文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1974年」の検索結果
8,857件

さようなら蒸気機関車 (別冊週刊読売1974年11月号)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,420 (送料:¥320~)
読売新聞社、1974年、1
初版 良
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さようなら蒸気機関車 (別冊週刊読売1974年11月号)

1,420 (送料:¥320~)
、読売新聞社 、1974年 、1
初版 良
  • 単品スピード注文

神奈川県土地規制図 1974年版:上・下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
神奈川県企画調査部 編、昭和49.1、4+4p、A5、2冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県土地規制図 1974年版:上・下(2冊)

3,300
神奈川県企画調査部 編 、昭和49.1 、4+4p 、A5 、2冊
ISBN:**

長き人生の途中には  歌った恋した泣いた 守屋浩 著 双葉社 1974年初版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
25,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000

作曲家別洋楽レコード総目録 1974年1月版 レコード芸術附録

木本書店
 東京都北区滝野川
1,200
音楽之友社、1974年1月、458p、22cm、1冊
裏表紙欠
【書き込み・切り取り・破れ・綴じ穴・蔵書印等は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、音楽之友社 、1974年1月 、458p 、22cm 、1冊
裏表紙欠 【書き込み・切り取り・破れ・綴じ穴・蔵書印等は有りません】

現代詩手帖 昭和49年11月号 第17巻第12号 旅

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1974年 思潮社 上矢津 表紙 ペーパーバック 15x21x1.3
本の状態:目次乱丁あり やけ すれ しみ 傷み少
特集 旅
鷲巣繁男 長谷川龍生 白石かずこ
鈴木清順 唐十郎 夫馬基彦 中嶋夏
対談 北川透 佐々木幹郎 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 昭和49年11月号 第17巻第12号 旅

500
1974年 思潮社 上矢津 表紙 ペーパーバック 15x21x1.3 本の状態:目次乱丁あり やけ すれ しみ 傷み少 特集 旅 鷲巣繁男 長谷川龍生 白石かずこ 鈴木清順 唐十郎 夫馬基彦 中嶋夏 対談 北川透 佐々木幹郎 ほか

工芸ニュース industrial art news 1974 vol.41 no.3/4 編集 工業技術院産業工芸試験所

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1974年 丸善株式会社
本の状態 やけ すれ
本の内容:世界インダストリアルデザイン会議 ICSID'73 KYOTO デザイン・レビュー1971~1973?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工芸ニュース industrial art news 1974 vol.41 no.3/4 編集 工業技術院産業工芸試験所

1,000
1974年 丸善株式会社 本の状態 やけ すれ 本の内容:世界インダストリアルデザイン会議 ICSID'73 KYOTO デザイン・レビュー1971~1973?

日本の美術 No 94 狩野永徳 1974年 3月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
武田 恒夫 (著)、武田 恒夫 (編集)、至文堂
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
武田 恒夫 (著)、武田 恒夫 (編集) 、至文堂
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

都市と英米文学

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
刈田元司編、研究社、1974年、B6判、1冊
1974年8月初版発行 カバー 446頁 B6判 駒378
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市と英米文学

1,220
刈田元司編 、研究社 、1974年 、B6判 、1冊
1974年8月初版発行 カバー 446頁 B6判 駒378

絵巻 特別展

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
東京国立博物館、1974
図録 251頁 26cm 背傷み 紙ヤケ 鉛筆チェック 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵巻 特別展

700
、東京国立博物館 、1974
図録 251頁 26cm 背傷み 紙ヤケ 鉛筆チェック 1974年刊

現代思想 1974年11月号 ハイデガー ヒューマニズムの超克

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、~2cm、1
紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1974年11月号 ハイデガー ヒューマニズムの超克

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、~2cm 、1
紙面シミ。
  • 単品スピード注文

3年の学習 1974年9月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
学研
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

3年の学習 1974年9月

2,200
学研
シミ

芸術生活 1974年12月号 特集 アンディ・ウォーホル

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
690
芸術生活社、昭49、1
経年並 背キレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術生活 1974年12月号 特集 アンディ・ウォーホル

690
、芸術生活社 、昭49 、1
経年並 背キレ有

雑誌 思想 1974年5月 599号  解剖学的生物学の方法ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
岩波書店、1974、1
A5、150頁、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌 思想 1974年5月 599号  解剖学的生物学の方法ほか

500
、岩波書店 、1974 、1
A5、150頁、ヤケ強

アルプ 第199号 1974年9月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
創文社、1974年、1冊
スレヤケ、小口シミ/雑誌/編:久保井理津男
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、創文社 、1974年 、1冊
スレヤケ、小口シミ/雑誌/編:久保井理津男

アルプ 第202号 1974年12月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
創文社、1974年、1冊
スレヤケ、小口シミ/雑誌/編:久保井理津男
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、創文社 、1974年 、1冊
スレヤケ、小口シミ/雑誌/編:久保井理津男

人民中国 1974年7月特大号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
東方書店、1974年
特集 中華人民共和国展覧会
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、東方書店 、1974年
特集 中華人民共和国展覧会

映画芸術 №299 1974年6・7月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
編集プロダクション映芸、昭和47、114p
ヤケシミ、スレ、澁澤龍彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、編集プロダクション映芸 、昭和47 、114p
ヤケシミ、スレ、澁澤龍彦
  • 単品スピード注文

『小説サンデー毎日』1974年5月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
900
真鍋元之/金井美恵子他、毎日新聞社、1974
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『小説サンデー毎日』1974年5月号

900
真鍋元之/金井美恵子他 、毎日新聞社 、1974
少シミ

昔話 研究と資料 1974年版 第3号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
昔話研究懇話会 編、三弥井書店、S49、1
A5・207頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昔話 研究と資料 1974年版 第3号

1,000
昔話研究懇話会 編 、三弥井書店 、S49 、1
A5・207頁、ヤケ、函

現代詩手帖 1974年1月号 作品特集 鮎川信夫ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
350
思潮社、昭49、1
p166 日焼け シミ ワレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1974年1月号 作品特集 鮎川信夫ほか

350
、思潮社 、昭49 、1
p166 日焼け シミ ワレ有

1974年三田祭(プログラム)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
慶応義塾大学三田祭実行委員会
A4判 少ゆがみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1974年三田祭(プログラム)

1,200
慶応義塾大学三田祭実行委員会
A4判 少ゆがみ有

韓国キリスト教史 (1974年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,173 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,173 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

さようなら蒸気機関車 (別冊週刊読売1974年11月号)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
読売新聞社、1974
小口ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さようなら蒸気機関車 (別冊週刊読売1974年11月号)

400
、読売新聞社 、1974
小口ヤケ少

graziella marchi (1974年4月) <Galleria Del Naviglio, Milano (ナビリオ画廊)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
文 : Giovanni Testori、Edizioni Del Naviglio Milano、・・・
文 : 伊語、綴じハズレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
文 : Giovanni Testori 、Edizioni Del Naviglio Milano 、1974 、頁付なし(16p) 、23 x 16cm 、1冊
文 : 伊語、綴じハズレ
  • 単品スピード注文

マカレンコ全集 第8巻

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
明治図書出版
1974年8版 函ヤケ 本体おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マカレンコ全集 第8巻

1,520
、明治図書出版
1974年8版 函ヤケ 本体おおむね良好

刀剣美術 1974年9月号 第212号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ 少書き込み
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年9月号 第212号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ 少書き込み

MEN’S CLUB 157 1974年9月号

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
990
婦人画報社、1974年
背ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
990
、婦人画報社 、1974年
背ヤケ、文中は特に悪い所はありません

SFマガジン182 1974年2月号 日本作家オールスターズ・ベスト

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
早川書房、昭49、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン182 1974年2月号 日本作家オールスターズ・ベスト

880 (送料:¥300~)
、早川書房 、昭49 、A5判
  • 単品スピード注文

アルプ 199号 1974年9月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1974-09、84p、21cm
少ヤケ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1974-09 、84p 、21cm
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

アルプ 193号 1974年3月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1974-03、84p、21cm
少ヤケ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1974-03 、84p 、21cm
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

R(アール) 1974年10月 日本国有鉄道広報誌

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本国有鉄道広報部、交通協力会、B5、14p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日本国有鉄道広報部 、交通協力会 、B5 、14p

サッカー127 1974年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日本蹴球協会、昭49
日本代表チームの目標と強化方針
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカー127 1974年1月号

2,200
、日本蹴球協会 、昭49
日本代表チームの目標と強化方針

現代と思想 第15号 1974年3月号 特集現代における天皇と天皇制

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
青木書店、256p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
、青木書店 、256p
  • 単品スピード注文

オートバイ 1974年9月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
モーターマガジン社、昭49
経年ヤケ、折れ線・使用感あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、モーターマガジン社 、昭49
経年ヤケ、折れ線・使用感あり
  • 単品スピード注文

反河のはじまり

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
北川透、思潮社
初版B帯識語署名落款1974年2000円A5判155頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

反河のはじまり

1,500
北川透 、思潮社
初版B帯識語署名落款1974年2000円A5判155頁

ゴング 1974年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
ボクシング界このホットな戦い、日本スポーツ出版社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴング 1974年7月号

1,600
ボクシング界このホットな戦い 、日本スポーツ出版社 、昭49

川柳年鑑 1974年版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
川柳年鑑刊行会、雄山閣出版、昭和49年
A5判、函,帯とも経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川柳年鑑 1974年版

1,000
川柳年鑑刊行会 、雄山閣出版 、昭和49年
A5判、函,帯とも経年焼有り

[雑誌]試行 41号 1974年9月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
400
吉本隆明編、三浦つとむ、宮城賢他、試行社
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]試行 41号 1974年9月号

400
吉本隆明編、三浦つとむ、宮城賢他、試行社
A5判

美術手帖 1974年10月号 : 特集・ラファエル前派/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
美術出版社、1974
小口ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1974年10月号 : 特集・ラファエル前派/他

1,000
、美術出版社 、1974
小口ヤケ少

ユリイカ 1974年10月号 特集=小林秀雄 批評とは何か

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
-、青土社、1974、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1974年10月号 特集=小林秀雄 批評とは何か

620 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1974 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

昭和歌舞伎50年 (演劇界 臨時増刊号)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
演劇出版社、1974年
B5 1974年11月臨時増刊号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、演劇出版社 、1974年
B5 1974年11月臨時増刊号

遠丸立詩集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
遠丸立、方向感覚出版センター
初版A函1974年1500円A5判118頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

遠丸立詩集

1,000
遠丸立 、方向感覚出版センター
初版A函1974年1500円A5判118頁

『プロレス』1974年4月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
池田恒雄編、ベースボール・マガジン社、1974
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『プロレス』1974年4月号

1,650
池田恒雄編 、ベースボール・マガジン社 、1974
少シミ少疲

月刊言語 1974年4月号 特集・ことばと私

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
大修館書店、1974年
表紙及び小口少ヤケ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊言語 1974年4月号 特集・ことばと私

500
、大修館書店 、1974年
表紙及び小口少ヤケ

『青春と読書』1974年12月号(33号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
真鍋博/虫明亜呂無他、集英社、1974
少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『青春と読書』1974年12月号(33号)

1,100
真鍋博/虫明亜呂無他 、集英社 、1974
少ヤケ少疲

愛知県歴史関係論文目録 筆者別・1974年迄

福岡古書店
 愛知県長久手市
810
愛知大学綜合郷土研究所、昭57、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県歴史関係論文目録 筆者別・1974年迄

810
、愛知大学綜合郷土研究所 、昭57 、1冊
初版

日本の作家

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
島尾敏雄著、おりじん書房、1974年、B6判、1冊
1974年9月初版発行 函 196頁  B6判  M5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の作家

710
島尾敏雄著 、おりじん書房 、1974年 、B6判 、1冊
1974年9月初版発行 函 196頁  B6判  M5

毎日グラフ 1974年9月15日号 丸の内で白昼の爆弾惨事

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
毎日新聞社
A4判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毎日グラフ 1974年9月15日号 丸の内で白昼の爆弾惨事

2,000
、毎日新聞社
A4判、経年並

現代史への疑問

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
ねずまさし著、三一書房、1974年、B6判、1冊
1版1刷1974年11月発行 カバー 261頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代史への疑問

500
ねずまさし著 、三一書房 、1974年 、B6判 、1冊
1版1刷1974年11月発行 カバー 261頁 B6判

詩学 1974年9月号 第29巻第8号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
高野喜久雄、嶋岡晨 他、詩学社、昭49、1
少シミ・少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学 1974年9月号 第29巻第8号

810
高野喜久雄、嶋岡晨 他 、詩学社 、昭49 、1
少シミ・少日焼け有

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー