文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,317件

同窓会だより 沖縄県立第二高等女学校 2014年版

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
白梅同窓会、35p、26
表紙に微スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

同窓会だより 沖縄県立第二高等女学校 2014年版

1,000
、白梅同窓会 、35p 、26
表紙に微スレ、

月刊ドラゴンズ 2014年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中日新聞社、平26
表紙:野村亮介/ドラフト大特集
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ドラゴンズ 2014年12月号

1,100
、中日新聞社 、平26
表紙:野村亮介/ドラフト大特集

歴史評論 2014年10月号

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,500
歴史科学協議会 編、校倉書房、2014年、1冊
表紙・若干ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
歴史科学協議会 編 、校倉書房 、2014年 、1冊
表紙・若干ヤケ 他経年並

Peppermint Magazine-Style・Sustainability・Substance 2014 Winter

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400
Peppermint Magazine、2014、28x21cm
2014年冬号。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
、Peppermint Magazine 、2014 、28x21cm
2014年冬号。送料込みです。

廃墟の詩学

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
中村不二夫、土曜美術社出版販売
初版A帯2014年3000円四六判385頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

廃墟の詩学

1,200
中村不二夫 、土曜美術社出版販売
初版A帯2014年3000円四六判385頁

ムー 2014年5月号 No.402:日本のメシア出現と満州ユダヤ国家建設計画

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
学研、2014.9、192p、26cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:26×18cm
・ページ数:192p
・発行年:2014年4月9日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好上
・表紙の角に軽度のヨレあり。・見返しに古書店値札切り取り紙片の貼付あり。・本体、本文ページ内は非常に良い。・別冊特別付録はありません。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
、学研 、2014.9 、192p 、26cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:26×18cm ・ページ数:192p ・発行年:2014年4月9日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好上 ・表紙の角に軽度のヨレあり。・見返しに古書店値札切り取り紙片の貼付あり。・本体、本文ページ内は非常に良い。・別冊特別付録はありません。

いつも心にある言葉 墨 2014年 08月臨時増刊号

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,700 (送料:¥185~)
芸術新聞社、2015、219、28cm
新同美本 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

いつも心にある言葉 墨 2014年 08月臨時増刊号

1,700 (送料:¥185~)
、芸術新聞社 、2015 、219 、28cm
新同美本 
  • 単品スピード注文

週刊 ダイヤモンド 2014年 1/4号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊 ダイヤモンド 2014年 1/4号 [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

プリパラ公式ファンブック 1st&2ndライブ号 2014年 11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,109 (送料:¥360~)
小学館、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プリパラ公式ファンブック 1st&2ndライブ号 2014年 11月号

4,109 (送料:¥360~)
小学館 、小学館
  • 単品スピード注文

かんたんに描ける!保育者のためのかわいいイラスト帳 2014年 05月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
69,304 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

かんたんに描ける!保育者のためのかわいいイラスト帳 2014年 05月号

69,304 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新建築 2014年7月別冊 団地のゆるさが都市

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
23,928 (送料:¥360~)
株式会社 新建築社、新建築社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新建築 2014年7月別冊 団地のゆるさが都市

23,928 (送料:¥360~)
株式会社 新建築社 、新建築社
  • 単品スピード注文

2014年NHK大河ドラマ特別展軍師官兵衛

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

2014年NHK大河ドラマ特別展軍師官兵衛

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

私の女性詩人ノート

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
たかとう匡子、思潮社
初版A帯2014年2500円四六判237頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

私の女性詩人ノート

1,500
たかとう匡子 、思潮社
初版A帯2014年2500円四六判237頁

歌集黄鳥 1992年~2014年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
阿木津英、砂子屋書房、2014年、1冊
初版カバー帯付謹呈箋入蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集黄鳥 1992年~2014年

1,500
阿木津英 、砂子屋書房 、2014年 、1冊
初版カバー帯付謹呈箋入蔵印

てれびくん増刊 ガンバライジング ナイスドライブ01 2014年 11月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

てれびくん増刊 ガンバライジング ナイスドライブ01 2014年 11月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

柏木義円史料集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
5,500
片野真佐子編・解説、行路社
初版A帯2014年6000円A5判458頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

柏木義円史料集

5,500
片野真佐子編・解説 、行路社
初版A帯2014年6000円A5判458頁

近世日本の展開

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
蔵並省自編、八千代出版 *2014年 25刷
並上 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世日本の展開

900
蔵並省自編 、八千代出版 *2014年 25刷
並上 状態良好 カバ

ソチオリンピック2014総集編

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
週刊朝日増刊2014年3月10日号、朝日新聞社、2014
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソチオリンピック2014総集編

1,100
週刊朝日増刊2014年3月10日号 、朝日新聞社 、2014

ハイパーホビー 2014年8月号 VOL.191

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
徳間書店、平26年刊、1
A4判 170頁 程度並  Z-10-13578
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハイパーホビー 2014年8月号 VOL.191

500
、徳間書店 、平26年刊 、1
A4判 170頁 程度並  Z-10-13578

ハイパーホビー 2014年7月号 VOL.190

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
徳間書店、平26年刊、1
A4判 162頁 程度並  Z-10-13577
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハイパーホビー 2014年7月号 VOL.190

500
、徳間書店 、平26年刊 、1
A4判 162頁 程度並  Z-10-13577

ハイパーホビー 2014年5月号 VOL.188

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
徳間書店、平26年刊、1
A4判 162頁 程度並  Z-10-13576
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハイパーホビー 2014年5月号 VOL.188

500
、徳間書店 、平26年刊 、1
A4判 162頁 程度並  Z-10-13576

考える人 2014年夏号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,156 (送料:¥350~)
0、新潮社、2014年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

考える人 2014年夏号

2,156 (送料:¥350~)
、新潮社 、2014年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール増刊 読売ジャイアンツ優勝記念号号 2014年 11/4号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊ベースボール増刊 読売ジャイアンツ優勝記念号号 2014年 11/4号 [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

月刊 秘伝 2014年11月号 身体運用の妙が動きの次を考える! 歩法で変わる!

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

月刊 致知 2014年7月号 特集 自分の花を咲かせる <致知>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
致知出版社
線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、致知出版社
線引きあり
  • 単品スピード注文

月刊 致知 2014年5月号 特集 焦点を定めて生きる <致知>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
致知出版社
線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、致知出版社
線引きあり
  • 単品スピード注文

ドラマ 2014年1月号 

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
700
映人社、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 2014年1月号 

700
、映人社 、1冊
少傷み 少汚れ

風の強い日

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
岩崎ゆきひろ、土曜美術社出版販売
初版A帯2014年2000円A5判92頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

風の強い日

1,000
岩崎ゆきひろ 、土曜美術社出版販売
初版A帯2014年2000円A5判92頁

ジュリスト 2014年12月号 特集:企業活動における訴訟と弁護実務 (1474号)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
有斐閣、2014、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 2014年12月号 特集:企業活動における訴訟と弁護実務 (1474号)

800
、有斐閣 、2014 、1

日本文学 2014年10月号 特集:出版時代の写本

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
日本文学協会、2014年
A5判100頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学 2014年10月号 特集:出版時代の写本

1,500
、日本文学協会 、2014年
A5判100頁 古書です

月刊陸上競技 2014年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:村山謙太、村山紘太/全日本大学駅伝、講談社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2014年12月号

1,100
表紙:村山謙太、村山紘太/全日本大学駅伝 、講談社 、平26

POPEYE (ポパイ) 2014年 4月号 ●シティーボーイのABC'14。

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥430~)
マガジンハウス
状態良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥430~)
、マガジンハウス
状態良好です。
  • 単品スピード注文

日溜り勘兵衛極意帖(1-4) 【双葉文庫】4冊 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,200
藤井 邦夫 (著) 2014年、4冊
帯付き経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日溜り勘兵衛極意帖(1-4) 【双葉文庫】4冊 

1,200
藤井 邦夫 (著) 2014年  、4冊
帯付き経年並上

苦楽吉祥

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
川嶌眞人、梓書院 *2014年 初版
並上 状態良好 カバ 帯 墨書署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

苦楽吉祥

1,800
川嶌眞人 、梓書院 *2014年 初版
並上 状態良好 カバ 帯 墨書署名入

層造 ART SPACE 出版部

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2014年 ART SPACE 出版部 菊井誠司 装丁 ソフトカバー 18x26x1.2
本の状態:すれ 折れ少
石井隆造 勝又豊子 菊井崇史 倉重光則 篠原誠司 フランク・フアマン
写真 インスタレーション 文学など 現代美術
巻末に座談収録
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

層造 ART SPACE 出版部

500
2014年 ART SPACE 出版部 菊井誠司 装丁 ソフトカバー 18x26x1.2 本の状態:すれ 折れ少 石井隆造 勝又豊子 菊井崇史 倉重光則 篠原誠司 フランク・フアマン 写真 インスタレーション 文学など 現代美術 巻末に座談収録

たばこと塩の博物館年報 2014年度版 第30号

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
たばこと塩の博物館編集、たばこと塩の博物館、30cm
2014年度版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
たばこと塩の博物館編集 、たばこと塩の博物館 、30cm
2014年度版

Jugendstil ユーゲントシュティール (図録)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
ロムドシン *2014年
並上 状態良好 57頁 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Jugendstil ユーゲントシュティール (図録)

1,000
、ロムドシン *2014年
並上 状態良好 57頁 (中判)

孫文記念館30年の歩み 1984~2014年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
孫中山記念会、2015、1
大判。函入。本体良好。白色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫文記念館30年の歩み 1984~2014年

1,900
、孫中山記念会 、2015 、1
大判。函入。本体良好。白色函。薄本。

住宅建築 2014年4月 444 特集 風景をつくる家

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所、建築資料研究社、2014年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 2014年4月 444 特集 風景をつくる家

2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所 、建築資料研究社 、2014年 、30cm
  • 単品スピード注文

たのしい授業増刊 ものづくりハンドブック 2014年 04月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
仮説社、仮説社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

たのしい授業増刊 ものづくりハンドブック 2014年 04月号 雑誌

30,373 (送料:¥360~)
仮説社 、仮説社
  • 単品スピード注文

ストレンジ・デイズ 2014年1月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
880 (送料:¥185~)
ストレンジ・デイズ、20×15cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
880 (送料:¥185~)
、ストレンジ・デイズ 、20×15cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

ブルータス 2014 年9 月15日 (通巻785 号)特集: 強い酒、考える酒  BRUTUS マガジンハウス

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルータス 2014 年9 月15日 (通巻785 号)特集: 強い酒、考える酒  BRUTUS マガジンハウス

550

S‐Fマガジン 2014年7月号

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
編集人 塩澤快浩、早川書房、2014
創刊700号記念特大号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

S‐Fマガジン 2014年7月号

1,000
編集人 塩澤快浩 、早川書房 、2014
創刊700号記念特大号

芸術新潮 2014年12月号 大特集:王朝のかがやき、ふたたび 平等院鳳凰堂

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
新潮社、2014、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 2014年12月号 大特集:王朝のかがやき、ふたたび 平等院鳳凰堂

810
、新潮社 、2014 、1

相撲 2014年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/名古屋場所総決算号、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2014年8月号

1,100
表紙:白鵬/名古屋場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平26

蝶を放つ 長澤 靖浩

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,470 (送料:¥200~)
1
【状態】2014年。出版元:鶴書院。三方に薄汚れ有。ヤケ・シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶を放つ 長澤 靖浩

1,470 (送料:¥200~)
、1
【状態】2014年。出版元:鶴書院。三方に薄汚れ有。ヤケ・シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

直木賞物語

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,400
川口則弘著、バジリコ、2014年、491頁、B6判、1冊
2014年初版1刷発行 カバー 帯 491頁 B6判 駒657
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

直木賞物語

1,400
川口則弘著 、バジリコ 、2014年 、491頁 、B6判 、1冊
2014年初版1刷発行 カバー 帯 491頁 B6判 駒657

月刊陸上競技 2014年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:川元奨、右代啓祐他/速報・日本選手権、講談社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2014年7月号

1,100
表紙:川元奨、右代啓祐他/速報・日本選手権 、講談社 、平26

月刊陸上競技 2014年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:右代啓祐、新井涼平/日本GPシリーズ、講談社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2014年6月号

1,100
表紙:右代啓祐、新井涼平/日本GPシリーズ 、講談社 、平26

[雑誌]論潮通信 1~10号 10冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
論潮の会、岡村知子編集、2014年4月~
A5判冊子・会報
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]論潮通信 1~10号 10冊

1,500
論潮の会、岡村知子編集、2014年4月~
A5判冊子・会報

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー