文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「334」の検索結果
3,419件

万葉東歌の世界 仮名用字が語る

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
加藤節、私家本、平 24、1冊
カバー 334頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
加藤節 、私家本 、平 24 、1冊
カバー 334頁 状態良

福商六十年史

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
上野正澄編、福岡市立福岡商業高校刊、昭34年刊、1
・裸本 非売品 表紙に経年による薄焼け 程度並 334頁 *26-1
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福商六十年史

500
上野正澄編 、福岡市立福岡商業高校刊 、昭34年刊 、1
・裸本 非売品 表紙に経年による薄焼け 程度並 334頁 *26-1

雍正帝及其密摺制度研究 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
楊啓樵/香港三聯書店、中文書、1981、1冊
A5 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雍正帝及其密摺制度研究 *

3,000
楊啓樵/香港三聯書店 、中文書 、1981 、1冊
A5 334頁

雍正帝及其密摺制度研究 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
楊啓樵/香港三聯、中文書、1985、1冊
増訂第二版 A5 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雍正帝及其密摺制度研究 *

3,000
楊啓樵/香港三聯 、中文書 、1985 、1冊
増訂第二版 A5 334頁

International Biographical Directory of Southeast Asia Specialists*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,800
R O.Tilman/Ohio university、日文書、1969、1冊
1969 正文279頁 55頁 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
R O.Tilman/Ohio university 、日文書 、1969 、1冊
1969 正文279頁 55頁 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 334頁

中国娼妓史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
王書奴/生活書店、中文書、1971、1冊
影印 A5 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国娼妓史

2,000
王書奴/生活書店 、中文書 、1971 、1冊
影印 A5 334頁

現代マルクス主義認識論

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
A・シュミット編 花崎皋平・青山政雄訳、河出書房新社、1973、1冊
初版 B6 334頁 カバー帯 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代マルクス主義認識論

800
A・シュミット編 花崎皋平・青山政雄訳 、河出書房新社 、1973 、1冊
初版 B6 334頁 カバー帯 小口少ヤケ

力と知恵 技術環境のなかの人間 上・下

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
中岡哲郎/竹内成明訳 ジョルジュ フリードマン著、人文書院、昭和48年11月10日
A5 334+291P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

力と知恵 技術環境のなかの人間 上・下

4,000
中岡哲郎/竹内成明訳 ジョルジュ フリードマン著 、人文書院 、昭和48年11月10日
A5 334+291P

歴史写真 第334号 昭和16年3月号 [概要画像あり]

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
920 (送料:¥185~)
歴史写真会、A4横
昭和16年発行。表紙に虫食い。背に破れ。綴じ穴4か所。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
920 (送料:¥185~)
、歴史写真会 、A4横
昭和16年発行。表紙に虫食い。背に破れ。綴じ穴4か所。
  • 単品スピード注文

東風西雅抄 岩波現代文庫 社会35

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
400
宮崎市定著 礪波護編、岩波書店、2001、1
334頁、文庫判、カバ、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
宮崎市定著 礪波護編 、岩波書店 、2001 、1
334頁、文庫判、カバ、良好、クリックポストでの発送

島根民謡風土記 ふるさと文庫11

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
700
安部勝、山陰中央新報、1981
新書判、334ページ、初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島根民謡風土記 ふるさと文庫11

700
安部勝 、山陰中央新報 、1981
新書判、334ページ、初版

現代のイスラム :宗教と権力 (朝日選書225)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
300
山内昌之、朝日新聞社、1983年、1冊
カバー 334頁 B6判ソフトカバー 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代のイスラム :宗教と権力 (朝日選書225)

300
山内昌之 、朝日新聞社 、1983年 、1冊
カバー 334頁 B6判ソフトカバー 経年相応

寛容について 筑摩叢書187

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
渡辺一夫 大江健三郎「架空聴講記(289~334頁)」付、筑摩書房、1972年、1冊
初版帯ビニールカバー付良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寛容について 筑摩叢書187

1,500
渡辺一夫 大江健三郎「架空聴講記(289~334頁)」付 、筑摩書房 、1972年 、1冊
初版帯ビニールカバー付良好

【無限と有限 東京大学教養講座1】東京大学出版会 1980年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
660
竹内啓編 334ページ 書込みあり カバーヨゴレ 少ワレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
竹内啓編 334ページ 書込みあり カバーヨゴレ 少ワレ

a+u 建築と都市 No.334 1998年7月号 特集:リアリティ・オヴ・イメージ

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
139p、29cm
◇表紙日焼け・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
、139p 、29cm
◇表紙日焼け・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

ネオテクの発見

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
フランク・R・ワレス、ネオテク研究著作センター、2010
A4 334頁 表紙折れシワ 小口強く焼けシミ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
フランク・R・ワレス 、ネオテク研究著作センター 、2010
A4 334頁 表紙折れシワ 小口強く焼けシミ汚れ

女川・雄勝の民話 宮城【語りによる日本の民話1】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
松谷みよ子編著、国土社、1987年、1冊
カバー縁少褪色 本体美 A5判 334ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女川・雄勝の民話 宮城【語りによる日本の民話1】

2,500
松谷みよ子編著 、国土社 、1987年 、1冊
カバー縁少褪色 本体美 A5判 334ページ

満州の風

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,420
藤原作弥、集英社、1996/07/31 (H8)、1
四六判 初版  装幀・挿絵→小宮 清 藤原陽子 334頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満州の風

1,420
藤原作弥 、集英社 、1996/07/31 (H8) 、1
四六判 初版  装幀・挿絵→小宮 清 藤原陽子 334頁 カバー帯

乱歩・正史・風太郎

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
8,000
高木彬光 山前譲編、出版芸術社、平成21、334頁、B六、1冊
カバー 334頁 程度良好 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乱歩・正史・風太郎

8,000
高木彬光 山前譲編 、出版芸術社 、平成21 、334頁 、B六 、1冊
カバー 334頁 程度良好 自店分類:小説・評論

日本民俗学論考

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,500
中山太郎、一誠社、昭和8、334頁、A五、1冊
箱なし 334頁 自店分類:風俗・民俗
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本民俗学論考

3,500
中山太郎 、一誠社 、昭和8 、334頁 、A五 、1冊
箱なし 334頁 自店分類:風俗・民俗

「イスラム原理主義」とは何か

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
山内昌之編、岩波書店、2001年、1冊
天に経年茶斑が若干あります 5刷 カバー 334頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「イスラム原理主義」とは何か

500
山内昌之編 、岩波書店 、2001年 、1冊
天に経年茶斑が若干あります 5刷 カバー 334頁 B6判

農薬汚染の嘘 ゴルフ場亡国論への反論

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
高橋晃、㈱ゴルフタイムス社、1992年1刷
使用感薄 天に斑点ジミ 本編美 カバー 帯 334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農薬汚染の嘘 ゴルフ場亡国論への反論

1,000
高橋晃 、㈱ゴルフタイムス社 、1992年1刷
使用感薄 天に斑点ジミ 本編美 カバー 帯 334頁

林 竹二・天の仕事

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
日向 康、講談社、S61、1
四六判 初版 装幀→熊谷博人 334頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

林 竹二・天の仕事

1,520
日向 康 、講談社 、S61 、1
四六判 初版 装幀→熊谷博人 334頁 カバー

鴉婆  土御門家 陰陽事件簿

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
910
澤田ふじ子、光文社、2003/10/25 (H15)、1
334
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鴉婆  土御門家 陰陽事件簿

910
澤田ふじ子 、光文社 、2003/10/25 (H15) 、1
334

はるかより闇来つつあり -現代中国と阿Q階級《長時間討論の記録》

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
新島淳良・加々美光行 田畑書店、1990、1冊
B6平装 334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はるかより闇来つつあり -現代中国と阿Q階級《長時間討論の記録》

1,100
新島淳良・加々美光行 田畑書店 、1990 、1冊
B6平装 334頁

The Beatles 2003年12冊 (通巻334~345号)

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
ザ・ビートルズ・クラブ編、BCC出版、2003年、12冊
THE OFFICIAL MANTHLY MAGAZINE 日本版12冊揃い:A5判、ソフトバウンド、状態:並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Beatles 2003年12冊 (通巻334~345号)

2,000
ザ・ビートルズ・クラブ編 、BCC出版 、2003年 、12冊
THE OFFICIAL MANTHLY MAGAZINE 日本版12冊揃い:A5判、ソフトバウンド、状態:並

高木彬光 「誘拐・わが一高時代の犯罪」 別冊幻影城/保存版7

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
幻影城、昭和52年、1冊
新本、A5判、334頁、カバーすれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、幻影城 、昭和52年 、1冊
新本、A5判、334頁、カバーすれ

フィッツジェラルド短篇集 岩波文庫赤334-01

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
500 (送料:¥0~)
佐伯泰樹 編訳、岩波書店、平4、432頁、文庫、1冊
初版 カバー 小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フィッツジェラルド短篇集 岩波文庫赤334-01

500 (送料:¥0~)
佐伯泰樹 編訳 、岩波書店 、平4 、432頁 、文庫 、1冊
初版 カバー 小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

顔真卿*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
権海帆/太白文芸出版、中文書、2010、1冊
歴史小説 菊 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
権海帆/太白文芸出版 、中文書 、2010 、1冊
歴史小説 菊 334頁

毛沢東和他的「右派朋友」

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
薛建華/四川、中文書、1992、1冊
政・財・文学界の朋友13人 B6 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

毛沢東和他的「右派朋友」

2,500
薛建華/四川 、中文書 、1992 、1冊
政・財・文学界の朋友13人 B6 334頁

土と建築基礎の門答

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
鈴木三郎、日本ハウジングセンター出版事業部、1975
334頁 22cm ソフトカバー初版 昭50年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

土と建築基礎の門答

2,000
鈴木三郎 、日本ハウジングセンター出版事業部 、1975
334頁 22cm ソフトカバー初版 昭50年刊

ヴォーカリスト334 アルバム・ガイド518

BBR
 愛知県春日井市
2,580
◆送料無料
1994年 音楽之友社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴォーカリスト334 アルバム・ガイド518

2,580
、◆送料無料
1994年 音楽之友社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

欲望を叶える神仏・ご利益案内 目的別どこへ行く・どう願う 知恵の森文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
小松和彦他監修、光文社、平15
初カバ帯 334頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望を叶える神仏・ご利益案内 目的別どこへ行く・どう願う 知恵の森文庫

400
小松和彦他監修 、光文社 、平15
初カバ帯 334頁

ギリシア人 新版

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
H.D.F.キトー著/向坂寛訳、勁草書房、昭59
3刷カバVカバ 両見返し薄くシミ 木口天少点シミ 334頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシア人 新版

800
H.D.F.キトー著/向坂寛訳 、勁草書房 、昭59
3刷カバVカバ 両見返し薄くシミ 木口天少点シミ 334頁

ブンヤ暮らし三十六年 回想の朝日新聞  出色のメディア論

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
永栄潔著、草思社、2015年、334頁、B6判、1冊
2015年1刷 カバー 帯 334頁 B6判 駒775
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブンヤ暮らし三十六年 回想の朝日新聞  出色のメディア論

800
永栄潔著 、草思社 、2015年 、334頁 、B6判 、1冊
2015年1刷 カバー 帯 334頁 B6判 駒775

ロレンス研究   西洋文明を越えて

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
古我正和、大阪教育図書、平成8年、1冊
A5判・函・334ページ・良い状態・定価4635円「管理番号に6-1」
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロレンス研究   西洋文明を越えて

1,000
古我正和 、大阪教育図書 、平成8年 、1冊
A5判・函・334ページ・良い状態・定価4635円「管理番号に6-1」

子供とカップルの美術史--中世から18世紀へ(NHKブックス)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
森洋子、日本放送出版協会
初版A2002年1200円四六判334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

子供とカップルの美術史--中世から18世紀へ(NHKブックス)

800
森洋子 、日本放送出版協会
初版A2002年1200円四六判334頁

ユリイカ 臨時増刊 総特集 荒木経惟 写真戯作者の55年 第28巻第2号(通巻370号)

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
西口徹 編、青土社、1996年、1冊
初版     334頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 臨時増刊 総特集 荒木経惟 写真戯作者の55年 第28巻第2号(通巻370号)

1,220
西口徹 編 、青土社 、1996年 、1冊
初版     334頁 A5判

今こそ論語

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
増田周作 カバ薄汚 本は天少ヤケ、他は良、定二千円 プレジデント社、平10、1
B六 334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今こそ論語

500
増田周作 カバ薄汚 本は天少ヤケ、他は良 、定二千円 プレジデント社 、平10 、1
B六 334頁

長谷川一族の系譜  限定500部

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,000
今泉 宏、日本系譜出版会、昭和50年
21㎝×15㎝  334頁  すこし赤線あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
今泉 宏 、日本系譜出版会 、昭和50年 
21㎝×15㎝  334頁  すこし赤線あります。

故舊忘れ得べき 特選 名著復刻全集 近代文学館 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
高見順/著 日本近代文学館、’71、1
新書版 334頁 2刷 函ヤケ 経年感 並本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
高見順/著 日本近代文学館  、’71 、1
新書版 334頁 2刷 函ヤケ 経年感 並本 

日本の作家 36  二生を行く人 森鴎外

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,200
山崎一穎(-かずひで)、新典社、1991、1
B6判 334頁 カバー・帯 1刷 元値2688円 B 角少打
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本の作家 36  二生を行く人 森鴎外

1,200
山崎一穎(-かずひで) 、新典社 、1991 、1
B6判 334頁 カバー・帯 1刷 元値2688円 B 角少打

Butterflies of California

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
COMSTOCK(J.A.)、Scientific Publishers、1989、1冊
英文、ハードカバー・A5・58+334頁+63図版、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
COMSTOCK(J.A.) 、Scientific Publishers 、1989 、1冊
英文、ハードカバー・A5・58+334頁+63図版、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です

羽仁進の日本歴史物語

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
羽仁進/著 小学館、平11
B6版 334頁 1刷 カバー 帯 本文、朱線引き多有 少経年感 並下本 定価1800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羽仁進の日本歴史物語

500
羽仁進/著 小学館 、平11
B6版 334頁 1刷 カバー 帯 本文、朱線引き多有 少経年感 並下本 定価1800円

魂の声:プリマドンナができるまで

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
ルネ・フレミング 中村ひろ子訳、春秋社、2006
カバー付 四六判 334頁 裏カバ―に微汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魂の声:プリマドンナができるまで

1,700
ルネ・フレミング 中村ひろ子訳 、春秋社 、2006
カバー付 四六判 334頁 裏カバ―に微汚れ

三種の神器観より見たる日本精神史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
加藤仁平、第一書房、1939
初裸本/334頁、少シミ少疲/背上2センチ欠/6頁朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三種の神器観より見たる日本精神史

2,990
加藤仁平 、第一書房 、1939
初裸本/334頁、少シミ少疲/背上2センチ欠/6頁朱

私の文学放浪

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
吉行淳之介、昭40、1
講談社 初 箱背少ヤケ 帯痛み 菅【334
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の文学放浪

1,250
吉行淳之介 、昭40 、1
講談社 初 箱背少ヤケ 帯痛み 菅【334

知性派の読書学

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
紀田順一郎、柏書房、昭和52、334頁、B六、1冊
箱付 334頁 自店分類:総記・書誌
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知性派の読書学

1,500
紀田順一郎 、柏書房 、昭和52 、334頁 、B六 、1冊
箱付 334頁 自店分類:総記・書誌

日の丸抹消事件を授業する 岩波ブックレット No.334

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,060
山本典人、岩波書店、1994、62P、A5、1
A5 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 62P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日の丸抹消事件を授業する 岩波ブックレット No.334

1,060
山本典人 、岩波書店 、1994 、62P 、A5 、1
A5 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 62P

幻の終戦工作 ピース・フィーラーズ1945夏 文春新書454

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
700
竹内修司、文藝春秋、平成17年第1刷
未読 天に斑点少 本編美 カバー 帯 334頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻の終戦工作 ピース・フィーラーズ1945夏 文春新書454

700
竹内修司 、文藝春秋 、平成17年第1刷
未読 天に斑点少 本編美 カバー 帯 334頁

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー