文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,323件

たばこと塩の博物館年報 2014年度版 第30号

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
たばこと塩の博物館編集、たばこと塩の博物館、30cm
2014年度版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
たばこと塩の博物館編集 、たばこと塩の博物館 、30cm
2014年度版

Jugendstil ユーゲントシュティール (図録)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
ロムドシン *2014年
並上 状態良好 57頁 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Jugendstil ユーゲントシュティール (図録)

1,000
、ロムドシン *2014年
並上 状態良好 57頁 (中判)

孫文記念館30年の歩み 1984~2014年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
孫中山記念会、2015、1
大判。函入。本体良好。白色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫文記念館30年の歩み 1984~2014年

1,900
、孫中山記念会 、2015 、1
大判。函入。本体良好。白色函。薄本。

住宅建築 2014年4月 444 特集 風景をつくる家

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所、建築資料研究社、2014年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 2014年4月 444 特集 風景をつくる家

2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所 、建築資料研究社 、2014年 、30cm
  • 単品スピード注文

たのしい授業増刊 ものづくりハンドブック 2014年 04月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
仮説社、仮説社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

たのしい授業増刊 ものづくりハンドブック 2014年 04月号 雑誌

30,373 (送料:¥360~)
仮説社 、仮説社
  • 単品スピード注文

ストレンジ・デイズ 2014年1月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
880 (送料:¥185~)
ストレンジ・デイズ、20×15cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
880 (送料:¥185~)
、ストレンジ・デイズ 、20×15cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

ブルータス 2014 年9 月15日 (通巻785 号)特集: 強い酒、考える酒  BRUTUS マガジンハウス

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルータス 2014 年9 月15日 (通巻785 号)特集: 強い酒、考える酒  BRUTUS マガジンハウス

550

S‐Fマガジン 2014年7月号

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
編集人 塩澤快浩、早川書房、2014
創刊700号記念特大号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

S‐Fマガジン 2014年7月号

1,000
編集人 塩澤快浩 、早川書房 、2014
創刊700号記念特大号

芸術新潮 2014年12月号 大特集:王朝のかがやき、ふたたび 平等院鳳凰堂

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
新潮社、2014、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 2014年12月号 大特集:王朝のかがやき、ふたたび 平等院鳳凰堂

810
、新潮社 、2014 、1

相撲 2014年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/名古屋場所総決算号、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2014年8月号

1,100
表紙:白鵬/名古屋場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平26

蝶を放つ 長澤 靖浩

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,470 (送料:¥200~)
1
【状態】2014年。出版元:鶴書院。三方に薄汚れ有。ヤケ・シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶を放つ 長澤 靖浩

1,470 (送料:¥200~)
、1
【状態】2014年。出版元:鶴書院。三方に薄汚れ有。ヤケ・シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

直木賞物語

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,400
川口則弘著、バジリコ、2014年、491頁、B6判、1冊
2014年初版1刷発行 カバー 帯 491頁 B6判 駒657
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

直木賞物語

1,400
川口則弘著 、バジリコ 、2014年 、491頁 、B6判 、1冊
2014年初版1刷発行 カバー 帯 491頁 B6判 駒657

月刊陸上競技 2014年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:川元奨、右代啓祐他/速報・日本選手権、講談社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2014年7月号

1,100
表紙:川元奨、右代啓祐他/速報・日本選手権 、講談社 、平26

月刊陸上競技 2014年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:右代啓祐、新井涼平/日本GPシリーズ、講談社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2014年6月号

1,100
表紙:右代啓祐、新井涼平/日本GPシリーズ 、講談社 、平26

Under (アンダー) 400 2014年 07月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,383 (送料:¥360~)
クレタパブリッシング、クレタパブリッシング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Under (アンダー) 400 2014年 07月号 雑誌

7,383 (送料:¥360~)
クレタパブリッシング 、クレタパブリッシング
  • 単品スピード注文

月刊バスケットボール2014年6月号「付録付き」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月刊バスケットボール2014年6月号「付録付き」

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

銀幕の恋 田中絹代と小津安二郎

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
大場建治、晶文社
初版A帯2014年2300円四六判364頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

銀幕の恋 田中絹代と小津安二郎

1,000
大場建治 、晶文社
初版A帯2014年2300円四六判364頁

文学界 2014年10月号 髙木のぶ子「夢の罠」ほか

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
柳美里、辻原登ほか、文藝春秋、2014、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学界 2014年10月号 髙木のぶ子「夢の罠」ほか

1,000
柳美里、辻原登ほか 、文藝春秋 、2014 、1
並製本

文学界 2014年11月号 藤沢周「山王下」ほか

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
片岡義男、木下古栗ほか、文藝春秋、2014、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学界 2014年11月号 藤沢周「山王下」ほか

1,000
片岡義男、木下古栗ほか 、文藝春秋 、2014 、1
並製本

苦しかったら泣きなさい

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
梶妙壽著、文藝春秋、2014年、197頁、B6判、1冊
2014年1刷 カバー 帯 197頁 B6判 駒752
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

苦しかったら泣きなさい

500
梶妙壽著 、文藝春秋 、2014年 、197頁 、B6判 、1冊
2014年1刷 カバー 帯 197頁 B6判 駒752

皆殺し映画通信 (2014年 初版)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
880
柳下毅一郎、KANZEN、2014年、1
(状態:経年並) 409+4頁 B6 初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皆殺し映画通信 (2014年 初版)

880
柳下毅一郎 、KANZEN 、2014年 、1
(状態:経年並) 409+4頁 B6 初版 カバー付

MUKOJOCCO むこじょっこ 創刊号 2014年3月

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
阪神電車・武庫川女子大学、21p
まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

MUKOJOCCO むこじょっこ 創刊号 2014年3月

500
、阪神電車・武庫川女子大学 、21p
まずまず良好です。

青森わが愛

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
西村京太郎、角川書店
2014年初版・カバ隅シワ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森わが愛

400
西村京太郎 、角川書店
2014年初版・カバ隅シワ使用感・経年のヤケシミ

与力・仏の重蔵 1-3 二見時代小説文庫】3冊   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
藤 水名子 (著) 2014年、3冊
帯付き経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

与力・仏の重蔵 1-3 二見時代小説文庫】3冊   

1,000
藤 水名子 (著) 2014年  、3冊
帯付き経年並上

本の雑誌2014年7月号 特集=絶景書斎を巡る旅!

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
本の雑誌社、2014年、1冊
A5判128頁
定価694円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、本の雑誌社 、2014年 、1冊
A5判128頁 定価694円

みんなのミシマガジン 2014年12月号・2015年8・9月号~2017年1月号 計18冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
20,000
ミシマ社、2014~17、19×15cm、18
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
、ミシマ社 、2014~17 、19×15cm 、18

[雑誌]フィヒテ研究 第22号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
日本フィヒテ研究協会編 、晃洋書房 、2014年11月
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]フィヒテ研究 第22号

800
日本フィヒテ研究協会編 、晃洋書房 、2014年11月
A5判

エンジン ENGINE 2014年5月号 あなたはクーペ派 それともオープン派 No.164 新潮社

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

エンジン ENGINE 2014年5月号 あなたはクーペ派 それともオープン派 No.164 新潮社

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ユリイカ 2014年6月臨時増刊号 総特集=吉野弘の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
谷川俊太郎、青土社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 2014年6月臨時増刊号 総特集=吉野弘の世界

300 (送料:¥350~)
谷川俊太郎 、青土社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

松井玲奈写真集 ヘメレット 2014年4月発行 ワニブックス

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,150
1
経年並、紙カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松井玲奈写真集 ヘメレット 2014年4月発行 ワニブックス

1,150
、1
経年並、紙カバー有

雑誌 ムー 2014年7〜12月号 6冊セット

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,600
学研、6冊
7.11月号に付録付き レターパック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600
、学研 、6冊
7.11月号に付録付き レターパック

あおもり草子 陸奥湾 豊穣の海 2014年 223

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
850 (送料:¥185~)
ぷりずむ、48、A4
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
、ぷりずむ 、48 、A4
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

陸上競技マガジン 2014年4月号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
記録集計号2013、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2014年4月号増刊

1,100
記録集計号2013 、ベースボールマガジン社 、平26

ドラマ2014年12月号別冊 ドラマとは何か? : ストーリー工学入門

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,350 (送料:¥150~)
川邊一外、映人社、2014、1冊
線引き、書き込み無し。 多少のヨゴレ有り。表紙に傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥150~)
川邊一外 、映人社 、2014 、1冊
線引き、書き込み無し。 多少のヨゴレ有り。表紙に傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

民俗学関係調査報告書総覧 : 2013/2014年度調査報告書

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,640 (送料:¥520~)
及川祥平 編、成城大学 グローカル研究センター研究資料室、2015年、12, 567p.、30cm
背:ぶつけ跡多少、表紙・裏表紙:端いたみ多少、表紙:角折れ跡多少、天スレよごれ多少、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民俗学関係調査報告書総覧 : 2013/2014年度調査報告書

2,640 (送料:¥520~)
及川祥平 編 、成城大学 グローカル研究センター研究資料室 、2015年 、12, 567p. 、30cm
背:ぶつけ跡多少、表紙・裏表紙:端いたみ多少、表紙:角折れ跡多少、天スレよごれ多少、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

モデルアート 2014年 AUTUMN №53 艦船模型スペシャル 特集 航空戦艦「伊勢」「日向」

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥150~)
モデルアート社、2014年、30cm
概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥150~)
、モデルアート社 、2014年 、30cm
概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ビル管理試験完全解答 2014年版

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
設備と管理編集部 編、オーム社、2021年、26cm
初版 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビル管理試験完全解答 2014年版

1,000 (送料:¥200~)
設備と管理編集部 編 、オーム社 、2021年 、26cm
初版 イタミ少
  • 単品スピード注文

週刊 なぞ!?とき「創刊号 2014年4/27号[分冊百科]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
朝日新聞出版、朝日新聞出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊 なぞ!?とき「創刊号 2014年4/27号[分冊百科]

30,374 (送料:¥360~)
朝日新聞出版 、朝日新聞出版
  • 単品スピード注文

東京人 2014年11月(no.345) 特集・「オリンピックと都市東京」

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
400
都市出版、B5版
「管理番号130-横」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、都市出版 、B5版
「管理番号130-横」

交通新聞社の道内時刻表 2014年12冊揃 (交通新聞社の北海道時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

婦人之友 2014年 9月号

全適堂
 奈良県天理市山田町
3,000
婦人之友社、2014
裏表紙に1センチほど破れのほか良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、婦人之友社 、2014
裏表紙に1センチほど破れのほか良好です。

1級電気工事施工管理技士受験対策問題集  2014年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,342 (送料:¥360~)
日建学院、建築資料研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,342 (送料:¥360~)
日建学院 、建築資料研究社
  • 単品スピード注文

現代思想 2014年8月臨時増刊号 総特集:丸山眞男 生誕一〇〇年

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,970
青土社、2014
少背ヤケ [棚]15900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 2014年8月臨時増刊号 総特集:丸山眞男 生誕一〇〇年

2,970
、青土社 、2014
少背ヤケ [棚]15900

11日間

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
リー・カーペンター(高山真由美訳)、早川書房
初版A帯2014年2400円四六判356頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

11日間

1,000
リー・カーペンター(高山真由美訳) 、早川書房
初版A帯2014年2400円四六判356頁

流れもせんで、在るだけの川

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
若尾儀武、ふらんす堂
初版A帯2014年2200円四六判123頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

流れもせんで、在るだけの川

1,200
若尾儀武 、ふらんす堂
初版A帯2014年2200円四六判123頁

沖縄の祭祀と信仰 (2014年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,200
平敷令治、第一書房、1990、1
函入。本体美。3刷。定価8000円+税。厚本。※
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄の祭祀と信仰 (2014年版)

3,200
平敷令治 、第一書房 、1990 、1
函入。本体美。3刷。定価8000円+税。厚本。※

【ドイツ ミリタリー フランス語】【Wehrmacht Kanister 20 Liter】【ドイツ国防軍の20Lキャニスター】HEIMDAL

頭突書店
 東京都府中市天神町
7,700
●2014年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
●2014年

東京人 2014年4月号  特集14年4月号  特集カレーとコーヒー

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
東京都歴史文化財団
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
、東京都歴史文化財団

Creative in Focus 2014

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
3,000
Getty Images、Getty Images、2014年

『Creative In Focus 2014』
Getty Images 2014年(初版)

○状態
表紙シワ・シール跡・スレ
その他美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Getty Images 、Getty Images 、2014年
『Creative In Focus 2014』 Getty Images 2014年(初版) ○状態 表紙シワ・シール跡・スレ その他美

村上華岳展 霊と艶をもとめて

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000 (送料:¥700~)
笠岡市立竹喬美術館
図録 2014年 上端小ヨレ 他良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥700~)
、笠岡市立竹喬美術館 
図録 2014年 上端小ヨレ 他良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 82 83 84 85 86 87 88 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー