文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「206」の検索結果
8,365件

日導上人の八重襷歌

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
佐藤清賢/序 鈴木棠三、私家版、1981、1
A5判 206頁 函 初版 元値2500円 B やややけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
佐藤清賢/序 鈴木棠三 、私家版 、1981 、1
A5判 206頁 函 初版 元値2500円 B やややけ

困った奴ちゃ 東映ヤクザ監督の波乱万丈

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
小沢茂弘 高橋聰、ワイズ出版、1996、1
初版 カバー 206頁 定価2900円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

困った奴ちゃ 東映ヤクザ監督の波乱万丈

1,500
小沢茂弘 高橋聰 、ワイズ出版 、1996 、1
初版 カバー 206頁 定価2900円

西郷隆盛と東アジアの共生

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,200
高大勝、社会評論社、2010年、1
初版 カバー 帯 B6判 206頁 全体感:普通(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛と東アジアの共生

1,200
高大勝 、社会評論社 、2010年 、1
初版 カバー 帯 B6判 206頁 全体感:普通(特に問題なし)

短歌思考

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
近藤芳美、短歌新聞社、昭54、1
四六判 206頁 函・帯 初版 元値1500円 B やけ・函痛み少々・帯すれ破れ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

短歌思考

800
近藤芳美 、短歌新聞社 、昭54 、1
四六判 206頁 函・帯 初版 元値1500円 B やけ・函痛み少々・帯すれ破れ

わたしの法隆寺

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
直木孝次郎、塙書房、S54、1
四六判 初版 206頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしの法隆寺

1,010
直木孝次郎  、塙書房 、S54 、1
四六判 初版 206頁 函

ヨーロッパ人の描いた世界  コロンブスからクックまで

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
多木浩一、岩波書店、1991/11/20、A5版、1
初版 カバー 帯 206頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
多木浩一 、岩波書店 、1991/11/20 、A5版 、1
初版 カバー 帯 206頁 

まなざしの記憶 だれかの傍らで

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
植田正治、鷲田清一、TBSブリタニカ、2000、1
A5-206頁1刷、カバー痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まなざしの記憶 だれかの傍らで

700
植田正治、鷲田清一 、TBSブリタニカ 、2000 、1
A5-206頁1刷、カバー痛、ヤケ

豊後国分寺跡

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥430~)
大分県教育委員会、昭54、B5判
カバヤケシミ カバ背少ヤブレ 三方経年ヤケ 本文206頁+図版頁
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
、大分県教育委員会 、昭54 、B5判
カバヤケシミ カバ背少ヤブレ 三方経年ヤケ 本文206頁+図版頁
  • 単品スピード注文

日本の動きと政府声明

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
情報局記者会編、新興亜社、昭和17年、1冊
A5判、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
情報局記者会編 、新興亜社 、昭和17年 、1冊
A5判、206頁

西暦2000年問題の現場から 文春新書057

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
400
濱田亜津子、文藝春秋、平成11年第1刷
未読美本 カバー 帯 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西暦2000年問題の現場から 文春新書057

400
濱田亜津子 、文藝春秋 、平成11年第1刷
未読美本 カバー 帯 206頁

争議行為と民事責任 - 日本労働法学会誌 34号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
日本労働法学会、総合労働研究所、1969、1
A5・206頁、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

争議行為と民事責任 - 日本労働法学会誌 34号

1,000
日本労働法学会 、総合労働研究所 、1969 、1
A5・206頁、ヤケ強

日本近代名著解題  / 昭和37年刊の復刻版

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
岡野他家夫著、原書房、1981年、1冊
020.206  A5  427p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本近代名著解題  / 昭和37年刊の復刻版

3,000
岡野他家夫著 、原書房 、1981年 、1冊
020.206  A5  427p

一手精読8 大内の名局  ここでどう指す

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
大内延介著、筑摩書房、昭和59年、206頁、B6判、1冊
昭和59年1刷発行 カバー 206頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一手精読8 大内の名局  ここでどう指す

500
大内延介著 、筑摩書房 、昭和59年 、206頁 、B6判 、1冊
昭和59年1刷発行 カバー 206頁 B6判

地域の産業史 岡崎・額田の蚕糸業史

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
渡邉則雄、私家版、平2、1
A5判 206頁 函 初版 元値未記載 B 函やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

地域の産業史 岡崎・額田の蚕糸業史

2,000
渡邉則雄 、私家版 、平2 、1
A5判 206頁 函 初版 元値未記載 B 函やけ

アルプ 第206号/1975年4月号 春の増大号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
440 (送料:¥185~)
岩見禮花、洲之内徹、宇都宮貞子、佐々木徹、辻まこと、いぬいとみこ、伊藤海彦、深田志げ子、三宅修、吉野・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥185~)
岩見禮花、洲之内徹、宇都宮貞子、佐々木徹、辻まこと、いぬいとみこ、伊藤海彦、深田志げ子、三宅修、吉野せい、丹征昭、真壁仁、曾宮一念、鳥見迅彦、小野忠重、近藤信行、熊谷榧、三田幸夫 、創文社発行 、昭和50年4月1日 、148ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

別冊歴史読本 最新研究 日本の城 世界の城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
千田嘉博編、新人物往来社、1999
B5判 カバ 206頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
千田嘉博編 、新人物往来社 、1999
B5判 カバ 206頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

日本の名城―城絵図を読む(別冊歴史読本)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
宮崎美友編、新人物往来社、平10
初カバ206頁/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の名城―城絵図を読む(別冊歴史読本)

2,990
宮崎美友編 、新人物往来社 、平10
初カバ206頁/並、経年劣化

逆生

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
細田民樹著、プラトン社(大阪市)、大正14年、464頁、B6判、1冊
大正14年4月発行 函 464頁 B6判 日付個人名有り 函補修 駒206
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

逆生

800
細田民樹著 、プラトン社(大阪市) 、大正14年 、464頁 、B6判 、1冊
大正14年4月発行 函 464頁 B6判 日付個人名有り 函補修 駒206

芭蕉自筆 奥の細道

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
上野洋三・櫻井武次郎:校注、岩波書店、2017、1冊
岩波文庫(黄206-11)・初版・カバー・帯 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芭蕉自筆 奥の細道

1,200
上野洋三・櫻井武次郎:校注 、岩波書店 、2017 、1冊
岩波文庫(黄206-11)・初版・カバー・帯 (状態良)

新選 長塚節集 新潮文庫

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
長塚節著、新潮社刊、昭15年刊、1
・初版 文庫 裸本 全体に経年による焼けシミ 206頁・*364
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新選 長塚節集 新潮文庫

700
長塚節著 、新潮社刊 、昭15年刊 、1
・初版 文庫 裸本 全体に経年による焼けシミ 206頁・*364

衛生・公衆衛生学 環境と健康 第3版

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
田中正敏他著、杏林書院刊、2002年刊(3版1刷)、1
カバー 帯無し 程度並 206頁・A5版 328
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

衛生・公衆衛生学 環境と健康 第3版

1,200
田中正敏他著 、杏林書院刊 、2002年刊(3版1刷) 、1
カバー 帯無し 程度並 206頁・A5版 328

李清照研究叢稿

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
王瑶/内蒙古人民出版、中文書、1987、1冊
中文書 A5 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

李清照研究叢稿

1,601
王瑶/内蒙古人民出版 、中文書 、1987 、1冊
中文書 A5 206頁

霞村にいた時*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
丁玲著 岡崎俊夫訳、昭27、1冊
B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
丁玲著 岡崎俊夫訳 、昭27 、1冊
B6 206頁

中国人の生活哲学*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
丁秀山、日文書、1983、1冊
日文書 B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
丁秀山 、日文書 、1983 、1冊
日文書 B6 206頁

現代中国と孫文思想

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
岩村三千夫、昭42、1冊
精装 B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代中国と孫文思想

801
岩村三千夫 、昭42 、1冊
精装 B6 206頁

農業経済の諸問題

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
同準備委員会、韓文書、1966、1冊
具在書博士華甲紀年 韓文書 B5 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

農業経済の諸問題

1,200
同準備委員会 、韓文書 、1966 、1冊
具在書博士華甲紀年 韓文書 B5 206頁

ソース工業会の歩み

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
日本ソース工業会編、平成9、1
大判。函少日焼け、ヨゴレ有。本体195~206ページ少外れ有。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソース工業会の歩み

950
、日本ソース工業会編 、平成9 、1
大判。函少日焼け、ヨゴレ有。本体195~206ページ少外れ有。

奉祝銀婚式記念花電車鳳凰絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
スタンプ有 はげ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奉祝銀婚式記念花電車鳳凰絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚
スタンプ有 はげ有り

日本被害津波総覧

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
渡辺偉夫、東京大学出版会、1995年、1冊
2刷('85初刷) カバー少ヤケ 本体普通 B5判 206ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本被害津波総覧

2,500
渡辺偉夫 、東京大学出版会 、1995年 、1冊
2刷('85初刷) カバー少ヤケ 本体普通 B5判 206ページ

昭和俳句回想

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
山本健吉/聞き手 川崎展宏、富士見書房、昭61、1
四六判 206頁 カバー・帯 初版 元値1400円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

昭和俳句回想

1,000
山本健吉/聞き手 川崎展宏 、富士見書房 、昭61 、1
四六判 206頁 カバー・帯 初版 元値1400円 B

佐藤春夫詩集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
佐藤春夫:著 西脇順三郎:編、白凰社、1965
青春の詩集 206頁 18cm 初版 帯 カバー背ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐藤春夫詩集

500
佐藤春夫:著 西脇順三郎:編 、白凰社 、1965
青春の詩集 206頁 18cm 初版 帯 カバー背ヤケ

チベットで深呼吸

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
坪野和子、凱風社、1991年刊、1
初版第1刷 カバー B6判 206頁 蔵印跡 僅かシミあり  V-4-11251
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チベットで深呼吸

500
坪野和子 、凱風社 、1991年刊 、1
初版第1刷 カバー B6判 206頁 蔵印跡 僅かシミあり  V-4-11251

藤村文学序説

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
剣持武彦、桜楓社、昭59年刊、1
初版 カバー B6判 206頁 小口等にやや強ヤケシミあり  F-9-4140
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤村文学序説

600
剣持武彦 、桜楓社 、昭59年刊 、1
初版 カバー B6判 206頁 小口等にやや強ヤケシミあり  F-9-4140

新案 福引一千題

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
福々道人、東亜堂書房、大8
カバー 小型本 206頁 やけシミ少あり 背上部はがれ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新案 福引一千題

1,800
福々道人 、東亜堂書房 、大8
カバー 小型本 206頁 やけシミ少あり 背上部はがれ少あり

試着室 田代青波句集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
田代青波 著、辻田克巳 序、ふらんす堂、2006年刊、1册
初版、カバー、206頁、B6判、帯小裂け、定価2600円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

試着室 田代青波句集

1,520
田代青波 著、辻田克巳 序 、ふらんす堂 、2006年刊 、1册
初版、カバー、206頁、B6判、帯小裂け、定価2600円

退屈をあげる

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
坂本千明、坂本千明、平成27年、1冊(頁付なし)、19cm
限定500部の内206番、2刷、カバ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

退屈をあげる

2,200 (送料:¥300~)
坂本千明 、坂本千明 、平成27年 、1冊(頁付なし) 、19cm
限定500部の内206番、2刷、カバ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

寫眞週報 第206号 2月4日

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
800
内閣情報部編輯、内閣情報部、昭17、1
A4版 綴り穴2か所 背破れ 傷み シミ 汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寫眞週報 第206号 2月4日

800
内閣情報部編輯 、内閣情報部 、昭17 、1
A4版 綴り穴2か所 背破れ 傷み シミ 汚れ 

板倉農場誌

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,000
板倉源太郎、板倉源太郎、昭和5年
B6ヨコ判206頁 記名有 視察記念印あり 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

板倉農場誌

2,000
板倉源太郎 、板倉源太郎 、昭和5年
B6ヨコ判206頁 記名有 視察記念印あり 古書経年のヤケシミ有

運慶

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
田中萬宗・著、平塚運一・装幀、芸艸堂出版部(京都市)、昭和23年、1冊
A5判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
田中萬宗・著、平塚運一・装幀 、芸艸堂出版部(京都市) 、昭和23年 、1冊
A5判、カバー、206頁

教育改革と新自由主義 〈寺子屋新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
斎藤貴男、子どもの未来社、2005/2/28 第3刷、新書判、1
カバーラミネート加工 206頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
斎藤貴男 、子どもの未来社 、2005/2/28 第3刷 、新書判 、1
カバーラミネート加工 206頁 良好

VASARELY 2

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
7,500
GRIFFON NEUCHATEL、1973、1
英文、206ページ、28×28センチ、ハードカバー、カバ(少イタミ)付、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
、GRIFFON NEUCHATEL 、1973 、1
英文、206ページ、28×28センチ、ハードカバー、カバ(少イタミ)付、佐川急便80サイズでの発送

琴風の礼儀入門 キミはガタガタ言いすぎる

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
中山浩一、情報センター出版局、昭61、1
206頁 カバー 本体シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

琴風の礼儀入門 キミはガタガタ言いすぎる

1,000
中山浩一 、情報センター出版局 、昭61 、1
206頁 カバー 本体シミ

幕末に於ける我海軍と和蘭

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,300
水田信利、有終会、S4、1
B6-206頁、裸本、ヤケ、最終ページ赤ペン日付覚書あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末に於ける我海軍と和蘭

3,300
水田信利 、有終会 、S4 、1
B6-206頁、裸本、ヤケ、最終ページ赤ペン日付覚書あり

性のめばへ

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,050
澤田順次郎、新興社、昭和10年(1935年)刊、1冊
初版、206頁、B6判、拵えカバー張付き、奥付頁一部穴(3.2×0.8cm)、伏せ字本
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性のめばへ

3,050
澤田順次郎 、新興社 、昭和10年(1935年)刊 、1冊
初版、206頁、B6判、拵えカバー張付き、奥付頁一部穴(3.2×0.8cm)、伏せ字本

富山の商業

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,800
植村元覚、岡部組広報室編集部、1980
並下/206頁、富山の食パンの流通他、極少疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富山の商業

4,800
植村元覚 、岡部組広報室編集部 、1980
並下/206頁、富山の食パンの流通他、極少疲/経年劣化

BERGEL, Hans. Gestalten und Gewalten. Südöstliche Bilder und Begegnungen. Essays, Aufsätze, Vorträge. Innsbruck, Wort und Welt, 1983.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,750
BERGEL, Hans、Wort und Welt、1983
240x170mm, 206頁、ペーパーバック、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BERGEL, Hans. Gestalten und Gewalten. Südöstliche Bilder und Begegnungen. Essays, Aufsätze, Vorträge. Innsbruck, Wort und Welt, 1983.

2,750
BERGEL, Hans 、Wort und Welt 、1983
240x170mm, 206頁、ペーパーバック、良好

奇想の江戸挿絵 (集英社新書ヴィジュアル版008)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
480
辻惟雄、集英社、2008年、1冊
新書判 カバー 206頁 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奇想の江戸挿絵 (集英社新書ヴィジュアル版008)

480
辻惟雄 、集英社 、2008年 、1冊
新書判 カバー 206頁 経年並

出入国管理―現代の「鎖国」?三省堂新書87

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
宮崎繁樹、三省堂、1970
重版ビニカバ/並/206頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出入国管理―現代の「鎖国」?三省堂新書87

2,970
宮崎繁樹 、三省堂 、1970
重版ビニカバ/並/206頁、少シミ少疲

巣立ちの歌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
永井龍男/著 新潮社、’55
B6版 206頁 初版カバー帯 蔵印 天小口地経年のシミ・ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巣立ちの歌

2,500
永井龍男/著 新潮社 、’55
B6版 206頁 初版カバー帯 蔵印 天小口地経年のシミ・ヤケ有 並本

郷土民謡アルバム**河畔 (静岡県)

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,520
谷村 茂、ナガキ書房、1954
初版、経年の黄ばみ等、限定500部の内206号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郷土民謡アルバム**河畔 (静岡県)

1,520
谷村 茂 、ナガキ書房 、1954
初版、経年の黄ばみ等、限定500部の内206号

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー