文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「387頁 」の検索結果
469件

山間信仰

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
文化財管理局、韓文書、1993、1冊
江原・慶煕・忠北・忠南 B5 387頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山間信仰

9,800
文化財管理局 、韓文書 、1993 、1冊
江原・慶煕・忠北・忠南 B5 387頁

説文解字通論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
陸宗達著 金槿訳,/啓明大学、中文書、1994、1冊
A5 387頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

説文解字通論

2,500
陸宗達著 金槿訳,/啓明大学 、中文書 、1994 、1冊
A5 387頁

終らざる時の証しに  戦時下の青春

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,200
葉山修平著、龍書房、2000/8/25 第5刷、46版、1
カバー 帯 387頁 良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
葉山修平著 、龍書房 、2000/8/25 第5刷 、46版 、1
カバー 帯 387頁 良好 配送(レターパックプラス便)

独占禁止法概説

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
根岸哲、舟田正之/著 有斐閣、’00、1
A5版 387頁 初版 カバー背上部少シミ 経年感 並本 定価3600円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
根岸哲、舟田正之/著 有斐閣 、’00 、1
A5版 387頁 初版 カバー背上部少シミ 経年感 並本 定価3600円

良寛の法華転・法華讃の偈

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
禅文化学院院長:中村宗一、誠信書房、1987
カバー付 菊判 387頁 裏カバーに微ヤケ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良寛の法華転・法華讃の偈

1,800
禅文化学院院長:中村宗一 、誠信書房 、1987 
カバー付 菊判 387頁 裏カバーに微ヤケ

黒龍江地名指南 旅游 交通 経済指南

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
李蕃多、黒龍江教育出版社、1991
平装/初版/387頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黒龍江地名指南 旅游 交通 経済指南

1,650
李蕃多 、黒龍江教育出版社 、1991
平装/初版/387頁/状態良

インドネシアにおける未開思惟と原始宗教

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,350
大井 正、未来社、1978
カバー付 四六判 387頁 カバーの背に少しヤケ 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インドネシアにおける未開思惟と原始宗教

1,350
大井 正 、未来社 、1978 
カバー付 四六判 387頁 カバーの背に少しヤケ 

西欧農村の印象 西ドイツ農村滞在記

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000
山田勝美、自費出版、昭40.12
B6判.カバー.387頁 (管理:古書51-2689-美-126)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧農村の印象 西ドイツ農村滞在記

1,000
山田勝美 、自費出版 、昭40.12
B6判.カバー.387頁 (管理:古書51-2689-美-126)

仏陀を繞りて

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
山崎精華、大雄閣、昭和2年刊、1册
初版、387頁、B6判、函背傷みしみ、小口陽焼け、巻末見返しペン記名蔵處印
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏陀を繞りて

1,830
山崎精華 、大雄閣 、昭和2年刊 、1册
初版、387頁、B6判、函背傷みしみ、小口陽焼け、巻末見返しペン記名蔵處印

歐洲の憶ひ出

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,100
本位田祥男、昭8、1冊
日本評論社 初版 387頁 箱少痛 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歐洲の憶ひ出

1,100
本位田祥男 、昭8 、1冊
日本評論社 初版 387頁 箱少痛 背ヤケ

夏衍伝

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
会林、紹武、中国戯劇出版社、1985
平装/初版/387頁/東大教授丸山昇先生旧蔵書/小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夏衍伝

990
会林、紹武 、中国戯劇出版社 、1985
平装/初版/387頁/東大教授丸山昇先生旧蔵書/小印有

室町時代言語の研究 抄物の語法

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
湯沢幸吉郎、風間書房、昭和45、1
保存並程度 A5版387頁 ビニールカバー 函ヤケ
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

室町時代言語の研究 抄物の語法

1,500
湯沢幸吉郎 、風間書房 、昭和45 、1
保存並程度 A5版387頁 ビニールカバー 函ヤケ

アジアの新聞

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
J.A.レント著/小松原久夫・梶谷素久編訳、東出版、1972年、1冊
カバー欠 背少痛 387頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジアの新聞

500
J.A.レント著/小松原久夫・梶谷素久編訳 、東出版 、1972年 、1冊
カバー欠 背少痛 387頁 A5判

学校における性教育 - 性の知識と指導のしかた

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
大島正雄・大塚二郎他、講学館、S45、1
A5-387頁・ヤケ・函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校における性教育 - 性の知識と指導のしかた

5,000
大島正雄・大塚二郎他 、講学館 、S45 、1
A5-387頁・ヤケ・函少シミ

国際公共財の政治経済学 危機・構造変化・国際協力

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,440
佐々木隆生、岩波書店、2010、1
B6・387頁・カバー・帯・線引書込無し
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際公共財の政治経済学 危機・構造変化・国際協力

2,440
佐々木隆生 、岩波書店 、2010 、1
B6・387頁・カバー・帯・線引書込無し

資本主義法の形成と展開2 行政・労働と営業の自由

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,050
高柳信一ほか 編、東京大学出版会、1972、1
A5・387頁・函ヤケ・記名
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資本主義法の形成と展開2 行政・労働と営業の自由

3,050
高柳信一ほか 編 、東京大学出版会 、1972 、1
A5・387頁・函ヤケ・記名

昭和世相史 記録と年表でつづる世相と事件

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
原田勝正編、小学館、1989、1
B6-387頁1刷、カバー痛、ヤケ、三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和世相史 記録と年表でつづる世相と事件

400
原田勝正編 、小学館 、1989 、1
B6-387頁1刷、カバー痛、ヤケ、三方少シミ

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
伊藤永之介 初版 本体のみ 背ヤケ 表紙スレ 蔵印、改造社、昭13、1
B六 387頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1,000
伊藤永之介 初版 本体のみ 背ヤケ 表紙スレ 蔵印 、改造社 、昭13 、1
B六 387頁

明清晋商制度変遷研究

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
劉建生他、山西人民出版社、2005
平装/初版/387頁/使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明清晋商制度変遷研究

1,650
劉建生他 、山西人民出版社 、2005
平装/初版/387頁/使用感の無い本です。

〇秘 賛襄要録 -昭和16年3月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
紀元二千六百年奉祝会、昭和16年、1冊
A5判、387頁、外回りに経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、紀元二千六百年奉祝会 、昭和16年 、1冊
A5判、387頁、外回りに経年しみ

兵庫県民生委員のあゆみ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,200
兵庫県民生部 兵庫県社会福祉協議会編、兵庫県民生委員連合会、S53、1
A5-387頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵庫県民生委員のあゆみ

2,200
兵庫県民生部 兵庫県社会福祉協議会編 、兵庫県民生委員連合会 、S53 、1
A5-387頁・ヤケ・函

日本基督教団 京都丸太町協会100年史

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
2,000
100年史編纂委員会編、日本基督教団 京都丸太町協会、2004、1
美本 A5版387頁 函
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本基督教団 京都丸太町協会100年史

2,000
100年史編纂委員会編 、日本基督教団 京都丸太町協会 、2004 、1
美本 A5版387頁 函

Revolution der Sicherheit -Dialog ueber die deutsch-sowjetische Annaeherung 

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,500
Jochen Loeser Daniel Proektor、Universitas、1991
HC 155×225×38㎜㎜ 387頁 クロス装 紙カバー付 カバー擦 小口少シミ 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Revolution der Sicherheit -Dialog ueber die deutsch-sowjetische Annaeherung 

2,500
Jochen Loeser Daniel Proektor  、Universitas 、1991
HC 155×225×38㎜㎜ 387頁 クロス装 紙カバー付 カバー擦 小口少シミ 概ね良好

歌話

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
440
相馬御風、日本出版、昭18、387、46判
重版 版型:4.6判 387頁 蔵書印あり  後ろ見返ししみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌話

440
相馬御風 、日本出版 、昭18 、387 、46判
重版 版型:4.6判 387頁 蔵書印あり  後ろ見返ししみあり

胡風書話*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
趙暁風選編/北京出版、中文書、1998、1冊
A5 387頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胡風書話*

2,000
趙暁風選編/北京出版 、中文書 、1998 、1冊
A5 387頁

History of Nebraska

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
JAMES C. OLSON、UNIVERSITY OF NEBRASKA PRESS、1974
23×15cm 387頁 ペパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/07qj0gysxgo6gfh/4726.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

History of Nebraska

2,500
JAMES C. OLSON 、UNIVERSITY OF NEBRASKA PRESS 、1974
23×15cm 387頁 ペパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/07qj0gysxgo6gfh/4726.jpg?dl=0

名古屋市立大学 薬学部百年

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
名古屋市立大学薬友会、1985、1
387頁、B5判、非売品、函、良好、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、名古屋市立大学薬友会 、1985 、1
387頁、B5判、非売品、函、良好、レターパックプラスでの発送

The Cambridge Dictionary of Scientists

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
Ian Millarほか、Cambridge、1996
 ペーパーバック 少スレ・少汚 本文経年概ね並  387頁  【管理番号:ENG20 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Cambridge Dictionary of Scientists

800
Ian Millarほか 、Cambridge 、1996
 ペーパーバック 少スレ・少汚 本文経年概ね並  387頁  【管理番号:ENG20 D-1】

遠い山びこ 無着成恭と教え子たちの四十年

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
佐野眞一著、文藝春秋、1992年、387頁、B6判、1冊
1992年1刷発行 カバー 帯 387頁 B6判 駒657
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠い山びこ 無着成恭と教え子たちの四十年

900
佐野眞一著 、文藝春秋 、1992年 、387頁 、B6判 、1冊
1992年1刷発行 カバー 帯 387頁 B6判 駒657

日本古墳の研究

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,500
斎藤忠、吉川弘文館、昭和53、387頁、A五、1冊
箱付 387頁 自店分類:考古学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本古墳の研究

4,500
斎藤忠 、吉川弘文館 、昭和53 、387頁 、A五 、1冊
箱付 387頁 自店分類:考古学

真宗教団開展史

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,750
笠原一男、畝傍書房、昭17、387、A5
初版 函 版型:A5 387頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真宗教団開展史

2,750
笠原一男 、畝傍書房 、昭17 、387 、A5
初版 函 版型:A5 387頁

ヒルティ著作集 第2巻 幸福論2

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
齊藤栄治訳、白水社、1960年、387頁、B6判、1冊
1960年6版 387頁 B6判 (月報付き) 〒レターパックライト 駒788
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒルティ著作集 第2巻 幸福論2

400
齊藤栄治訳 、白水社 、1960年 、387頁 、B6判 、1冊
1960年6版 387頁 B6判 (月報付き) 〒レターパックライト 駒788

鄧小平的思想理論研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
鄭蘭蘇 劉鵬出版/中国書籍、中文書、1988、1冊
A5 387頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鄧小平的思想理論研究

1,200
鄭蘭蘇 劉鵬出版/中国書籍 、中文書 、1988 、1冊
A5 387頁

自然観の展開と形而上学 西洋古代より現代まで

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
井上庄七・小林道夫編、紀伊國屋書店、1988、1冊
初版 B6 387頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然観の展開と形而上学 西洋古代より現代まで

1,500
井上庄七・小林道夫編 、紀伊國屋書店 、1988 、1冊
初版 B6 387頁 カバー

スターリン時代の東欧 岩波現代選書28

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
480
F・フェイト著 熊田亨訳、岩波書店、1979年第1刷
三方斑点ジミ 本編美 カバー 387頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スターリン時代の東欧 岩波現代選書28

480
F・フェイト著 熊田亨訳 、岩波書店 、1979年第1刷
三方斑点ジミ 本編美 カバー 387頁

むかしばなし羅婬伝説

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
松永尚三戯曲集、ブリュッケ、1998
B6版387頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

むかしばなし羅婬伝説

810
松永尚三戯曲集 、ブリュッケ 、1998
B6版387頁 カバー 帯

イギリス出版史

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥600~)
ジョン・フェザー/箕輪成男訳、玉川大学出版部、平3、1冊
カバ帯共やけシミ有・本少やけシミ・387頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス出版史

1,000 (送料:¥600~)
ジョン・フェザー/箕輪成男訳 、玉川大学出版部 、平3 、1冊
カバ帯共やけシミ有・本少やけシミ・387頁・B6
  • 単品スピード注文

小学校補習学校農業科実習中心主義教授法

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,800
千葉敬正 、興文社 、大12
4版・カバー付 A5判・387頁 表紙にムレシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小学校補習学校農業科実習中心主義教授法

2,800
千葉敬正 、興文社 、大12
4版・カバー付 A5判・387頁 表紙にムレシミ有

思想のドラマトゥルギー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
林達夫・久野収/著 平凡社、昭50、1
B6版 387頁 5刷 カバー 三方、本文にヤケ、シミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想のドラマトゥルギー

600
林達夫・久野収/著 平凡社 、昭50 、1
B6版 387頁 5刷 カバー 三方、本文にヤケ、シミ有 経年感有 並本

性病の予防と撲滅

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
高木繁/著 株式会社金原商店、昭11
A5版 387頁 初版 裸本 表紙、経年の傷み有 本体、ヤケ、シミ強し 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性病の予防と撲滅

5,000
高木繁/著 株式会社金原商店 、昭11
A5版 387頁 初版 裸本 表紙、経年の傷み有 本体、ヤケ、シミ強し 並本

Monet: A Retrospective

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,000
Charles F. Stuckey、Park Lane、1986、1
英文、387頁、34×26.5センチ、ハードカバー、カバ、天少シミあるも美本、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Charles F. Stuckey 、Park Lane 、1986 、1
英文、387頁、34×26.5センチ、ハードカバー、カバ、天少シミあるも美本、佐川急便80サイズでの発送

創立50周年記念瀬戸少年院史―陶陶塾50年の歩み

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
38,500
記念誌編集委員会編、瀬戸少年院、1985
387頁、個人印/函カバ欠無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立50周年記念瀬戸少年院史―陶陶塾50年の歩み

38,500
記念誌編集委員会編 、瀬戸少年院 、1985
387頁、個人印/函カバ欠無

白居易選集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
王汝弼選注/上海古籍出版、中文書、1980、1冊
A5 387頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白居易選集

1,200
王汝弼選注/上海古籍出版 、中文書 、1980 、1冊
A5 387頁

新詩韵辞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
劉飛茂等主編/学苑出版、中文書、1994、1冊
B6 387頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新詩韵辞典

2,000
劉飛茂等主編/学苑出版 、中文書 、1994 、1冊
B6 387頁

美術教育 教育大学講座 25

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
東京教育大学教育学研究室 編、金子書房、昭和25
初版・函付・A5判387頁・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術教育 教育大学講座 25

1,600
東京教育大学教育学研究室 編、金子書房、昭和25
初版・函付・A5判387頁・経年の日焼け有

埴谷雄高作品集2 短篇小説集

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
埴谷雄高、河出書房新社、1976/8/25 9版、A5版、1
函 387頁 月報 函の角少スレ 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
埴谷雄高 、河出書房新社 、1976/8/25 9版 、A5版 、1
函 387頁 月報 函の角少スレ 配送(レターパックプラス便)

教聖・広瀬淡窓の研究 訂正版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,500
中島市三郎 函ヤケ・題簽極少破れ 本は天・地・小口汚れ 本文良、第一出版協会、昭11、1
A五 387頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
中島市三郎 函ヤケ・題簽極少破れ 本は天・地・小口汚れ 本文良 、第一出版協会 、昭11 、1
A五 387頁

春の童話 - 遇羅錦作品集2 現代アジア叢書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
押川雄孝 宮田和子 訳 竹内 実 解説、田畑書店、1987、1
B6-387頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春の童話 - 遇羅錦作品集2 現代アジア叢書

1,000
押川雄孝 宮田和子 訳 竹内 実 解説 、田畑書店 、1987 、1
B6-387頁・ヤケ・カバー

楽毅   全四巻

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
宮城谷昌光、新潮社、1997/09/25 (H9)
四六判 初版 装幀→ 西 のぼる 308 313 319 387頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,560
宮城谷昌光 、新潮社 、1997/09/25 (H9)
四六判 初版 装幀→ 西 のぼる 308 313 319 387頁 カバー 帯 程度良

来るべき哲学のプログラム

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
ヴァルター・ベンヤミン(道籏泰三訳)、昌文社
初版Bカバ少シミ1992年3600円四六判387頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

来るべき哲学のプログラム

1,800
ヴァルター・ベンヤミン(道籏泰三訳) 、昌文社
初版Bカバ少シミ1992年3600円四六判387頁

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組