文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1974年」の検索結果
8,864件

いわきの鳥 : 1974年から2003年までの記録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,600
戸澤章 著、平電子印刷所、2005年、263p、30cm
見返しに著者のレジメ貼付け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いわきの鳥 : 1974年から2003年までの記録

3,600
戸澤章 著 、平電子印刷所 、2005年 、263p 、30cm
見返しに著者のレジメ貼付け

nikkor club 会報70号 1974年10月 特集木村伊兵衛 102頁 伊兵衛さんの思い出100人の証言 座談会三木淳 田沼武能 佐々木崑 薗部澄他 ヤケ汚難痛有 E1左 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
A4
nikkor club 会報70号 1974年10月 特集木村伊兵衛 102頁 伊兵衛さんの思い出100人の証言 座談会三木淳 田沼武能 佐々木崑 薗部澄他 ヤケ汚難痛有 E1左 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、A4
nikkor club 会報70号 1974年10月 特集木村伊兵衛 102頁 伊兵衛さんの思い出100人の証言 座談会三木淳 田沼武能 佐々木崑 薗部澄他 ヤケ汚難痛有 E1左 

[雑誌]流動 11巻1号 1974年1月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
総特集・昭和論争全史、流動出版、昭和54年1月1日発行
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]流動 11巻1号 1974年1月号

800
総特集・昭和論争全史 、流動出版 、昭和54年1月1日発行
A5判

新ロシヤ語入門

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
石山正三、岩波書店、1974
315頁 22cm 函 函破れ 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新ロシヤ語入門

1,000
石山正三 、岩波書店 、1974
315頁 22cm 函 函破れ 1974年刊

ジュリスト No.44 1974年6月 憲法判例百選(第三版)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
芦部信喜編、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
芦部信喜編 、有斐閣
  • 単品スピード注文

ボクシング 第36巻2号 1974年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:沖縄の星・上原兄弟、拳闘社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング 第36巻2号 1974年2月号

1,650
表紙:沖縄の星・上原兄弟 、拳闘社 、昭49

S-Fマガジン 1974年01月号 (通巻181号)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
400 (送料:¥191~)
形態に若干反り こぐちヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥191~)
形態に若干反り こぐちヤケ
  • 単品スピード注文

恐怖!オカルト映画のすべて スクリーン1974年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,800 (送料:¥800~)
近代映画社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥800~)
、近代映画社 、1冊
  • 単品スピード注文

大相撲 1974年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:輪島(イラスト)/初場所展望号、読売新聞社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1974年1月号

1,650
表紙:輪島(イラスト)/初場所展望号 、読売新聞社 、昭49

日本カメラ 1974年7月号 特集一眼レフ/総点検

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
日本カメラ社、昭49、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本カメラ 1974年7月号 特集一眼レフ/総点検

500
、日本カメラ社 、昭49 、1冊
初版

【月曜日の詩集/高田敏子】サンリオ出版、1974年

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,850
●著者謹呈サイン入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
●著者謹呈サイン入り

雨の音

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
630
宇野千代、文藝春秋 1974年 初版
並 函 本体は美 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雨の音

630
宇野千代 、文藝春秋 1974年 初版
並 函 本体は美 月報付

ポケットパンチOh!1974年11月号

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,500
第7巻15号、昭49年、1冊
表紙少スレ・折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポケットパンチOh!1974年11月号

1,500
第7巻15号 、昭49年 、1冊
表紙少スレ・折れ有り

ゴング 1974年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
MSGに“発電所旋風”が再来!、日本スポーツ出版社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴング 1974年3月号

1,600
MSGに“発電所旋風”が再来! 、日本スポーツ出版社 、昭49

月刊Pocketパンチ Oh! 1974年9月号 青春歌謡BEST30曲集 

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,000
平凡出版、1974、1
少ヤケ・並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊Pocketパンチ Oh! 1974年9月号 青春歌謡BEST30曲集 

1,000
、平凡出版 、1974 、1
少ヤケ・並

現代の理論 1974年10月号 現代における帝国主義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
-、現代の理論社、-、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の理論 1974年10月号 現代における帝国主義

930 (送料:¥350~)
- 、現代の理論社 、- 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 特集特集P-2D/Hネプチューン傑作機 1974年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

合繊読本 1974年版

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
日本繊維新聞社、昭49、330p、21cm(A5)
本体背贈呈印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、日本繊維新聞社 、昭49 、330p 、21cm(A5)
本体背贈呈印有

立原道造全集5 書翰

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
立原道造、角川書店、1974
505頁 22cm 函 シミ 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

立原道造全集5 書翰

1,200
立原道造 、角川書店 、1974
505頁 22cm 函 シミ 1974年刊

吉野の鮎 記紀万葉雑攷

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
高木市之助、岩波書店、1974
416頁 22cm 函 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吉野の鮎 記紀万葉雑攷

1,500
高木市之助 、岩波書店 、1974
416頁 22cm 函 1974年刊

三彩 315号 1974年3月 特集 清水登之、島田章三

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
三彩社、1974年、1冊
経年感 背表紙シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、三彩社 、1974年 、1冊
経年感 背表紙シミ

中共年報 1974年:上・下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
中共研究雑誌社(台湾)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中共年報 1974年:上・下(2冊)

11,000
中共研究雑誌社(台湾)

刀剣美術 1974年1月号 第204号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ・少欠損
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年1月号 第204号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ・少欠損

刀剣美術 1974年8月号 第211号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ 少折れ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年8月号 第211号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ 少折れ

くしろ 1974年2月 No.211 日本国有鉄道釧路工場

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
日本国有鉄道釧路工場、1974、B5、8p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
日本国有鉄道釧路工場 、1974 、B5 、8p

東洋学文献類目 1966年度〜1974年度(1971年度欠)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
106,940
京都大学人文科学研究所、8冊
B5
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋学文献類目 1966年度〜1974年度(1971年度欠)

106,940
、京都大学人文科学研究所 、8冊
B5

週刊少年マガジン 1974年7月14日号 No.29

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
講談社
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊少年マガジン 1974年7月14日号 No.29

1,000
、講談社
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

ヴァテック ウィリアム・ベックフォード、牧神社出版、1974年初版 函入り

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァテック ウィリアム・ベックフォード、牧神社出版、1974年初版 函入り

2,000
、1

折口信夫 そして闇的存在

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
阿部正路、浪曼、1974
357頁 21cm 初版 函 帯 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

折口信夫 そして闇的存在

1,200
阿部正路 、浪曼 、1974
357頁 21cm 初版 函 帯 1974年刊

新長崎年表 上

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
土井進一郎 満井録郎、長崎文献社、1974
475頁 22cm 函 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新長崎年表 上

5,000
土井進一郎 満井録郎 、長崎文献社 、1974
475頁 22cm 函 1974年刊

刀剣美術 1974年4月号 第207号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ・少イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年4月号 第207号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ・少イタミ

晶文社図書目録1974年12月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,500
1974
並/50頁、晶文社常備寄託店一覧他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

晶文社図書目録1974年12月

3,500
、1974
並/50頁、晶文社常備寄託店一覧他、経年劣化

雑誌 思想 1974年12月 606号  ドイツ経済学の伝統ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
岩波書店、1974、1
A5、148頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌 思想 1974年12月 606号  ドイツ経済学の伝統ほか

500
、岩波書店 、1974 、1
A5、148頁、ヤケ

1974年 北海道赤平市 市勢要覧 開基85年、市制施行20周年記念

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
赤平市役所、1974、B5、10p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
、赤平市役所 、1974 、B5 、10p

昭和歌舞伎50年 (演劇界 臨時増刊号)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
演劇出版社、1974年
B5 1974年11月臨時増刊号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、演劇出版社 、1974年
B5 1974年11月臨時増刊号

起宿の歴史地理学的研究 新地理 第24巻第1号抜刷 1974年6月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
八橋倫子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
八橋倫子
  • 単品スピード注文

労務年鑑 1974年版

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
4,000
日本労務研究会、S48年、1冊
函(小破れ)。線引きや書込みなし。B5判390p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労務年鑑 1974年版

4,000
、日本労務研究会 、S48年 、1冊
函(小破れ)。線引きや書込みなし。B5判390p

鉄道ピクトリアル 昭和49年3月 290号 1974年3月

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
鉄道図書刊行会、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 昭和49年3月 290号 1974年3月

600
鉄道図書刊行会  、1冊
経年並

『わらび』161号(1974年1月)〔わらび座〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
わらび座
名古屋オルグ団との数ヶ月他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『わらび』161号(1974年1月)〔わらび座〕

2,200
、わらび座
名古屋オルグ団との数ヶ月他

剣道時代 1974年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
真夏の祭典<インターハイ>、体育とスポーツ出版社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道時代 1974年10月号

1,650
真夏の祭典<インターハイ> 、体育とスポーツ出版社 、昭49

『プロレス』1974年2月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
池田恒雄編、ベースボール・マガジン社、1974
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『プロレス』1974年2月号

2,200
池田恒雄編 、ベースボール・マガジン社 、1974
少シミ少疲

『PHP』1974年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
PHP研究所、1974
106頁/並、五輪真弓/寺山修司/長沢節他、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『PHP』1974年9月号

4,200
、PHP研究所 、1974
106頁/並、五輪真弓/寺山修司/長沢節他、少疲

石楠花 1974年春山、夏山合宿特集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
京都比良山岳会、昭49、B5判
B5判36頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石楠花 1974年春山、夏山合宿特集

1,650 (送料:¥300~)
、京都比良山岳会 、昭49 、B5判
B5判36頁
  • 単品スピード注文

鉄道電気年鑑 1974年版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
鉄道界評論社 編、鉄道界評論社、1974、1
B5 裸本 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
鉄道界評論社 編 、鉄道界評論社 、1974 、1
B5 裸本 少ヤケスレ

音楽現代 1974年1月号 世界の名演奏家

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
音楽現代社、1974
ヤケ・イタみ 付録無し
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、音楽現代社 、1974
ヤケ・イタみ 付録無し

毎日グラフ 1974年11月3日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
特集:長島茂雄栄光のアルバム、毎日新聞社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1974年11月3日号

2,130
特集:長島茂雄栄光のアルバム 、毎日新聞社 、昭49

月刊絵本■1974年11月号 特集いわさきちひろ追悼

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
すばる書房盛光社、昭49、1
B5・76
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊絵本■1974年11月号 特集いわさきちひろ追悼

1,000
、すばる書房盛光社 、昭49 、1
B5・76

現代詩手帖 1974年9月号 特集 都市

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
思潮社、昭49、1
p190 少シミ 少日焼け 少角折れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1974年9月号 特集 都市

610
、思潮社 、昭49 、1
p190 少シミ 少日焼け 少角折れ有

SD スペースデザイン 1974年8月号 NO.120 フェデラル・リザーブ・バンク グンナー・バーカーツの新作

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1974年 鹿島研究所出版会 ペーパーバック 22x30x1本の状態 すれ やけ 少
表面汚れ しみ 折れ 少
内容 カテナリーとアーチ
建築をつくるものは その社会であって 建築家は手を動かすだけに過ぎない 林昌二
ある伝統建築修復の解決策 ガスミー+シーガル
幻のガードマン氏 中原佑介
反合理主義者たち マッキントッシュの初期の作品 ほか
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SD スペースデザイン 1974年8月号 NO.120 フェデラル・リザーブ・バンク グンナー・バーカーツの新作

880
1974年 鹿島研究所出版会 ペーパーバック 22x30x1本の状態 すれ やけ 少 表面汚れ しみ 折れ 少 内容 カテナリーとアーチ 建築をつくるものは その社会であって 建築家は手を動かすだけに過ぎない 林昌二 ある伝統建築修復の解決策 ガスミー+シーガル 幻のガードマン氏 中原佑介 反合理主義者たち マッキントッシュの初期の作品 ほか ?

[公演パンフレット] クリーヴランド管弦楽団 1974年日本公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
クリーヴランド管弦楽団 1974年日本公演 1974年5月19日~6月1日、神戸文化ホールほか 指揮・・・
約20×22cm、全68ページ、カバー付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。※同公演の記事や同公演関連のグラビアの切り抜き、チケット半券が紙面の所々に貼ってあります。同公演の新聞記事の切り抜き、チラシ付き。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
クリーヴランド管弦楽団 1974年日本公演 1974年5月19日~6月1日、神戸文化ホールほか 指揮:ロリン・マゼール 、1
約20×22cm、全68ページ、カバー付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。※同公演の記事や同公演関連のグラビアの切り抜き、チケット半券が紙面の所々に貼ってあります。同公演の新聞記事の切り抜き、チラシ付き。

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー