕一 由良君美 三上寛 亀山巌 唐十郎 桑原茂夫 友竹辰 高橋睦郎 ほか 第12回現代詩手帖賞発表

自主講座  40・41・59ー68・71・80号 不揃計14冊 宇井純 石田英雄 鈴木久仁直ほか 20頁・54-64頁 ヤケシミ少汚有 1974年7月-1977年11月 E2右 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
7,000
宇井純編集代表 亜紀書房発売、B5
自主講座  40・41・59ー68・71・80号 不揃計14冊 宇井純 石田英雄 鈴木久仁直ほか 20頁・54-64頁 ヤケシミ少汚有 1974年7月-1977年11月 E2右 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
、宇井純編集代表 亜紀書房発売 、B5
自主講座  40・41・59ー68・71・80号 不揃計14冊 宇井純 石田英雄 鈴木久仁直ほか 20頁・54-64頁 ヤケシミ少汚有 1974年7月-1977年11月 E2右 

革命神話の終末 ポルトガル1974年春

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800
マヌエル・リオ 著 ; 山本彩子 訳、新潮社、昭和53、263p、20cm
初版 カバー 帯 カバー強めヤケ 帯背ヤケ 本体強めヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

革命神話の終末 ポルトガル1974年春

800
マヌエル・リオ 著 ; 山本彩子 訳 、新潮社 、昭和53 、263p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー強めヤケ 帯背ヤケ 本体強めヤケ

毎日グラフ 1974年9月15日号 丸の内で白昼の爆弾惨事

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
毎日新聞社
A4判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毎日グラフ 1974年9月15日号 丸の内で白昼の爆弾惨事

2,000
、毎日新聞社
A4判、経年並

現代史への疑問

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
ねずまさし著、三一書房、1974年、B6判、1冊
1版1刷1974年11月発行 カバー 261頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代史への疑問

500
ねずまさし著 、三一書房 、1974年 、B6判 、1冊
1版1刷1974年11月発行 カバー 261頁 B6判

詩学 1974年9月号 第29巻第8号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
高野喜久雄、嶋岡晨 他、詩学社、昭49、1
少シミ・少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学 1974年9月号 第29巻第8号

810
高野喜久雄、嶋岡晨 他 、詩学社 、昭49 、1
少シミ・少日焼け有

[雑誌](季刊)民族学研究 第38巻1・2・3/4号 三冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
日本民族学会 、1973・1974年、三冊
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌](季刊)民族学研究 第38巻1・2・3/4号 三冊

1,500
日本民族学会 、1973・1974年、三冊
B5判

[雑誌]にっぽん実話読物 24巻3号 1974年3月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
日本出版社
288頁 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]にっぽん実話読物 24巻3号 1974年3月号

850
日本出版社
288頁 経年の日焼け有

[雑誌]にっぽん実話読物 24巻7号 1974年7月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
日本出版社
288頁 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]にっぽん実話読物 24巻7号 1974年7月号

850
日本出版社
288頁 経年の日焼け有

澁澤龍彦集成7 文明論・芸術論篇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
澁澤龍彦、桃源社、1974
451頁 20cm 函 シミ 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

澁澤龍彦集成7 文明論・芸術論篇

1,000
澁澤龍彦 、桃源社 、1974
451頁 20cm 函 シミ 1974年刊

鉄道ピクトリアル 1974年 通常号12冊+増刊号1冊揃

游書館
 北海道札幌市白石区
13,240
増刊号:西日本鉄道特集、1
No.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1974年 通常号12冊+増刊号1冊揃

13,240
増刊号:西日本鉄道特集 、1
No.

明星 1974年4月号 アグネス チャン香港第一報

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,560
山口百恵他表紙、集英社、昭49、1
P172 付録欠
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明星 1974年4月号 アグネス チャン香港第一報

3,560
山口百恵他表紙 、集英社 、昭49 、1
P172 付録欠

芸術新潮 第297号 1974年9月号 特集:薩摩切子

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
新潮社、217, 16、25.7x18.3
表紙焼け、シミ 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新潮社 、217, 16 、25.7x18.3
表紙焼け、シミ 三方向焼け軽

勝海舟  1974年度 NHK大河ドラマ原作  上中下巻 3冊セット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥800~)
子母澤寛、講談社、昭和48、3冊
二重函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥800~)
子母澤寛 、講談社 、昭和48 、3冊
二重函
  • 単品スピード注文

日本人と政治文化

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
710
ハンス・H.ベァワルド、人間の科学社
1974年初版 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本人と政治文化

710
ハンス・H.ベァワルド 、人間の科学社
1974年初版 おおむね良好

アルプ 第194号 1974年4月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
創文社、1974年、1冊
スレヤケ、天小口シミ/雑誌/編:久保井理津男
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、創文社 、1974年 、1冊
スレヤケ、天小口シミ/雑誌/編:久保井理津男

現代思想 1974年2月号 特集:現代のマルクス主義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社/ 足立和浩ほか、青土社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1974年2月号 特集:現代のマルクス主義

300 (送料:¥350~)
青土社/ 足立和浩ほか 、青土社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

川柳年鑑 一九七四年版

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,800
川柳年鑑刊行会編、雄山閣、1974年、1冊
状態 函少々ヤケあり 少々しみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川柳年鑑 一九七四年版

1,800
川柳年鑑刊行会編 、雄山閣 、1974年 、1冊
状態 函少々ヤケあり 少々しみあり

剣道時代 1974年 11月号

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
体育とスポーツ出版社 *昭和49年
並 経年・状態良好 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

剣道時代 1974年 11月号

800
、体育とスポーツ出版社 *昭和49年
並 経年・状態良好 (中判)

書の歴史 中國篇

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
伏見冲敬著、二玄社、1974年、206頁、A5判、1冊
1974年8月15版発行 函 206頁 印消し痕有 駒351
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書の歴史 中國篇

700
伏見冲敬著 、二玄社 、1974年 、206頁 、A5判 、1冊
1974年8月15版発行 函 206頁 印消し痕有 駒351

現代詩手帖 1974年8月号 ―特集/うた

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600
思潮社、昭和49、1
A五 190頁 経年並 程度概ね良好 300g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、思潮社 、昭和49 、1
A五 190頁 経年並 程度概ね良好 300g内

『樺太委員会ニュース』1974年5月(3号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
樺太委員会、1974
4頁、第二回公判日誌他、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『樺太委員会ニュース』1974年5月(3号)

1,650
、樺太委員会 、1974
4頁、第二回公判日誌他、少ヤケ

鉄道ピクトリアル No.296(1974年8月号)

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
鉄道図書刊行会、1974年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル No.296(1974年8月号)

800
、鉄道図書刊行会 、1974年 、1冊

鉄道ピクトリアル No.294(1974年6月号)

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
鉄道図書刊行会、1974年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル No.294(1974年6月号)

800
、鉄道図書刊行会 、1974年 、1冊

日本動物学会図書目録 1974年現在 和・欧・逐刊

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,800
日本動物学会、昭49、1冊
B5 114
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本動物学会図書目録 1974年現在 和・欧・逐刊

2,800
日本動物学会 、昭49 、1冊
B5 114

政治革新と世界の農業問題

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
暉峻衆三編、大月書店
1974年初版 函付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治革新と世界の農業問題

500
暉峻衆三編 、大月書店
1974年初版 函付 おおむね良好

脳神経手術管理法

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,700
佐野圭司・半田肇編集、医学書院、1974年
初版・函付・B5判412頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

脳神経手術管理法

4,700
佐野圭司・半田肇編集、医学書院、1974年
初版・函付・B5判412頁

萩原朔太郎 陰画の近代

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
岡庭昇、第三文明社、1974
270頁 22cm 初版 函 函傷 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎 陰画の近代

1,000
岡庭昇 、第三文明社 、1974
270頁 22cm 初版 函 函傷 1974年刊

刀剣美術 1974年10月号 第213号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ 少書き込み
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年10月号 第213号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ 少書き込み

ふるさとの駅 (よみうりトラベルガイド)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
檀上完爾、読売新聞社、1974年
B6 1974年 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
檀上完爾 、読売新聞社 、1974年
B6 1974年 初版

花椿 1974年 1・3・8・11月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
資生堂、(バラ売リ可。1冊1,650円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花椿 1974年 1・3・8・11月

6,600
資生堂 、(バラ売リ可。1冊1,650円。)

萩焼 やきものの町

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,010
橋詰隆康、三一書房
1974年2刷 経年ヤケあり おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萩焼 やきものの町

1,010
橋詰隆康 、三一書房
1974年2刷 経年ヤケあり おおむね良好

MEN'S CLUB 1974年11月号No.159 特集・ナウなスペクテイター・ルック 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、婦人画報社、1974年発行、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MEN'S CLUB 1974年11月号No.159 特集・ナウなスペクテイター・ルック 

300 (送料:¥350~)
- 、婦人画報社 、1974年発行 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

MEN'S CLIB 152 1974年4月号

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
990
婦人画報社、1974年
背ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
990
、婦人画報社 、1974年
背ヤケ、文中は特に悪い所はありません

アルプ 198号 1974年8月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1974-08、84p、21cm
少ヤケ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1974-08 、84p 、21cm
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

アルプ 192号 1974年2月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1974-02、84p、21cm
少ヤケ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1974-02 、84p 、21cm
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

アルプ 191号 1974年1月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1974-01、84p、21cm
少ヤケ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1974-01 、84p 、21cm
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

R(アール) 1974年1月 日本国有鉄道広報誌

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本国有鉄道広報部、交通協力会、B5、14p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日本国有鉄道広報部 、交通協力会 、B5 、14p

「特集・東北」『観光』1974年8月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
萬福清編、観光マガジン社、1974
182頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「特集・東北」『観光』1974年8月号(雑誌)

3,150
萬福清編 、観光マガジン社 、1974
182頁、少シミ少疲

商法〈4〉手形法・小切手法 (1974年) 現代商法シリーズ

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
本間 輝雄他 (著)、法律文化社、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商法〈4〉手形法・小切手法 (1974年) 現代商法シリーズ

1,000
本間 輝雄他 (著) 、法律文化社 、1冊

神さまの親類

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
畑山 博、集英社 *1974年 初版
並 状態まあまあ カバ背などヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神さまの親類

800
畑山 博 、集英社 *1974年 初版
並 状態まあまあ カバ背などヤケ

ポケットパンチOh!1974年2月号

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
第4巻2号、昭46年、1冊
全体にやけ・シミ・背われ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポケットパンチOh!1974年2月号

1,000
第4巻2号 、昭46年 、1冊
全体にやけ・シミ・背われ有り

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー