文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「406」の検索結果
1,921件

ここに人あり 淡路人物誌

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
淡路文化協会副会長:田村昭治、田村昭治、1999
カバー・帯付 四六判 406頁 裏付に書き込み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ここに人あり 淡路人物誌

1,700
淡路文化協会副会長:田村昭治 、田村昭治 、1999
カバー・帯付 四六判 406頁 裏付に書き込み

住宅建築 2009年2月 406 特集 山本理顕 住宅を地域社会に開くということ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
建築思潮研究所、建築資料研究社、2009年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 2009年2月 406 特集 山本理顕 住宅を地域社会に開くということ

800 (送料:¥185~)
建築思潮研究所 、建築資料研究社 、2009年 、30cm
  • 単品スピード注文

秋月のキリシタン【キリシタン研究37】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
H.チースリク著/高祖敏明監修、教文館、2000年、1冊
カバー 本文美 A5判 406ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋月のキリシタン【キリシタン研究37】

5,000
H.チースリク著/高祖敏明監修 、教文館 、2000年 、1冊
カバー 本文美 A5判 406ページ

新現代図書館学講座3 図書館経営論

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
竹内紀吉編著、東京書籍、1998年、1冊
1998年2月1版1刷発行 カバー 223頁  A5判 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新現代図書館学講座3 図書館経営論

910
竹内紀吉編著 、東京書籍 、1998年 、1冊
1998年2月1版1刷発行 カバー 223頁  A5判 駒406

日本経営史1  近世的経営の展開

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
安岡重明 天野雅俊編、岩波書店、1995年、1冊
1995年1月1刷発行 カバー 帯 340頁 A5判 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本経営史1  近世的経営の展開

1,320
安岡重明 天野雅俊編 、岩波書店 、1995年 、1冊
1995年1月1刷発行 カバー 帯 340頁 A5判 駒406

日本史伝川柳狂句 25(古典文庫 406)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
700
岡田三面子 編著/中西賢治 校訂、古典文庫、1980
カバー付。ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本史伝川柳狂句 25(古典文庫 406)

700
岡田三面子 編著/中西賢治 校訂 、古典文庫 、1980
カバー付。ヤケ。線引き等なし。

変わり者の人生 継続は力

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
上島一義/著、平3、1
A5版 406頁 函 本体、裏見返しに、僅か札剥し跡有 少経年感 並本 定価2500
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
上島一義/著  、平3 、1
A5版 406頁 函 本体、裏見返しに、僅か札剥し跡有 少経年感 並本 定価2500

近代哲学研究序説

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,800
工藤喜作、八千代出版、1980年、1冊
函ヤケ 小口少ヤケ 一部少朱鉛筆消し跡有 本文普通 A5判 406ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代哲学研究序説

5,800
工藤喜作 、八千代出版 、1980年 、1冊
函ヤケ 小口少ヤケ 一部少朱鉛筆消し跡有 本文普通 A5判 406ページ

中学学校劇五十選

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
日本児童劇作家協会編、あかね書房、1953
初裸本/406頁/並、新聞配達(尾崎正三)他、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中学学校劇五十選

2,580
日本児童劇作家協会編 、あかね書房 、1953
初裸本/406頁/並、新聞配達(尾崎正三)他、ヤケ少疲

ルーヴル美術館 ルーヴル美術館による収蔵品解説

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,800
国立美術館総局、Reunion des Museees Nationaux、1
1996、31.5x22、406頁、収録:350点。良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルーヴル美術館 ルーヴル美術館による収蔵品解説

4,800
国立美術館総局 、Reunion des Museees Nationaux 、1
1996、31.5x22、406頁、収録:350点。良好

時重獣医学博士論文集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥200~)
故時重獣医学博士記念会、故時重獣医学博士記念会、大正7年、A5
非売品 裸本 406頁 A5判上製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥200~)
故時重獣医学博士記念会 、故時重獣医学博士記念会 、大正7年 、A5
非売品 裸本 406頁 A5判上製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

サムライ日本 邱永漢自選集 4

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
邱永漢著、徳間書店刊、昭46年刊(初版)、1
函(焼け) 帯無し 本文は経年感少有りも程度並 342頁・B6版 406
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サムライ日本 邱永漢自選集 4

800
邱永漢著 、徳間書店刊 、昭46年刊(初版) 、1
函(焼け) 帯無し 本文は経年感少有りも程度並 342頁・B6版 406

郷土教育資料集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
蔚山市教育庁、韓文書、1983、1冊
韓文書 印有裏表紙破れ B5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郷土教育資料集

6,001
蔚山市教育庁 、韓文書 、1983 、1冊
韓文書 印有裏表紙破れ B5 406頁

2001年:全球政治与安全報告

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
李慎明等主編/中国社会科学文献出版、中文書、2001、1冊
中文書 A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

2001年:全球政治与安全報告

1,601
李慎明等主編/中国社会科学文献出版 、中文書 、2001 、1冊
中文書 A5 406頁

日本語学 -「見る」の終止形は上代語では「み」である-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,500
坂田隆、真珠書院、令和1年、1冊
クロス装 函 美 A5判 406ページ 定価12000円+税
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語学 -「見る」の終止形は上代語では「み」である-

4,500
坂田隆 、真珠書院 、令和1年 、1冊
クロス装 函 美 A5判 406ページ 定価12000円+税

日本古典文学大系50 近松浄瑠璃集 下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
守随憲治 大久保忠国/校注、岩波書店、1969
406頁 22cm 函 帯 月報 シミ 1969年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本古典文学大系50 近松浄瑠璃集 下

700
守随憲治 大久保忠国/校注 、岩波書店 、1969
406頁 22cm 函 帯 月報 シミ 1969年刊

目の眼406 特集 若冲の真骨頂 骨董の国への小さな扉

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
480
田中孝 鈴木皓詞 永田生慈 石井頼子ほか、里文出版、2010.7
144頁 22cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

目の眼406 特集 若冲の真骨頂 骨董の国への小さな扉

480
田中孝 鈴木皓詞 永田生慈 石井頼子ほか 、里文出版 、2010.7
144頁 22cm

美術鑑定事典

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
野間清六・谷信一/編 東京堂出版、’69、1
B6版 406頁 5版 カバー少痛 函少シミ・少スレ 帯破損痛有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
野間清六・谷信一/編 東京堂出版 、’69 、1
B6版 406頁 5版 カバー少痛 函少シミ・少スレ 帯破損痛有 並下本

名古屋叢書続編 第15巻 金城温古録(3)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
名古屋市教育委員会、1967、1
406頁、A5判、函、小口少シミ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、名古屋市教育委員会 、1967 、1
406頁、A5判、函、小口少シミ、クリックポストでの発送

わすれかたみ〔発行地・石川県金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,600
和田きくゑ 編、和田きくゑ、1921
406頁、武島羽衣序文、背痛4センチ欠/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わすれかたみ〔発行地・石川県金沢市〕

28,600
和田きくゑ 編 、和田きくゑ 、1921
406頁、武島羽衣序文、背痛4センチ欠/少シミ少疲

この人に聴く(署名)〔富山県人他〕1、2巻、2冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
吉崎四郎編/竹村健一/辺見じゅん他、富山県教育会、1989
カバ/406頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

この人に聴く(署名)〔富山県人他〕1、2巻、2冊

3,070
吉崎四郎編/竹村健一/辺見じゅん他 、富山県教育会 、1989
カバ/406頁

句文集 火焔樹 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
福井圭児、新樹社、1974/11/30 (S49)
四六判 初版 序 五十嵐播水 406頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
福井圭児 、新樹社 、1974/11/30 (S49)
四六判 初版 序 五十嵐播水 406頁 函 保存良

小説のために - アメリカ的想像力と今日の文学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大橋健三郎、研究社出版、1978、1
B6-406頁・ヤケ・カバー少スレ・献署有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説のために - アメリカ的想像力と今日の文学

500
大橋健三郎 、研究社出版 、1978 、1
B6-406頁・ヤケ・カバー少スレ・献署有

メービウスの帯 書き手スウィフト

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
1,700
渡邊孔二、山口書店、1991年
初版 カバー付 A5判406頁 カバーくすみ有 本体は並です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メービウスの帯 書き手スウィフト

1,700
渡邊孔二 、山口書店 、1991年
初版 カバー付 A5判406頁 カバーくすみ有 本体は並です

改訂経済学考証 全

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
福田徳三、大鐙閣、大正10年、1
重版、函、406、函経年ヤケ・少傷み・記名、生存権の社会政策・マルサス人口論ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂経済学考証 全

4,000
福田徳三 、大鐙閣 、大正10年 、1
重版、函、406、函経年ヤケ・少傷み・記名、生存権の社会政策・マルサス人口論ほか

室内楽の歴史 音による対話の可能性を求めて

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,300
中村孝義著、音楽之友社、1994年、1冊
1994年9月1刷 カバー 帯 406頁 B6判 駒329
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

室内楽の歴史 音による対話の可能性を求めて

1,300
中村孝義著 、音楽之友社 、1994年 、1冊
1994年9月1刷 カバー 帯 406頁 B6判 駒329

太宰 治研究 Ⅱ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
桂 英澄 編、筑摩書房、1981/01/15 (S56)、1
その回想 四六判 再版 406頁 函 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太宰 治研究 Ⅱ

2,030
桂 英澄 編 、筑摩書房 、1981/01/15 (S56) 、1
その回想 四六判 再版 406頁 函 程度良

色男の研究 (角川選書 406)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
ヨコタ村上 孝之、角川学芸 角川グループパブリッシング、291
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
ヨコタ村上 孝之 、角川学芸 角川グループパブリッシング 、291
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

テアトロ No.406 1976/12 戯曲 土曜・日曜・月曜 デ・フィリッポ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
600
-、テアトロ、昭51、1
A5判 188頁 元値500円 B 書込み(鉛筆、6頁位)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

テアトロ No.406 1976/12 戯曲 土曜・日曜・月曜 デ・フィリッポ

600
- 、テアトロ 、昭51 、1
A5判 188頁 元値500円 B 書込み(鉛筆、6頁位)

高 師直: 室町新秩序の創造者 (歴史文化ライブラリー 406)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,150
亀田俊和、2015
吉川弘文館 初版 カバー 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高 師直: 室町新秩序の創造者 (歴史文化ライブラリー 406)

1,150
亀田俊和 、2015
吉川弘文館 初版 カバー 本文良好/使用感なし

a+u 建築と都市 2004年7月号 No.406 特集:ファッション・スペースの新しい展開

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,320
エー・アンド・ユー、2004、29cm
背褪色 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a+u 建築と都市 2004年7月号 No.406 特集:ファッション・スペースの新しい展開

1,320
、エー・アンド・ユー 、2004 、29cm
背褪色 本文良好

井上靖 自選集 限定1000部 ペン署名入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
3,000
井上靖 外函欠 内函背ヤケ 本は地・小口汚れ 本文良、集英社 定2800円、昭40、1
A五 406頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
井上靖 外函欠 内函背ヤケ 本は地・小口汚れ 本文良 、集英社 定2800円 、昭40 、1
A五 406頁

強者の論理 帝国主義の時代 (講座世界史5)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
480
歴史学研究会編、東京大学出版会、1995、1
B6-406頁初版、カバー、帯少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

強者の論理 帝国主義の時代 (講座世界史5)

480
歴史学研究会編 、東京大学出版会 、1995 、1
B6-406頁初版、カバー、帯少痛、ヤケ

紅楼夢叙録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
胡文彬編著/社会科学戦線叢書、吉林人民出版社、1980
平装/初版/406頁/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紅楼夢叙録

1,650
胡文彬編著/社会科学戦線叢書 、吉林人民出版社 、1980
平装/初版/406頁/経年観他概状態良

東南アジアの土地制度と農業変化 <研究双書406>

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,480
梅原弘光 編、アジア経済研究所、1991、342p、A5、1
A5/並上、    送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,480
梅原弘光 編 、アジア経済研究所 、1991 、342p 、A5 、1
A5/並上、    送料:(クリックポスト)

国語科授業の構築と考究

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,500
野地潤家、溪水社、2003、1
406頁、A5判、函(少シミ、少キズ)、本体美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
野地潤家 、溪水社 、2003 、1
406頁、A5判、函(少シミ、少キズ)、本体美本、レターパックプラスでの発送

山頭火の手紙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
村上 護、大修館書店、1997/10/01 (H9)、1
四六判 初版 装幀→道吉 剛 406頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
村上 護 、大修館書店 、1997/10/01 (H9) 、1
四六判 初版 装幀→道吉 剛 406頁 カバ- 程度良

鉄道ジャーナル 2000年8月 No.406 幹線鉄道と急勾配の明暗

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
500
鉄道ジャーナル社、2000
状態良好 特に問題ございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道ジャーナル 2000年8月 No.406 幹線鉄道と急勾配の明暗

500
、鉄道ジャーナル社 、2000
状態良好 特に問題ございません。

敵国人出願の発明考案集録 化学工業編(下)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
特許局監修 帝国発明協会編纂、発明公報協会、S18、1
B5-406頁・裸本・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敵国人出願の発明考案集録 化学工業編(下)

2,000
特許局監修 帝国発明協会編纂 、発明公報協会 、S18 、1
B5-406頁・裸本・ヤケ強

戯齣年画

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
王樹村/英文漢声出版、中文書、1992、2冊
中文書 箱 B5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戯齣年画

9,801
王樹村/英文漢声出版 、中文書 、1992 、2冊
中文書 箱 B5 406頁

キネマ旬報1350 2001年度キネマ旬報ベスト・テン発表

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
片岡礼子 窪塚洋介 柴咲コウ 山崎努ほか、キネマ旬報社、2002.2
406頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キネマ旬報1350 2001年度キネマ旬報ベスト・テン発表

500
片岡礼子 窪塚洋介 柴咲コウ 山崎努ほか 、キネマ旬報社 、2002.2
406頁 26cm

インド仏教思想史

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,500
S.ラーダークリシュナン著/三枝充悳ほか訳、大蔵出版、昭60年、1冊
函 美 全体に少ヤケ B6判 406ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インド仏教思想史

4,500
S.ラーダークリシュナン著/三枝充悳ほか訳 、大蔵出版 、昭60年 、1冊
函 美 全体に少ヤケ B6判 406ページ

オートスポーツ(406) 1984年10/15 第21巻21号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
三栄書房、1984/10/15、1
WECジャパン直前情報 17台の外人勢を迎え討つ日本チーム
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オートスポーツ(406) 1984年10/15 第21巻21号

800
、三栄書房 、1984/10/15 、1
WECジャパン直前情報 17台の外人勢を迎え討つ日本チーム

富山県統計書(1965年農業センサス)(図4部付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
農林省統計調査部編、農林統計協会、1966
初裸本/406頁、少シミ少疲/印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富山県統計書(1965年農業センサス)(図4部付)

2,200
農林省統計調査部編 、農林統計協会 、1966
初裸本/406頁、少シミ少疲/印

えんぴつ 1998年8月号 (406号) (社外秘) 朝日新聞 東京本社編集局

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
朝日新聞 東京本社編集局、100p
ヤケ、綴じ穴があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、朝日新聞 東京本社編集局 、100p
ヤケ、綴じ穴があります。

完訳日本の古典15  源氏物語2

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
阿部秋生 秋山虔 今井源衛 鈴木日出男校注訳、小学館、昭和58年、1冊
初版 函 帯 406頁 B6判 (月報付き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完訳日本の古典15  源氏物語2

1,010
阿部秋生 秋山虔 今井源衛 鈴木日出男校注訳 、小学館 、昭和58年 、1冊
初版 函 帯 406頁 B6判 (月報付き)

どうぶつすごろく かがくのとも406号

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
あべ弘士・新沢としひこ・作 あべ弘士・絵、福音館書店、2003、1
1刷 良い 79×98センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

どうぶつすごろく かがくのとも406号

2,200
あべ弘士・新沢としひこ・作 あべ弘士・絵 、福音館書店 、2003 、1
1刷 良い 79×98センチ

氷河と万年雪の山

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
6,110
小島烏水、昭和7、1冊
梓書房 B6判 406頁 函(ヤケスレ) 巻末地図余白部分裂け 地小印 古色 ヤケシミ 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

氷河と万年雪の山

6,110
小島烏水 、昭和7 、1冊
梓書房 B6判 406頁 函(ヤケスレ) 巻末地図余白部分裂け 地小印 古色 ヤケシミ 背ヤケ

現代精神分析 2 自我理論と人間のなりたち

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
小此木啓吾著、誠信書房、昭和46年、A5判、1冊
1刷昭和46年5月発行 函 406頁 A5判 表紙背傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代精神分析 2 自我理論と人間のなりたち

700
小此木啓吾著 、誠信書房 、昭和46年 、A5判 、1冊
1刷昭和46年5月発行 函 406頁 A5判 表紙背傷み

大絃小絃 乱丁本ー214と215の間に311~406頁挿入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
大町桂月、博文館、明治35年、1冊
3版奥付広告各1枚3分の2切取記名印底題書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大絃小絃 乱丁本ー214と215の間に311~406頁挿入

1,000
大町桂月 、博文館 、明治35年 、1冊
3版奥付広告各1枚3分の2切取記名印底題書入

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー