文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,347件

加賀開港始末

BBR
 愛知県春日井市
2,170
◆送料無料
2014年初版。谷 甲州 (著)  中央公論新社  帯つき。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加賀開港始末

2,170
、◆送料無料
2014年初版。谷 甲州 (著)  中央公論新社  帯つき。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

私が語り伝えたかったこと

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
2014年2版。河合 隼雄 河出書房新社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私が語り伝えたかったこと

1,100
、◆送料無料
2014年2版。河合 隼雄 河出書房新社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

考古学とポピュラー・カルチャー

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2014年1版。櫻井 準也 (著)  同成社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

考古学とポピュラー・カルチャー

1,210
、◆送料無料
2014年1版。櫻井 準也 (著)  同成社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ヒンドゥー教の歴史 (宗教の世界史)

BBR
 愛知県春日井市
3,970
◆送料無料
2014年1版。立川 武蔵 (著)  山川出版社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒンドゥー教の歴史 (宗教の世界史)

3,970
、◆送料無料
2014年1版。立川 武蔵 (著)  山川出版社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

まんが図解 まるかじり! 資本論

BBR
 愛知県春日井市
1,060
◆送料無料
2014年1版。的場 昭弘 青春出版社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まんが図解 まるかじり! 資本論

1,060
、◆送料無料
2014年1版。的場 昭弘 青春出版社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

旅と鉄道 2014年 7月号 最前列から見る、鉄道の奥深き世界 かぶりつき学入門

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
天夢人、2014、1
雑誌裸本、表紙・本体良、鉄道で行く清流紀行ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、 天夢人 、2014 、1
雑誌裸本、表紙・本体良、鉄道で行く清流紀行ほか

idea アイデア 366 2014年9月号 ポスト・インターネット時代のヴィジュアル・コミュニケーション

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
誠文堂新光社、2014、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 366 2014年9月号 ポスト・インターネット時代のヴィジュアル・コミュニケーション

3,300
、誠文堂新光社 、2014 、1
ソフトカバー、本体良好

新建築 住宅特集 2014年5月 337 特集 なぜプロトタイプか 建築家がつくる量産住宅

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
新建築社、2014年、30cm
天小口にごく薄い水濡れ跡・僅少波打ち
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 住宅特集 2014年5月 337 特集 なぜプロトタイプか 建築家がつくる量産住宅

2,500 (送料:¥185~)
、新建築社 、2014年 、30cm
天小口にごく薄い水濡れ跡・僅少波打ち
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2014年 07月号 [雑誌]

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
827 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮 2014年 07月号 [雑誌]

827 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

絵はがき、写真、切符で振り返る東京駅の100年 1914~2014 東京駅開業100周年記念!(NEKO MOOK 2245)

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
800 (送料:¥185~)
ネコ・パブリッシング、98p、26cm
2014年12月19日発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、ネコ・パブリッシング 、98p 、26cm
2014年12月19日発行
  • 単品スピード注文

最後のサムライ・前田智徳

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
伊藤伸一郎、ぱる出版
2014年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最後のサムライ・前田智徳

800
伊藤伸一郎 、ぱる出版
2014年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

東アジアの華陶磁名品展  2014年日中韓国立博物館合同企画特別展

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
東京国立博物館編、東京国立博物館、2014
図録 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの華陶磁名品展  2014年日中韓国立博物館合同企画特別展

1,100
東京国立博物館編 、東京国立博物館 、2014
図録 カバー

全古書連大市会目録 2014年 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
東京古書籍商業協同組合:主催、平成26年、82p、26㎝、1冊
表紙縁角少イタミ・表面に少ヨゴレがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、東京古書籍商業協同組合:主催 、平成26年 、82p 、26㎝ 、1冊
表紙縁角少イタミ・表面に少ヨゴレがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

地図中心 2014年12月号 507号 特集 阪神・淡路大震災から20年

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2014年12月号 507号 特集 阪神・淡路大震災から20年

1,000
、財団法人日本地図センター 、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
小山田浩子、新潮社、2014年
B6カバー帯 2014年 初版発行 帯付き カバー・帯・本体とも状態良好 美本 芥川賞受賞作 古書店値札はがし跡なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
小山田浩子 、新潮社 、2014年
B6カバー帯 2014年 初版発行 帯付き カバー・帯・本体とも状態良好 美本 芥川賞受賞作 古書店値札はがし跡なし

角川俳句2014年8月号 【特別企画】子どもと俳句

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥350~)
「大特集 誰も教えてくれない!作句上のよくある「勘違い」」
中に折れ、鉛筆チェックあり。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

角川俳句2014年8月号 【特別企画】子どもと俳句

500 (送料:¥350~)
「大特集 誰も教えてくれない!作句上のよくある「勘違い」」 中に折れ、鉛筆チェックあり。
  • 単品スピード注文

鉄道ピクトリアル: 2014年4月号:No.888: 特集 JR南武線・青梅線

菅村書店
 東京都中野区本町
1,400 (送料:¥210~)
鉄道図書刊行会、平成26年4月1日発行、132頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥210~)
、鉄道図書刊行会 、平成26年4月1日発行 、132頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Discover Japan ディスカバー・ジャパン Vol.34 2014年6月号 (第6巻第3号) マンガの力。 あの人が薦めるなら漫画も読んでみたい。

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,000
エイ出版社、2014、216p、A4変判
並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Discover Japan ディスカバー・ジャパン Vol.34 2014年6月号 (第6巻第3号) マンガの力。 あの人が薦めるなら漫画も読んでみたい。

1,000
、エイ出版社 、2014 、216p 、A4変判
並下

季報 唯物論研究 第127号 2014年5月 特集:鶴見俊輔

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
木村倫幸責任編集、季報『唯物論研究』刊行会、2014、1
ページ本文鉛筆などで線引き書込み 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季報 唯物論研究 第127号 2014年5月 特集:鶴見俊輔

1,000
木村倫幸責任編集 、季報『唯物論研究』刊行会 、2014 、1
ページ本文鉛筆などで線引き書込み 

キネマ旬報 №1658 2014年3月下旬号 

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
キネマ旬報社、平26、1冊
少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 №1658 2014年3月下旬号 

500
、キネマ旬報社 、平26 、1冊
少ヤケ

idea アイデア 365

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,300 (送料:¥450~)
誠文堂新光社、2014年
2014年7月号 特集: 現代におけるエイティーズ新解釈
フチ微傷ミ その他未読保管品につき状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥450~)
、誠文堂新光社 、2014年
2014年7月号 特集: 現代におけるエイティーズ新解釈 フチ微傷ミ その他未読保管品につき状態良好
  • 単品スピード注文

オキナワグラフ629 2014年8月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2014/8、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ629 2014年8月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2014/8 、64頁 、A4判
古本

人と自然が響きあう都市のかたち 札幌国際芸術祭2014年ドキュメント

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,320 (送料:¥210~)
平凡社、2014年、223
ソフトカバー 初版第1刷 帯 特に瑕疵なく良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
、平凡社 、2014年 、223
ソフトカバー 初版第1刷 帯 特に瑕疵なく良好
  • 単品スピード注文

孫文記念館30年の歩み(1984~2014年)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
安井三吉・蒋海波編、孫中山記念会(神戸市垂水区)、2015年、1冊
ハードカバー カバー縁少破れ 本体美 A4判 171ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孫文記念館30年の歩み(1984~2014年)

1,500
安井三吉・蒋海波編 、孫中山記念会(神戸市垂水区) 、2015年 、1冊
ハードカバー カバー縁少破れ 本体美 A4判 171ページ

Designing Patterns: For Decoration, Fashion and Graphics

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,500 (送料:¥300~)
Lotta Kuhlhorn、Gestalten、160p、21.6 x 2.5 x 27.9 cm
【2014年2刷 CD-ROM付】CD盤面美 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Designing Patterns: For Decoration, Fashion and Graphics

4,500 (送料:¥300~)
Lotta Kuhlhorn 、Gestalten 、160p 、21.6 x 2.5 x 27.9 cm
【2014年2刷 CD-ROM付】CD盤面美 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

日本考古学年報 67(2014年度版)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
日本考古学協会、2016-5、384p、26cm
序 言
「日本考古学年報』 67 (2014年度版) をお届けします。
日本大学で開催されました2014年度総会で、 一般社団法人日本考古学協会定款と一般社団法人日本考古
学協会規則の改正が承認されました。 2014年度は新たな定款 規則による協会運営の初年度になりました
が、実際には一般社団法人日本考古学協会事務局規則や名誉会員規定などの規則・規定内規などの整備
は2014年度に継続されておりました。 これらの問題を、 審議に慎重さを要します賛助会員規定など若干の
積み残しはありますが、 理事会内部に設置された石川日出志副会長を委員長とする「諸規則・規定等見直
し検討会」を中心に検討を重ねほぼ解決いたしました。 これにより、 親法規であります 「一般社団法人及
び一般財団法人に関する法律」 あるいは定款・規則・規定内規の相互にみられておりました齟齬が解消
されました。
2014年度の第80回総会で奈良大学への寄贈決定の経緯を報告しました協会所蔵図書ですが、 『日本考古
学協会会報』 183号に詳報しましたように、 奈良大学と贈与契約書および覚書の調印を行い、 所蔵図書を
奈良大学に引き渡しました。 所蔵図書の寄贈問題に関しましては、 白石浩之副会長をはじめ 「協会図書に
係る特別委員会」 の真摯なご努力がありました。 幸い、 2015年度大会が奈良大学で開催されます。 奈良大
学も本協会も、奈良大学所蔵図書と協会寄贈図書を核に、奈良大学を考古学の文献センターに育てていき
たいと考えております。 大会の折に協会会員の皆様に寄贈図書の収納の状況を実際にご覧いただく予定にしております。
その他
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
、日本考古学協会 、2016-5 、384p 、26cm
序 言 「日本考古学年報』 67 (2014年度版) をお届けします。 日本大学で開催されました2014年度総会で、 一般社団法人日本考古学協会定款と一般社団法人日本考古 学協会規則の改正が承認されました。 2014年度は新たな定款 規則による協会運営の初年度になりました が、実際には一般社団法人日本考古学協会事務局規則や名誉会員規定などの規則・規定内規などの整備 は2014年度に継続されておりました。 これらの問題を、 審議に慎重さを要します賛助会員規定など若干の 積み残しはありますが、 理事会内部に設置された石川日出志副会長を委員長とする「諸規則・規定等見直 し検討会」を中心に検討を重ねほぼ解決いたしました。 これにより、 親法規であります 「一般社団法人及 び一般財団法人に関する法律」 あるいは定款・規則・規定内規の相互にみられておりました齟齬が解消 されました。 2014年度の第80回総会で奈良大学への寄贈決定の経緯を報告しました協会所蔵図書ですが、 『日本考古 学協会会報』 183号に詳報しましたように、 奈良大学と贈与契約書および覚書の調印を行い、 所蔵図書を 奈良大学に引き渡しました。 所蔵図書の寄贈問題に関しましては、 白石浩之副会長をはじめ 「協会図書に 係る特別委員会」 の真摯なご努力がありました。 幸い、 2015年度大会が奈良大学で開催されます。 奈良大 学も本協会も、奈良大学所蔵図書と協会寄贈図書を核に、奈良大学を考古学の文献センターに育てていき たいと考えております。 大会の折に協会会員の皆様に寄贈図書の収納の状況を実際にご覧いただく予定にしております。 その他 ハードカバー

ロッキング・オン 2014年12月号 U2、日本独占インタヴュー!/ポール・マッカートニー

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500
ロッキング・オン、2014
少焼け、少傷み有 当時定価669円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、ロッキング・オン 、2014
少焼け、少傷み有 当時定価669円

高校生の就職試験 一般常識&SPI2 2014年度版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,619 (送料:¥350~)
柳本 新二、一ツ橋書店、2012年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▲ 別冊解答付 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・歪み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,619 (送料:¥350~)
柳本 新二 、一ツ橋書店 、2012年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、126 、単行本
▲ 別冊解答付 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・歪み少々
  • 単品スピード注文

大学入試問題解答集 私立編2014年度

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,344 (送料:¥350~)
安田亨とそのグループ、株式会社 ホクソム、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,344 (送料:¥350~)
安田亨とそのグループ 、株式会社 ホクソム 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

銀幕の恋 田中絹代と小津安二郎

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
2014年1版。大場建治 (著)  晶文社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀幕の恋 田中絹代と小津安二郎

1,440
、◆送料無料
2014年1版。大場建治 (著)  晶文社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

The刀―「国宝、御物、業物」日本刀にまつわる人物と伝説 (英和MOOK)

BBR
 愛知県春日井市
980
◆送料無料
2014年1版。英和出版社  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The刀―「国宝、御物、業物」日本刀にまつわる人物と伝説 (英和MOOK)

980
、◆送料無料
2014年1版。英和出版社  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

語り継ぐ古代の文字文化

BBR
 愛知県春日井市
3,700
◆送料無料
2014年初版第1刷。 犬飼 隆、和田 明美、青簡舎  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

語り継ぐ古代の文字文化

3,700
、◆送料無料
2014年初版第1刷。 犬飼 隆、和田 明美、青簡舎  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

現代と親鸞 第28号

BBR
 愛知県春日井市
1,370
◆送料無料
2014年発行。 親鸞仏教センター   天にわずかなヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。                   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代と親鸞 第28号

1,370
、◆送料無料
2014年発行。 親鸞仏教センター   天にわずかなヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。                   

花椿 2014年2月号~2015年3月号 合併号2冊含

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
資生堂出版部、2014-、26cm、12冊
途中欠号はありません
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
、資生堂出版部 、2014- 、26cm 、12冊
途中欠号はありません
  • 単品スピード注文

民具マンスリー 2014年 第46巻12号 明治の農具絵図(Ⅶ)『農具見取り図』/桂眞幸

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
神奈川大学日本常民文化研究所、平成26年3月10日、1冊
可 全体僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民具マンスリー 2014年 第46巻12号 明治の農具絵図(Ⅶ)『農具見取り図』/桂眞幸

1,000
、神奈川大学日本常民文化研究所 、平成26年3月10日 、1冊
可 全体僅かにヤケ

滝汗!サスペンス映画100 映画秘宝ex 映画の必修科目09

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2014年 洋泉社 ソフトカバー 15x21x1.8
本の状態 すれ 折れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

滝汗!サスペンス映画100 映画秘宝ex 映画の必修科目09

880
2014年 洋泉社 ソフトカバー 15x21x1.8 本の状態 すれ 折れ 少

親愛なるいとうせいこう

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2014年 河出書房新社 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2.3
本の状態:すれ 少

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

親愛なるいとうせいこう

880
2014年 河出書房新社 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2.3 本の状態:すれ 少

相撲 2014年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:ジグジッデ・ムンフバト、白鵬/名古屋場所展望号、ベースボールマガジン社、平26
別冊付録:名古屋場所新番付付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2014年7月号

1,100
表紙:ジグジッデ・ムンフバト、白鵬/名古屋場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平26
別冊付録:名古屋場所新番付付

相撲 2014年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:鶴竜/夏場所展望号、ベースボールマガジン社、平26
別冊付録:平成26年版全相撲人写真名鑑、夏場所本物新番付付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2014年5月号

1,100
表紙:鶴竜/夏場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平26
別冊付録:平成26年版全相撲人写真名鑑、夏場所本物新番付付

『戦争論』 クラウゼヴィッツ◆上下巻セット■中公文庫

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
2,000
クラウゼヴィッツ、中公文庫、2014年-2016年、2冊
■上:2016年第6刷/下:2014年4刷

■状態:表紙少スレあり
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
クラウゼヴィッツ 、中公文庫 、2014年-2016年 、2冊
■上:2016年第6刷/下:2014年4刷 ■状態:表紙少スレあり

大きな浄化が起こる前に 悟ってもっとアセンション

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
A・ジョルジェ・C・R 高木友子、ヒカルランド *2014年 2刷
並上 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大きな浄化が起こる前に 悟ってもっとアセンション

800
A・ジョルジェ・C・R 高木友子 、ヒカルランド *2014年 2刷
並上 状態良好 カバ

キネマ旬報 №1655 2014年2月上旬

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
キネマ旬報社、平26、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 №1655 2014年2月上旬

500
、キネマ旬報社 、平26 、1冊
少傷み

美術手帖 2014年2月号 特集:アートのお仕事図鑑

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700
美術出版社、2014
A5判 背少褪せ ほか本文概ね良  212頁  【管理番号:BT21 n18BT-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 2014年2月号 特集:アートのお仕事図鑑

700
、美術出版社 、2014
A5判 背少褪せ ほか本文概ね良  212頁  【管理番号:BT21 n18BT-1】

G2(ジーツー) vol.15(2014年2月) 美智子皇后へ石牟礼道子からの「手紙」 「嫌韓とヘイトスピーチ」ほか

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
高山文彦 中沢新一ほか、講談社、2014、1冊
A5 365頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

G2(ジーツー) vol.15(2014年2月) 美智子皇后へ石牟礼道子からの「手紙」 「嫌韓とヘイトスピーチ」ほか

1,000
高山文彦 中沢新一ほか 、講談社 、2014 、1冊
A5 365頁 

鉄道ピクトリアル: 2014年8月号 通巻892号: 特集 E231系・E233系電車

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
鉄道図書刊行会、平成26年8月1日発行、131頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
、鉄道図書刊行会 、平成26年8月1日発行 、131頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

たんじょうびのきのみ こどものとも705号 2014年12月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
おうぎ かなめ 作、福音館書店、2014年、B5
中綴じ
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たんじょうびのきのみ こどものとも705号 2014年12月号

550
おうぎ かなめ 作 、福音館書店 、2014年 、B5
中綴じ 本の状態 すれ 少

横浜美術館コレクション選 2014年版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,822 (送料:¥350~)
横浜美術館 編、横浜美術館、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,822 (送料:¥350~)
横浜美術館 編 、横浜美術館 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

文藝春秋 2014年 01月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,896 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 本体:歪み少々 ▼ 紙面:表紙から多数頁に角ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文藝春秋 2014年 01月号 [雑誌]

1,896 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 本体:歪み少々 ▼ 紙面:表紙から多数頁に角ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

特定保険医療材料ガイドブック 2014年度版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,533 (送料:¥350~)
0、中和印刷、2014年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,533 (送料:¥350~)
、中和印刷 、2014年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、832 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

句集 長閑な他人(のどかなひと)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
江良修、KADOKAWA、2014
初版 カバー 帯 2014年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/itrqygkn3ft729m/14757.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
江良修 、KADOKAWA 、2014
初版 カバー 帯 2014年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/itrqygkn3ft729m/14757.jpg?dl=0

<<前へ 99 100 101 102 103 104 105 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー