文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,346件

波よ鎮まれ (尖閣への視座)

BBR
 愛知県春日井市
1,200
◆送料無料
2014年初版第1刷。  沖縄タイムス「尖閣」取材班、旬報社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

波よ鎮まれ (尖閣への視座)

1,200
、◆送料無料
2014年初版第1刷。  沖縄タイムス「尖閣」取材班、旬報社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

中国国境 熱戦の跡を歩く (岩波現代全書)

BBR
 愛知県春日井市
1,280
◆送料無料
2014年1版。石井 明 (著)  岩波書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国国境 熱戦の跡を歩く (岩波現代全書)

1,280
、◆送料無料
2014年1版。石井 明 (著)  岩波書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

木下杢太郎を読む日

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
2014年発行。 岡井隆 (著) 幻戯書房  帯つき。謹呈用紙あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木下杢太郎を読む日

2,730
、◆送料無料
2014年発行。 岡井隆 (著) 幻戯書房  帯つき。謹呈用紙あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。     

プロ野球ai 2014年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日刊スポーツ出版社、平26
表紙:堂林翔太他/人気ランキング150回特集!1位堂林翔太、いま光ってるヒーローたち
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロ野球ai 2014年1月号

1,100 (送料:¥185~)
、日刊スポーツ出版社 、平26
表紙:堂林翔太他/人気ランキング150回特集!1位堂林翔太、いま光ってるヒーローたち
  • 単品スピード注文

農地・農業用施設・海岸等 災害復旧事業の復旧工法 2014年版

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
5,000 (送料:¥430~)
農林水産省農村振興局防災課 監修、2021、483、30cm
第4刷、擦り傷、よれ、薄ヤケ、小汚れ、小使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥430~)
農林水産省農村振興局防災課 監修 、2021 、483 、30cm
第4刷、擦り傷、よれ、薄ヤケ、小汚れ、小使用感、裸本
  • 単品スピード注文

一般意味論からみる簿記原理

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,800
創成社
2014年初版。中古書籍として全体的におおむね良好です。多少のスレ・ヤケ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般意味論からみる簿記原理

2,800
、創成社
2014年初版。中古書籍として全体的におおむね良好です。多少のスレ・ヤケ等ある箇所があります。

俳句の魔物

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
西池冬扇、ウエップ
2014年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句の魔物

550
西池冬扇 、ウエップ
2014年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

NHKラジオレベルアップハングル講座2014年10月号[雑誌]

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,440 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHKラジオレベルアップハングル講座2014年10月号[雑誌]

3,440 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

寒林

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
3,300
髙柳克弘 著、ふらんす堂、2016、173p、19cm、1
版元品切 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

寒林

3,300
髙柳克弘 著 、ふらんす堂 、2016 、173p 、19cm 、1
版元品切 カバー

カラヴァッジオ デレク・ジャーマン Blu-ray

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
4,400
2014年 IVC 17x13.5x1.5
状態:未開封
1986年 アメリカ
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カラヴァッジオ デレク・ジャーマン Blu-ray

4,400
2014年 IVC 17x13.5x1.5 状態:未開封 1986年 アメリカ ?

映画年鑑 1955年版~2014年版の内49冊

文生書院
 東京都文京区本郷
220,000 (送料:¥3,905~)
時事通信社・時事映画通信社、昭29~平25
【1958年版印 一部別冊欠 少シミ 少ヤケ 函少イタミ】 重量約:46.6kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000 (送料:¥3,905~)
時事通信社・時事映画通信社 、昭29~平25
【1958年版印 一部別冊欠 少シミ 少ヤケ 函少イタミ】 重量約:46.6kg
  • 単品スピード注文

5 5 吉川友写真集 誘惑 撮影:西條彰仁 2014年初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
ワニブックス
DVD欠でございます。

背にヤケ少、カバーにスレ少・イタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、ワニブックス
DVD欠でございます。 背にヤケ少、カバーにスレ少・イタミ少がございます。

美術手帖 2014年6月号 特集:世界のアートスポット

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
800 (送料:¥210~)
美術出版社、2014、220p、A5判
ペーパーバック カラー 日本語

表紙少スレキズ、フチ角少ヨレ 本文概ね良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、美術出版社 、2014 、220p 、A5判
ペーパーバック カラー 日本語 表紙少スレキズ、フチ角少ヨレ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

ジャズ批評 2014年 3 月号 178 特集 マイ・ベスト・ジャズ・アルバム2013

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
編集主任・松坂ゆう子、松坂、2014年、248p、21センチ
表紙スレ気味、本に軽アタリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集主任・松坂ゆう子 、松坂 、2014年 、248p 、21センチ
表紙スレ気味、本に軽アタリ、線等はありません。

不思議屋 ダイヤモンドのレンズ (光文社古典新訳文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,750 (送料:¥360~)
オブライエン 著 南條竹則 翻訳、光文社、平成26年、336p、1冊
初版 2014年
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥360~)
オブライエン 著 南條竹則 翻訳 、光文社 、平成26年 、336p 、1冊
初版 2014年
  • 単品スピード注文

詩集 与那覇湾 ふたたびの海よ

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
かわかみまさと、あすら舎、2014/2、133頁、A5判
新本 第37回(2014年度)山之口貘賞受賞作。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 与那覇湾 ふたたびの海よ

2,200
かわかみまさと 、あすら舎 、2014/2 、133頁 、A5判
新本 第37回(2014年度)山之口貘賞受賞作。

地図中心 2014年3月号 498号 特集 ふらっと!フラット!葛飾区!

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2014年3月号 498号 特集 ふらっと!フラット!葛飾区!

1,000
、財団法人日本地図センター 、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。

地図中心 2014年1月号 496号 特集 新しい2万5千分1地形図現る

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2014年1月号 496号 特集 新しい2万5千分1地形図現る

1,000
、財団法人日本地図センター 、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。

【平凡社ライブラリー】 文字逍遥

古書 円居
 東京都多摩市永山
700
白川静、平凡社、1994
13刷 カバー  「2014年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【平凡社ライブラリー】 文字逍遥

700
白川静 、平凡社 、1994
13刷 カバー  「2014年版」「状態・可」

春の庭

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
柴崎友香、文藝春秋、2014年
2014年  B6カバー帯  初版発行 帯付きカバー・帯・本体とも状態良好 美本 芥川賞受賞作 古書店値札はがし跡なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
柴崎友香 、文藝春秋 、2014年
2014年  B6カバー帯  初版発行 帯付きカバー・帯・本体とも状態良好 美本 芥川賞受賞作 古書店値札はがし跡なし

民俗学関係調査報告書総覧 2013/2014年度調査報告書 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
及川祥平 編、成城大学グローバル研究センター研究資料室、平成27
567頁 大型本 小口シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民俗学関係調査報告書総覧 2013/2014年度調査報告書 

3,000
及川祥平 編 、成城大学グローバル研究センター研究資料室 、平成27
567頁 大型本 小口シミ

角川俳句2014年3月号 特別企画_東日本大震災から三年「俳句に刻む震災1000日」

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
700 (送料:¥350~)
「大特集 名句に学ぶ!「取り合わせ」の力」
鉛筆チェックあり。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

角川俳句2014年3月号 特別企画_東日本大震災から三年「俳句に刻む震災1000日」

700 (送料:¥350~)
「大特集 名句に学ぶ!「取り合わせ」の力」 鉛筆チェックあり。
  • 単品スピード注文

鍼灸OSAKA vol.30 №1 通巻113号 2014年発行 [特集:原因不明の腰痛を治す]

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
森ノ宮医療学園、森ノ宮医療学園出版部
ヤケ少、角折れ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
森ノ宮医療学園 、森ノ宮医療学園出版部
ヤケ少、角折れ少がございます。

志るべ 2013年2-2014年月号12冊揃+増刊号「積極」への途 13冊揃い 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
8,000
公益財団法人天風会、2012ほか、13
A5判・2月号の表紙にシミある以外は良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
、公益財団法人天風会 、2012ほか 、13
A5判・2月号の表紙にシミある以外は良好です。

SIMONDOLL 四谷シモン  無垢な四谷シモン 自身の永遠の結晶、それがシモンドール

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
四谷シモンほか、求龍堂、2014年、164頁、1冊
2014年5月発行 カバー 帯 164頁 B5判 駒700
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SIMONDOLL 四谷シモン  無垢な四谷シモン 自身の永遠の結晶、それがシモンドール

2,000
四谷シモンほか 、求龍堂 、2014年 、164頁 、1冊
2014年5月発行 カバー 帯 164頁 B5判 駒700

歴史読本 2014年1月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
600
本多秀臣、新人物往来社、2013.12.24発行、1冊
本の状態(良・)雑誌判:江戸大名失敗の研究。特集:廃絶・厳封の真相
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史読本 2014年1月号

600
本多秀臣 、新人物往来社 、2013.12.24発行 、1冊
本の状態(良・)雑誌判:江戸大名失敗の研究。特集:廃絶・厳封の真相

江戸大名 失敗の研究:特集 2014年1月

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
500
KADOKAWA、2013.11、320p、21cm、1冊
表紙イタミ・ヨゴレ・ヤケ・折れ 天地小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、KADOKAWA 、2013.11 、320p 、21cm 、1冊
表紙イタミ・ヨゴレ・ヤケ・折れ 天地小口ヤケ

商店建築2014年5月号 にぎわいを生む飲食デザイン /あべのハルカス近鉄本店

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
商店建築社
多少の傷み(ページ捲り跡)有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、商店建築社
多少の傷み(ページ捲り跡)有り
  • 単品スピード注文

こち亀ヒットパレード!!6月 SHUEISHA JUMP REMIX

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
秋本治、集英社
2014年2刷・ヤケシミ隅スレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こち亀ヒットパレード!!6月 SHUEISHA JUMP REMIX

500
秋本治 、集英社
2014年2刷・ヤケシミ隅スレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

肥後守少年記 高田太郎詩集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
高田太郎、土曜美術社出版販売
2014年・謹呈札・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

肥後守少年記 高田太郎詩集

1,500
高田太郎 、土曜美術社出版販売
2014年・謹呈札・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ

Casa BRUTUS 2013年6月号 VOL.159 TOKYO CITY GUIDE 2013

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2013年 マガジンハウス 23.5×28.5×1
本の状態:すれ 少
本の内容:ソニア・パーク
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Casa BRUTUS 2013年6月号 VOL.159 TOKYO CITY GUIDE 2013

500
2013年 マガジンハウス 23.5×28.5×1 本の状態:すれ 少 本の内容:ソニア・パーク

『図書館文化史研究』2008年~2014年(25~31号うち15号)揃、7冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
米井勝一郎他/日本図書館文化史研究会編、日外アソシエーツ、2008~2014
厚さ5、5センチ、並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『図書館文化史研究』2008年~2014年(25~31号うち15号)揃、7冊分

4,950
米井勝一郎他/日本図書館文化史研究会編 、日外アソシエーツ 、2008~2014
厚さ5、5センチ、並

文藝春秋 2014年10月号 第92巻第12号  「昭和天皇実録」の衝撃 / 「従軍慰安婦」朝日新聞の“告白”を越えて

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
文藝春秋、2014、460p、A5、1
(雑誌)/並、   送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、文藝春秋 、2014 、460p 、A5 、1
(雑誌)/並、   送料:(クリックポスト)

建築技術 2014年10月号 第777号 特集:リスクを考慮した建築地下工事の「現場力」養成講座

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,710
長谷川逸子、大貫修二、高橋顕吾ほか、建築技術、2014、1
p194 状態並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築技術 2014年10月号 第777号 特集:リスクを考慮した建築地下工事の「現場力」養成講座

1,710
長谷川逸子、大貫修二、高橋顕吾ほか 、建築技術 、2014 、1
p194 状態並

第96回全国高等学校野球選手権沖縄大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,980
2014年6月21~7月20日於コザしんきんスタジアム他、沖縄県高野連・朝日新聞社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第96回全国高等学校野球選手権沖縄大会プログラム

1,980
2014年6月21~7月20日於コザしんきんスタジアム他 、沖縄県高野連・朝日新聞社 、平26

ずっこけそこない話 (佐賀在住の歌人・エッセイスト 96歳の、とある一日) (2014年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,320
草市潤 三月書房、文庫版 初版 函帯付 三月書房、2014年、1
(状態:良) 234頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ずっこけそこない話 (佐賀在住の歌人・エッセイスト 96歳の、とある一日) (2014年)

1,320
草市潤 三月書房 、文庫版 初版 函帯付 三月書房 、2014年 、1
(状態:良) 234頁

キネマ旬報 №1662 2014年5月下旬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
キネマ旬報社、1冊
向井理 B5 188
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 №1662 2014年5月下旬号

500
、キネマ旬報社 、1冊
向井理 B5 188

知的財産法政策学研究 第1-45号 2004-2014年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,000
北海道大学情報法政策学研究センター編・刊、45冊
021.05   A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

知的財産法政策学研究 第1-45号 2004-2014年

12,000
北海道大学情報法政策学研究センター編・刊 、45冊
021.05   A5

DAYS JAPAN (デイズ ジャパン) 2014年7月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
広河隆一編、デイズ ジャパン、2014/7、A4変判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DAYS JAPAN (デイズ ジャパン) 2014年7月号

440
広河隆一編 、デイズ ジャパン 、2014/7 、A4変判
古本

世界 2014年 10月 第861号 特集/行きつづけられる地方都市/岡田知弘/金子勝/大江正章/古川美穂/堀内重人

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
岩波書店、平成26年10月1日、1冊
可 小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界 2014年 10月 第861号 特集/行きつづけられる地方都市/岡田知弘/金子勝/大江正章/古川美穂/堀内重人

500
、岩波書店 、平成26年10月1日 、1冊
可 小口にヤケ

奄美沖縄 民間文芸学 第13号(2014年9月) 【特集:伝承の諸相】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
奄美沖縄民間文芸学会、奄美沖縄民間文芸学会、2014、B5
108頁 B5判並製 ※裏表紙汚れ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奄美沖縄 民間文芸学 第13号(2014年9月) 【特集:伝承の諸相】

1,500 (送料:¥200~)
奄美沖縄民間文芸学会 、奄美沖縄民間文芸学会 、2014 、B5
108頁 B5判並製 ※裏表紙汚れ少、本文良好
  • 単品スピード注文

ニコン Capture NX-D 完全マスター (GAKKEN CAMERA MOOK)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
CAPA編集部、学研プラス、2016、1
大判。カバー。本体角少イタミ有。他、本体経年良好。4刷。定価2000円+税。(2014年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニコン Capture NX-D 完全マスター (GAKKEN CAMERA MOOK)

500
CAPA編集部 、学研プラス 、2016 、1
大判。カバー。本体角少イタミ有。他、本体経年良好。4刷。定価2000円+税。(2014年版)。

中級スペイン文法 Gramatica de la Lengua Gramatica de la Eespanola (2014年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
山田善郎(監修)/中岡省治 他 )、白水社、2014、1
函入。帯。本体良好。15刷。定価5800円+税。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中級スペイン文法 Gramatica de la Lengua Gramatica de la Eespanola (2014年版)

4,000
山田善郎(監修)/中岡省治 他 ) 、白水社 、2014 、1
函入。帯。本体良好。15刷。定価5800円+税。ベージュ色函。厚本。

暮しの手帖 第4世紀72号 2014年秋

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
暮しの手帖社、2014年、A4
ソフトカバー
本の状態 やけ すれ 少汚れ
名前のないアイデア鍋
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

暮しの手帖 第4世紀72号 2014年秋

550
、暮しの手帖社 、2014年 、A4
ソフトカバー 本の状態 やけ すれ 少汚れ 名前のないアイデア鍋

名城大学(理工学部・農学部・薬学部) (2014年版 大学入試シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
722 (送料:¥350~)
0、教学社、2013年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 表紙:折れ跡少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
722 (送料:¥350~)
、教学社 、2013年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本
▼ 表紙:折れ跡少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

人と自然が響きあう都市のかたち: 札幌国際芸術祭2014年ドキュメント

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
724 (送料:¥350~)
0、平凡社、2014年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人と自然が響きあう都市のかたち: 札幌国際芸術祭2014年ドキュメント

724 (送料:¥350~)
、平凡社 、2014年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

放射線取扱主任者試験問題集第1種 2014年版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
751 (送料:¥350~)
0、通商産業研究社、2013年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
751 (送料:¥350~)
、通商産業研究社 、2013年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、973 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

細胞工学2014年12月号 Vol.33 No.12

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
815 (送料:¥350~)
岡野栄之ら、学研メディカル秀潤社、2014年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
表紙:ふちに反り・ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
815 (送料:¥350~)
岡野栄之ら 、学研メディカル秀潤社 、2014年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、mook
表紙:ふちに反り・ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

2014年版 2時間でわかる 長期10倍銘柄の見つけ方

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
999 (送料:¥350~)
倖 多朗、中経出版、2013年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
999 (送料:¥350~)
倖 多朗 、中経出版 、2013年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、127 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

「労働」、「平和」こそ私の原点

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
矢嶋良一、私家版、2014
初版 カバー 2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sat4n8t4fnt2slyjdaizm/70621.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「労働」、「平和」こそ私の原点

2,000
矢嶋良一 、私家版 、2014
初版 カバー 2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sat4n8t4fnt2slyjdaizm/70621.jpg?dl=0

<<前へ 102 103 104 105 106 107 108 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー