文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「334」の検索結果
3,423件

秘密結社 洪門(ホンメン)

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,200
夏之炎(シアチイェン)著 布施直子訳、文藝春秋、1994年第1刷
未読 三方斑点少 本編美 カバー 帯 334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘密結社 洪門(ホンメン)

1,200
夏之炎(シアチイェン)著 布施直子訳 、文藝春秋 、1994年第1刷
未読 三方斑点少 本編美 カバー 帯 334頁

氷河の山旅

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
田中 薫、朋文堂、昭和18年(1943年)刊、1册
初版、3000部発行、334頁、A5判、クロス装、カバー欠、「日本の氷河」製作日記、台本、後記ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

氷河の山旅

2,540
田中 薫 、朋文堂 、昭和18年(1943年)刊 、1册
初版、3000部発行、334頁、A5判、クロス装、カバー欠、「日本の氷河」製作日記、台本、後記ほか

ヒトラー自身のヒトラー

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850
ヴェルナー・マーザー編、西義之訳、読売新聞社、1974
カバ334頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒトラー自身のヒトラー

3,850
ヴェルナー・マーザー編、西義之訳 、読売新聞社 、1974
カバ334頁

中国の現代文学 UP選書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
小野忍著、東京大学出版会刊、1972年刊(初版)、1
カバー・帯無し・全体に経年による薄焼け・程度並・B6版 334
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国の現代文学 UP選書

500
小野忍著 、東京大学出版会刊 、1972年刊(初版) 、1
カバー・帯無し・全体に経年による薄焼け・程度並・B6版 334

松雲公小伝

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
藤岡作太郎、高木亥三郎発行、明治42年
初版・函等無し・図版入正誤表付・経年の日焼け有A5判334頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松雲公小伝

2,200
藤岡作太郎、高木亥三郎発行、明治42年
初版・函等無し・図版入正誤表付・経年の日焼け有A5判334頁

和歌文学講座2 和歌史・歌論史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
和歌文学会:編、桜楓社、1969
334頁 22cm 初版 函 月報 赤ボールペン書込み 1969年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

和歌文学講座2 和歌史・歌論史

1,000
和歌文学会:編 、桜楓社 、1969
334頁 22cm 初版 函 月報 赤ボールペン書込み 1969年刊

I Want to Spend the Rest of My Life Everywhere, with Everyone, One to One, Always, Forever, Now.

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,800
Damien Hirst、Booth-Clibborn、1997年、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 美 33.7×29.5cm 334ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
Damien Hirst 、Booth-Clibborn 、1997年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 美 33.7×29.5cm 334ページ

帝国海軍教育史 第一巻 (明治百年史叢書 第334巻)

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
4,070
海軍教育本部編、原書房、1983
函欠、天少ヤケ、少線引き、書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帝国海軍教育史 第一巻 (明治百年史叢書 第334巻)

4,070
海軍教育本部編 、原書房 、1983
函欠、天少ヤケ、少線引き、書き込み

冬の歌碑 松倉米吉の生涯

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
吉村康、恒文社、昭63、1
A5判 334頁(厚さ 31mm(含函)) 函・帯(挟み込み) 第1版第1刷 元値3800円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

冬の歌碑 松倉米吉の生涯

1,500
吉村康 、恒文社 、昭63 、1
A5判 334頁(厚さ 31mm(含函)) 函・帯(挟み込み) 第1版第1刷 元値3800円 B

男のからだ・女のからだ 人体スペシャルレポート2

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
Quark編、講談社、昭63
ブルーバックス 初カバ 木口微ヤケ 334頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男のからだ・女のからだ 人体スペシャルレポート2

500
Quark編 、講談社 、昭63
ブルーバックス 初カバ 木口微ヤケ 334頁

輝く世界

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
アレクサンドル・グリーン 著/沼野充義 訳、沖積舎、1993
カバ帯/並/334頁、少シミ極少痛/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝く世界

2,860
アレクサンドル・グリーン 著/沼野充義 訳 、沖積舎 、1993
カバ帯/並/334頁、少シミ極少痛/経年劣化

小さな蕾 No.334 1996年5月号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
創樹社美術出版、1996年刊、1
特集・興味深い伊万里の中国写し B6判 156頁 程度並  S-2-9038
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小さな蕾 No.334 1996年5月号

500
、創樹社美術出版 、1996年刊 、1
特集・興味深い伊万里の中国写し B6判 156頁 程度並  S-2-9038

書道グラフ 第29巻第4号 ―特集:弘法大師の書業(1)(通巻334号)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥190~)
近代書道研究所、昭和59、1
B五 32頁 経年概ね良好 150g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥190~)
、近代書道研究所 、昭和59 、1
B五 32頁 経年概ね良好 150g
  • 単品スピード注文

ロシア・ソヴィエト言語類型論の研究

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
柳沢民雄、名護屋大学言語文化部ロシア語研究室、2002年、1冊
普通 B5判 334ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア・ソヴィエト言語類型論の研究

2,000
柳沢民雄 、名護屋大学言語文化部ロシア語研究室 、2002年 、1冊
普通 B5判 334ページ

魂、そのめぐり会いの幸福

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
尾崎喜八著、昭和出版、昭和54年、334頁、A5判、1冊
昭和54年初版1刷 函 334頁 A5判 〒レターパックライト 駒97
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魂、そのめぐり会いの幸福

1,000
尾崎喜八著 、昭和出版 、昭和54年 、334頁 、A5判 、1冊
昭和54年初版1刷 函 334頁 A5判 〒レターパックライト 駒97

334 サンリオSF文庫

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,050
トマス・M.ディッシュ/増田まもる訳、サンリオ
1979年初版 帯・カバー付 経年ヤケシミあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

334 サンリオSF文庫

3,050
トマス・M.ディッシュ/増田まもる訳 、サンリオ
1979年初版 帯・カバー付 経年ヤケシミあり

指導のための教育調査—検査と調査のガイドブック

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
全国教育調査研究会編、教育弘報社、1953
334頁/並、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指導のための教育調査—検査と調査のガイドブック

1,970
全国教育調査研究会編 、教育弘報社 、1953
334頁/並、少ヤケ

戦後日本の企業集団 普及版 - 企業集団表による分析 1960~70年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
宮崎義一、日本経済新聞社、昭51、1
B5-334頁・ヤケ・裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後日本の企業集団 普及版 - 企業集団表による分析 1960~70年

700
宮崎義一 、日本経済新聞社 、昭51 、1
B5-334頁・ヤケ・裸本

犯罪心理学研究 1

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,800
福島章、金剛出版、平成20、334頁、A五、1冊
カバー 334頁 自店分類:心理学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪心理学研究 1

2,800
福島章 、金剛出版 、平成20 、334頁 、A五 、1冊
カバー 334頁 自店分類:心理学

司馬遷 史記3 支配の力学

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
丸山松幸 和田武司訳、徳間書店、昭和47年、334頁、B6判、1冊
昭和47年9月発行 函 帯 334頁 B6判 函日焼け 駒624
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

司馬遷 史記3 支配の力学

400
丸山松幸 和田武司訳 、徳間書店 、昭和47年 、334頁 、B6判 、1冊
昭和47年9月発行 函 帯 334頁 B6判 函日焼け 駒624

宇宙生命科学 生命、宇宙へ行く  最新科学論選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
河崎行繁著、学習研究社、1993年、334頁、B6判、1冊
1993年12月1刷 カバー 334頁 B6判 駒569
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙生命科学 生命、宇宙へ行く  最新科学論選書

800
河崎行繁著 、学習研究社 、1993年 、334頁 、B6判 、1冊
1993年12月1刷 カバー 334頁 B6判 駒569

ローマ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
弓削達、文藝春秋、1992/05/20 (H4)、1
(世界の都市の物語5) 四六判 初版 装幀→安野光雅 334頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
弓削達 、文藝春秋 、1992/05/20 (H4) 、1
(世界の都市の物語5) 四六判 初版 装幀→安野光雅 334頁 カバ- 帯 程度良

いのちの泉

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
佐藤大和、私家版、平9.2
A5判.カバ.334頁.小口微少汚.本体文焼傷書込み等無 (管理:341475-自S-19倉09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
佐藤大和 、私家版 、平9.2
A5判.カバ.334頁.小口微少汚.本体文焼傷書込み等無 (管理:341475-自S-19倉09)
  • 単品スピード注文

日本農民一揆録

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
田村榮太郎、南蛮書房、昭5、1冊
函付・並本・菊判・334頁 Hc723
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本農民一揆録

1,650 (送料:¥330~)
田村榮太郎 、南蛮書房 、昭5 、1冊
函付・並本・菊判・334頁 Hc723
  • 単品スピード注文

資本論研究 No.7

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
宮川實.著、青木書店、1994.9
A5判.98頁.全体焼黄ばみ.本文焼有破傷無 (管理:古書67-127-自-334)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
宮川實.著 、青木書店 、1994.9
A5判.98頁.全体焼黄ばみ.本文焼有破傷無 (管理:古書67-127-自-334)

ミーニシ吹く島から :極私的沖縄観

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600 (送料:¥210~)
森口豁、アディン書房、1982年、1冊
2刷 カバー 334頁 B6判 見返しに献呈署名あり
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミーニシ吹く島から :極私的沖縄観

600 (送料:¥210~)
森口豁 、アディン書房 、1982年 、1冊
2刷 カバー 334頁 B6判 見返しに献呈署名あり
  • 単品スピード注文

小学語文教学紀実

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
北京電化教育館/北京師範大学、中文書、1982、1冊
B6 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小学語文教学紀実

2,500
北京電化教育館/北京師範大学 、中文書 、1982 、1冊
B6 334頁

傾斜的足球場

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
理由/文聯出版、中文書、1986、1冊
短篇16篇 A5 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

傾斜的足球場

1,500
理由/文聯出版 、中文書 、1986 、1冊
短篇16篇 A5 334頁

大久保利通

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
500
佐々木克監修、講談社、平成16、334頁、講談社学術文庫、1冊
カバー付き 334頁 天と小口に少し天シミあり
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大久保利通

500
佐々木克監修 、講談社 、平成16 、334頁 、講談社学術文庫 、1冊
カバー付き 334頁 天と小口に少し天シミあり

紅の華 第五号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
5,000
伊藤忠合名会社、大正9年
大正時代の伊藤忠社内報。約22×15センチ。334ページ。全体に経年よごれ・イタミ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、伊藤忠合名会社 、大正9年
大正時代の伊藤忠社内報。約22×15センチ。334ページ。全体に経年よごれ・イタミ。

スパーマン(アメコミ)原書コミックブック(リーフ)11冊

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
9,900
DC COMICS、1978・79年、11冊
No5.6.7.326.327.329.330.331~334 11冊 ややヤケ 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スパーマン(アメコミ)原書コミックブック(リーフ)11冊

9,900
、DC COMICS 、1978・79年 、11冊
No5.6.7.326.327.329.330.331~334 11冊 ややヤケ 少イタミ

鉄腕アトムの歌が聞こえる 手塚治虫とその時代

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
橋本一郎著、少年画報社、2015年、334頁、B6判、1冊
2015年初版 カバー 帯 334頁 B6判 駒775
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄腕アトムの歌が聞こえる 手塚治虫とその時代

800
橋本一郎著 、少年画報社 、2015年 、334頁 、B6判 、1冊
2015年初版 カバー 帯 334頁 B6判 駒775

中部高地の考古学 長野県考古学会16周年記念論文集

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,500 (送料:¥600~)
長野県考古学会、昭53、1冊
箱やけシミ・本少やけシミ・334頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中部高地の考古学 長野県考古学会16周年記念論文集

2,500 (送料:¥600~)
、長野県考古学会 、昭53 、1冊
箱やけシミ・本少やけシミ・334頁・B5
  • 単品スピード注文

GORO 1988年4月28日号 通巻第334号 ポスター付

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
小学館、1冊
A4判、ヨゴレやイタミがあります、「管理番号144-前ー5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GORO 1988年4月28日号 通巻第334号 ポスター付

1,010
、小学館 、1冊
A4判、ヨゴレやイタミがあります、「管理番号144-前ー5」

アジア二都物語 :シンガポールと香港

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900
岩崎育夫、中央公論新社、2007年、1冊
カバー 334頁 B6判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジア二都物語 :シンガポールと香港

900
岩崎育夫 、中央公論新社 、2007年 、1冊
カバー 334頁 B6判 経年並

大江戸ボランティア事情

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
800
石川英輔 田中優子、講談社、1996、1
第1刷 カバー(角に少スレ有り) 帯(少裂け) 334頁 本体良好 
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大江戸ボランティア事情

800
石川英輔 田中優子 、講談社 、1996 、1
第1刷 カバー(角に少スレ有り) 帯(少裂け) 334頁 本体良好 

口語文法講座 5巻 表現と文法

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
函 月報 小口ヤケ、明治書院、昭40、1
B六 334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

口語文法講座 5巻 表現と文法

700
函 月報 小口ヤケ 、明治書院 、昭40 、1
B六 334頁

一行禅師の研究(復刻版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
9,000
長部和雄、渓水社/北辰堂発売、1990年、1冊
1963年刊の再刊 クロス装 函ヤケ 本体美 A5判 334ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一行禅師の研究(復刻版)

9,000
長部和雄 、渓水社/北辰堂発売 、1990年 、1冊
1963年刊の再刊 クロス装 函ヤケ 本体美 A5判 334ページ

甦る古代への道

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
森浩一、徳間書店、1984
初版 B6判 カバー・帯付 小口シミ 本文概ね並  334頁  【管理番号:100-04 art0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甦る古代への道

300
森浩一 、徳間書店 、1984
初版 B6判 カバー・帯付 小口シミ 本文概ね並  334頁  【管理番号:100-04 art0】

海外からみた北朝鮮

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
金龍洙、編、コリア・ヘラルド社、昭51年
2版・334頁・帯背ヤケ・表紙にヤケ、少傷み・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海外からみた北朝鮮

3,000
金龍洙、編 、コリア・ヘラルド社 、昭51年
2版・334頁・帯背ヤケ・表紙にヤケ、少傷み・経年のヤケ、シミ

関西風 酒の肴

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,480
後藤金吉/著 鎌倉書房、昭59
B5版 334頁 11刷 函ヤケシミ強し カバー 裏見返しに少傷あるも並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関西風 酒の肴

1,480
後藤金吉/著 鎌倉書房 、昭59
B5版 334頁 11刷 函ヤケシミ強し カバー 裏見返しに少傷あるも並本

服飾変遷の原則

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
小川泰朗、文化出版局、1981/02/07 (S56)、1
A5判 初版 334頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

服飾変遷の原則

3,050
小川泰朗 、文化出版局 、1981/02/07 (S56) 、1
A5判 初版 334頁 函

滋賀県師範学校六十年史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,500
滋賀県師範学校編、第一書房、昭和56、334頁、A五、1冊
箱付 334頁 復刻 程度良好 自店分類:自然科学総記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滋賀県師範学校六十年史

4,500
滋賀県師範学校編 、第一書房 、昭和56 、334頁 、A五 、1冊
箱付 334頁 復刻 程度良好 自店分類:自然科学総記

アジアの安全保障 2000‐2001

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
平和安全保障研究所編、朝雲新聞社、平成12、334頁、A五、1冊
カバー 334頁 定価2300円 自店分類:政治
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの安全保障 2000‐2001

1,000
平和安全保障研究所編 、朝雲新聞社 、平成12 、334頁 、A五 、1冊
カバー 334頁 定価2300円 自店分類:政治

丹波の自然(のじぎく文庫)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
丹波自然友の会編、神戸新聞総合出版センター、平7、1冊
カバ・帯本共少やけシミ・334頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丹波の自然(のじぎく文庫)

1,000 (送料:¥320~)
丹波自然友の会編 、神戸新聞総合出版センター 、平7 、1冊
カバ・帯本共少やけシミ・334頁・B6
  • 単品スピード注文

冬の歌碑

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
吉村 康、恒文社、S63、1
松倉米吉の生涯 A5判 初版 装幀→本田 進 334頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬の歌碑

1,830
吉村 康 、恒文社 、S63 、1
松倉米吉の生涯 A5判 初版 装幀→本田 進 334頁 函 保存良

世態調査資料 第40号 【部外秘】製紙に就て・静岡茶に就て他

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
5,800
司法省調査部、昭和17年
A5判 334頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世態調査資料 第40号 【部外秘】製紙に就て・静岡茶に就て他

5,800
、司法省調査部 、昭和17年
A5判 334頁 古書経年のヤケシミ有

弘道311号~357号 不揃41察

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
6,000
加藤拙堂ほか、日本弘道会事務所、大正7年~10年、88、41
経年汚れ・背痛み(少キレ)、311・315~321・323~332・334~347・349~357号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弘道311号~357号 不揃41察

6,000
加藤拙堂ほか 、日本弘道会事務所 、大正7年~10年 、88 、41
経年汚れ・背痛み(少キレ)、311・315~321・323~332・334~347・349~357号

岸田劉生(岩波新書)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
富山秀男、岩波書店、1986、1
カラー口絵16頁。写真多数。黄334。
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岸田劉生(岩波新書)

1,070
富山秀男 、岩波書店 、1986 、1
カラー口絵16頁。写真多数。黄334。

昌平餘聞東亰新誌 (第232~244、259~262号) 1号 (明治9年4月16日)-334号 (明治16年1月)

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,960 (送料:¥350~)
九春社、明14、18cm、17冊合本4冊
第236・240号末尾欠 第241号表紙欠・印有 ヨゴレ・イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960 (送料:¥350~)
、九春社 、明14 、18cm 、17冊合本4冊
第236・240号末尾欠 第241号表紙欠・印有 ヨゴレ・イタミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000